Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.06.2018, 10:01     Последний раз редактировалось Траута; 13.06.2018 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
от хорошей жизни никому никуда не хочется вернуться хочется только продолжать ее здесь, в Европе Все остальное - самообман.
Ну, это только декларация.
От хорошей за лучшей отправляются.
И у всех разные понимания, что такое хорошая жизнь.

Автор, вещи надо продавать по максимуму. Вещи не бывают невосполнимыми.
Оставшееся можно постепенно перевозить с собой в самолете за дополнительную плату или на поезде.

Было на форуме несколько тем о возвращенцах.
Есть те, кому хочется вернуться, есть и возвращающиеся. Но это все люди, которые не связаны родственными узами с местными семьями. И часто с востребованными специальностями.
В Москве, в России вряд ли, в Москве сейчас такие люди зарабатывают больше, чем во Франции или Великобритании. Я говорю о людях, которых не устраивает чистыми три четыре тысячи евро в месяц, и которые видят искуственный потолок в карьере для выходцев из других стран. (При этом понимают, что потолок- это нормально, такой же потолок и в России есть для иностранцев).

Ваше желание работать в фермерстве в другой стране, положив на полку свои дипломы и опыт, которым Вы отдали 22 года своей жизни, - кажется рискованным.
Траута сейчас на форумах  
  #332
Старое 13.06.2018, 10:10     Последний раз редактировалось Miel; 13.06.2018 в 10:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вопрос, почему во Франции такая ситуация с врачами... дело ли тут в этих пресловутых квотах со времен чуть ли не фр революции), или еще в чем-то...
Ну не желают они обустраиваться в Пикардии и жить там. Насильно заставить трудно.
Miel вне форумов  
  #333
Старое 13.06.2018, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Одна из старых тем:

http://www.infrance.su/forum/showthr...F9%E5%ED%F6%FB

Но и в последние годы в разных темах возобновлялось обсуждение этого вопроса
Траута сейчас на форумах  
  #334
Старое 13.06.2018, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
От хорошей за лучшей отправляются.
правильно говорите
В любых переездах из страны в страну есть куча вариантов:
- едут от плохого к лучшему
- едут от хорошего к еще более лучшему
- едут, потому что так сложились обстоятельства (перевод по работе, например, болезнь родителей, не дай Бог никому)
- едут из чувства авантюризма (бывает, не сидится людям на одном месте долго)
- едут, потому что в одной стране уже глаз замылился/достало и кажется, что всё деградирует, а в другой трава зеленее
Stroka вне форумов  
  #335
Старое 13.06.2018, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
От хорошей за лучшей отправляются.
И у всех разные понимания, что такое хорошая жизнь.
хорошая жизнь -это когда тебе хорошо, поэтому понятие универсальное (мазохисты, садисты и невротики не в счет) Как правило, от добра добра не ищут. Все остальное - самообман по принципу " а я еду за туманом и за запахом тайги". Случай, когда
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
едут, потому что так сложились обстоятельства (перевод по работе, например, болезнь родителей, не дай Бог никому)
это уже не по теме, где было заявлено "КОму ХОЧЕТСЯ", здесь не хочется, а вынужден. А в остальном - Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека (с)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #336
Старое 13.06.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И у всех разные понимания, что такое хорошая жизнь.

А
А разве может быть лучше чем здесь?
Вы мне напомнили одну историю.
Познакомилась я с одной дамой которая приехала сюда во времена ж занавеса. Так вот она именно так и утверждала-хорошая жзнь возможно только во Франции!!Или ,как он пафосно говорила,жизнь-люкс. Я,наивная чукотская девочка,попыталась ее просвятить,что времена динозавров прошли.И сейчас хорошая жизнь,это иметь возможность жить на несколько стран( и чем больше тем лучше) или иметь недвигу в других странах и приежать там пожить /отдохнуть на время. Но мадам была непробиваема.И только потом я поняла,что это все что ей осталось. Люкс превратился в пшик,а на современную хорошую жизнь она не тянула.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
- едут из чувства авантюризма (бывает, не сидится людям на одном месте долго)
Мне кажется,авантюристы предпочитают другие направления.В сторону ЮВА,лидирует Тай.
Сейчас это у русских,да и из бывшей СССР,это просто ТОП.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #337
Старое 13.06.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
правильно говорите
В любых переездах из страны в страну есть куча вариантов:
- едут от плохого к лучшему
- едут от хорошего к еще более лучшему
- едут, потому что так сложились обстоятельства (перевод по работе, например, болезнь родителей, не дай Бог никому)
- едут из чувства авантюризма (бывает, не сидится людям на одном месте долго)
- едут, потому что в одной стране уже глаз замылился/достало и кажется, что всё деградирует, а в другой трава зеленее
Ну от хорошеи жизни никто просто так не уезжает. Да вариант "так сложились обстоятельства по работе итд" возможен, но это вынужденыи переезд, а не осознаное решение. вариант "из за авантюризма" тоже, но это скорее вариант для 20-25летних, несемеиных, когда хочется мир посмотреть. A вот все остальное это как правило не от хорошеи жизни, к какой либо лучшеи жизни, а потому что то не устраивает и если уж принято решение уезжать, значит минусы перевешивают плюсы. А вот минусы у всех разные у кого то исключительно матерьальное положение, у кого то наоборот с материальным все ок, а просто менталитет не их, кого то толпы оборзевших мигрантов достали и все проблемы Франции отсюда вытекающие, кому то не нравится, что образование, медицина, пенсия летят к чертям. Но из страны где большинство вещеи устраивает, никто добровольно уезжать не будет.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #338
Старое 13.06.2018, 11:27     Последний раз редактировалось Stroka; 13.06.2018 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну от хорошеи жизни никто просто так не уезжает.
мы так уехали. У нас всё было хорошо во Франции (работа-учеба, дом, ребенок появился, путешествия). Но предложили условия лучше по работе в России (выше зарплата, новый проект), да к тому же появилась возможность быть ближе к моим родным (что лучше и морально, и в плане помощи с ребенком), поэтому поехали туда, где лучше. Я даже сначала сомневалась ехать ли (как любой нормальный человек, который взвешивает все за и против перед очередными кардинальными переменами в жизни), потому что быт налажен, в отношениях всё понятно, а как будет в новых условиях - никогда не знаешь заранее...Т.е. я к тому, что когда НЕхорошо, люди не сомневаются, а сразу едут.

И знаю еще несколько русско-французских семей, которые тоже из Франции таким же образом по работе уехали. Не знаю как у них потом сложилось и вернулись ли через какое-то время во Францию обратно, не сохранили связь.
В любом случае, если человек не одиночка, а имеются "французские узы", переезд - это не что-то однозначное и необратимое, сейчас люди и мир настолько мобильны (если есть желание, силы и обстоятельства), что всё можно поменять десять раз за эту жизнь.
И одиночкам, кстати, тоже.
Stroka вне форумов  
  #339
Старое 13.06.2018, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И вот,эти самые защитники Франции,оказывается, уже уехали из Франции...Как все меняется!
Меняется. Я кстати, тогда придерживалась мнения: не нравится страна - уезжай. В отношении себя я ему не изменила. А меняется... помимо того, что все течет, все меняется - такова жизнь, для меня все в корне изменилось после событий 2014 года, И в России, и на юго-востоке. До этого я с недостатками Франции вполне мирилась. Но и возвращалась не в недорозумение под названием "незалежна" Украина.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
на это удовольствие
вопрос не к вам. Вернее 2:
1. откуда решили, что жизнь должна сводиться к сплошным удовольствиям
2. почему эти удовольствия сводятся исключительно к "пожрать и отдохнуть".
Svet вне форумов  
  #340
Старое 13.06.2018, 11:45     Последний раз редактировалось teffi; 13.06.2018 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Где в России агрессивный? Не заметила ))))
Так народ в России становится агрессивным, когда он переезжает жить во Францию и участвоваать в обсуждениях на Инфранс :-)

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Возможно называется по-другому, но это врачи специально берут часы для работы на вызовах. И стоимость вызова 60-70евро.
Врачи, у которых с избытком пациентов вообще не берут часы дежурств. Во всяком случае в Париже.
И пользуются такой услугой, кто не собирается сидеть на скорой по 5 часов и может оплатить или страховкой, или из собственных средств.
Перед кем заработает взрослый человек репутацию
А уж детей с температурой везти это просто издевательство.
Поэтому может быть среди Ваших знакомых принято так, а среди наших по- другому
Руся, у нас в регионе особого недостатка во врачах нет (юг все таки), ну кроме некоторых специалистов, но и недостатка клиентов , чтобы была необходимость брать часы для вызовов, тоже абсолютно нет. Тем более, что местность сельская, из города - через горы, не наездиешься по вызовам. Даже для тех, у кого ест дополнительная страховка (у нас очень хорошая) и кто готов заплатить по 60-70 евро за вызов. Едут на вызов в исключительных случаях - когда человек инвалид, престарелый, нет машины, нет прав, нет денег, то есть не может добраться сам. У нас при вызове в первую очередь задают вопросы : Есть машина? можете сами передвигаться? кто рядом с вами? есть ли допстраховка?. Если ответить честно, что и машина есть и жена вот тут рядом, она скорую и вызывает, то тут же скажут - вот пусть берет машину и везет, если у нее нет прав, вызывайте такси, раз есть деньги на допстраховку, то и на такси найдутся. И весь разговор

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
от хорошей жизни никому никуда не хочется вернуться хочется только продолжать ее здесь, в Европе Все остальное - самообман. Иногда с ним жить легче Но если хочется, то почему бы и не вернуться в надежде, что там, куда вернешься, будет хорошая жизнь
Так смотря что считать хорошей жизнью. Если в материальном плане все благополучные, но в душевном не очень, или уровень комфорта в стране или уровень безопасности не устраивает, то очень даже можно вернуться и от хорошей жизни.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #341
Старое 13.06.2018, 12:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
эт точно.. (с)

Тут вообще нет людей кто-бы вернулся-вернулся.. одни понты от безумных дам, которые живут ЗДЕСь и славят виртуальную жизнь ТАМ.
Правильно заметили,и еще можно добавить; жизнь здесь критикуют,но при этом никуда не собираются уезжать.
глобус вне форумов  
  #342
Старое 13.06.2018, 12:25     Последний раз редактировалось Stroka; 13.06.2018 в 12:28.. Причина: н
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
1. откуда решили, что жизнь должна сводиться к сплошным удовольствиям
2. почему эти удовольствия сводятся исключительно к "пожрать и отдохнуть".
Алена77, вот Вам ответ на Ваш вопрос, если в двух словах.
Думаю, что не стоит уезжать, чтобы успеть остатки здравого смысла потерять и приставать ко всем (к месту и не к месту) с идеологической пропагандой в навязчивой и грубой форме. Хочется со знаменем в бой идти, культивируя войну - это персональный выбор, но других грузить...

Извините, Svet, но это уже просто no comments...как можно так границ уже не чувствовать...
Stroka вне форумов  
  #343
Старое 13.06.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мы так уехали. У нас всё было хорошо во Франции (работа-учеба, дом, ребенок появился, путешествия). Но предложили условия лучше по работе в России (выше зарплата, новый проект), да к тому же появилась возможность быть ближе к моим родным (что лучше и морально, и в плане помощи с ребенком), поэтому поехали туда, где лучше. Я даже сначала сомневалась ехать ли (как любой нормальный человек, который взвешивает все за и против перед очередными кардинальными переменами в жизни), потому что быт налажен, в отношениях всё понятно, а как будет в новых условиях - никогда не знаешь заранее...Т.е. я к тому, что когда НЕхорошо, люди не сомневаются, а сразу едут.

И знаю еще несколько русско-французских семей, которые тоже из Франции таким же образом по работе уехали. Не знаю как у них потом сложилось и вернулись ли через какое-то время во Францию обратно, не сохранили связь.
В любом случае, если человек не одиночка, а имеются "французские узы", переезд - это не что-то однозначное и необратимое, сейчас люди и мир настолько мобильны (если есть желание, силы и обстоятельства), что всё можно поменять десять раз за эту жизнь.
И одиночкам, кстати, тоже.
Ну если в таком ключе согласно. Хотя это для меня отчасти вариант перекликающийся с так сложились обстоятельства. Ведь не предложи вам выгодного контракта, вы бы вряд ли бросили свою комфортную жизнь здесь
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #344
Старое 13.06.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так смотря что считать хорошей жизнью.
уже выше написала, что считать хорошей жизнью. Когда хорошо в материальном, но плохо в душевном, то тогда либо бег от себя, либо приоритеты по жизни (для хорошей жизни )неверно расставлены, либо инфантилизм. Примеров из личной жизни по принципу « а вот мы» можно нащелкать , только даже в них правда читается, которой можно больно глаза кольнуть
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
то для меня отчасти вариант перекликающийся с так сложились обстоятельства.
ну иногда сверху помогают , да, когда сильное несчастье
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #345
Старое 13.06.2018, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
1. откуда решили, что жизнь должна сводиться к сплошным удовольствиям
2. почему эти удовольствия сводятся исключительно к "пожрать и отдохнуть".
инфантилизм.
Вообще -то без осуждения тех, кому хочется вернуться. Человеку свойственно искать лучшей жизни. Пусть всем, кто хочет вернуться, будет удачное и счастливое возвращение. Не у всех всегда все счастливо складывается . По разным обстоятельствам. Но счастья хочется всем. И это нормально.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #346
Старое 13.06.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ведь не предложи вам выгодного контракта, вы бы вряд ли бросили свою комфортную жизнь здесь
Это один из ответов на вопрос. Или предлагают более выгодный контракт или без всяких заранее предложений. Ответ заключается в том, что возвращенец или переезжающий в третью страну сам является востребованным специалистом.
Ну а вопрос о хорошей жизни для профессионала - это, в первую очередь, условия работы, а затем инфраструктура - окружающий мир.

Комфортные соотношения в связке работа - окружающий мир у всех разные.
Траута сейчас на форумах  
  #347
Старое 13.06.2018, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Комфортные соотношения в связке работа - окружающий мир у всех разные.
Существует комфортные или некомфортные, а не разные. Вы же не цапля, чтобы сказать, что вам комфортно стоять на одной ноге. И таких нет, кому было бы это комфортно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #348
Старое 13.06.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Существует комфортные или некомфортные, а не разные.
Категорически не согласна. Люди не одинаковые горошины из одного стручка.
Траута сейчас на форумах  
  #349
Старое 13.06.2018, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Категорически не согласна. Люди не одинаковые горошины из одного стручка.
это демагогия. Но ничего не мешает вам оставаться при своем мнении, как, впрочем, и мне .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #350
Старое 13.06.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Ну не желают они обустраиваться в Пикардии и жить там. Насильно заставить трудно.
При чем здесь именно Пикардия? Везде жуткие очереди, может, разве что на Лазурном берегу не так. Я пробовала и в Реймсе к врачам записываться, тот же кошмар, в Париже доводилось сидеть в приемных госпиталей - очереди больше чем в Пикардии! В каком большом городе, забыла уже, недавно передавали по тв, уже второй пациент умер в приемной скорой, не дождавшись?

Я про квоты вообще в мед институтах во Франции.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #351
Старое 13.06.2018, 13:19     Последний раз редактировалось Miel; 13.06.2018 в 13:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
в Париже доводилось сидеть в приемных госпиталей - очереди больше чем в Пикардии!
Я недавно ходила к ушному, записалась накануне на сайте https://www.doctolib.fr, очереди никакой не было.

В госпитали по большей части едет кто попало, с проблемами, где нет никакой срочности, ради консультации, поэтому там и очередины.
Miel вне форумов  
  #352
Старое 13.06.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я недавно ходила к ушному, записалась накануне на сайте хттпс://щщщ.доцтолиб.фр , очереди никакой не было.
Случается и такое, кто ж спорит! И у нас такое бывает - что не меняет общую тенденцию. (Не поняла, правда, кто такой "ушной"))

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В госпитали по большей части едет кто попало, с проблемами, где нет никакой срочности, поэтому там и очередины.
Ну ясен пень, пациенты виноваты!) Нет чтобы тихо по домам сидеть, все тащутся и тащутся к врачам))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #353
Старое 13.06.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
А что это вы решили обобщить?
Любопытно, что переезд во Францию выглядит как шаг вперед, а переезд в Россию как фиаско. А кода люди в Занзибар переезжают или на Маврикий, это как выглядит? Нет, Франция, конечно, не Занзибар, а Россия не Маврикий, но все равно кажется, что вы живете во Франции десятилетней давности и думаете о России пятнадцатилетней давности. Правда! На мой взгляд выглядит именно так.

Бывший одногруппник в Болгарии живет, мессианские статьи пописывает в числе прочего. Так вот выдал на днях что-то вроде: Куда переехать, когда у страны нет перспектив? В общем, в его глазах, у России нет перспектив, и надо ехать в Болгарию. Вот уж у кого сплошные перспективы, так у Болгарии. Я смеялась до слез.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #354
Старое 13.06.2018, 13:37     Последний раз редактировалось Miel; 13.06.2018 в 13:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
"Ушной" - ОРЛ, Ото-рхино-ларынгологисте

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нет чтобы тихо по домам сидеть, все тащутся и тащутся к врачам))
Тащутся и тащутся в госпитали ради консультации.

Я написала про сайт выше, он очень удобный, не надо никoго обзванивать.
Miel вне форумов  
  #355
Старое 13.06.2018, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас всё зависит от специалиста конкретного. Одних - избыток (не знаю причины), могут вообще практически без очереди принять. Других - поменьше, к ним очередь.
По-разному всё.
Small_birdie вне форумов  
  #356
Старое 13.06.2018, 13:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Случается и такое, кто ж спорит! И у нас такое бывает - что не меняет общую тенденцию. (Не поняла, правда, кто такой "ушной"))
Вы издеваетесь? Ушной, ухо-горло-нос, ЛОР. Не знали?

Можно конечно же ругать французское здравоохранение, но если речь идёт о серьезном заболевании, то во Франции (в целом, а не как В России: в Москве и С-Петрбурге) лучше. В плане лекарств тоже.

Мне вот непонятно. В этой теме пишут, кто переехал. Пишут, что рады, дома лучше, родные стены, берёзки, родные рядом. То, что родные рядом это же конечно большой плюс. А как конкретно в жизненном плане: зарплата, и что на неё купить? Квартира : какая, своя, съемная, у родителей,большая, маленькая, далеко от транспорта? Работа: долго ли пришлось искать, нашли по профилю, с учетом всех дипломов, или как во Франции неквалифицированная или малооплачиваемая? Понятно, что подробного отчета никто не ждёт, это и бестактно в какой-то степени, но интересны были бы конкретные сравнения помимо crottes de chien во Франции и березок на Родине.
tyupa вне форумов  
  #357
Старое 13.06.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас всё зависит от специалиста конкретного. Одних - избыток (не знаю причины), могут вообще практически без очереди принять.
Да, действительно... к пресловутому оттоларингологу я почему-то и у нас тут без очереди почти попала (толку, правда, от него не было))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #358
Старое 13.06.2018, 13:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы издеваетесь? Ушной, ухо-горло-нос, ЛОР. Не знали?
Нет, не издеваюсь. Одно дело оттоларинголог, ну ухо-горло-нос, "ушными" вроде уже никто не называет, другое - который занимается именно слухом, ушными протезами, эти кабинеты на каждом шагу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #359
Старое 13.06.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нет, не издеваюсь. Одно дело оттоларинголог, ну ухо-горло-нос, "ушными" вроде уже никто не называет, другое - который занимается именно слухом, ушными протезами, эти кабинеты на каждом шагу.
Вам, как эксперту по французской медицине, сообщу, что протезисты, которые на каждом углу, это не врачи. У них нет медицинского образования.
Это аудиопротезист.

И ушник, глазник - никогда не приходилось слышать? Понятно, что это не литературный язык, но некоторые так говорят.
tyupa вне форумов  
  #360
Старое 13.06.2018, 13:52     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 13.06.2018 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Кузя, я вопрос задавала возвращенцам, кто как перевозил финансы и как разобраться с переходным налоговым годом.
Но для Вас отчитаюсь : недвижимость уже продана, примерно год назад. До этого при переезде на другой пост было легче там своё сдавать, а здесь снимать. Но в итоге все равно продала, естественно. Кредит брала на 15 лет, в банке понимающе сделали опцию безлимитного и бесплатного досрочного выкупа.
Машину покупала НЕ в кредит (но и не «за наличку»: наличкой машины во Франции не покупают: подписывается заказ и делается банковский перевод).
У меня действительно нет больше сил здесь отбиваться от ехидства.
За всю свою жизнь во Франции с адекватными русскими общалась из тех кто там живет (и продолжает жить). Реакции на все нормальные, разговоры разносторонние, культурная жизнь у всех бурлит и у детей и у взрослых, и в последние года вполне стали меня понимать по поводу правильности переезда обратно (поскольку сами видят, конечно как регулярные туристы а не как здесь живущие) и тоже с сожалением смотрят на то, во что Франция превращается и вполне понимают желание человека поменять жизнь.
Как-то не получалось здесь с русскими пересекаться, или только случайно и общаться не получалось: то просто невозможно ибо разные интересы (у меня нет мужа француза, много тем разговора сразу отпадают), не было общих пунктов и вообще какие то разные реалии и параллельные вселенные. И вечное нытьё и поиск каких-то товаров по какой то цене в абсолютно несовместимое с рабочим графиком время. ... Ну может, просто мне так не повезло, но вот как то никак не получалось с «русской диаспорой». Странное какое то здесь русское общество, ещё раз об этом убеждаюсь...


Но возможно, у меня плохое качество жизни и ощущение что это - не моя страна - от того, что я (как и большинство людей) участвую в часе пик ? Вместо того, чтобы задуматься и просто любоваться улицей ...
Juju78, я, как и многие в теме, уверена, что это троллинг. Вы, типа, 22 года не знали о форуме, и вдруг понадобились советы по сути совсем не из этого форума.
Ибо странная картинка. Как будто, вы рассказываете о заманчивой стране - Франции, где иностранка смогла выучиться, найти успешную работу, купить квартиру, машину и прочие причиндалы, тем более одна. Многие за границей ищут мужа, особенно в ваши годы, ибо, похоже, в России с этим делом по-прежднему не очень. А вы умудрились во Франции остаться одной. Ну, и естественный вопрос, чисто риторический, конечно, - за сколько вы продали квартиру. Так как непонятно, сколько стоит завести ферму. Что-то здесь не так.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 23:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX