Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 04.07.2018, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеVary пишет:
у нас друзья из Украины приедут, а там сейчас эпидемия кори...короче, вообще голова кругом.
Если вы считаете корь опасной болезнью для ребёнка, то сделайте прививку.
MariaM вне форумов  
  #2102
Старое 04.07.2018, 16:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
А если считаете безопаснои, то почитаите про корь. Здесь например:
https://medaboutme.ru/zdorove/spravo...-terminov/kor/
EHOT вне форумов  
  #2103
Старое 04.07.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Совершенно случаино в ФБ знакомая перепостила рассказ как раз про корь...


"Voilà, cette nuit je suis aux urgences, avec mon fils de presque 11 mois. Nous avons dû le tenir éveillé jusqu’à minuit, le temps que le médecin passe, que les infirmières préparent le matériel. Il était pourtant très fatigué car ce matin il a eu ses vaccins du 11eme mois. Il avait de la fièvre ce soir. Il dort, enfin, après 1/2 heure de hurlements dans nos bras pendant que les infirmières lui posaient sa perf. Courtois Jocelyn vient de rentrer à la maison, (nous avons fait dormir nos autres enfants chez des amis compréhensifs). Il travaille demain à 8h et part pour 10 jours en stage à l’étranger. Nous pensions passer cette dernière soirée avant son départ tous ensemble, avec un chouette apéro familial. Mais non! Pourquoi?

Parce que des Co...ards de parents égoïstes pensent que c’est tellement mieux pour leurs enfants de ne pas se faire vacciner!!!!! C’est tellement hype, bobo! Dans l’air du temps!!!!!

Résultat: leur cher enfant attrape la rougeole, à trois ans: rien de grave, mais ils le mettent à la garderie! Et pas de bol, votre fils qui n’a rien demandé y est aussi, il n’est pas vacciné car le vaccin se fait à 12 mois, c’était le prochain sur la liste! Mais à presque 11 mois, ça craint! Alors on vous appelle, comme ça, un après-midi et le protocole de prévention se met en route, car dans peu de cas, certes, mais dans certains cas quand même, on peu mourir des complications de la rougeole!

Bref je suis tellement en colère! Je voudrais que le message passe, que les gens comprennent, qu’on ne peut pas mettre en danger les autres sous des prétextes foireux! Et si ils veulent vraiment faire ce choix, qu’ils aillent vivre au fond des bois!

Ça sonne, c’est la perf qu’il faut augmenter, la tension et la température à prendre, il va encore pleurer et sans doute se réveiller, et ça recommencera dans 1/2H et ce pendant 3h!

Merci encore aux parents de cet enfant qui malheureusement doit sans doute, lui aussi, passer une très mauvaise nuit!

N’hésitez pas à partager, ça ouvrira peut-être les yeux à certains."
EHOT вне форумов  
  #2104
Старое 04.07.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
EHOT, ну так у ребёнка же реакция на вакцину, а не на корь. И через месяц было бы скорее всего то же самое: температура, капельницы и т.д..
sonnisse вне форумов  
  #2105
Старое 04.07.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
EHOT, я тоже не понимаю такой негативной реакции. А если бы это свеже привитый ребенок заразил ? Так как живым вирусом прививают, то свеже привитые очень даже могут передать вирус другим.

Короче кто-то написал (неизвестно кто), кто-то перепостил, и так вот гуляют такие негативные рассказы
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #2106
Старое 04.07.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Я предполагаю, что современная медицина может отличить реакцию на прививку от кори. Что касается возможности заражения от привитого ребёнка, то не слышал о таком, но в данном случае ребёнок заразился от непривитого.
EHOT вне форумов  
  #2107
Старое 04.07.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Так прививка от кори для ребенка, которому сейчас 3 года, не обязательна. Так что, вины родителей этого ребёнка нет. Или тех, кто не привит от гриппа и заражает окружающих, тоже нужно обвинить в эгоизме?

Из цитаты непонятно, на что жалуются родители: на корь или на сильную реакцию на прививку (так как укол срочно сделали в 11 месяцев, а не в 12).
Roudoudouce вне форумов  
  #2108
Старое 05.07.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
EHOT, он не заразился, ему сделали le protocole de prévention, то есть ввели вакцину, чтобы он либо не заразился, либо, если уж заразится, корь прошла без осложнений.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2109
Старое 05.07.2018, 00:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я предполагаю, что современная медицина может отличить реакцию на прививку от кори. Что касается возможности заражения от привитого ребёнка, то не слышал о таком, но в данном случае ребёнок заразился от непривитого.
В данном случае ребёнок вроде как ни от кого не заразился. Ему сделали прививку в превентивных мерах, так как в яслях был выявлен случай заболевания корью. Там и написано, что прививка была сделана утром по протоколу ( в таких случаях их делают всем непривитым, чтобы снизить риски развития заболевания или облегчить его ход), а вечером появилась температура. Довольно распространённая реакция на вакцинацию. Но страх родителей вполне можно понять.
sonnisse вне форумов  
  #2110
Старое 05.07.2018, 02:09     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 05.07.2018 в 02:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеVary пишет:
В связи с тем, что мы младший сын 2014 года пойдет таки в школу, ROR надо делать. Мне наша педиатр предлагает сделать одну иньекцию этого priorix. Не могу найти сильно ли отличается состав приорикса и от прочих вакцин РОР. Это тот же принцип, что и Revarix с более меньшими дозами?
И я, и муж боимся кори, и не хотели бы, чтобы дети болели. Мы этим летом планируем попасть на пару недель в Москву, и, если там действительно эпидемия кори, с прививкой мне спокойнее. Делали в центре вакцинации в госпитале, а у них только priorix. Старшей скоро 13 лет, можно уже и от краснухи её привить. Я ждала долго, что она переболеет краснухой естественным образом, но нет, не переболела.

Старшая (почти 13 лет) перенесла прививку легко, а у младшей (2,5 года), как и предупреждали о возможной реакции, на 8 день после прививки поднялась температура до 39, держалась 2 дня, дочка была плаксивой и вялой. Как-то не хочется теперь думать о ревакцинации...

Дополню:
Младшая дочка прошлой осенью начала ходить в ясли. Пошла она только с обязательными прививками + коклюш+ гемофильная палочка (infanrix Quinta), вот, сейчас сделали одну инъекцию priorix. Пока всё.
Если следовать календарю прививок, у нас долг с prevenar (старшей не делала, и уже не знаю, есть ли смысл её делать младшей?), и очень сложно мне решиться на прививку от менингита С...
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2111
Старое 05.07.2018, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
И я, и муж боимся кори, и не хотели бы, чтобы дети болели. Мы этим летом планируем попасть на пару недель в Москву, и, если там действительно эпидемия кори, с прививкой мне спокойнее. Делали в центре вакцинации в госпитале, а у них только priorix. Старшей скоро 13 лет, можно уже и от краснухи её привить. Я ждала долго, что она переболеет краснухой естественным образом, но нет, не переболела.

Старшая (почти 13 лет) перенесла прививку легко, а у младшей (2,5 года), как и предупреждали о возможной реакции, на 8 день после прививки поднялась температура до 39, держалась 2 дня, дочка была плаксивой и вялой. Как-то не хочется теперь думать о ревакцинации...

Дополню:
Младшая дочка прошлой осенью начала ходить в ясли. Пошла она только с обязательными прививками + коклюш+ гемофильная палочка (infanrix Quinta), вот, сейчас сделали одну инъекцию priorix. Пока всё.
Если следовать календарю прививок, у нас долг с prevenar (старшей не делала, и уже не знаю, есть ли смысл её делать младшей?), и очень сложно мне решиться на прививку от менингита С...
А Вам про реваксинацию приориксом, что сказали? Я так поняла, что, если ее начинать как примовакцинацию, то ревакцинацию через 6 мес не надо?
Vary вне форумов  
  #2112
Старое 05.07.2018, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Vary, мы сделали анализ на антитела через полгода после первой вакцинации-все антитела на месте и педиатр согласилась,что вторую не надо.
Может и вам сделать так?
Solomka вне форумов  
  #2113
Старое 05.07.2018, 10:05     Последний раз редактировалось EHOT; 05.07.2018 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но страх родителей вполне можно понять.
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
я тоже не понимаю такой негативной реакции
Там никто не пишет про страх. А негативная реакция от того, что вместо семеиного вечера перед отьездом мужа на 10 днеи, мама сидит в больнице с младшим, а старшие по знакомым.

Она может быть немного грубо обозвала тех, кто не делает прививки, но это хорошо, что благодаря новому закону такие родители будут оказываться в суде.
EHOT вне форумов  
  #2114
Старое 05.07.2018, 10:33
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Она может быть немного грубо обозвала тех, кто не делает прививки, но это хорошо, что благодаря новому закону такие родители будут оказываться в суде.

Не сочиняйте! Из школ и яслей будут исключать и все. Никто по судам за отсутствие прививки не будет тягать
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #2115
Старое 05.07.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Не сочиняйте! Из школ и яслей будут исключать и все. Никто по судам за отсутствие прививки не будет тягать
Откуда такая уверенность? Вот почитайте эту статья двухгодичной давности, еще ДО вступления в силу нового закона. Захотят и в суд потянут.
Izumka вне форумов  
  #2116
Старое 05.07.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
В суд будут тягать в случае, если ребёнок, который не был привит, заразил кого-то ещё.
EHOT вне форумов  
  #2117
Старое 05.07.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Vary, мы сделали анализ на антитела через полгода после первой вакцинации-все антитела на месте и педиатр согласилась,что вторую не надо.
Может и вам сделать так?
Мы спросили у нашего врача, можно ли сделать такой анализ после примоваксинации, чтобы избежать повторов. Он ответил, что нельзя, и что повторы делаются, так как при примовакцинации количество антител может присутсивовать, но в недостаточном количестве.

Вам этот анализ педиатр выписал или Вы сами его сделали? Возмещается ли он страховками?
Roudoudouce вне форумов  
  #2118
Старое 05.07.2018, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Roudoudouce, анализ делать,конечно,можно. Просто ваш педиатр не хочет использовать эту возможность. Чтобы понять достаточное ли количество как раз этот анализ и делают,цифры не обманешь. Антитела вырабатываются у 95 процентов детей.
Да,выписал педиатр и ,соответственно,все возместилось.
Solomka вне форумов  
  #2119
Старое 05.07.2018, 13:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVary пишет:
А Вам про реваксинацию приориксом, что сказали? Я так поняла, что, если ее начинать как примовакцинацию, то ревакцинацию через 6 мес не надо?
Я сегодня дочь водила к врачу ( собираюсь ей тоже ROR сделать), она сказала, что нужно делать две прививки с интервалом в месяц.
sonnisse вне форумов  
  #2120
Старое 05.07.2018, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я сегодня дочь водила к врачу ( собираюсь ей тоже ROR сделать), она сказала, что нужно делать две прививки с интервалом в месяц.
В месяц интервал??? Капец. Мне терапевт сказала про 6 месяцев, а педиатр вообще, когда прописала, сказала, что для школы нам одного укола достаточно будет. Я смотрела в Интернете, там написана доза 0,5 для детей старше года. Не нахожу про интервал в месяц. У меня младший плохо тетровак перенес, и температурил , и большое пятно на месте укола держалось....
Сейчас после Приворикса я гомеопатию и глину сделала, но это так, для общего успокоения. Еще вычитала, что это "теплая" вакцина, надо потом ударно Омегу принимать.
Vary вне форумов  
  #2121
Старое 05.07.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там никто не пишет про страх. А негативная реакция от того, что вместо семеиного вечера перед отьездом мужа на 10 днеи, мама сидит в больнице с младшим, а старшие по знакомым.

Она может быть немного грубо обозвала тех, кто не делает прививки, но это хорошо, что благодаря новому закону такие родители будут оказываться в суде.
То есть мамаша сама испугалась и сама же своими руками пошла поставила прививку, когда ребенок был здоров, у ребенка пошла реакция на прививку, и выпить, блин, не дали ей. Сама себе устроила, а виноват непривитый от необязательных, позволю себе заметить, ребёнок и его безответственные родители.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2122
Старое 05.07.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В суд будут тягать в случае, если ребёнок, который не был привит, заразил кого-то ещё.
Ваш вышеприведенный пример не распространяется на детей, для которых прививка необязательна.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2123
Старое 05.07.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Не совсем... первая мамаша сделала ребёнку прививки, положенные в 11 месяцев, после чего обнаружилась, что другой ребёнок, который ходит в один с ним детский сад заболел корью. Поэтому этого первого сразу уложили в больницу и влепили ему в догонку прививку от кори. Если человек заболел корью, то ему можно сделать прививку и болезнь будет проходить в более слабой форме... после чего положили на обследование.

Поэтому очень хорошо, что теперь на таких родителей можно будет подавать в суд. кстати, во Франции это в области уголовного права.
EHOT вне форумов  
  #2124
Старое 05.07.2018, 20:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ваш вышеприведенный пример не распространяется на детей, для которых прививка необязательна.
я не понял вашу фразу. Мой пример даёт понять к чему это все приводит и почему приняли закон.
EHOT вне форумов  
  #2125
Старое 05.07.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не совсем... первая мамаша сделала ребёнку прививки, положенные в 11 месяцев, после чего обнаружилась, что другой ребёнок, который ходит в один с ним детский сад заболел корью. Поэтому этого первого сразу уложили в больницу и влепили ему в догонку прививку от кори. Если человек заболел корью, то ему можно сделать прививку и болезнь будет проходить в более слабой форме... после чего положили на обследование.
Вы посмотрите на хронологию событий. Ребёнка в больницу положили после прививки: утром сделали, а вечером поднялась температура. Прививают как раз до начала заболевания, а не когда оно вышло из инкубационного периода.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Поэтому очень хорошо, что теперь на таких родителей можно будет подавать в суд. кстати, во Франции это в области уголовного права.
Откуда Вы это взяли? Наоборот все санкции поубирали, осталась только невозможность записать ребёнка в ясли или школу. В суд на родителей сможет подать только ребёнок, если он при отказе от вакцинации останется инвалидом от перенесённого заболевания.
sonnisse вне форумов  
  #2126
Старое 05.07.2018, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
А в деле 2015-2016 года, по-моему, родители сами начали процесс, так как их детей не хотели принимать в ясли или школу. Они надеялись выиграть, но проиграли. А так, если кто и подаст в суд на родителей непривитых детей, то какой-нибудь ЕНОТ. Ни школы, ни сами врачи этого делать не будут.

Судья - молодец. Вот детям радость - не видеть родителей 6 месяцев, пока они в тюрьме, так как заботились, по их мнению, о здоровье своих детей.
Roudoudouce вне форумов  
  #2127
Старое 05.07.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Solomka,

Спасибо за информацию. Если возьмёмся прививать, будем настаивать на этом анализе. Почему же его не делают всем детям? Разве анализ дороже прививки? И взять кровь - это всё-таки меньшее зло, чем температура и бессонные ночи.
Roudoudouce вне форумов  
  #2128
Старое 05.07.2018, 21:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Почитайте про прививку от кори. Ее делают даже если человек уже заражён корью.

По поводу хронологии. В больницу ребёнка прожили не потому что родители его туда отвезли. Им позвонили, так как заболел другой ребёнок и было известно что из не имеет прививки. Температура при прививках дело обычное.

По поводу наказаний - убрали административную ответственность и оставили только уголовную. То есть, раньше можно было отделаться штрафом. Теперь можно сразу оказаться в тюрьме. При этом это можно сделать без мнения пострадавшей стороны. То есть, если у вас несколько детей и один из них заражает младшего, то в суд на вас может подать государство.
EHOT вне форумов  
  #2129
Старое 05.07.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если возьмёмся прививать, будем настаивать на этом анализе.
я говорила именно о прививке против кори краснухи свинки, о ней шла речь.
Полио и компанию я делала три раза в виде Пентавака
Solomka вне форумов  
  #2130
Старое 05.07.2018, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
я говорила именно о прививке против кори краснухи свинки, о ней шла речь.
Полио и компанию я делала три раза в виде Пентавака
То есть, полио и т.д. по-другому работает? Нужно именно 3 укола, чтобы достаточно антител образовалось, именно, как врач объяснил?
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 05:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX