Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 03.06.2017, 18:31     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.06.2017 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
encrier, ну как вы там? Какие результаты? ХГЧ сроку соответствует?
Baila-baila вне форумов  
  #2402
Старое 03.06.2017, 18:32     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.06.2017 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Vivian, и не лень же вам, вот что удивительно. Я себя больше утомлять не буду, вы и так все мои посты наизусть знаете.
Baila-baila вне форумов  
  #2403
Старое 03.06.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
а это кто сказал так делать? мне всегда говорили только НЕ натощак. т.к те кому обычно это самое железо нужно до той степени, чтоб таблетки пить, его плохо или сильно плохо переваривают. т.е это условие само по себе не выполнимо.[/I][/COLOR]
Это мне сказали в аптеке, когда выдавали мне лекарство по рецепту (Тардиферон). Когда приходила за фолиевой кислотой, в другую аптеку, давали ту же рекомендацию: с утра до еды.
Roudoudouce вне форумов  
  #2404
Старое 03.06.2017, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Encrier,

Ой, зря Вы поехали в скорую - на таком маленьком сроке они, скорее всего, даже плодное яйцо не увидят. Надеюсь, Вы хотя бы добились анализа крови на ХГЧ. Но лучше, в Вашем случае, сдать его в балансе, то есть, с разницей в 24 часа или в 48.

Коричневая мазня может быть связана с имплантационным кровотечением ( имплантация у Вас уже наступила, но матке нужно время, чтобы кровь вышла, поэтому она коричневого цвета). Боли, которые не обещают ничего хорошего - это когда тянет не только внизу живота, но ещё и внизу спины. По опыту У меня так получилось, что коричневая мазня стала признаком неудавшейся беременности. Очень надеюсь, что у Вас всё-таки всё получится в этот раз
Roudoudouce вне форумов  
  #2405
Старое 03.06.2017, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Vivian, и не лень же вам, вот что удивительно. Я себя больше утомлять не буду, вы и так все мои посты наизусть знаете.


Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста. Вы обе имеете право представлять противоположные точки зрения. Главное, наш форум даёт возможность сомневающимся выбрать подходящее
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2406
Старое 03.06.2017, 20:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Спасибо за поддержку, девочки. Я только недавно вернулась. Да, наверное, это все было зря, ибо толком мне там и не помогли, зато напугали в какой-то момент. А уж сколько времени на это убилось! Я бы, наверное, не поехала, если бы не было этой мазни, а только боль, или если бы моя врач этого не посоветовала. Но в совокупности все это (плюс прошлый выкидыш) меня напугало, так что решила перебдеть.

В итоге мы там только 4 часа сидели в очереди до узи. Сначала меня осмотрела студентка, но она в основном вопросы задавала и все, только на кресле еще шейку посмотрела. Потом наконец пришла интерн и сделала узи, но в результате только напугала меня. Она ничего там не увидела и сразу бодро сообщила мне, что это может быть по трем причинам: слишком рано, или выкидыш уже произошел, или у меня внематочная. Поэтому сейчас они у меня возьмут кровь на хгч и еще на RAI (у меня отрицательный резус) и исходя из результатов будут решать. А результатов ждать часа полтора (на деле вышло два), и в это время тоже не уходить домой и "еще на всякий случай не ешьте и не пейте, а то вдруг все-таки внематочная и надо сразу что-то делать". Я в таком шоке от этого всего была и следующие два часа провела в ужасе.

Но кончилось все (пока) благополучно. Хгч у меня 320, что ок для даты моей овуляции (она была поздняя, так что если по месячным считать, то срок выходит больше, но по овуляции нормально). Назначили прийти еще в понедельник, чтобы снова сдать кровь и посмотреть, удвоится ли. Больничный дали на неделю еще. Ну, в общем, пока вроде все нормально. От мазни моей отмахнулись фактически, никаких свечек с прогестероном или еще чего-то прописывать не стали. Сказали, что до трех выкидышей за проблему это не считается и пока не будет трех - ничего делать не будут. "Ну у вас же был всего один, это ничего, выкидыши - частая история". Очень "обнадежило".

Ну то есть фактически я туда съездила только ради хгч, но я его и в ближайшей к дому лаборатории могла узнать. В общем, наверное, действительно можно было и не ездить.

Посмотрю теперь, что в понедельник будет. Очень надеюсь, что все-таки в этот раз у меня все будет хорошо, несмотря на эту мазню.
encrier вне форумов  
  #2407
Старое 03.06.2017, 21:07
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это мне сказали в аптеке, когда выдавали мне лекарство по рецепту (Тардиферон). Когда приходила за фолиевой кислотой, в другую аптеку, давали ту же рекомендацию: с утра до еды.
ничего себе фантазия аптекарей буйствует. интересно с чего взяли, вообще не понятно? посмотрела инструкцию:

"A prendre avec un grand verre d'eau, de préférence avant les repas ou pendant les repas, en fonction de la tolérance digestive."

т.е. производитель советует перед или вовремя еды, в зависимости от личной толерантности и без какого либо указания на время.

хм..
kitty416 вне форумов  
  #2408
Старое 03.06.2017, 21:09
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
девочки, кто нибудь знает какие пробиотики не имеют противопоказаний при бер.?
kitty416 вне форумов  
  #2409
Старое 03.06.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Encrier,

Спасибо за новости

Всё как обычно во французских больницах, ничего нового: те же фразы.

То, что на УЗИ ничего не увидели - нормально при таком сроке (и таком уровне ХГЧ). Вас должны были так же прощупать, чтобы выявить, нет ли увеличений и болей - на случай внематочной. Вам только УЗИ сделали или ещё ощупали? Боли были при ощупывании?

Я тоже очень боялась внематочной, очень понимаю Вас.

Про повторный ХГЧ, Вам сказали, что анализ нужно делать в той же лаборатории, что и предыдущий, и в то же время, чтобы потом высчитать динамику?

Теперь побольше лежите, постарайтесь не нервничать и думать о хорошем: ведь Ваши страхи никак не изменят исход, могут только навредить. Поэтому, спокойствие, позитив, отдых, отвлекитесь чтением, музыкой, посмотрите комедию. Держитесь

Это естественная беременность была?
Roudoudouce вне форумов  
  #2410
Старое 03.06.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Roudoudouce, студентка щупала. Болей не было, все нормально.

Да, они мне сказали к ним же прийти, чтобы там же сделать. Надеюсь, не придется в следующий раз провести там столько часов! ) Сказали, что уже записали мою фамилию и будет быстро это. Надеюсь.

Да, все само получилось. Как и в прошлый раз.
encrier вне форумов  
  #2411
Старое 03.06.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Ну вот, всё правильно они сделали, так что, не переживайте

А мазня и боли продолжаются ?
Roudoudouce вне форумов  
  #2412
Старое 03.06.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Roudoudouce, болей нет сейчас, мазня чуть-чуть, меньше, чем было. Очень надеюсь, что это просто остатки.
encrier вне форумов  
  #2413
Старое 03.06.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
encrier, а вам что сказали про резус конфликт? будут укол делать? Мне кажется, что они должны были сделать? или ошибаюсь, только при выкидыше? Это очень важно именно что бы не было серьезных проблем впоследствии.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2414
Старое 03.06.2017, 22:04
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
encrier, а вам что сказали про резус конфликт? будут укол делать? Мне кажется, что они должны были сделать? или ошибаюсь, только при выкидыше? Это очень важно именно что бы не было серьезных проблем впоследствии.
У них не пришли сегодня результаты мои этого анализа. Сказали, что когда я в понедельник приду снова хгч сдать, то результаты уже будут и решат насчет укола.

После выкидыша в прошлый раз мне делали, да.
encrier вне форумов  
  #2415
Старое 03.06.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
У них не пришли сегодня результаты мои этого анализа. Сказали, что когда я в понедельник приду снова хгч сдать, то результаты уже будут и решат насчет укола.

После выкидыша в прошлый раз мне делали, да.
следите за этим, насколько я понимаю, то при кровотечении тоже надо делать, что бы именно не образовалось антител, когда они уже есть эти уколы поздно делать, уточните у них в понедельник. В данном случае не совсем понятно, у вас кровотечение или нет?

Думаю, что хорошо, что вы посетили уржанс, несмотря на то, что потеряли время. Вот будет понятно с антителами, и потом посмотрите хгч в динамике и успокоитесь.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2416
Старое 03.06.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
следите за этим, насколько я понимаю, то при кровотечении тоже надо делать, что бы именно не образовалось антител, когда они уже есть эти уколы поздно делать, уточните у них в понедельник. В данном случае не совсем понятно, у вас кровотечение или нет?

Думаю, что хорошо, что вы посетили уржанс, несмотря на то, что потеряли время. Вот будет понятно с антителами, и потом посмотрите хгч в динамике и успокоитесь.
Да, получается, что в матке ничего подозрительного не заметили. Эндометрий как при беременности. Плодного яйца только пока нет, но я так понимаю, это нормально при таком сроке и таком хгч. Меня смущает только заключение, что если результаты этого анализа будут отрицательные, то нужен укол. Мне казалось, что это анализ на антитела и укол нужен, если антитела находятся (то есть анализ по логике вещей должен быть положительный). Но я еще своему гинекологу отправила этот кусок из выписки, может, она мне уточнит.
encrier вне форумов  
  #2417
Старое 03.06.2017, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
У них не пришли сегодня результаты мои этого анализа. Сказали, что когда я в понедельник приду снова хгч сдать, то результаты уже будут и решат насчет укола.

После выкидыша в прошлый раз мне делали, да.
Очень странно что вас без результата отпустили, укол эффективен только не позднее 72 часов. Потом делать уже не имеет смысла, процесс выработки антител уже будет запущен.

Попейте ношпу или свечи с папаверином. У меня обе прследние беременности были с такой мазней, я этими лекарствами снимала. От спазфона никакого толку.
хHelenaх вне форумов  
  #2418
Старое 03.06.2017, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мне казалось, что это анализ на антитела и укол нужен, если антитела находятся (то есть анализ по логике вещей должен быть положительный). Но я еще своему гинекологу отправила этот кусок из выписки, может, она мне уточнит.
Если у Вас началась выработка антител (анализ положительный) делать укол поздно, он только иеальную картину собъет. В этом случае (пусть он будет не Вашим) надо искать госпиталь с такой специализацией. Так как наблюдение беременности с иммунизацией это отдельная история.
хHelenaх вне форумов  
  #2419
Старое 03.06.2017, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
А как ношпа может помочь в случае мазни? Я понимаю, что она помогает при болях, но если дело в генетической или иммунной проблеме, или если произошла отслойка, как в этом случае может помочь ношпа?
Roudoudouce вне форумов  
  #2420
Старое 03.06.2017, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Про антитела мне гинеколог объяснила следующее: антитела могут выработаться при контакте материнской крови с плодом, например, в случае выкидыша. У encrier анализ на антитела после выкидыша был отрицательный. То есть, в данный момент, антител нет, так как отсутствует кровотечение (мазня - это не кровотечение).
Roudoudouce вне форумов  
  #2421
Старое 03.06.2017, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
encrier, оч хорошая новость, не расслабляйтесь, но выдохните пока. И хорошо, что вы в итоге там помучились, потому что у вас не типичный случай, и надо за вас браться ещё до зачатия имхо, если есть риск отторжения плода. И плотненько так вами заниматься. Больничный - отлично, займитесь своим здоровьем, обдумайте план действий в последующих вариантах (что я буду делать, если то-то и то-то, надо ли будет лежать? А если другой вариант, то как буду решать, к кому идти и кого пытать на предмет удачного развития событий), на это ведь нужно время и свободная голова, а через 2 дня все будет уже яснее.
Baila-baila вне форумов  
  #2422
Старое 04.06.2017, 07:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Очень странно что вас без результата отпустили, укол эффективен только не позднее 72 часов. Потом делать уже не имеет смысла, процесс выработки антител уже будет запущен.

Попейте ношпу или свечи с папаверином. У меня обе прследние беременности были с такой мазней, я этими лекарствами снимала. От спазфона никакого толку.
В понедельник, когда я приду, еще 72 часа не пройдут, так что успеют, если он понадобится.

А здесь продаются ношпа и свечи с папаверином? Или у вас свои, привезенные? У меня нет ничего такого.
encrier вне форумов  
  #2423
Старое 04.06.2017, 07:58
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
encrier, оч хорошая новость, не расслабляйтесь, но выдохните пока. И хорошо, что вы в итоге там помучились, потому что у вас не типичный случай, и надо за вас браться ещё до зачатия имхо, если есть риск отторжения плода. И плотненько так вами заниматься. Больничный - отлично, займитесь своим здоровьем, обдумайте план действий в последующих вариантах (что я буду делать, если то-то и то-то, надо ли будет лежать? А если другой вариант, то как буду решать, к кому идти и кого пытать на предмет удачного развития событий), на это ведь нужно время и свободная голова, а через 2 дня все будет уже яснее.
Да вот в том-то и дело, что у меня не было ощущения, что за меня прямо так "взялись", особенно еще до зачатия. До зачатия мною вообще никто не занимался, после того раза гинеколог лишь сказала, что, к сожалению, это не так редко случается и "пробуйте еще", никаких обследований не было. И в больнице я ожидала, что как-то серьезнее отнесутся и, например, анализ на мои гормоны возьмут, вдруг нужна поддержка. Но нет. Говорят "сейчас, похоже, все развивается нормально, что будет дальше - посмотрим". Больничному я рада, конечно, хотя и чувствую сейчас нормально. Но всегда хорошо побольше свободного времени получить, потому что работой я очень загружена. Так что да, неделя - это хорошо.
encrier вне форумов  
  #2424
Старое 04.06.2017, 08:04
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про антитела мне гинеколог объяснила следующее: антитела могут выработаться при контакте материнской крови с плодом, например, в случае выкидыша. У encrier анализ на антитела после выкидыша был отрицательный. То есть, в данный момент, антител нет, так как отсутствует кровотечение (мазня - это не кровотечение).
Вообще на самом деле мне в прошлый раз даже не делали этот анализ! Я только сейчас узнала, что он нужен. Я пришла к врачу с уже свершившимся выкидышем, она убедилась, что в матке ничего нет, и выписала мне этот укол. На мои слова, что прошло тогда уже больше 72 часов, сказала, что все равно будет польза. Так что тогда мне его сделали без всякого анализа. Но вообще я думаю, что именно в том случае это была перестраховка - выкидыш был на очень маленьком сроке, у эмбриона еще не начала развиваться кровеносная система скорее всего, так что в любом случае (даже если он в будущем мог бы иметь положительный резус) скорее всего мне то кровотечение в этом плане никак не навредило. Мне кажется, на таком сроке и укол не особо был нужен, но хуже от него, наверное, тоже не было.
encrier вне форумов  
  #2425
Старое 04.06.2017, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
здесь продаются ношпа и свечи с папаверином? .

Нет во Франции этих лекарств.
Кстати, если вы второй раз будете в больнице , специально попросите подтверждение диагностики у дежурного врача, а не интерна. Можете сказать, что ничего против интернов не имеете, но хотите поговорить с дежурным врачом. Это ваше право. ( ...а если начнут отказывать, просите зав.отделением, и врач найдётся )
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2426
Старое 04.06.2017, 08:09
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Нет во Франции этих лекарств.
Кстати, если вы второй раз будете в больнице , специально попросите подтверждение диагностики у дежурного врача, а не интерна. Можете сказать, что ничего против интернов не имеете, но хотите поговорить с дежурным врачом. Это ваше право. ( ...а если начнут отказывать, просите зав.отделением, и врач найдётся )
А как "дежурный врач" будет по-французски? Médecin de garde?
encrier вне форумов  
  #2427
Старое 04.06.2017, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
И в больнице я ожидала, что как-то серьезнее отнесутся и, например, анализ на мои гормоны возьмут, вдруг нужна поддержка. Но нет. Говорят "сейчас, похоже, все развивается нормально, что будет дальше - посмотрим". Больничному я рада, конечно, хотя и чувствую сейчас нормально. .

Во Франции кем-то серьёзно заниматься принято в частном секторе больше, чем в государственном.
Поэтому надо искать и наблюдаться у компетентного врача. Urgence занимается снятием острых состояний, а не лечением и наблюдением. Поэтому не стоит от них ждать, что они проникнут во все делали вашей истории болезни.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2428
Старое 04.06.2017, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А как "дежурный врач" будет по-французски? Médecin de garde?


Просите сразу chef de service, а потом уже medecin de garde.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2429
Старое 04.06.2017, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Encrier,

Извините, неправильно прочитала: я думала, Вам анализ сделали после потери плода и что он был отрицательный. Может, Вам сменить гинеколога?

К сожалению, тут совершенно нормально такое обращение с беременностями до 12 недель, привыкайте Будете слышать "всё нормально", даже если случится выкидыш, и никакие лекарства, помимо спазфона и парацетамола Вам не выпишут. Вам ещё очень повезло, что получили больничный и у Вас есть возможность лежать. Анализы нам гормоны тут начинают сдавать только после трёх выкидышей. Я требовала во вторую беременность, ответ был, что раз я спокойно забеременела естественным образом, то с гормонам у меня всё в порядке. То есть, совершенно иной подход, чем в России.

Больше контроля и анализов в случае и ЭКО. Если не ошибаюсь, во Франции и гормоны могут выписать для поддержки такой беременности. Но это не Ваш случай.

Мужества Вам и спокойствия !
Roudoudouce вне форумов  
  #2430
Старое 04.06.2017, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Не всегда в скорой врач на месте, особенно вечером. Часто он на операции. Лучше найдите хорошего гинеколога, который сможет наблюдать Вас вживую, а не по мэйлу, который сможет принять Вас в срочном порядке. Моя гинеколог из Таверни, как раз, такая. Не знаю, где Вы живёте. Если недалеко, могу посоветовать её.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX