Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 21.09.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ев2002, мы в нашем доме не делали, но использовали в прошлых от простых варантов до летних кухонь, все всегда было из кирпича кроме заслонок-ручек и прочих мелочей, имхо, главное точно понять что будете готовить, габаритное или нет,скажем будут ли вечеринки с целым бараном или скорее вечера на 10 персон.Будете-ли делать паэлью или что-то такое большое, или скорее сидеть рядом с теплом под минималистичные шашлыки.Нужно ли рядом иметь посуду, бар (далеко ли место будущей инстаяции от дома). От всего этого зависит дизаин, ширина и прочее. Все, чем мы пользовались было исполинского размера, явно для фанатов , из минусов-лень чистить, закопченые части имеют неакуратный вид.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 21.09.2017, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
А как часто и какой характер ... кхм.. кулинарных пристрастий ?

На сейчас готовлю на гриле примерно год, каждый день, вечером ( если точнее, то процентов 95 всех дней).

Конструкция - на коленках, но при устаканивании склоняюсь к чему-то, вроде "хоспера".
Мне часто нужно "быстро" закрыть мясо, обычный гриль мне не всегда удобен, каменные вообще, мне кажется - ни о чем.

С конструкцией пока не определился.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 07.10.2017, 11:13     Последний раз редактировалось Freddie; 07.10.2017 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Добрый день. У кого-нибудь есть опыт использования печки (poêle à bois) рядом со стеной, декорированной камнем (plaquette de parement). Меня интересует, не отвалятся ли наклеенные на стену плитки из камня?
http://www.bricodepot.fr/catalogue/p...le-/prod49348/

Все, что осталось от старого камина
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 07.10.2017, 11:15     Последний раз редактировалось Freddie; 07.10.2017 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Вот такое, примерно, расположение
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 07.10.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Размышляю над постройкой-установкой печки+барбекью на улице. Пока не пришёл к окончательному решению - нержавейка, кирпич или нержавейка+кирпич.
Время жизни металла в барбекюшнице на улице лет 5 максимум в режиме неубирания. Если стационарную печку то лучше камень/кирпич со съемными металлическими решетками. Нашу классическую каменную печку на улице используем лет 20 и похоже построена она была еще лет за +30 до нас.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 07.10.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Меня интересует, не отвалятся ли наклеенные на стену плитки из камня?
А чем плитки приклеены? Строительный клей или раствор/мастика для плиток?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 07.10.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Dude, они еще не приклеены и не куплены. Мы размышляем. Скорее всего будем использовать мастику спец. для этих плиток. Какой толщины лучше плитка? Цена от 25 евро за кв.м до 200 Думала, может, у кого-то есть опыт и плитка выдержала испытание огнем и временем Не хочется слишком дорого платить...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 07.10.2017, 17:15     Последний раз редактировалось Irbis; 07.10.2017 в 17:43..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Добрый день. У кого-нибудь есть опыт использования печки (poêle à bois) рядом со стеной, декорированной камнем (plaquette de parement). Меня интересует, не отвалятся ли наклеенные на стену плитки из камня? [/url]
У нас дровянная печка стоит у стены с plaquettes de briques. Никаких проблем.
Вы же сами будете класть plaquettes de parement?
И если используется правильный клей (la colle pate), то ничего не отвалится.
Конечно печь можно использовать только , когда клей плитки высохнет (через 2-3 дня).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 07.10.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У нас дровянная печка стоит у стены с plaquettes de briques. Никаких проблем.
Вы же сами будете класть plaquettes de parement?
И если используется правильный клей (la colle pate), то ничего не отвалится.
Конечно печь можно использовать только , когда клей плитки высохнет (через 2-3 дня).
Да, будем сами класть. Поэтому и переживаю немного. Просто почитала отзывы на некоторых фр. сайтах, как люди сами делали, по советам продавцов и от жара печки отвалились плиточки. Не ошибиться бы с плиткой и клеем.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 17.10.2017, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Привет всем!

Это тема про камины,,,,,и у меня вопрос,,,,,какой камин лучше всего выбрать чтоб хорошо грел и чтоб как можно меньше энергии брал и где такой купить ? Камины какой марки лучше всего покупать ?

Большое огромное спасибо всем за ответы!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 01.01.2018, 17:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
и внутри дымоход каминного есть стальная труба
Как называется специалист, который устанавливает эту трубу с старые камины?
Трубочист, которому я звонила, сказал, что он такое не делает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 01.01.2018, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
maman N, попробуйте спросить в специальном магазине, которые камины продают, они же их сами устанавливают, и наверняка подскажут.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 01.01.2018, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как называется специалист, который устанавливает эту трубу с старые камины?
Трубочист, которому я звонила, сказал, что он такое не делает.
У нас во всей округе это делает компания, которая продает камины, пеллеты к спецкаминам, и имеет свой автотранспорт - их машины все время по округе крутятся.
Ниже их сайт, посмотрите, чтобы по аналогии найти похожих специалистов в вашей местности.

http://www.systemes-chauffage-stephan.com/
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 01.01.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
специалист
Он называется fumiste, entreprise de fumisterie.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 01.01.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Трубочист, которому я звонила, сказал, что он такое не делает.
Конечно, не к трубочисту нужно обращаться, а к тем, кто устанавливает камины, по ссылке от Juggernaut.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 02.01.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Maman N, это chauffagiste. В моем посте 333 видно эту старую трубу от камина. И вот в нее тот, кто устанавливает камины и буржуйки, вставляет трубу новой печки. Получилось вот так

Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 03.01.2018, 14:15
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Freddie, здорово получилось.
У нас тоже есть старый камин, который совсем не вписывается в общую обстановку, но он так хорошо греет, что жалко ломать.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 03.01.2018, 18:23     Последний раз редактировалось maman N; 03.01.2018 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
fumiste
Понятно, если в прямом смысле этого слова специалист, а не в переносном
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 03.01.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
M I K A, у нас тоже не вписывался в обстановку, был посередине стены. Теперь справа стоит телевизор. К тожу же камин не грел и был треснутый изнутри, мы это только на 4 год заметили. Хотя эстетически мне нравился... Было душевно... Зато теперь тепло!
И плиточки держатся крепко. Я переживала.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 03.01.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Freddie,
Мило смотрится.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 04.01.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
maman N, спасибо.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 10.01.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Приходил трубочист, я у него спросила насчёт tubage. Он мне ответил, что не обязательно и, что лучше греть не будет. Сказал, что это делают, если трещины или сыпется цемент/извёстка. Но у нас в хорошем состоянии. Мы редко камином пользуемся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 28.03.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
печка чудо - я как мерзлячка ее рекомендую всем подмерзающим; тепло ровное; неудушливое...
zanuda, озаботилась я тут проблемой нашего камина, очень страшного и очень громоздкого, которым вдобавок совершенно не пользуемся. Только место занимает в салоне, который и так-то не тронный зал.

Прочитала тему и открыла для себя Америку с финскими печами Tulikivi. Обнаружила (в процессе чтения), что вы её установили ещё аж в незапамятном 2010 году! У меня есть вопросы!

1. Как она вам по прошествии такого большого количества времени?
2. Какая модель у вас - просто печка или с four?
3. Довольны ли вы её дизайном? Посмотрела все модели, большинство смахивают на французские надгробья. Нет ли у вас ощущения, что живёте на кладбище?
4. Вам её устанавливал официальный revendeur компании? У нас, к счастью, есть в 30 км. Поедут ли так далеко? И делают ли они демонтаж предыдущего камина (мы, наверное, на такое не способны, хотя известно, что ломать - не строить)?
5. Реально ли сделать так, что она будет топить не только тот этаж, на котором находится, но и этаж сверху?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.03.2018, 23:49     Последний раз редактировалось zanuda; 28.03.2018 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Делфина, 1-радует но я изначально знала чего ждать-видела их в Финляндии.
2-у нас одна из самых компактных, просто минималистичная печка, весит тонну, под нее пришлось укреплять кусочек фундамента.
3-я люблю прямоугольники , наши соседи ее облицевали белыми волнистыми плитами, выглядит стильно но я не сождалею о нашем сером камне, дом не буржуазный а старая ферма и камень отлично вписался по стилю.
4-да, оффициальный, он от нас оказался в одном км, думаю они поедут-печи недешевые и малоизвестные тут, почему бы и не прокатится.
Ясеное дело-сделают, но я рекомендую, демонтировать, проверить трубу, поставить если нужно новую трубу, силами местных умельцев-экономнее.
5-это реально с любой печю но для туликиви рекомендуют устанавливать очень хорошо изолированые трубы во избежание возгорания, т.о. у нас ничего не нагревается кроме самой печи, если вы хотите систему для обогрева всего дома,то думаю, туликиви не лучший выбор, хотя может ошибаюсь, спросите их, я смутно помню, что у них были решения, мне было не актуально. Главное помнить, что печка очень медленно нагревается, но долго отдает тепло.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 30.03.2018, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Отвечаю не сразу, потому что целыми днями пропадаю теперь на печных сайтах. Столько нового узнала, столько картинок посмотрела!

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
у нас одна из самых компактных, просто минималистичная печка, весит тонну, под нее пришлось укреплять кусочек фундамента.
Да вот, это наиважнейший вопрос для нас - вес печки. Я у Tulikivi остановила свой предварительный выбор на модели KAIRA. Но на вес и не обращала внимание. После Вашего поста посмотрела - 515 кг!!! Мой муж костьми ляжет против такого варианта: ему постоянно кажется, что дом вот-вот рухнет. Если притащить в него ещё дополнительные полтонны, он спать перестанет, будет по ночам прислушиваться, не трещит ли дом по швам.

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
люблю прямоугольники... я не сожалею о нашем сером камне, дом не буржуазный, а старая ферма,, и камень отлично вписался по стилю
А я вот, наоборот, выбрала круглое. Дом у нас не ферма, а некая претензия на maison de maître, поэтому хочется что-нибудь более традиционное.

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
я рекомендую, демонтировать, проверить трубу, поставить если нужно новую трубу, силами местных умельцев-экономнее.
Наверное, всё равно надо вначале, до всех работ, пригласить трубочиста, чтобы проверил, а будет ли вообще всё работать?

--------------

После многочасовых почти бессонных бдений на сайтах наковыряла я печку моей мечты. Марка Oliger. Вообще про неё не слышала раньше (но я и про другие не слышала до прочтения этой темы ), просто поняла, что хочу изразцовую печь, вот и стала искать, кто такое делает. Мой фаворит у них (хотя многие нравятся) - это модель Gatien, вес 322 кг. Есть ещё легче - Damien, тоже зайчонок, этот вообще 270 кг всего.

Что мне особо понравилось (помимо внешнего вида, веса и какой-то мудрёной сертифицированной технологии) - это возможность дополнить печь plateaux culinaires, чтобы готовить всякие блюда на живом огне, и bouilleur chauffage central, благодаря которому, как я поняла в схеме, можно сделать так, что горячая вода из печки будет поступать в батареи дома.

Эта марка будет представлена на Foire de Paris. Пойду туда, пристану к ним со всеми вопросами.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 23.09.2018, 20:46
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
здравствуйте ! есть ли у кого-нибудь опыт обращения с электрическим камином купленным в стране с другим электрическим напряжением ? ) спасибо за ответ .
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще немного о Бретани lipa1 Рассказы и фотографии путешественников 6 13.12.2011 16:30
Немного Финляндии irisha V Рассказы и фотографии путешественников 41 09.10.2007 16:30
Немного автоспорта :-) SergAstra Фотоателье 6 22.06.2007 14:32
Немного арифметики berta22 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 16.01.2007 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX