Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 22.05.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Насколько я знаю, у вас немеют ноги... Здесь не нельзя, а невозможно Может ошибаюсь конечно
Вот я обсуждала этот момент с подругами, все говорили, что никакого невозможно, боли нет, а ходить все равно можно. Другое дело, что не всем хотелось, многие радовались, что можно поспать и отдохнуть перед заключительным периодом родов. Но кто хотел двигаться и ходить - те могли это делать.
encrier сейчас на форумах  
  #2222
Старое 22.05.2017, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я слушаю очень специфическую музыку - реггетон, сальса... как представлю себе роды под ЭТО...
Врачи меня ещё долго не забудут !
Рожаете вы, какая вам разница как эта музыка повлияет на вас. Врачам все равно. Кстати рожать вы будете с акушеркой, а врач будет только в случае осложнений. Думайте о себе, а не о том, что подумаютокружающие.

Кстати, вчера была у нас в гостях мед.сестра, которая практику в роддоме проходила, я у нее спросила про бритье, она сказала, что всему персоналу глубоко все равно побриты вы или нет.
sirniki вне форумов  
  #2223
Старое 22.05.2017, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Все мои подруги, рожавшие в других странах, с эпидуральной анестезией ходили
Это не возможно, вы не чувствуете ног. Может быть они ходили с катетером в который еще не подали лекарство? Или лекарство было другое?
В какой стране это было? расспросите какое лекарство им вводили, может быть надоумить местных анестезиологов?
sirniki вне форумов  
  #2224
Старое 22.05.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это не возможно, вы не чувствуете ног. Может быть они ходили с катетером в который еще не подали лекарство? Или лекарство было другое?
В какой стране это было? расспросите какое лекарство им вводили, может быть надоумить местных анестезиологов?
Да разные страны. Россия, Литва, Латвия, Швеция.
encrier сейчас на форумах  
  #2225
Старое 22.05.2017, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Я чувствовала ноги, могла ими двигать без проблем но лежа, при этом ходить не могла.
MaraDesBois вне форумов  
  #2226
Старое 22.05.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Начинает формироваться в 5-6 недель и заканчивает примерно в 7-8 недель. В 12 недель ребенок уже полностью переходит на плацентарное питание.
это в каких неделях: от зачатия или от первого дня последний месячных?
Roudoudouce вне форумов  
  #2227
Старое 22.05.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
На таком сроке скорее всего все будет как сильные месячные. Сочувствую вам.
Спасибо Тоже на это очень надеюсь, но на работу не поехала.
Roudoudouce вне форумов  
  #2228
Старое 22.05.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я слушаю очень специфическую музыку - реггетон, сальса... как представлю себе роды под ЭТО...
Врачи меня ещё долго не забудут !
Если есть возможность рожать под музыку, значит, можно принести любую Мне так зуб мудрости удаляли, под музыку. Можно было ещё ДВД принести.

А Вы сальсу танцуете ?

Музыку лучше выбрать, которая Вас от стресса избавит. Представьте себе момент родов. Какую музыку Вам хотелось бы услышать в этот момент? Вот такую и выбирайте
Roudoudouce вне форумов  
  #2229
Старое 22.05.2017, 12:37     Последний раз редактировалось absourdsalad; 22.05.2017 в 12:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
образуется плацента?
Насколько я знаю, плацента образуется к концу первого триместра, то есть плюс-минус к 12 неделе. По сути тогда, когда перестаёт тошнить, если у кого токсикоз даёт о себе знать, потому что плацента взяла на себя роль жёлтого тела, но вот когда начинает образовываться, не знаю. Видимо, как сказала sirniki, в 5-6 недель. Акушерских, то бишь с первого дня предполагаемых месячных
absourdsalad вне форумов  
  #2230
Старое 22.05.2017, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Вот я обсуждала этот момент с подругами, все говорили, что никакого невозможно, боли нет, а ходить все равно можно. Другое дело, что не всем хотелось, многие радовались, что можно поспать и отдохнуть перед заключительным периодом родов. Но кто хотел двигаться и ходить - те могли это делать.
в роддоме на этот вопрос ответили следующим образом: можно двигаться (сидеть, переворачиваться и т.д.), а вот именно хождение ограничивают из-за ограниченной чувствительности ног, чтобы избежать случайного падения. что логично: онемевшую ногу можно очень просто подвернуть или не так наступить и упасть...
invinoveritas вне форумов  
  #2231
Старое 22.05.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
После 2-х выкидышей подряд в моём возрасте, наверное, уже стоит поставить крест?
У близкой знакомой было три выкидыша, а потом две хорошие беременности. Сейчас мальчик и девочка, постит с ними фотки на инстраграмме каждый день. И никто не знает, как сложно они ей дались.
Держитесь, сил Вам. Мы всем форумом за Вас переживаем.
KristinochKa вне форумов  
  #2232
Старое 22.05.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А отслойка произошла по механическим причинам, я это почувствовала. До неё всё было отлично.
Может, Вам неполезно ездить на машине по два часа каждый день?
В следующий раз постарайтесь сразу взять хотя бы отпуск в первый месяц и гулять около дома. Или просить télé-travail, если есть такая возможность.
KristinochKa вне форумов  
  #2233
Старое 22.05.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
KristinochKa,

В этот раз отслойки не было, что-то другое.

8 июня еду к специалисту по репродукции

А у Вашей знакомой по какой причине были выкидыши и в каком возрасте?
Roudoudouce вне форумов  
  #2234
Старое 22.05.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
KristinochKa,

8 июня еду к специалисту по репродукции
Я читала, что вы в Париже записались? Напишите потом, пожалуйста, как пройдет и что вам скажут. Может, тоже потом попрошу у вас контакт
encrier сейчас на форумах  
  #2235
Старое 22.05.2017, 14:42     Последний раз редактировалось KristinochKa; 23.05.2017 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
KristinochKa,

В этот раз отслойки не было, что-то другое.

8 июня еду к специалисту по репродукции

А у Вашей знакомой по какой причине были выкидыши и в каком возрасте?
Возраст знакомой сейчас 38. Причины не знаю точно (интересоваться неудобно, но моя сестра, может быть, знает, это ее близкая подруга). Первую из выношенных беременностей, она чуть ли не девять месяцев лежала на сохранении, ей делали какие-то уколы. Вторая, насколько я поняла, прошла нормально, все девять месяцев она занималась старшим ребенком. Мальчику около двух лет, девочка только родилась.
KristinochKa вне форумов  
  #2236
Старое 22.05.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я читала, что вы в Париже записались? Напишите потом, пожалуйста, как пройдет и что вам скажут. Может, тоже потом попрошу у вас контакт
Да, в Париже Мнения очень хорошие об этом докторе. Обязательно отпишусь
Roudoudouce вне форумов  
  #2237
Старое 22.05.2017, 17:23     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.05.2017 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, Сначала хотела написать, что не всегда медленное увеличение гормона беременности означает заведомую неудачу. У моей коллеги очень медленно он повышался, но в итоге родилась замечательная девочка.
Теперь прочитала ваше сообщение о его понижении.
Очень жаль. Но, хочу вас поддержать и поддчеркнуть, что ничего еще не потеряно и Вам с мужем стоит побороться!

Помимо уже прозвучавших в теме советов и мнений, добавлю, что ваш случай (легко беременеете) это большой плюс в глазах репродуктолога. И, как раз в вашем возрасте +/- чаще всего обращаются к помощи репродуктологии. Так что не нагнетайте себя возрастом, просто действуйте прямо сейчас.

По проблеме, тоже посоветую прямо сейчас обратиться к квалифицированному репродуктологу, желательно к частному (который будет четко вас вести как врач).
Опытный гинеколог (обычный) обязательно пропишет Вам <bilan fertilité"> и посоветует обратиться к репродуктологу как можно быстрее.
Так что правильно решили сдать заранее анализы и с результатами идти к репродуктологу.

По анализам после замерших беременностей - все чаще, франзуские врачи начинают делать более глубокие анализы после 3 выкидышей (но не все врачи...).
Однако, если вы пойдете путем репродуктолога, на начальном этапе Вам уже выпишут специальные анализы и, возможно, смогут установить причину.
И да, <PMA> - это необязательно "эко", стимуляции и другие "трудности", вполне возможно, что в вашем случае достаточно будет некоторой поддержки на начальном этапе беременности или "немножко другой обходной путь".
Поэтому не стоит отказываться от возможности стать родителями!
Удачи Вам!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2238
Старое 23.05.2017, 02:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Странный вопрос, наверное, задам, но мне уже давно любопытно. Почему с эпидуральной анестезией можно только лежать? (много раз уже читала про это в контексте родов во Франции и вот в этой теме совсем недавно опять). Все мои подруги, рожавшие в других странах, с эпидуральной анестезией ходили (если хотели, конечно). Почему здесь нельзя? Это какой-то другой вид анестезии или местные традиции или что?
Когда делают эпидуральную анестезию, то рядом с кроватью висит система подачи анестезии. Для того, чтобы двигаться эта система должна быть мобильной. Во Франции в некоторых роддомах есть такие системы, и роженицы ходят.
Когда я спросила в государственном госпитале в Trousseau, почему у них нет, то врач-анестезиолог прокомментировала так: система дорогая, а проведённые исследования показали, что только 10% рожениц гуляют на этой стадии родов, инвестиции не оправданы.
Так что, дело не в традициях, а в финансах. Да, и в России не все роддома оснащены таким оборудованием.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2239
Старое 23.05.2017, 07:12
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Когда делают эпидуральную анестезию, то рядом с кроватью висит система подачи анестезии. Для того, чтобы двигаться эта система должна быть мобильной. Во Франции в некоторых роддомах есть такие системы, и роженицы ходят.
Когда я спросила в государственном госпитале в Trousseau, почему у них нет, то врач-анестезиолог прокомментировала так: система дорогая, а проведённые исследования показали, что только 10% рожениц гуляют на этой стадии родов, инвестиции не оправданы.
Так что, дело не в традициях, а в финансах. Да, и в России не все роддома оснащены таким оборудованием.
Вот оно что! Спасибо за ответ, теперь стало яснее.
encrier сейчас на форумах  
  #2240
Старое 23.05.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Странный вопрос, наверное, задам, но мне уже давно любопытно. Почему с эпидуральной анестезией можно только лежать?
а вы попробуйте ходить
мне в последний раз вкатили такую дозу что я даже ногой пошевелить не могла, не то что еще идти куда-то. даже после того как отпустило, еще долго даже просто перевернуться на бок было очень проблематично.

Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Насколько я знаю, у вас немеют ноги... Здесь не нельзя, а невозможно Может ошибаюсь конечно
да, немеют. даже со средней дозой, когда еще все чувствуешь, но уже ничего не болит. т.е ноги то чувствуешь, но опоры уже нет.

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
что никакого невозможно, боли нет, а ходить все равно можно.
честно, мне лично сложно представить как они равновесие держали. если только совсем чуть-чуть прямо им вкололи? но тогда может у них болевой порог высокий? т.к граница между "не больно, но еще двигаюсь" и "уже не стою на ногах" ооочень прозрачная.

Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Другое дело, что не всем хотелось, многие радовались, что можно поспать и отдохнуть перед заключительным периодом родов.
а вот это точно. особенно если кому-то повезло как мне с затяжными родами, когда всю ночь корчишься от схваток каждые 5 мин, а кина все нет, то после укольчика засыпаешь наконец, какой тут ходить еще куда-то. поспать бы только дали )) особенно если учесть что следующую ночь поспать уже точно никто не даст, как и много последующих.... еще очень долго


*опыт эпидуралки 2 раза если что.
kitty416 вне форумов  
  #2241
Старое 23.05.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
а вы попробуйте ходить
Я не пробовала, так как еще не рожала, потому и спрашиваю, так как интересно. Но подруги (и не одна) пробовали и у них это успешно получалось. У меня нет оснований им не верить.
encrier сейчас на форумах  
  #2242
Старое 23.05.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
encrier, ну вы похоже уже убеждены вашими подругами, так что не совсем понятно зачем собственно спрашиваете
вам дали несколько примеров обратного опыта. теперь остается только увидеть самой, когда придет время и вашему малышу увидеть свет расскажите потом, а как было лично у вас.
kitty416 вне форумов  
  #2243
Старое 23.05.2017, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Девочки, при правильной дозе и хорошо поставленной эпидурали, физически ходить вы можете. Можете конечно, потерять равновесие, упасть. Ответ - муж поддержит. Система эпидурали это как капельница, ее вешают на ножку и илите куда хотите. Стоимость 0. Я лично в Труссо ходила. Ходить запещают в принципе, тк мониторинг ребенка очень важен, а вот мобильная система мониторинга, как раз вещь дорогая. В Париже она была точно в Американском госпитале (вот там можете бегать до самого самого).
хHelenaх вне форумов  
  #2244
Старое 23.05.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Roudoudouce, Сначала хотела написать, что не всегда медленное увеличение гормона беременности означает заведомую неудачу. У моей коллеги очень медленно он повышался, но в итоге родилась замечательная девочка.
Теперь прочитала ваше сообщение о его понижении.
Очень жаль. Но, хочу вас поддержать и поддчеркнуть, что ничего еще не потеряно и Вам с мужем стоит побороться!

Помимо уже прозвучавших в теме советов и мнений, добавлю, что ваш случай (легко беременеете) это большой плюс в глазах репродуктолога. И, как раз в вашем возрасте +/- чаще всего обращаются к помощи репродуктологии. Так что не нагнетайте себя возрастом, просто действуйте прямо сейчас.

По проблеме, тоже посоветую прямо сейчас обратиться к квалифицированному репродуктологу, желательно к частному (который будет четко вас вести как врач).
Опытный гинеколог (обычный) обязательно пропишет Вам <bilan fertilité"> и посоветует обратиться к репродуктологу как можно быстрее.
Так что правильно решили сдать заранее анализы и с результатами идти к репродуктологу.

По анализам после замерших беременностей - все чаще, франзуские врачи начинают делать более глубокие анализы после 3 выкидышей (но не все врачи...).
Однако, если вы пойдете путем репродуктолога, на начальном этапе Вам уже выпишут специальные анализы и, возможно, смогут установить причину.
И да, <PMA> - это необязательно "эко", стимуляции и другие "трудности", вполне возможно, что в вашем случае достаточно будет некоторой поддержки на начальном этапе беременности или "немножко другой обходной путь".
Поэтому не стоит отказываться от возможности стать родителями!
Удачи Вам!
Спасибо

Вчера были приличные боли, думала всё случится - ничего подобного. Сегодня боли прошли, чувствую себя очень хорошо. Вчера моя гиня посмотрела, крови не увидела, плодное яйцо всё ещё висит в матке, 5 мм. Прописала больничный на всю неделю, сказала прийти в следующий понедельник, если ничего не произойдёт. Спросила у неё про анализы, она сказала, что лучше мне сразу у специалиста про репродукции их просить, он выдаст полный список нужных анализов, а она точно не знает, что нужно. Специалиста, к которому я обратилась, она знает, сказала, очень хороший выбор.

В отличие от того, что говорят девочки, которые прошли обследования, моя гиня продолжат отверждать, что у нас с мужем всё в порядке, раз я беременею быстро, и что это просто не повезло в гинетическом смысле. Интересно, может, это какая-то старая школа во Франции? Если бы всё было только "повезло/не повезло", то и не было бы центров по репродукции, наверное
Roudoudouce вне форумов  
  #2245
Старое 23.05.2017, 12:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.05.2017 в 12:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
то и не было бы центров по репродукции
Там тоже, в основном, принцип "повезло-не повезло".

Но немного помогают. Сперму на центрифуге прогонят, улучшат, ИИ или Эко (fiv) сделают, если смогут.

Oни не боги.
Вот вам больничный дали ещё без болей, а я была свидетелем, что при сильных болях при гиперстимуляции пациентка одна звонила, её отправили "подальше" терпеть, "как все".

И вам нужно не просто туда обратиться, а просто срочно туда обратиться.
Пока по возрасту проходите.
Если у вас проблемы простые - помогут, а если посложнее - то хотя бы в очередь за донорской клеткой поставят. Вы удивитесь, когда узнаете, что большинство госпиталей уже не рассматривают досье после 36 лет на донорскую клетку.

На меня в 41 уже смотрели, как на отработанный материал. Но не сказали правды сразу, тянули и давали напрасную надежду.
Не теряйте время!

Идите за помощью. Разбирайтесь в проблеме. Не нужно стесняться, думая, что "другим нужнее", "нельзя отвлекать" и т.д. Потом будет поздно, и вас просто поставят перед фактом, что за все попытки нужно будет платить по 5-8 тысяч евро. Я так понимаю, ваш муж и вы такого себе позволить не можете, несмотря на то, что оба работаете.

Всё это, впрочем, для другой темы.

Кстати, ваш муж спокойнее настроен, так как у него уже есть ребёнок.
Ну и вообще мужчины спокойнее реагируют на такие неудачи.
Это мы, женщины, заморачиваемся - как же так, без детей.
Small_birdie вне форумов  
  #2246
Старое 23.05.2017, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вот вам больничный дали ещё без болей, а я была свидетелем, что при сильных болях при гиперстимуляции пациентка одна звонила, её отправили "подальше" терпеть, "как все".

И вам нужно не просто туда обратиться, а просто срочно туда обратиться.
Пока по возрасту проходите.
Если у вас проблемы простые - помогут, а если посложнее - то хотя бы в очередь за донорской клеткой поставят. Вы удивитесь, когда узнаете, что большинство госпиталей уже не рассматривают досье после 36 лет на донорскую клетку.
Больничный, как раз, дали с болями - вчера вечером были довольно сильные. И в пятницу и субботу всё болело. И потому что на работу мне далеко ездить на машине, в машине, даже если веду не я, а муж, боли усиливались.

Что это за донорские клетки? Для чего?
Roudoudouce вне форумов  
  #2247
Старое 23.05.2017, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Что это за донорские клетки? Для чего?
Это, в случае, если проблема оказывается в женщине.
Либо генетические проблемы, либо сказывается старение клеток.
Подсаживают донорскую клетку.

Найдите репродуктолога, он вас обследует по-настоящему, всё с ним обсудите.
С обычными гинекологами потеряете время зря. А, начиная с 36, оно очень дорого.

Конечно, они всем желают естественного зачатия от всего сердца, но этого в определённом возрасте мало. И нужно точно знать, как действовать, а не просто ждать у моря погоды.
Одно другому не мешает.
Small_birdie вне форумов  
  #2248
Старое 23.05.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это, в случае, если проблема оказывается в женщине.
Либо генетические проблемы, либо сказывается старение клеток.
Подсаживают донорскую клетку.

Найдите репродуктолога, он вас обследует по-настоящему, всё с ним обсудите.
С обычными гинекологами потеряете время зря. А, начиная с 36, оно очень дорого.
Спасибо, не знала о таком способе.

Уже записалась к репродуктологу на 8 июня
Roudoudouce вне форумов  
  #2249
Старое 23.05.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Больничный, как раз, дали с болями - вчера вечером были довольно сильные. И в пятницу и субботу всё болело. И потому что на работу мне далеко ездить на машине, в машине, даже если веду не я, а муж, боли усиливались.

Что это за донорские клетки? Для чего?
Не будем вас пугать заранее, но - иногда - яйцеклеток к определённому моменту уже нет или они очень плохого качества (стареют, яйцеклетки же в нас с внутриутробного периода, а не как сперма у мужчин, всегда свежая ). Вот тогда, чтобы был шанс иметь своего ребёнка хотя бы одному партнёру, обращаются за донорской, и во Франции это - ба-альшая проблема, поскольку труд доноров не оплачивается никак, а бесплатно себя стимулировать и ложиться на операционный стол для забора желающих немного. Отсюда очереди.
Все ездят за границу и бешеные деньги пытаются забеременеть с чужой яйцеклеткой, да, пока ещё можно хотя бы это успеть, но это стоит, как самолёт.
Поэтому мы вас тут и подгоняем , счёт идёт на месяцы.
Baila-baila вне форумов  
  #2250
Старое 23.05.2017, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не будем вас пугать заранее,

но это стоит, как самолёт..
Вот и не надо пугать. Далеко не самолет, а скромненькая машинка.

Roudoudouce, идите к хорошему специалисту в частном секторе, не теряйте время. Уменя была первая встрча с доктором 1 апреля, а 15 июня положительный хгч. Возраст старше Вашего. Здесь есть тема На пути к долгожданной беременности, там много советов в тч. Почитайте.
хHelenaх вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX