Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.11.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Может, назвать тему Винтед плюс Виддрессинг?
Зарегистрировалась на последнем
Стала выставлять и подумала, что с сайтом незнакома вообще.
Там обязательство фактуры предоставлять абсолютно на все?
Я не уверена, что у меня все сохранилось. Ну и как поняла из обсуждения, там тоже торгуются, видимо.
Не вижу также рейтинга, предложений снизить цену как на Винтед, просмотры-лайки вещей, на Винтед это удобно.
Да нет, не обязательно фактуры.
Для товаров категории люкс это желательно - облегчает продажу и цену укрепляет

Да торгуются, но все «в открытом доступе»

Просмотры и coup de cœur посмотреть можно. Рейтинги есть только у Продавцов (может я просто не знаю, как увидеть рейтинг Покупателя?)
svets вне форумов  
  #32
Старое 07.11.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
На Videdressing невозможно сделать продажу « вне» сайта- они вырезают все координаты либо какие то ссылки на другие сайты тогда как на винтейде можно обойти платформу и совершить сделку напрямую . Я продавала на винтейде через « RMP » в этом случае сайт не берет процент с покупателя. А вот на виддрессинг я не знаю возможна ли продажа « из рук в руки»
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #33
Старое 07.11.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
процент с покупателя
А какой он на Vinted?
Small_birdie сейчас на форумах  
  #34
Старое 07.11.2018, 16:07     Последний раз редактировалось El'ka; 07.11.2018 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
На Videdressing невозможно сделать продажу « вне» сайта- они вырезают все координаты либо какие то ссылки на другие сайты тогда как на винтейде можно обойти платформу и совершить сделку напрямую . Я продавала на винтейде через « RMP » в этом случае сайт не берет процент с покупателя. А вот на виддрессинг я не знаю возможна ли продажа « из рук в руки»
Продажа « из рук в руки» официально есть в опциях Videdressing с уплатой комиссии продавцом.

Сделать продажу « вне» сайта можно 2-мя способами:
1. покупатель может купить дешевую вещь за 5 евро, получить ее и увидев адрес продавца, написать ему письмо по поводу покупки другой дорогой вещи напрямую,
еще способ: умный покупатель может сделать "copier-coller" текста анонса и найти его в Гугле на сайтах бесплатных объявлений, где беспроблемно связаться с продавцом
2. покупатель заказывает нужный товар через сайт, продавец подтверждает заказ и получает адрес покупателя. Затем можно перейти в личные сообщения и договориться об аннулировании сделки через сайт, скажем, по причине новых дефектов в товаре. И продолжить сделку уже вне сайта после аннулирования ее.

Минусы продажи « из рук в руки»: состыковка удобного обеим сторонам места и времени встречи, вы продаете не только товар, но и свой имидж (выбрать презентабельное место встречи, должны иметь сами соответствующий внешний вид), быть готовым ждать опаздывающего на месте встречи, покупатель может совсем не придти или придти-померять-отказаться от покупки...

Через сайт Videdressing вроде есть гарантии, но я столкнулась с новым видом мошенничества со стороны покупателей:
покупатель заказывает товар с отправкой Колиссимо, я отправляю, получив, покупатель делает возврат через сайт, но пишет на сайте фиктивный номер своей посылки другу в Париже.

Я обратную посылку со своей вещью естественно не получаю, но на сайте Колиссимо она числится как доставленная получателю. Начинается муторный процесс переписки с сайтами Videdressing и Колиссимо. Покупатель "уходит в отпуск" и молчит, не предоставляя доказательство - чек оплаты колиссимо с моим адресом.
Из переписки с Videdressing я узнаю, что она требует сайт ей вернуть деньги, посылку ведь она оправила и она получена. В общем, покупатель пользуется моей вещью, которую она якобы "вернула", сайт держит деньги (ему, чем дольше больше будут длиться разборки, тем лучще), а я не имею ничего. Колиссимо пишет, что требовать возмещения может только отправитель посылки.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #35
Старое 07.11.2018, 18:45
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А какой он на Vinted?
5,46% примерно
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #36
Старое 07.11.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
El'ka, я уже давно думала об этом способе « возврата» и честно говоря. З за этого не очень люблю Videdressing, что там можно назад возвращать, но с другой стороны я тоже там покупала ( хотя назад никогда не возвращала» а мне возвращали несколько раз- не подходил размер
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #37
Старое 07.11.2018, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
5,46% примерно
Я наоборот поняла что там комиссии никакой? У меня первая продажа на 35 евро, эта же сумма на счете появилась
Trocadero вне форумов  
  #38
Старое 07.11.2018, 22:39     Последний раз редактировалось svets; 07.11.2018 в 22:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
На Videdressing невозможно сделать продажу « вне» сайта- они вырезают все координаты либо какие то ссылки на другие сайты тогда как на винтейде можно обойти платформу и совершить сделку напрямую . Я продавала на винтейде через « RMP » в этом случае сайт не берет процент с покупателя. А вот на виддрессинг я не знаю возможна ли продажа « из рук в руки»
Я покупала и один раз продавала на Videdressing из рук в руки.
Сделка происходит через сайт; при передаче товара, если все хорошо, Покупатель сообщает продавцу код для подтверждения сделки и Продавец получает деньги. Обычно код вводится тут же, в момент передачи товара, чтобы быть уверенным, что все нормально. Дорогие вещи (типа именных бижу) я продаю только с условием передачи из рук в руки. Одна из продавцов на сайте писала, что у неё уже был опыт, когда она отправила дорогую вещь (бижу) посылкой, а Покупатель заявила, что получила пустую коробочку. И плакали денюжки....
svets вне форумов  
  #39
Старое 07.11.2018, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Продажа « из рук в руки» официально есть в опциях Videdressing с уплатой комиссии продавцом.

Сделать продажу « вне» сайта можно 2-мя способами:
1. покупатель может купить дешевую вещь за 5 евро, получить ее и увидев адрес продавца, написать ему письмо по поводу покупки другой дорогой вещи напрямую,
еще способ: умный покупатель может сделать "copier-coller" текста анонса и найти его в Гугле на сайтах бесплатных объявлений, где беспроблемно связаться с продавцом
2. покупатель заказывает нужный товар через сайт, продавец подтверждает заказ и получает адрес покупателя. Затем можно перейти в личные сообщения и договориться об аннулировании сделки через сайт, скажем, по причине новых дефектов в товаре. И продолжить сделку уже вне сайта после аннулирования ее.

Минусы продажи « из рук в руки»: состыковка удобного обеим сторонам места и времени встречи, вы продаете не только товар, но и свой имидж (выбрать презентабельное место встречи, должны иметь сами соответствующий внешний вид), быть готовым ждать опаздывающего на месте встречи, покупатель может совсем не придти или придти-померять-отказаться от покупки...

Через сайт Videdressing вроде есть гарантии, но я столкнулась с новым видом мошенничества со стороны покупателей:
покупатель заказывает товар с отправкой Колиссимо, я отправляю, получив, покупатель делает возврат через сайт, но пишет на сайте фиктивный номер своей посылки другу в Париже.

Я обратную посылку со своей вещью естественно не получаю, но на сайте Колиссимо она числится как доставленная получателю. Начинается муторный процесс переписки с сайтами Videdressing и Колиссимо. Покупатель "уходит в отпуск" и молчит, не предоставляя доказательство - чек оплаты колиссимо с моим адресом.
Из переписки с Videdressing я узнаю, что она требует сайт ей вернуть деньги, посылку ведь она оправила и она получена. В общем, покупатель пользуется моей вещью, которую она якобы "вернула", сайт держит деньги (ему, чем дольше больше будут длиться разборки, тем лучще), а я не имею ничего. Колиссимо пишет, что требовать возмещения может только отправитель посылки.
В такие моменты понимаешь преимущества жизни в мелком городке: вряд ли у Покупателя найдутся зрузья в нашем закутке
svets вне форумов  
  #40
Старое 07.11.2018, 23:26     Последний раз редактировалось El'ka; 08.11.2018 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я покупала и один раз продавала на Videdressing из рук в руки.
Сделка происходит через сайт; при передаче товара, если все хорошо, Покупатель сообщает продавцу код для подтверждения сделки и Продавец получает деньги. Обычно код вводится тут же, в момент передачи товара, чтобы быть уверенным, что все нормально.
На сайте Price Minister, ныне Racuten, тоже так из рук в руки продают. Там, кстати, не только книги и технику продают, но и мебель, одежду и всякую всячину. Поиск и классификация объектов у них очень хорошо построены. Если на товаре есть штрих-код, то найти его на сайте дело 5 секунд, также и создать свой анонс. Возврат товаров не предусмотрен (только по согласию продавца). ПЕревод денег с сайта на банковский счет бесплатен, но начиная с суммы 10 евро. Очень четко, с примерами разработана для каждого типа товаров шкала градации качества : рекомендую для начинающих продавцов как объективно оценивать свой товар. Фото, сделанные вами, хорошо сохраняются на этом сайте: не сжимаются, не трансформируются, не увенчиваются логотипом сайта; когда нужно скопировать свое фото для другого сайта, его быстро можно взять отсюда без потери качества снимка.

Минусы:
втихомолку иногда удаляют некоторые анонсы (особенно престижных марок, изделия из меха диких животных), при переводе суммы от 250 евро и более требуют свежее фото ВНЖ (устраивают дополнительную проверку, иногда на несколько дней), расходы на почтовую доставку на сайте заниженные, поэтому часто приходится завышать цену товара, чтобы окупить доставку, сайт берет довольно большую комиссию
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #41
Старое 07.11.2018, 23:28     Последний раз редактировалось El'ka; 08.11.2018 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
О сайте Vinted очень много отрицательных отзывов в интернете:

https://fr.trustpilot.com/review/vinted.fr

https://forum.quechoisir.org/vinted-...s-t141400.html
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #42
Старое 08.11.2018, 23:15     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.11.2018 в 23:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Какой тогда получается самый надежный и бесплатный сайт для продажи? Из рук в руки предпочтительно. Я продаю в основном только из рук в руки. Меня не смущают некоторые неудобства. Меньше обмана. Я даже чек не беру никода, только наличка. Уж лучше , если совсем вещь надоела , отнести тогда в комиссионку. На leboncoin дорогие вещи очень медленно уходят. Там мало покупателей на марочные или дорогие вещи.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #43
Старое 08.11.2018, 23:32     Последний раз редактировалось svets; 08.11.2018 в 23:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Какой тогда получается самый надежный и бесплатный сайт для продажи? Из рук в руки предпочтительно. Я продаю в основном только из рук в руки. Меня не смущают некоторые неудобства. Меньше обмана. Я даже чек не беру никода, только наличка. Уж лучше , если совсем вещь надоела , отнести тогда в комиссионку. На leboncoin дорогие вещи очень медленно уходят. Там мало покупателей на марочные или дорогие вещи.
У меня дорогие вещи на Videdressing продаются намного лучше, чем на Бонкуане. Я думаю, что покупателю там спокойнее и имеет смысл переплатить комиссию за услуги: хотя бы минимальный «марочный» контроль; гарантия получения товара, возможность возврата
Но я в основном продаю с пересылкой и оплатой чеком (если через Бонкуан). При личной встрече - только наличка.
svets вне форумов  
  #44
Старое 09.11.2018, 00:47
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я наоборот поняла что там комиссии никакой? У меня первая продажа на 35 евро, эта же сумма на счете появилась
Платит покупатель
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #45
Старое 09.11.2018, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я покупала и один раз продавала на Videdressing из рук в руки.
Сделка происходит через сайт; при передаче товара, если все хорошо, Покупатель сообщает продавцу код для подтверждения сделки и Продавец получает деньги. Обычно код вводится тут же, в момент передачи товара, чтобы быть уверенным, что все нормально. Дорогие вещи (типа именных бижу) я продаю только с условием передачи из рук в руки. Одна из продавцов на сайте писала, что у неё уже был опыт, когда она отправила дорогую вещь (бижу) посылкой, а Покупатель заявила, что получила пустую коробочку. И плакали денюжки....
svets, вообще ей ничего не вернули?
Как так, на посылке же вес должен стоять и в квитанции
Silky вне форумов  
  #46
Старое 09.11.2018, 02:29     Последний раз редактировалось svets; 09.11.2018 в 02:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
svets, вообще ей ничего не вернули?
Как так, на посылке же вес должен стоять и в квитанции
Думаю что ничего. Представьте, Покупатель говорит: «посылку получил, в ней была коробочка для кольца, но кольца внутри не оказалось». Ну и что тут докажешь?
Про вес на квитанции - вообще ни о чем. Даже для крупных вещей, не говоря уж о мелочи.
Я, например, посылки оплачиваю из дома и всегда указываю максимальный вес для своего тарифа. Например, коробка весит 670, я пишу 750. Цена не меняется, но в случае, если у меня весы немного ошибаются, то мне хоть почта не выставит претензию, что я вес занизила. И в случае потери возмещение идёт в зависимости от веса, указанного в квитанции.
Так что вес - не показатель. Я уж не говорю о том, что в посылку можно просто кирпич положить. Или Покупатель скажет, что получил кирпич вместо кожаной куртки.
Так что в основном все продажи на расстоянии основаны, как правило, на доверии и порядочности участников сделки. На бонкуане рискует в основном Покупатель, а Виддрессинге - Продавец.
Но я все же, даже с пониженным риском на Виддрессинге, предпочитаю покупать «из рук в руки» - без ненужных неприятных сюрпризов
svets вне форумов  
  #47
Старое 09.11.2018, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Да нет, не обязательно фактуры.
Для товаров категории люкс это желательно - облегчает продажу и цену укрепляет

Да торгуются, но все «в открытом доступе»

Просмотры и coup de cœur посмотреть можно. Рейтинги есть только у Продавцов (может я просто не знаю, как увидеть рейтинг Покупателя?)
Спасибо! Я ничего там не вижу если честно. Выставила дёшево штаны люксовой марки, прислали мейл, юрслужба будет разбираться
Я бы поняла, фактуру там попросили...
Будут экспертизу по фото делать?
Trocadero вне форумов  
  #48
Старое 09.11.2018, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Нашла Лего нужный на Винтед. От подарочка в виде 2€ Protection acheteur там вообще не отказаться? Учитывая что доставка платная, то же самое по сути и на Амазоне вернуться
Trocadero вне форумов  
  #49
Старое 09.11.2018, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
На Videdressing невозможно сделать продажу « вне» сайта- они вырезают все координаты либо какие то ссылки на другие сайты тогда как на винтейде можно обойти платформу и совершить сделку напрямую . Я продавала на винтейде через « RMP » в этом случае сайт не берет процент с покупателя. А вот на виддрессинг я не знаю возможна ли продажа « из рук в руки»
Поняла про процент с покупателя
А что такое RMP? В личке договориться?
Trocadero вне форумов  
  #50
Старое 09.11.2018, 10:46     Последний раз редактировалось El'ka; 09.11.2018 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Выставила дёшево штаны люксовой марки, прислали мейл, юрслужба будет разбираться
Я бы поняла, фактуру там попросили...
Будут экспертизу по фото делать?
Обычная практика проверки. Да по фото, в следующем мэйле вас попросят дополнительные фото подклада, этикетки с составом и т.д. Фактура, кстати, может быть тоже поддельной и имеет смысл только если на самом товаре есть уникальный номер и он же проставлен в фактуре. Дешево продавать люксовые марки этот сайт не рекомендует, чтобы не подрывать их имидж. Есть шкала:

Comme neuf : Article jamais utilisé ni porté ni lavé mais pouvant être déballé. 40-50% du prix boutique

Très bon état : Article porté et lavé au maximum 3 à 4 fois et ne présentant aucune trace d'usure, tâche ou accroc. 30-40% du prix boutique

Bon état : Article porté et lavé plus de 5 fois et pouvant présenter des défauts minimes. : quelques taches discrètes. 20-30% du prix boutique

État correct : Article porté fréquemment et pouvant présenter des traces d'usure, tâches ou accrocs. 10-20% du prix boutique
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #51
Старое 09.11.2018, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Ну тогда я имидж марки можно сказать в помойку отправила
Брала вещь на ВП модного дома , поэтому и выставила за 10% от начальной цены))
Trocadero вне форумов  
  #52
Старое 10.11.2018, 11:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Повесила несколько объявлений. Сразу написали: "Confirmé moi la disponibilité de Votre Blouson par mail "
Много ли аферистов на Vinted? На leboncoin я на такое не отвечаю.
Miel вне форумов  
  #53
Старое 10.11.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Повесила несколько объявлений. Сразу написали: "Confirmé moi la disponibilité de Votre Blouson par mail "
Много ли аферистов на Vinted? На leboncoin я на такое не отвечаю.
Много! Не стоит проводить продажи, вне платформы, отвечая на такую просьбу про контакт через мэйл. На vinted есть форум, там очень часто про такие случаи пишут
manyun4ik вне форумов  
  #54
Старое 10.11.2018, 19:02     Последний раз редактировалось Miel; 10.11.2018 в 19:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да, там в продолжении общения было: я пошлю наличные через такую-то службу, а ты им сразу посылку отдай. ///je suis pour l'achat cependant, je compte vous expédier de l'argent
En espèce dans une enveloppe par courrier via le service de livraison du courrier express DHL à votre adresse domiciliée. Le livreur DHL récupérera le Colis pour moi au moment où il vous remettra l'argent en liquidité.
Miel вне форумов  
  #55
Старое 13.11.2018, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Могут ли на Винтед ставить оценки ничего не покупавшие у тебя люди?
Один умный вполовину сбивал цену, я отказалась и вообще цену подняла немного, увидела на днях эту вещь в три раза дороже в аутлете
Товарищу не лень вопросы задевать, о мол, цена то растёт
В переписку вступать нет желания, честно говоря
Trocadero вне форумов  
  #56
Старое 13.11.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Могут ли на Винтед ставить оценки ничего не покупавшие у тебя люди?
Один умный вполовину сбивал цену, я отказалась и вообще цену подняла немного, увидела на днях эту вещь в три раза дороже в аутлете
Товарищу не лень вопросы задевать, о мол, цена то растёт
В переписку вступать нет желания, честно говоря
Нет, опция поставить оценку появляется когда товар отправлен, получен покупателем, который подтвердил, что посылка дошла и с товаром он согласен
manyun4ik вне форумов  
  #57
Старое 29.11.2018, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
У меня купили духи и почти тут же удалили эти объявления, эту марку у них нельзя продавать.
Выше писали, что продажа всё-таки удавалась, даже когда объявления блокировали.
Так действительно возможно или лучше не рисковать и перейти в личные каналы с покупательницей?
Я могу воспользоваться этикеткой? успела переслать ее себе на мейл.
У Винтед кажется тарифы симпатичные на пересылку, как частное лицо больше бы заплатили.
Или тогда посылка уйдёт как бы через Винтед и деньги мне всё-таки должны прийти на счёт? (И тогда к первому вопросу возвращаюсь)
Trocadero вне форумов  
  #58
Старое 29.11.2018, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Вообще покупательница ведь уже оплатила посылку.
Думаю, если я ее высылаю, все должно быть мне оплачено, логично ведь?
И ещё хочу попробовать выставить шубу свою, я ее фанат)) и очень надеюсь на Винтед в плане продажи.
Хочу указать как тёплое пальто, сайт такое удалит, только если кто-то пожалуется?
Или вообще заблокируют счёт; либо они такого не делают?
Trocadero вне форумов  
  #59
Старое 29.11.2018, 13:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Trocadero, а эта продажа отражается в вашей historique? С пометкой vendu?
Я купила не недавно "запрещенку", но объявление не успели удалить. Все прошло по стандартной схеме.
IrinaM вне форумов  
  #60
Старое 29.11.2018, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Я не знаю, где история
Письма Vendu в Messages уже нет
Но в переписке с покупательницей есть этикетка, кот.я успешно загрузила (уже после удаления объявления, в итоге!)
Даже посылку приготовила
Стоит отправлять?
Мне очень нравится, что этикетка готова.
Но если я отправлю, деньги то Винтед получит? Или покупательнице уже может возместили деньги?
Она молчит пока... сложно с этими марками запрещенками
Trocadero вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX