Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.10.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Breau,
Вы не ответили (даже для себя) на главный вопрос. Так что же за такая широта души то русской? Открытость?...блаблабла. Фарисейство всё, вдолбленное со школьной скамьи. Ссать в лифте и майонез жрать банками - вся уникальность.

тс. увлечение себе найди, смоет как рукой все душевные страдания.
Ваши родители тоже ссут в лифте и майонез жрут банками? (Раз россияне, по вашему определению,- то должны это делать:-) Тогда мне жаль вас..
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #92
Старое 30.10.2014, 14:24
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Я утрированно.

Так что там с широтой души то? "Читай классиков" и "мне вас жаль" - вещи не проходные. В итоге: в цифрах не умеем, да и на буквах тоже как то не особо. И это вам меня жаль? Умора.
aborigen2003 вне форумов  
  #93
Старое 30.10.2014, 14:32     Последний раз редактировалось IrinaS; 30.10.2014 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Я утрированно.
Я вас поняла . Ссут все, кроме вас и ваших родителей. За это и удостоились:-)

Самое интересное, вот с такими "обвинителями", глобально хаящими всех россиян, как ни поговоришь - все ссут, кроме них и их близких:-) такой эмигрантский шаблон... сидит какой-нибудь "абориген" в своем аборигенском мухосранске и поливает всех поголовно... видимо, так лечит свои застарелые комплексы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #94
Старое 30.10.2014, 14:44
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Мы сейчас об аборигене из мухосранска или об отличительных чертах уникального русского менталитета?

В определенных социальных слоях, переход на личности в дискуссии закономерен при иссякании аргументов.
aborigen2003 вне форумов  
  #95
Старое 30.10.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Мы сейчас об аборигене из мухосранска или об отличительных чертах уникального русского менталитета?

В определенных социальных слоях, переход на личности в дискуссии закономерен при иссякании аргументов.
Да нет, переход на личности здесь не при чем:-) вы же сами все про математику да математику? Так вот, мат статистику изучали? Пораскиньте мозгами : КАЖДЫЙ уверяет, что ссут ВСЕ, кроме него и его близких:-) вопрос - кто же тогда ссыт?!:-):-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #96
Старое 30.10.2014, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ваши родители тоже ссут в лифте и майонез жрут банками? (Раз россияне, по вашему определению,- то должны это делать:-) Тогда мне жаль вас..
Как всегда ИринаС вмешалась и отравила общую атмосферу.
Morra вне форумов  
  #97
Старое 30.10.2014, 15:42
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Как всегда ИринаС вмешалась и отравила общую атмосферу.
Нет же. Это я, грешным делом, прибег к этим аллегориям)). Готов выслушать опровержения и/или дополнения.
aborigen2003 вне форумов  
  #98
Старое 30.10.2014, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Как всегда ИринаС вмешалась и отравила общую атмосферу.
Общую атмосферу чего?
Она вмешалась и расставила точки над i и правильно сделала
blanca94 вне форумов  
  #99
Старое 30.10.2014, 16:12
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
blanca94,
Сказали, прям как отрезали. Какие такие точки? Теряюсь прямо в догадках.

Вот бы было здорово всех сохнущих и тоскующих собрать бы и отправить обратно. И Вам бы полегчало и вокруг просторней. Дык нет же, мы русские не сдаемся и легких путей не ищем))
aborigen2003 вне форумов  
  #100
Старое 30.10.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
blanca94,


Вот бы было здорово всех сохнущих и тоскующих собрать бы и отправить обратно. И Вам бы полегчало и вокруг просторней. Дык нет же, мы русские не сдаемся и легких путей не ищем))
Беженец, видимо:-) эка его корежит...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #101
Старое 30.10.2014, 16:52
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Всё на личности пытаетесь перескочить? Огорчу, трудовой мигрант.
aborigen2003 вне форумов  
  #102
Старое 30.10.2014, 17:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
трудовой мигрант.
Из Белоруссии?

П.с. а плющит-то нехило, видно невооруженным взглядом:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #103
Старое 30.10.2014, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Я вас умоляю. Можно подумать когда вы на лыжи вставали вы не голыми цифрами думали.
Уважаемый Абориген,я понимаю, что Вы трудовой мигрант, это видно по лексике , которую Вы используете.
На форуме на все " ботают на фене" ,но , если я понял правильно, Вы что то там посчитали и на цифрах поняли, что во Франции экология лучше( можно цифру?),дороги ровнее(можно цифру?),вино пьянее(можно цифру?) и т д.
Поверьте,что некоторым из нас просто может нравиться Франция, кто то нашел здесь свою половинку и это было мотивом смены места жительства.
Breau вне форумов  
  #104
Старое 30.10.2014, 18:17
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Из Белоруссии?

П.с. а плющит-то нехило, видно невооруженным взглядом:-)
Да из Белорусси. Более того, это впервый раз когда я произношу это гордо, о моя шовенестическая собеседница. Раньше, до всего этого великодержавного долбо@бизма что творится в ваших пустых головах и на просторах великой и могучей родины-матушки всех народов, даже не обращал внимания на такие мелочи. И плющит, судя по вашей подписи, вас. И постоянно. Батхертом принято называть такое. Конструктивного диалога видимо с вами увы не выйдет.


Breau
Позже возможно продолжим. Сорри некогда
aborigen2003 вне форумов  
  #105
Старое 30.10.2014, 18:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Понеслась душа в рай...
Nathaniel вне форумов  
  #106
Старое 30.10.2014, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Это что вообще было ?
Suare вне форумов  
  #107
Старое 30.10.2014, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это что вообще было ?
Да все вроде нормально начиналось, хотелось приободрить Сергея и поощрить его интерес к исторической Родине и людям, а вышла как всегда свара благодаря отдельным туземцам2005
Breau вне форумов  
  #108
Старое 30.10.2014, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Это что вообще было ?
Крик души трудового мигранта
blanca94 вне форумов  
  #109
Старое 30.10.2014, 19:10
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Да да, чуть выше я уже говорил о переходах на личности в условиях отсутствия аргументации у определенной социальной прослойки. Как на базаре знаете ли. Я привыкши.

Breau
Мне мотивы "почему остаться" понятны. Мне не понятна эта самая "открытость" и уникальность с широтой. Вот и прошу пояснить.
aborigen2003 вне форумов  
  #110
Старое 30.10.2014, 19:48     Последний раз редактировалось Траута; 30.10.2014 в 20:02..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Как на базаре знаете ли. Я привыкши.
.
О, как!
Надеюсь, в теме нет необходимости воссоздавать привычную атмосферу?

Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Мне не понятна эта самая "открытость" и уникальность с широтой. Вот и прошу пояснить.
И тема то не об открытости, уникальности с широтой.
Но к слову, кому необходимы разъяснения, тот никогда не поймет. Это означает, что он закрыт для мира, для познания. Ну как слепому описывать..... небо.
Это, кстати, относится к людям многих национальностей, закрытых в своей среде и не желающих или не могущих видеть мир и другмх людей не только со своей колокольни.

Автор-молодой человек. И, полагаю, что ему эти политические страсти, которыми большинство людей среднего возраста заморочило себе головы-до лампады.
Ну хочет он поменять страну. Хочет вернуться в Россию. Почему, нет?
Молодые люди-они мобильные, не обременены семьями, самое время экспериментировать, искать свою страну и свое место в жизни.
И так делают миллионы.

Я позволю себе дать ещё один совет автору темы.
Не обрубайте полностью связи с Францией. Если не понравится в России, будет возможность вернуться во Францию.

На основании известных мне примеров молодежи, родившихся в России и оказавшихся в раннем возрасте во Франции-ли, в Дании-ли, в США-ли.....получивших в новых странах хорошее образование и имеющих хороший потенциал, многие уезжают из своих новых стран. Кто-то возвращается в Россию и счастлив там, кто-то начинает менять страну за страной-Канада, США, Австралия, Бразилия.... они уже граждане мира без комплексов с выяснениями о широте души.
Они действительно открыты для разных культур.
Траута вне форумов  
  #111
Старое 30.10.2014, 20:07
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Сергей, вот Вам еще история из серии "кошмариков". Моя родственница из Эстонии (примерно Вашего возраста), тоже искала себя и "русскую душу". В Эстонии ей не нравилось, бросила учебу, и с нуля поступила в универ в Питере. Так после одного года учебы там, побегав по инстанциям, требуя то, что "европейскому" человеку кажется естественным, она в полной депрессии. А учится еще долго.
Мораль сей басни: если Ваша душа требует России, то может Вам и следует поехать, но не сжигая мосты здесь. Вы уехали ребенком, выросли в другом менталитете, и никто не может предугадать как Ваше мировоззрение отлично от мировоззрения Ваших сверстников в России. Как Вам многие советовали, подумайте о стажировке или каком другом проекте на год, без ущерба для будущего здесь или в третей стране. Опыт - он всегда пригодится. А если Вы "задушите" эту ностальгию, то она будет зудеть еще долго, и есть риск того, что Вы будете сожалеть о "несделанном", идеализируя страну.
Я не говорю, что Ваш опыт будет таким же, как и у мой родственницы, просто предостерегаю от юношеской экстремальности. Удачи Вам!
Alessia вне форумов  
  #112
Старое 30.10.2014, 20:12
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
В теме проскочило что русские более открыты нежели французы. Что в гости приглашают, блаблабла... неудобно копипастить, я с телефона. Мол друзей найти легче. Интересно как это происходит у автора? Лично у меня просто знакомства перерастают или нет, в нечто большее....
Топикстартер негативно о европейском менталитете отозвался, абсолютно не будучи знакомым с русским. Мой же личный опыт мне гласит о противоположенном. Может это я переусердствовал с этой самой преславутой интеграцией? А менять страны, да - здорово.

К вышеобозначенным русским чертам ментальности добавлю пожалуй понты
aborigen2003 вне форумов  
  #113
Старое 30.10.2014, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не обрубайте полностью связи с Францией. Если не понравится в России, будет возможность вернуться во Францию.
Посмотреть сообщениеAlessia пишет:
может Вам и следует поехать, но не сжигая мосты здесь
Дерзайте, молодой человек. Может Вы найдете себя на родине И будете рады, что попробовали. Может наоборот, Вы осознаете, что Ваша страна это Франция, а Россия только короткая часть вашей жизни. Подумайте над словами Алесси. То, что кажется Вам нормальным, может вызвать смех окружающих (хорошо если это друзья-приятели, а не офицер полиции, таможенник или девушка в паспортном столе).
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #114
Старое 30.10.2014, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
То, что кажется Вам нормальным, может вызвать смех окружающих (хорошо если это друзья-приятели, а не офицер полиции, таможенник или девушка в паспортном столе).
Да ладно вам! Все через это проходили и ничего страшного никто не помер. Или у вас было по другому когда вы в Канаду заявились? Или над вами никто не смеялся? Или непоняток по первости с администрацией не возникало? Этож не смертельно. Ну посмеются, на правильный путь наставят и ничего страшного не случится. Это всегда так когда страну меняешь (и независимо от того какую на какую). Ага, я вот как то в Бельгию поехала. За месяц чуть не озверела. А казалось бы не должна была - во Франции к "европейскому" менталитету уже попривыкла. Ан нет, везде свои тараканы, эксклюзивные.
blanca94 вне форумов  
  #115
Старое 30.10.2014, 20:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Цитата:
ссать, жрать, мухосранск, долбо@бизм, батхерт, понты.....
Мдя............
Сергей, первый Вам совет. Не ездите в Белоруссию

Отношения между людьми в разных странах разные, не лучше не хуже. Кому-то одно по душе, другому другое.
Если человеку где-то некомфортно, мне кажется вполне нормальным, что он хочет это исправить. А пожить в другой стране, Россия это или Зимбабве, всегда пойдет только на пользу.

aborigen2003, чем Вас русские обидели ?
Вы сами-то в России были ?
Или Вы про русских, которых в Белоруссии и в Европе встречали, толкуете ?
Кстати, с IrinaS у вас хорошо получается общаться, на одном уровне.
CLEA вне форумов  
  #116
Старое 30.10.2014, 20:44     Последний раз редактировалось Траута; 30.10.2014 в 21:19.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
В теме проскочило что русские более открыты нежели французы.
Ну, вообщем-то, сами французы считают, что они более закрыты для представителей других национальностей и культур.
Что поделаешь. С этим можно соглашаться. А можно и спорить.
Я верю французам.

Знаю и один случай, опять же среди молодежи, когда вот такое оказавшееся в детско-подростковом возрасте дите из России, прошедшее все ступени образования во Франции, оказалось предметом восхищения французов, именно потому что так интегрировалось и оказалось своим, что о его происхождении не то, что забыли, но с гордостью демонстрировали и рассказывали. Друзей и родителей друзей в друзьях оказалось море, Это была как жизнь большого количества сиамских близнецов-все друг за другом хвостом ходили, вместе все выходные, учебы, поездки....
В итоге, все друзья остались задушевными друзьями, но из Франции рванул дальше по миру путешествовать и работать, и заводить также друзей в других странах и самых разных национальностей.

Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
К вышеобозначенным русским чертам ментальности добавлю пожалуй понты
Ну, это и к французам. Гальские петушки, с любовью говорю.
Большие страны, длинные исторические периоды.....
Траута вне форумов  
  #117
Старое 30.10.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Или над вами никто не смеялся? Или непоняток по первости с администрацией не возникало?
Кое-кому, похоже, надо почитать про Канаду...
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #118
Старое 30.10.2014, 21:15
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну, вообщем-то, сами французы считают, что они более закрыты для представителей других национальностей и культур.
Что поделаешь. С этим можно соглашаться. А можно и спорить.
Видать не всем орешкам одинаково повезло. В смысле те с кем общаюсь я открыты на столько, что дальше некуда.

Добавлю страшилку. У хорошего преятеля, русского француза, сын тоже такой глупостью себе голову забил. Скучно мол и все не то. Уехал с концами. А там случилась авария серьезная и парень без ноги и без социальной защиты. И бабло ему на протез, лечение и реабилитацию собирали как ни странно тут. И востанавливался тут...... Во как. А так да, гнилое оно западное мышление.
aborigen2003 вне форумов  
  #119
Старое 30.10.2014, 21:21
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Теперь математика, в голых цыфрах. Допустим молодой человек обустроился в Москве. Имеет хорошую зарплату. Но вот досада, чтоб выехать из этого города в ближайшую лесопосадку надо часа три проторчать в пробке. А я за это время к морю сгоняю, туда-назад. Скучно, соглашусь
aborigen2003 вне форумов  
  #120
Старое 30.10.2014, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Видать не всем орешкам одинаково повезло. В смысле те с кем общаюсь я открыты на столько, что дальше некуда.
Верю. Наверняка и фотографии есть общие, где Вы вместе с друзьми демонстрируете весело голые попы или штабелями по восемь человек друг на друге лежите, фотографируясь на горных курортах или помните, как вместе к полицейским приставали, проходя священное посвящение в студенты или за минуту перецеловывали до сотни окружающих девушек на скорость в соревновании с другими молодыми людьми...
Тогда Вы точно интегрировались.
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия Marina83 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.05.2005 14:48
Ностальгия BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 06.02.2005 22:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX