Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 08.05.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
sirniki, о про удовольствие от кормления мне не говорили , но я за первые месяцы ребенка научилась давать отпор по таким вопросам и такое мне бы просто не решились сказать. Какой ужасный бред.
MaraDesBois вне форумов  
  #1802
Старое 08.05.2017, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Сегодняшняя новость меня совсем добила: ей запрещают даже не гладить свой собственный живот.
Правильно делают, матка реагирует на любое прикосновение к животу и это может спровоцировать тонус и сильные схватки. Когда все хорошо от поглаживаний польза, но вот когда итак опасность надо все исключить.
Пс. Ваша ситуация с гв во Фр скорее исключение. У меня в окружении ни олна француженка не кормит. Начинали многие, но нелеля и даже месяц это не кормить... А потом у каждой нашлась везкая причина перейти на смесь. Прследняя вообще убила малыш недоношенный, набирает не очень, так ей насоветовали остановить гв и перейти на смесь. Без комментприев.
хHelenaх вне форумов  
  #1803
Старое 08.05.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Прследняя вообще убила малыш недоношенный, набирает не очень, так ей насоветовали остановить гв и перейти на смесь. Без комментприев.
Имхо лучше, чтобы малыш вес набирал нормально - если не с ГВ, то пусть питается смесью, чем недоедает на ГВ. А вообще каждая мама пусть решает сама, наши комментарии излишни.
chloe вне форумов  
  #1804
Старое 08.05.2017, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
я даже на сайте лечение лиги читала про это самое оргасмическое состояние возможное при кормлении грудью.
помоем это только французские мужчины моглипридумать от ревности что ли.
sirniki вне форумов  
  #1805
Старое 08.05.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
хHelenaх, у нее нет ни тонуса, ни схваток.
Какой то жуткий просто изолятор. И даже от ребенка.
Меня от моей мамы забрали сразу после родов на 5 дней из-за разницы резусов якобы.
Новостей не давали совсем, она и не знала жива ли я была или нет, у нее был сильнейший стресс и когда поднялась температура от прилива молока, поместили в инфекционное отделение.
Нечеловеческое отношение просто, вошедшее в привычку.
Многое поменялось в России, но в медицине почему то нет, наверное нужно несколько поколений, люди ведь все те же.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1806
Старое 08.05.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
[B]
Нечеловеческое отношение просто, вошедшее в привычку.
Многое поменялось в России, но в медицине почему то нет, наверное нужно несколько поколений, люди ведь все те же.

Titan, не накручивайте себя. У вас всех сейчас задача сохранить маму в том виде в каком все сейчас, как можно дольше, и она либо доверится врачу либо нет и возьмёт на себя полную ответственность.
А то знаете, можно многое про медицину говорить, но если лежать в больнице и не следовать советам, взявшихся ее выхаживать, то можно там и не лежать вообще.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1807
Старое 08.05.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Relifkba, вы правы . Очень боязно я ещё отзывов начиталась об этом род доме 1/3 негативных, погибшие и искалеченные детки..
Очень хочется спасти ее оттуда, но это и правда не моя ответственность и решение.
Нужно отвлечься как то
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1808
Старое 08.05.2017, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
sirniki, я даже на сайте лечение лиги читала про это самое оргасмическое состояние возможное при кормлении грудью. Это меня окончательно отвратило. Хотя если я туда зашла, то именно чтобы переубедить и переломить себя.
Роды тоже оргазмические бывают И говорят, гораздо чаще, чем об этом рассказывают. Я вот ждала таких, но не повезло.
При этом такой оргазм он другого свойства, чем при половом акте. Наверное, и от ГВ "оргазм" - другой.
Но то, что от ГВ получается удовольствие (часто наряду с гораздо большим "неудовольствием") - это задумано природой, для выживания человека, как вида (как и удовольствие от секса, иначе мы бы просто вымерли).
И этого удовольствия достаточно сложного свойства - тут задействован и окситоцин - гормон любви и физическое удовольствие, у которого может быть и сексуальная составляющая (так как грудь является эрогенным органом). Но это не имеет ничего общего с переживанием сексуального удовольствия (которое, кстати, тоже имеет сложную природу, недаром главный эрогенный орган - это мозг).
К сожалению, у большинства людей в голове сложилось представление, что все, что имеет отношение к сексуальности, относится к сексу (= эротическим отношениям между половозрелыми людьми), то есть по определению не может относится к детям (= педофилия и инцест). Поэтому многие (особенно во Франции) и не приемлют кормление грудью, так как грудь для них - это эротический орган, и как таковой не может "применятся" в отношение детей.
На самом деле человеческая природа гораздо многогранней, и все эмоции, чувства и ощущения прекрасно уживаются, не смешиваясь между собой.

Titan, вам это неактуально уже, но мне кажется, самый действенный
способ пресечь нежелательные замечания персонала - это сказать правду, насчёт ваших причин. Адекватный человек, а тем более профессионал, не сможет потом к вам лезть с советами или нотациями.
MariaM вне форумов  
  #1809
Старое 08.05.2017, 18:21     Последний раз редактировалось Baila-baila; 08.05.2017 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Relifkba, вам повезло, меня все домашние доставали ГВ и давали советы и страшилки и свекровь и даже бездетный тогда брат мужа, родители его подруги, коллеги мужчины моего свекра даже охали и головами качали
Ужас, тем более для молодой мамы у которой гормоны и все валится из рук, кажется что ты все плохо делаешь.
Опыт посыла всех советующих в сад пришел не сразу

А вообще я согласна что по длительности мало кто кормит до года и после.
Но начинают мне кажется 99%

Хочу опять поделиться радостями отечественных родильных домов.
Жена мужа, я писала лежит с отслоение плаценты две недели уже. И род дом запрещает абсолютно все визиты ко всем. Мой брат ходит на нее посмотреть в окно 7го этажа.
Сегодняшняя новость меня совсем добила: ей запрещают даже не гладить свой собственный живот.

Это как?? Садисты какие то.
Как и почему такое отношение может быть. Где не читаю говорят, что к роженицам хамское отношение.
Неужели такое отношение можно допустить? Почему это продолжается?

Вопросы риторические.
Извиняюсь за отступление мы ведь о Франции по русски
Титан, а она обязана слушаться безоговорочно, даже если это бред? Не обязана. А то, что мужа не пускают, не страшно, ей надо состредоточиться на высиживании детки, потом, когда срок будет поприличней, может ещё и домой дохаживать отпустят.
На ее месте как только ребёнок будет счиататься доношенным и жизнеспособным, я бы свалила оттуда, не слушая никакие аргументы, а прямо сейчас искала бы альтернативу на сами роды, вот чтобы не калечили, если действительно там родовспоможением никакое.
Я могу тоже привести бесконечное количество бредовых советов французских врачей, и по последствиям (если бы я их слушала, а не думала после своей головой и перепроверяла, и делала в итоге по-своему) могли бы быть драматичными как для меня, так и для ребёнка. Может быть, это не хамство, но лучше бы хамили, но правильно делали своё дело, чем были вежливыми пофигистами. А хотя и хамили, было дело. Лежала я на сохранении в "прекрасном" роддоме города Рамбуйе, где мне после остановившихся родовых схваток с недоношенным ребёнком все, кому не лень, пытались влезть в матку, что спровоцировало бы новые родовые схватки. Я отказывалась, мотивируя тем, что ребёнку надо досидеть хотя бы до 35 недель, за это меня так реально гнобили, и полностью игнорировали. Я для них стала симулянтом, который занимает чужое место (с такой же историей в предыдущую беременность между прочим, то есть я точно знала, чем чревато). И как только наступили 35 недель был поставлен ультиматум: либо мне делают осмотр шейки, либо я выметаюсь. На вопрос, что будет, если после осмотра сразу начнутся роды, глаза прятались и мне втихаря акушерка говорила, что понимает мой выбор, но что вот так ей сказали. Другая сказала, что "может быть вы до 40 недель носить будете, что же вас тут держать все это время что ли". А я весь проводила на четвереньках на кровати, потому что только так, принимая лекарства, можно было остановить все время возникающие схватки, так же и душ принимала. В общей палате на минуточку.
Пришлось уехать. Родила я на следующий день, естественно, любое движение, а тем более 40 минут машины, сделали своё дело, но родила в совершенно другом роддоме. Когда я мужу в порядке бреда предложила вернуться на роды в Рамбуйе, он покрутил пальцем у виска.
Вывод: я бы предпочла, чтобы мне запрещали гладить живот, но дали доносить ребёнка хотя бы до 8-ми месяцев.
Baila-baila вне форумов  
  #1810
Старое 08.05.2017, 18:36     Последний раз редактировалось entrecote; 08.05.2017 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Какие то страсти про гв во Франции. Часто слышу что француженки не кормят, что педиаторы не приветствуют ГВ. У меня пока полож.опыт. 12 лет назад педиатр настоятельно рекомендовал кормить как можно дольше из за диатеза. В госпитале , в отделении детском, очень положительно реагировали на то, что я хочу гв продолжить. Сейчас дамы из ПМИ поддерживали, давали советы как перевести со смеси на ГВ. В последний визит педиатр сказала, что за последние 15 лет тенденция поменялась, все больше и больше кормят грудью и это ее радует. Никто про оргазмы не говорил )), правда спрашивали, нравится ли мне это действие? Но от этого часто зависит будет птодолжительное ГВ или нет.


titan, если вам еще надо боди обычные хлопковые на 47 см, я вам отдам, у меня их не много, штуки 3.
entrecote вне форумов  
  #1811
Старое 08.05.2017, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вот результаты всефранцузского опроса Epifane 2012-2013 годов.
Les chiffres des Enquêtes nationales périnatales ont montré une augmentation du taux d’initiation de l’allaitement maternel à la maternité, passant de 37 % en 1972, à 53 % en 1998, pour atteindre 69 % en 2010. Selon les données d’Epifane, en 2012, 74% des nourrissons recevaient du lait maternel à la maternité (59 % de façon exclusive ou prédominante, 15 % associé à des préparations pour nourrissons). Dès l’âge d’un mois, ils n’étaient plus que la moitié (54 %) à être allaités, et seulement 35 % de façon exclusive ou prédominante. Parmi les enfants allaités à la naissance, la moitié d’entre eux l’étaient encore à 15 semaines, la médiane de l’allaitement maternel exclusif ou prédominant étant, quant à elle, estimée à 3 semaines et demie. A 6 mois, seul un enfant sur quatre était encore allaité et plus de la moitié des enfants allaités consommaient des préparations pour nourrissons en complément. A un an, seuls 9% des enfants recevaient encore du lait maternel.

La pratique de l’allaitement maternel à la maternité était plus fréquente parmi les mères de 30 ans et plus, mariées, nées à l’étranger, dont le niveau d’études était supérieur au baccalauréat, n’ayant pas fumé pendant leur grossesse, ayant bénéficié d’une ou plusieurs séances de préparation à l’accouchement, ayant été mises en contact direct peau à peau avec leur enfant dans l’heure suivant l’accouchement et dont le conjoint avait une perception positive de l’allaitement maternel. La plupart de ces variables étaient également associées à des taux d’allaitement maternel plus élevés à 3, 6 et 12 mois.
MariaM вне форумов  
  #1812
Старое 08.05.2017, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
sirniki, я даже на сайте лечение лиги читала про это самое оргасмическое состояние возможное при кормлении грудью. Это меня окончательно отвратило. Хотя если я туда зашла, то именно чтобы переубедить и переломить себя.
Бред в Лече Лиге написали. Может у кого-то и случается, у одной на 100 000, но за себя скажу, что ощущения ничего общего с сексуальным контекстом не имеют. Вообще ничего. Какое удовольствие может быть от того, что из тебя выпивают переработанную в молоко кровь? это надо быть извращенцем. Более того, во время кормления я вообще не переносила, когда дотрагиваются до груди кроме как на поесть, это неприятно.
Кормление отнимает массу сил и энергии, поэтому те, кто кормит долго в моем понимании и сильные люди и себя не берегут .
Моральное удовлетворение видеть, что ты насытила любимого ребёнка - да. Но и все. Пишу для тех, кто сомневается и представляет оргазм при каждом прикладывании .



А любопытным дядям с комментариями я бы в морду заезжала. "Подождите, я только ребёнка отложу" - и хрясь. Охота скабрезно комментировать сразу бы отпала.
Baila-baila вне форумов  
  #1813
Старое 08.05.2017, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
а я до беременности вообще не думала про ГВ. моя мама меня кормила и ещё двоих, близнецов. поэтому у меня как-то в голове сложилось, что так надо. и всю жизнь я с этой мыслью прожила, не углубляясь в детали и очень удивилась сначала, когда узнала, что беременна и купила книжку по беременности, и там была статья что-то вроде "если вы собираетесь/не собираетесь кормить". сначала до меня не дошло, что значит не собираетесь? вот честно, без самых задних мыслей. раз "не собираетесь", значит это что-то осознанное. ну ок, я статью прочитала, там были советы из сери "если кормить собираетесь/не собираетесь по любой известной только вам причине, советчиков не слушайте, делайте, как считаете нужным". ну я это прочитала и забыла. а потом когда пришла на приём первого триместра к акушерке, она меня тоже спросила, собираюсь ли я кормить. я не задумываясь ответила "да", но что-то меня этот вопрос напряг, я сразу вспомнила прочитанную статейку. а потом через какое-то время меня ещё мужнина сестра спросила, собираюсь ли я кормить, я тогда вообще с удивлением ответила "естественно собираюсь, я и не знала, что можно не кормить".
для меня эти вопросы стали странными, что-то тут не то. я тогда полезла в интернет с расследованием, почему же такое происходит. и все причины, какие нашла, это типа "я вегетарианка, не хочу, чтобы и мой ребёнок молоко ел", "после ГВ грудь отвиснет - муж бросит в пользу кого-нибудь неотвисшего", и "а как мы в египет в отпуск поедем. если я кормлю, то не смогу родителям оставить". короче говоря, всё какое-то неубедительное.
и плюс ещё в этой теме сейчас это затронули, и я вот честно до сих пор не понимаю, каковы же причины, почему люди осознанно решают не кормить. приведённые выше три - конечно, для кого-то тоже важные причины. но я не понимаю, когда и почему именно за полвека с лишним моей жизни в этой сфере произошёл такой поворот?
absourdsalad вне форумов  
  #1814
Старое 08.05.2017, 22:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
за полвека с лишним моей жизни
Вам сколько лет?)))
piumosa вне форумов  
  #1815
Старое 08.05.2017, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вам сколько лет?)))
четверть века, что-то я с половиной загнула
absourdsalad вне форумов  
  #1816
Старое 08.05.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
sirniki, я даже на сайте лечение лиги читала про это самое оргасмическое состояние возможное при кормлении грудью. Это меня окончательно отвратило. Хотя если я туда зашла, то именно чтобы переубедить и переломить себя.


А ссылку дайте, пожалуйста? А то я хожу иногда на заседания лечелиги, передам им, что они загнули.
Насчет самой темы ГВ - приятно кормить, но когда лактация зрелая, до этого приятного мало, а то и больно иногда. Мне поэтому часто француженок жалко, когда они мне говорят, что первого кормили пару месяцев, а с последующими даже не начинали: начинают кормить, самый тяжелый период мучаются, а потом бросают, не успев познать, где же оно, удовольствие. Но удовольствие, действительно, как отметили выше другие участницы, ничего общего с сексуальным не имеющее. Я до родов про этот пункт думала, как же малыш будет касаться груди, это же такой-сякой объект, а что я буду чувствовать, и т.д. После оказалось, что природой все прекрасно создано, никаких проблем не возникло. Даже эксперимент провела (ну очень уж мне любопытно было), у одной груди малыш, до другой попросила мужа дотронуться, и совсем разные ощущения.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1817
Старое 09.05.2017, 13:44     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 09.05.2017 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
У меня задержка 3 дня. Месячные всегда были как по часам, единственный сбой был после выкидыша. Сегодня вечером сделаю тест, но что-то не верится: мы хотели ещё подождать хотя бы месяц. Если это ОНО, то мне страшно, что опять всё закончится печально.

У нас сейчас переезд, ещё большой ремонт затеваем, чтобы дополнительную комнату в квартире создать (кухню перемещаем в прихожую, расширяем ванную, ломаем стены и создаём новые ), и ещё последнее соревнование по танцам в конце июня. И сама я ещё не подготовилась: хотела питаться лучше и сбросить несколько кг до беременности, чтобы быть в отличной форме.

Симптомы в точности, как в прошлый раз: грудь налилась и стала чувствительной (перед месячныи у меня такого не бывает), живот не надут и не болит, как перед месячными, настроение хорошее, очень тянет спать постоянно, даже с утра, всё время холодно и большой жор
Roudoudouce вне форумов  
  #1818
Старое 09.05.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Я бы очень хотела кормить грудью, если получится: мне кажется, то, что задумано природой - это самое лучшее для малыша У моей мамы молока не было. От того молока, что она приносила из поликлиники, мне было плохо, по её словам. Росла я из-за этого хилой и болезненной.
Roudoudouce вне форумов  
  #1819
Старое 09.05.2017, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Roudoudouce, Поздравляю! Начинайте пить аспирин (по моему это вам говорили, что нужно его принимать, если я вас с другой форумчанкой не путаю) и забить на все, чуть что сразу в горизонтальное положение! Все будет хорошо!
sirniki вне форумов  
  #1820
Старое 09.05.2017, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Про ГВ и оргазм...мне никогда даже в голову такое не приходило, это кто-то умный надоумил французов, вот они все и начали об этом думать, никто бы не сказал -никто бы и не подумал. Раньше же я не слышала ни от кого, такой версии, хотя у меня за плчеами мед.училище...ни о каком "нравится" и "получать удовольствие" никто нигде не говорил и не говорит, говорят о пользе для ребенка и о важности, удовольствие видеть довольного сытого ребенка, но чтобы ТАК это вывернуть, я только во франции услышала, для меня это дико по своему опредлению, и дико, что образованные люди смешивают и секс и кормление.
Я прекрасно понимаю, когда человек не может кормить, когда нет молока, когда нельзя по мед.показаниям(в случае некоторые заболеваний, раньше кормить запрещали, таких как туберкулез, спид, может быть сейчас что-то поменялось).
Но когда мед.сестры спрашивают "Вам нравится кормить?", говорю "Нет, мне больно, застои-приливы"..."Ну тогда не кормите"...
И сама фраза "Вам нравится кормить." , у меня вызывает недоумение. Это как сказать "Вам нравится дышать".

Я встречала одну женщину, которая во время родов испытывала один большой оргазм - с ее слов, никаакого сексуального подтекста, просто ей от самого процесса было так классно, и она бы рожала и рожала...но у нее родился мальчик с генетическим заболеванием, которое передается по женской линии, но болеют только мальчики, кроме умственной отсталости еще и много разных других пороков, которые с ее слов намного хуже умственного состояния ребенка, и доставляют очень много физических страданий ребенку, т.е. ей "нельзя" рожать мальчиков, поэтому она решила больше не рожать. Ее мама тоже о время родов испытывала такие ощущения, и у ее мамы было 7 дочек.
sirniki вне форумов  
  #1821
Старое 09.05.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Sirniki,

Про аспирин, это навернор другой форумчанке советовали.

Я принимаю фолиевую кислоту уже 4 месяца по рецепту от гинеколога. Мне осталось её принимать ещё 2 месяца.
Roudoudouce вне форумов  
  #1822
Старое 09.05.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Sirniki,

Про аспирин, это навернор другой форумчанке советовали.

Я принимаю фолиевую кислоту уже 4 месяца по рецепту от гинеколога. Мне осталось её принимать ещё 2 месяца.
Фолиеву кислоту лучше принимать до окончания первого триместра. Это я к "осталось 2 месяца". Если на момент окончания этих двух месяцев еще не будет беременности или будет, но еще маленький срок, ее лучше продолжать принимать.
encrier вне форумов  
  #1823
Старое 09.05.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Думаю, гинеколог выпишет новый рецепт, по окончании предыдущего

На самой упаковке написано принимать 4 недели до и после зачатия, но, я полагаю, это для тех, кто принимает это лекарство самостоятельно.
Roudoudouce вне форумов  
  #1824
Старое 09.05.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Моя подруга тоже сравнивала кормление грудью со своеобразным оргазмом. Сказала, что описать невозможно - нужно самой пережить
Roudoudouce вне форумов  
  #1825
Старое 09.05.2017, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Roudoudouce, Поздравляю! Начинайте пить аспирин (по моему это вам говорили, что нужно его принимать, если я вас с другой форумчанкой не путаю) и забить на все, чуть что сразу в горизонтальное положение! Все будет хорошо!
Осторожнее с аспирином. Есть мнение, что он может спровоцировать выкидыш.
http://www.1001mamans.com/laspirne-p...fausse-couche/
http://www.doctissimo.fr/html/grosse...er_risques.htm
Lara777 вне форумов  
  #1826
Старое 09.05.2017, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Осторожнее с аспирином. Есть мнение, что он может спровоцировать выкидыш.
http://www.1001mamans.com/laspirne-p...fausse-couche/
http://www.doctissimo.fr/html/grosse...er_risques.htm
Его наоборот назначают, для предовращения замершей беременности.Это достоточно известный факт неодно дестилетие женщин на аспирине выносили беременность. Он предотвращает инфаркт у плода, а следовательно гибель, образование тромбов.
Доверять нужно не журнальным статьям, а врачам. В данной статье ничего не сказанно про дозу, написали лишь бы написать, есть масса НО. Единственное, что верно, что ненужнопринимать, как жаропонжающее без предварительной консультации с врачом.
Яд от противоядия отличает только доза. При температуре применяют таблетку, для предотвращения инфарктов - 1/4 таблетки...разница есть.
sirniki вне форумов  
  #1827
Старое 09.05.2017, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Мне пока аспирин врачи не советовали. Беременность у меня замерла от большой отслойки.
Roudoudouce вне форумов  
  #1828
Старое 09.05.2017, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, если это оно, то берегите себя, не как в прошлый раз, все будет хорошо, потому что вы уже знаете, что можно, а чего нельзя, и пусть весь мир подождет .
Baila-baila вне форумов  
  #1829
Старое 09.05.2017, 16:09     Последний раз редактировалось NBVictory; 09.05.2017 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Про ГВ и оргазм...мне никогда даже в голову такое не приходило, это кто-то умный надоумил французов, вот они все и начали об этом думать, никто бы не сказал -никто бы и не подумал. Раньше же я не слышала ни от кого, такой версии, хотя у меня за плчеами мед.училище...ни о каком "нравится" и "получать удовольствие" никто нигде не говорил и не говорит, говорят о пользе для ребенка и о важности, удовольствие видеть довольного сытого ребенка, но чтобы ТАК это вывернуть, я только во франции услышала, для меня это дико по своему опредлению, и дико, что образованные люди смешивают и секс и кормление.
Далеко не общее место, но и так бывает.
Я знаю одну маму, которой так "повезло". Правда, в разговоре выяснилось, что везение это весьма относительное, скорее даже неудобство, ведь кормить ребенка надо ежедневно и по нескольку раз, устаешь.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1830
Старое 09.05.2017, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Беременность у меня замерла от большой отслойки.
тогда ремонт подождет.
Вам анализы какие-то делали? Тут еще важный момент, отслойка началась до того как малыш замер или после.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 05:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX