Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 02.11.2016, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки, а как тут проверяют закрыта ли шейка и длина?? У меня врач все смотрит вагинально пальцем щупает. А ведь она может открываться внутри начать? Просто побаливает низ живота, скоро на очередной прием. Хочу чтоб нормально все проверил, проследить. Не вагинальным ли датчиком смотреьь надо или наружным может быть достаточно?

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #602
Старое 02.11.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Не вагинальным ли датчиком смотреь надо или наружным может быть достаточно?
Шейку смотрят вагинальным, насколько знаю. А у вас каждый визит осмотр на кресле?
entrecote вне форумов  
  #603
Старое 02.11.2016, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Шейку смотрят вагинальным, насколько знаю. А у вас каждый визит осмотр на кресле?
Да. Каждый месяц щупает ее. Не знаю уж что там нащупать можно. еще и в каких то жестких перчатках..

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #604
Старое 02.11.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Я думала я одна такая,не спокойная, на меня смотрят,наверное,как на девушку с приветом!Приходится их тут просвещать и настаивать,иначе все на самокат.И то,я лично в этот раз,не очень довольна,как ведут мою беременность,в том же самом род доме,как небо и земля,по сравнению с первым разом.Первый раз вообще не было проблем,все было хорошо ,в этот раз есть уже нюансы и на мои слёзы,переживания,закрывают глаза.Куда идти,что делать?!Просто свыкаюсь и не высовываюсь,надеюсь,что врачи уж не настолько здесь тупые,как мне кажется,иногда.
я уже писала, что мне вместо анализов и записи к врачу, выделили РДВ с акушеркой аж на 45 минут ))), которая, в ненавязчивой форме со мной общалась и ответила на все мои вопросы, которые меня тогда волновали, типа психолога. На мен я тогда очень успокаивающе подействовало! Может вам такое попросить?
entrecote вне форумов  
  #605
Старое 02.11.2016, 22:35
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Да. Каждый месяц щупает ее. Не знаю уж что там нащупать можно. еще и в каких то жестких перчатках.
У меня такого осмотра нет, всегда говорили, что смотреть там не будем, только давление, послушать серцебиение и замер живота. Но мне се jчас уже и нельзя такой осмотр из за плаценты, может кровотечение спровоцировать.
entrecote вне форумов  
  #606
Старое 02.11.2016, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
А я пропустила наверно. У вас она по передней стенке илт еще и низко?

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #607
Старое 02.11.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
У вас она по передней стенке илт еще и низко?
она у меня внизу, полностью перекрывает внутреннй зев, завтра узнаю сдвинулась или нет?
entrecote вне форумов  
  #608
Старое 02.11.2016, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Аа. пусть хорошо все будет!!!

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #609
Старое 03.11.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девочки, а как тут проверяют закрыта ли шейка и длина?? У меня врач все смотрит вагинально пальцем щупает. А ведь она может открываться внутри начать? Просто побаливает низ живота, скоро на очередной прием. Хочу чтоб нормально все проверил, проследить. Не вагинальным ли датчиком смотреьь надо или наружным может быть достаточно?

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Кто как, мой врач смотрит аппаратом УЗИ исключительно, внешним датчиком.
SmileZ вне форумов  
  #610
Старое 03.11.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
я уже писала, что мне вместо анализов и записи к врачу, выделили РДВ с акушеркой аж на 45 минут ))), которая, в ненавязчивой форме со мной общалась и ответила на все мои вопросы, которые меня тогда волновали, типа психолога. На мен я тогда очень успокаивающе подействовало! Может вам такое попросить?
Вроде это называется "рандеву 5 месяца", оно входит в обязательную программу ведения беременности и полностью должно возмещаться страховкой. У меня тоже было такое, в клинике, и тоже очень понравилось. Врач вечно торопится, а тут очень внимательно и не спеша отвечают на вопросы.
SmileZ вне форумов  
  #611
Старое 03.11.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеselia пишет:
SmileZ, насчёт анализа крови - я сходила к терапевту после моих обмороков и она мне выписала полный анализ. И повторный, когда оказался низкий гемоглобин
у вас, наверно, хороший терапевт внимательный. Я после переезда в другую коммуну, так и ищу нормального терапевта, пока безрезультатно, попадаются только из серии "выпейте парацетамолу и все пройдет"
SmileZ вне форумов  
  #612
Старое 03.11.2016, 15:02
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Gently, Спасибо большое! Сегодня шла в госпиталь как на каторгу, ничего хорошего не ожидала, а все вышло наоборот!!!! Врач оказался не так и ужасен ))), внешне от какой то отталкивающий, но дело свое делал и с нами был доброжелателен. По его мнению плацента начала двигаться, но пока еще перекрывает зев. Вот бебик мой очень уж мелкий, ползет по нижней границе по всем показателям.
Я к нему пристала с уколом против антител, он сказал что делать надо на 28 неделе, а не 31 как приписала интерн и отвел меня к медсестрам что бы дали РДВ, ну там меня понесло, рассказала и про якобы диабет, укол и маленького вес ребенка, плаценту и что интерны все хохочут и говорят что все ок. И о чудо! Меня записали к врачу. Причем записали люди, которые не имеют к записи никакого отношения.
Так что можно сказать что сегодняшний визит удался!!!
entrecote вне форумов  
  #613
Старое 03.11.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Вроде это называется "рандеву 5 месяца", оно входит в обязательную программу ведения беременности и полностью должно возмещаться страховкой. У меня тоже было такое, в клинике, и тоже очень понравилось. Врач вечно торопится, а тут очень внимательно и не спеша отвечают на вопросы.
да, мне очень понравилось, но мне его дали не по плану, а потому что я пришла в госпиталь как истерюшка, почему это всем знакомым делают анализ на антитела раз в месяц, а мне нет? И был тогда 5 месяц, наверное оно.
entrecote вне форумов  
  #614
Старое 03.11.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Кто как, мой врач смотрит аппаратом УЗИ исключительно, внешним датчиком.
внешним датчиком тоже можно, но если если есть проблемы то это только внутренне, тогда достовернее.
entrecote вне форумов  
  #615
Старое 03.11.2016, 15:30     Последний раз редактировалось Gently; 03.11.2016 в 15:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ох ну здорово, что Вы подуспокоились и прошло хорошо все !!!
Вы кстати не в МО рожать должны? Кто-то говорил, что в МО, я забыла..
Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #616
Старое 03.11.2016, 16:32
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Ох ну здорово, что Вы подуспокоились и прошло хорошо все !!!
Вы кстати не в МО рожать должны? Кто-то говорил, что в МО, я забыла..
да, положительные эмоции помогают )))
я в maternité trousseau
entrecote вне форумов  
  #617
Старое 03.11.2016, 17:08
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
для повышения настроения!:
гинеколог во время узи:
-вы хотите знать пол ребенка? (пауза, поиск)....он такой активный, никак не повернется так, как мне надо..., вот, ноги скрещенны..., угу,..., ну, я думаю это девочка, если только она между ног не прячет какой-нибудь сюрприз.
(наше узи четвертого месяца)
__________________
Маша
Marie N. вне форумов  
  #618
Старое 03.11.2016, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
))
У нас доктор как то спросил, говорил ли он нам пол. Мы сказали да, девочка. Он давай снова искать смотреть. Говорит:"да, все еще девочка"...))

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #619
Старое 03.11.2016, 18:48     Последний раз редактировалось entrecote; 03.11.2016 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
а у нас каждый раз с таким напором спрашивают, нам надо знать пол? мы говорим, что девочка, они смотрят и говорят, да, да девочка, уже 3 раза 3 разных узиста сказали, наверное, там девочка ))))) самое интерсное, что в их же узи написано что у нас женский пол
entrecote вне форумов  
  #620
Старое 03.11.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGently пишет:
))
У нас доктор как то спросил, говорил ли он нам пол. Мы сказали да, девочка. Он давай снова искать смотреть. Говорит:"да, все еще девочка"...))

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
А у нас так же каждый месяц "Все еще мальчик... "
SmileZ вне форумов  
  #621
Старое 03.11.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
entrecote, Как здорово, что у вас получилось от них добиться наконец то каких то телодвижений!
SmileZ вне форумов  
  #622
Старое 03.11.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
entrecote, Как здорово, что у вас получилось от них добиться наконец то каких то телодвижений!
не нытьем так катаньем, как говорится

А чем отличается sage femme от доктора?
entrecote вне форумов  
  #623
Старое 03.11.2016, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
О, сколько здесь за последнее время тем затронуто)

Девочки, спасибо насчет имбиря. У меня мама любит его в чай добавлять и я когда у нее бываю за компанию так пью, с лимоном. И на рынке в лотках где сушенные фрукты пару раз в год покупаю засахаренный (ядренный все-таки вариант). А сама больше люблю добавлять в салаты К счастью простуда моя за неделю прошла, не пришлось ее лечить. И с изжогой уже всё ок, практически не беспокоит, едва едва что-то там изредка... И здесь про гавискон упоминали, во Франции его тоже сразу же выписывают, как и в России.

У меня тоже иногда бывают моменты ощущения слабости, и почему-то только в первой половине дня. До обморока не дошло, но желание присесть/прилечь в такие моменты явно выражено. Давление всегда в норме, когда меряют на плановых визитах, а там кто его знает (у вас чтО у всех приборы что ли дома для регулярного измерения?). На седьмом месяце проверили железо, оказался очень низкий феретин 6,4. Я помню здесь упоминала xHelenax, что при 5 ей поставили капельницу с железом, поэтому попросила двух акушерок мне тоже поставить, но они отказали сказав что железо смотрится в купе с гемоглобином и поскольку он у меня хороший, то капельница не положена. Поэтому выписали в капсулах и фолиевую кислоту в компанию. Сейчас пошел 9й месяц - полет нормальный

Веса я тоже мало набрала. За 8 месяцев где-то 8 кг. Зато во время узи 2го и 3го триместра акушерки отметили как в удовольствие работать когда нет лишнего веса и малыша очень хорошо видно на мониторе.

entrecote, у вас тоже частая смена мед персонала вас наблюдающего. У меня уже не знаю сколько акушерок было, сбилась со счета. Первое узи - интерн. Первые два плановых визита - акушерка. Узи 2го триместра - новая акушерка. Плановый визит в августе - замещающая акушерка из-за отпуска первой. Следующий плановый - новая акушерка (не помню куда подевалась первая). Узи 3го триместра - новая. Следующий плановый визит - новая замещающая т.к. теперь предыдущая в отпуске. Скоро идти на последний прием - опять новая, т.к. рассписание с предыдущей мне было не удобно состыковать. Скоро со всей бригадой перезнакомлюсь. Вот что значит гос госпиталь! Все-таки своего хорошего врача иметь лучше, но у меня из-за переезда здесь такого нет.
Vivian вне форумов  
  #624
Старое 04.11.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Сейчас пошел 9й месяц - полет нормальный
О, Вы уже в самом конце! Осталось совсем ничего! Желаю что бы все прошло на ура!

Посмотреть сообщениеVivian пишет:
entrecote, у вас тоже частая смена мед персонала вас наблюдающего.
Мне вчера сразу дали 3 рдв с акушеркой аж до января, а потом я сама зная, что попасть к узисту что я хочу сложно, пошла и записалась заранее на 3 плановое узи. Но если бы к ней не попала, я бы пошла частным визитом.
entrecote вне форумов  
  #625
Старое 04.11.2016, 09:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.11.2016 в 15:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
А я сразу в начале беременности сменила врача, сразу с узи в кабинете(частный). Плюс этот врач еще и в *** в *** работает. Но зато с акушерками так и не получается встретиться и пока даже в роддом записаться т к все забито ло конца года, а на следующий еще нет графика.. осталась я без курсов. Ну ничего , в интернете уже видео на смотрелась.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #626
Старое 04.11.2016, 09:48     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.11.2016 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Gently

так вы с врачем своим поговорите, может она сможет вас записать на курсы? судя по тому, как меня записали, там в обход часто делается, главное кому то понравиться.
entrecote вне форумов  
  #627
Старое 04.11.2016, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Не. Он дал только номер телефона я так поняла частных этих фамм. Но это далековато, дак думаю обойдусь.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #628
Старое 04.11.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
я чего то про них и забыла, про курсы,я в первй раз их не делала в швеции, на них мне самой надо записатся или все же врач, ведущий беременность должен сказать что и как? Еще ведь надо с анестезистом РДВ брать?
entrecote вне форумов  
  #629
Старое 04.11.2016, 10:24     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.11.2016 в 15:48.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Мне врач ничего не говорил я все смотрела по плану из амели. Но позвонив в роддом и узнав что места на курсы нет и даже на экскурсию конечно спросили как быть. Ну он и дал номера частных фамм, нл я так поняла не так и обязательны они. Про анастехиста сказал не волноваться все скажет типа. Но так то в роддоме должны вроде брать с ним рдв после ***. У меня еще фр страдает, дак не все понимаю.. муж что спросит, что расскажет....в итоге много не ястностей.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #630
Старое 04.11.2016, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
О, Вы уже в самом конце! Осталось совсем ничего! Желаю что бы все прошло на ура!
Спасибо. Надеюсь досидит до последнего. У меня еще много чего не готово.

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Мне вчера сразу дали 3 рдв с акушеркой аж до января, а потом я сама зная, что попасть к узисту что я хочу сложно, пошла и записалась заранее на 3 плановое узи. Но если бы к ней не попала, я бы пошла частным визитом.
На узи меня записывали акушерки во время плановых визитов. Удобно. А к анестезисту на ресепшене госпиталя отдельно запись была.

Gently пишет:
Но позвонив в роддом и узнав что места на курсы нет и даже на экскурсию конечно спросили как быть. Ну он и дал номера частных фамм, нл я так поняла не так и обязательны они.
В моем роддоме курсы не проводят. Сказали найти любую аккредитованную либеральную акушерку для этого (она же прийдет на дом после родов). Да, курсы не обязательны, носят просто рекомендательный характер. А насчет послеродовых визитов не знаю. Было упомянуто лишь, мол если не найдете, то пришлем от госпиталя акушерку.

И экскурсия у нас только виртуальная предлагается, по вторым четвергам месяца, без предворительной записи. Я сходила. Много народа было. С мужьями, мамами, сестрами, подругами... поэтому неудивительно, что показывают только на слайдах, а не в живую. Но я в понедельник сама прогулялась на этажах где будут роды и где комнаты расположены, чтобы лучше прочувствовать
Vivian вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX