Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.06.2018, 13:52     Последний раз редактировалось Sasa; 13.06.2018 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:

Мне вот непонятно. В этой теме пишут, кто переехал. Пишут, что рады, дома лучше, родные стены, берёзки, родные рядом. То, что родные рядом это же конечно большой плюс. А как конкретно в жизненном плане: зарплата, и что на неё купить? Квартира : какая, своя, съемная, у родителей,большая, маленькая, далеко от транспорта? Работа: долго ли пришлось искать, нашли по профилю, с учетом всех дипломов, или как во Франции неквалифицированная или малооплачиваемая? Понятно, что подробного отчета никто не ждёт, это и бестактно в какой-то степени, но интересны были бы конкретные сравнения помимо цроттес де чиен во Франции и березок на Родине.
Очень понравилось -как далеко от транспорта.
Во Франции можно жить близко и ехать ЧАСАМИ до той самой работы и это без пресловутых забастовок.А если учесть что им нет этим конца,то сравнение вызывает смех.
и еще,а для ЧЕГО сравнивать то?чтобы форумчанка А или Б решила стоящее это дело или нет? Прямо смех ,ей!Можно подумать,что другие люди едут куда-то для одобрения А или Б . Или если А или Б решили что хорошо,то так это и есть
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #362
Старое 13.06.2018, 13:55     Последний раз редактировалось Miel; 13.06.2018 в 14:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
к пресловутому оттоларингологу я почему-то и у нас тут без очереди почти попала (толку, правда, от него не было))
А кто лечит флюсы? Рецепт выписывает?

____

По теме. Мне кажется, затея с фермерством закончится фиаско, даже можно и не пытаться. Честно признаться, мне тоже не верится, что это реальные планы. Кто-то развлекается.
Miel вне форумов  
  #363
Старое 13.06.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Очень понравилось -как далеко от транспорта.
Во Франции можно жить близко и ехать ЧАСАМИ до той самой работы и это без пресловутых забастовок.А если учесть что им нет этим конца,то сравнение вызывает смех.
Приведите пример, что значит жить близко и ехать часами на транспорте? Или Вы имеете ввиду в С Реми ле Шеврез из Версаля ехать через Париж на Рер, а не напрямую на машине?
tyupa вне форумов  
  #364
Старое 13.06.2018, 14:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
и еще,а для ЧЕГО сравнивать то?чтобы форумчанка А или Б решила стоящее это дело или нет? Прямо смех ,ей!Можно подумать,что другие люди едут куда-то для одобрения А или Б . Или если А или Б решили что хорошо,то так это и есть
Вы опять всё вывернули так, как Вам хочется или читается. Где было написано про одобрение. Слово «интересно» = одобрение?
Или у Вас некоторые слова имеют свой, рефлекторный смысл, как например, «работа во Франци» для Вас однозначно переводится как «мыть туалеты» (во всех темах так пишете).
tyupa вне форумов  
  #365
Старое 13.06.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вам, как эксперту по французской медицине, сообщу, что протезисты, которые на каждом углу, это не врачи. У них нет медицинского образования.
Это аудиопротезист.

И ушник, глазник - никогда не приходилось слышать? Понятно, что это не литературный язык, но некоторые так говорят.
Спасибо, что просветили насчет протезистов, я была не в курсе. Вы еще на паре страниц хотите обсудить мою просьбу об уточнении?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #366
Старое 13.06.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Юю78, я, как и многие в теме, уверена, что это троллинг. Вы, типа, 22 года не знали о форуме, и вдруг понадобились советы по сути совсем не из этого форума.
Ибо странная картинка. Как будто, вы рассказываете о заманчивой стране - Франции, где иностранка смогла выучиться, найти успешную работу, купить квартиру, машину и прочие причиндалы, тем более одна. Многие за границей ищут мужа, особенно в ваши годы, ибо, похоже, в России с этим делом по-прежднему не очень. А вы умудрились во Франции остаться одной. Ну, и естественный вопрос, чисто риторический, конечно, - за сколько вы продали квартиру. Так как непонятно, сколько стоит завести ферму. Что-то здесь не так.
Я тоже уверена, что это троллинг.

Тем более что Юю начинает писать поздно вечером и пишет до 3-х часов ночи... странно для функционера, которому по идее надо с утра на работу)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #367
Старое 13.06.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А кто лечит флюсы?
Есно, зубной. А что?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #368
Старое 13.06.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Может, она на Мартинике или Гваделупе? Там 6 часов разница.
Delfina вне форумов  
  #369
Старое 13.06.2018, 14:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Есно, зубной. А что?
Ничего, любопытно стало.
Miel вне форумов  
  #370
Старое 13.06.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Просто интересно, одна ли я такая сумасшедшая ?
В принципе, я не лузер, во Францию уехала сразу после школы (отличница), в те года когда никакие медали ни конкурсы не помогали (1996-1997).
В принципе во Франции всего добилась (университет, пост-университет, карьера, работа, зарплата соответствующая).
Но все равно, вот уже несколько лет думаю, и наконец приняла решение вернуться на Родину.
План возвращения сумасшедший, ибо не по специальности.
Куплю землю, буду заниматься
.
Возможно, это звучит пафосно, но просто по-человечески - это моя Родина, это мой дом, наши просторы (экология, природа, хозяйство, фермерство, польза, жизненно важные "мелочи" жизни, труд).
Даже если придется жить скромно в первые несколько лет, не пугает.
Буду переезжать в течение года.
Есть еще такие ?
Автор - вы ещё не сумасшедшая, в 38-40 лет - оптимальный возраст, чтобы круто изменить свою жизнь и начать её заново, особенно если ничего не держит (кроме имущества) на старом месте, и чувствуешь что задыхаешься от жизни. Вы берете на себя риск и можете пожалеть, что изменили свою жизнь. Но ещё больше вы пожалеете, если не сделаете это и будете тихо сходить с ума от упущенных возможностей.

Но, но обычно люди в этом возрасте стремятся уже к покою, сытости и стабильности. Вы же делаете ставку на самостоятельный бизнес в России, без связей, команды единомышленников и реального рынка сбыта, т.е. легко можете потерять весь свой капитал от загоревшейся внезапно фермы, напр. По открытости для бизнеса Россия находится на 80 и последнем в мире среди более-менее развитых стран:
http://www.forbes.ru/biznes/356095-r...hih-stran-mira

После 40-45 лет начинают угасать жизненные силы, обостряются собственные болячки, начинают уходить из жизни близкие и на первое место выходят несколько иные проблемы по сравнению с величием страны. Экология, медицина и социальные гарантии выходят на первый план.

У вас нет детей. Хотите ли вы состариться в стране, где скорая помошь в миллионном городе вас отвезёт в госпиталь, только, если кто-то (не работники скорой) вас спустит с 5 этажа дома? Где неуважение к человеку - основополагающий принцип?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #371
Старое 13.06.2018, 14:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Или у Вас некоторые слова имеют свой, рефлекторный смысл, как например, «работа во Франции» для Вас однозначно переводится как «мыть туалеты» (во всех темах так пишете).
Интересно, где находятся все эти туалеты, требующие мытья. Такую незамысловатую работу еще труднее найти, чем что-то более-менее квалифицированное.
Miel вне форумов  
  #372
Старое 13.06.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
У вас нет детей. Хотите ли вы состариться в стране, где скорая помошь в миллионном городе вас отвезёт в госпиталь, только, если кто-то (не работники скорой) вас спустит с 5 этажа дома? Где неуважение к человеку - основополагающий принцип?
Это да. Но если у автора есть деньги на приличную медицинскую страховку, приедет платная скорая, и спустит, и поднимет, и сделает все, что надо.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #373
Старое 13.06.2018, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Считаю, если есть желание и возможности, нужно делать что душа пожелает. А на месте ТС вообще бы не заморачивалась, зная в совершенстве язык и, имея французское гражданство, всегда можно вернуться во Францию.
Миледи55 вне форумов  
  #374
Старое 13.06.2018, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Интересно, где находятся все эти туалеты, требующие мытья. Такую незамысловатую работу еще труднее найти, чем что более-менее квалифицированное.
ППКС!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #375
Старое 13.06.2018, 14:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я тоже уверена, что это троллинг.

Тем более что Юю начинает писать поздно вечером и пишет до 3-х часов ночи... странно для функционера, которому по идее надо с утра на работу)
Ирина, дело даже не во времени. У функционеров тоже бывает бессоница. Вся история, от регистрации на форум именно сейчас и именно с темой переезда, с постоянной рекламой некой фирмы-перевозчицы, и прочее. Кстати, функционеры получают средненько. В одиночку особо не потянешь хорошую недвижимость, при продаже которой хватит на ферму. Маловатобудет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #376
Старое 13.06.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Ирина, дело даже не во времени. У функционеров тоже бывает бессоница. Вся история, от регистрации на форум именно сейчас и именно с темой переезда, с постоянной рекламой некой фирмы-перевозчицы, и прочее. Кстати, функционеры получают средненько. В одиночку особо не потянешь хорошую недвижимость, при продаже которой хватит на ферму. Маловатобудет.
Кузя, я с вами согласна насчет всего, плюс еще то, что я написала. Не думаю, что дело в бессоннице.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #377
Старое 13.06.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Приведите пример, что значит жить близко и ехать часами на транспорте? Или Вы имеете ввиду в С Реми ле Шеврез из Версаля ехать через Париж на Рер, а не напрямую на машине?
Зачем?Целая темка есть,где пишут бесконечно про муки транспорта и как
иногда добираются "корчами" даже без всяких забaстовок.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #378
Старое 13.06.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Если человека непреодолимо тянет к берёзкам и загадочной русской душе, то его не остановишь никакими логическими доводами. Помните, девушка тут заводила тему про берёзки и про (ещё не существующую) подругу, с которой они будут часами трещать на русской кухне? Она, кстати, тоже закончила, вроде бы, университет здесь. У нее было двое малолетних детей, которых она тоже хотела приобщить к берёзкам. А мужа-француза оставить во Франции. Потом пропала на полгода с форума. А потом снова появилась с подкорректированной мечтой: теперь и мужа решила прихватить к берёзкам (причём муж - преподаватель в ВУЗе, она хотела, чтобы он дистанционно в своём ВУЗе работал).
Delfina вне форумов  
  #379
Старое 13.06.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Где было написано про одобрение. Слово «интересно» = одобрение? :еек:
.
Потому как интерес тут для чего?
Тут на форуме народ пишет свои истории ,некоторых почитаешь и думаешь- и зачем такая Франция.А человек доволен и счастлив . Каждому свое.Может он, почитая историю этого думающего,точно так и про него подумает....
Поэтому странное желание чтобы кто потряс своим бельем.это человек делает сам,когда хочет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #380
Старое 13.06.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Зачем?Целая темка есть,где пишут бесконечно про муки транспорта и как
иногда добираются "корчами" даже без всяких забaстовок.
я не темам верю, а своим глазам. Если человек живет за городом, и вокзал РЕР у него 45 мин. пешком, то без машины никак. Если нет машины, то тогда да, добираются часами.
tyupa вне форумов  
  #381
Старое 13.06.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
я не темам верю, а своим глазам. Если человек живет за городом, и вокзал РЕР у него 45 мин. пешком, то без машины никак. Если нет машины, то тогда да, добираются часами.
Я тут от Восточного вокзала до Орли на такси ехала 1час 20 минут. Напрямую через Париж.

П.С. Справедливости ради надо добавить, что в Москве я в это время суток и на такое же расстояние еще дольше бы ехала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #382
Старое 13.06.2018, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Может, она на Мартинике или Гваделупе? Там 6 часов разница.
Так она же наземной компанией, как сколько я понимаю, интересуется для перевозя скарба
MariaM вне форумов  
  #383
Старое 13.06.2018, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
сли человека непреодолимо тянет к берёзкам и загадочной русской душе, то его не остановишь никакими логическими доводами.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #384
Старое 13.06.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
я не темам верю, а своим глазам. Если человек живет за городом, и вокзал РЕР у него 45 мин. пешком, то без машины никак. Если нет машины, то тогда да, добираются часами.
А откуда я знаю какие у вас глаза .Mожет у вас - 15
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #385
Старое 13.06.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
А кто в курсе, где и кем работают люди из российской глубинки, и как они добираются на работу? И есть ли там туалеты, которые нужно мыть? Даже на ту же ферму где брать работников?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #386
Старое 13.06.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А откуда я знаю какие у вас глаза .Mожет у вас - 15
Если есть стремление любой разговор превратить в базар, то уже ничего не остановит.
tyupa вне форумов  
  #387
Старое 13.06.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
И вот еще... Юю приехала во Францию в 1996 году, и у нее был универ и всего, как она пишет, БАК+11 (уважаемая Юю, бак +11 не существует, у меня муж профессор, у него и то не бак +11))))
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Во Франции за 22 года я сменила 4 города (но 6 переездов).
И вот при такой учебе (сколько там лет на работу-то осталось?) и переездах Юю успела купить недвижимость во Франции, продав которую, у нее хватит денег на все про все в России и еще маме с сестрой отстегнуть! ))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #388
Старое 13.06.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Алена77, вот Вам ответ на Ваш вопрос, если в двух словах.
Думаю, что не стоит уезжать, чтобы успеть остатки здравого смысла потерять и приставать ко всем (к месту и не к месту) с идеологической пропагандой в навязчивой и грубой форме. Хочется со знаменем в бой идти, культивируя войну - это персональный выбор, но других грузить...
...
Да уж куда удобнее войну не замечать, проживая в оазисе .
И я не заметила, что Svet кого тот грузит культом войны, да еще в навязчиврй и грубой форме.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
уже выше написала, что считать хорошей жизнью. Когда хорошо в материальном, но плохо в душевном, то тогда либо бег от себя, либо приоритеты по жизни (для хорошей жизни )неверно расставлены, либо инфантилизм. Примеров из личной жизни по принципу « а вот мы» можно нащелкать , только даже в них правда читается, которой можно больно глаза кольнуть
Вы написали, но осень неопределенно. Что значит "когда мне хорошо"? может быть хорошо в одном и плохо в другом плане. И почему , если кому то плохо в душевном плане в какой то стране, то это обязательно инфантилизм или неправильно расставленные приоритеты? Мне, например, абсолютно нет нравится образ жизни в Испании, Когда вся культурная программа начинается с 9 вечера в лучшем случае. И когда жизнь крутится, как во Франции, вокруг жрачки и разговоров о ней (уж лучше идеологическим знаменем размахивать) - меня это бесит до воспаления мозга, хотя в других аспектах может быть хорошо. Кому то не нравится скука в Норвегии, а другие считают это спокойствием и размеренной жизнью.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Существует комфортные или некомфортные, а не разные. Вы же не цапля, чтобы сказать, что вам комфортно стоять на одной ноге. И таких нет, кому было бы это комфортно.
На одной ноге некомфортно всем. Но кому то комфортно стоять на двух в болоте, кому то на земле, а кому то в полете. Все мы разные, и что для одних хорошо, для других ужас-ужасный.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #389
Старое 13.06.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Недавно Путина рекламировали. Так там одна женщина из глубинки плакала, что в этой глубинке закрывают больницу. Больницу тоже показали. Надо Svet этой женщине тоже картинки послать из Донецка. Короче, где ферму открывать будем? Обещаю в будущем наведаться.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #390
Старое 13.06.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И вот при такой учебе (сколько там лет на работу-то осталось?) и переездах Юю успела купить недвижимость во Франции, продав которую, у нее хватит денег на все про все в России и еще маме с сестрой отстегнуть! ))
Как вариант - высокооплачиваемая позиция в консалтинге. Или в банковском секторе.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX