Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 08.04.2009, 00:21     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2009 в 00:29..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Оффтоп!


Тема, если Вы прочитали заголовок - о тестах в AFPA.
Курсы GRETA к ней не имеют никакого отношения.
Чем занимается GRETA можно узнать на сайте GRETA своего региона.

Темы на форуме про курсы:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=45816
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38978
и вообще - что лучше AFPA или GRETA
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 08.04.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Сдавала тест вчера, результат - 74 балла, необходимый минимум для выбранных мною курсов - 70. Так что я прошла, большое спасибо данной теме, а так же формучанкам Алене и Надежде за предоставленные материалы по подготовке.
Вылезла за счет математики и логики. Задания по французскому лексикону - синонамам, благодаря домашней подготовке, были знакомы. Французская грамматика - на общем фоне моих ответов хромала, но я и не спорю, потому и учусь на курсах французского.
Задания на логические тождества меня интересовали больше всего, так как не знала чего от них ждать и на что они похожи. Но оказалось не так уж и страшно. Мне удалось немного переписать, потому выставляю здесь интересующимся для подготовки.
1 Dans une entreprise il y a un personnel cadre.
Il y a aussi un personnel non cadre, mais le personnel de dessinateurs ne font pas sa partie.
-Tout membre du personnel dessinateur est cadre
-Si un membre du personnel est dessinateur, alors il est cadre
-Une personne au moins fait partie du personnel dessinateur et du personnel non cadre
-Tout cadre est dessinateur
2 Dans une entreprise il y a un personnel cadre.
Il y a aussi un personnel non cadre, mais le personnel de dessinateurs ne font pas sa partie.
Dans le personnel non cadre tout sont uniquement les hommes ou les femmes.
-Les deux sexes existent dans le personnel non cadre
-Si un membre du personnel n'est pas cadre, alors il n'est pas dessinateur
-Il existe au moins une femme dans l'entreprise
-Il existe au moins un homme dans le personnel non cadre
3 Dans une entreprise il y a un personnel cadre.
Il y a aussi un personnel non cadre, mais le personnel de dessinateurs ne font pas sa partie.
Dans le personnel non cadre tout sont uniquement les hommes ou les femmes.
-Il existe au moins un cadre qui n'appartient pas au personnel dessinateur
-Le personnel dessinateur est uniquement féminin
-Le personnel non cadre est uniquement masculin
-Si un membre du personnel n'est pas dessinateur, alors il n'est pas cadre
Для каждого утверждения нужно ответить правда, ложь, не можем сказать
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 08.04.2009, 19:58
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Теперь мне еще сдавать тест по-английскому. Может сдавал кто-нибудь? На что он похож? Ваши впечатления?
Мой куратор сказал, что результаты тестов АФПА действительны 18 месяцев. Курсы, которые я себе выбрала до конца 2009 года не предусмотрены. Так что будем ждать.
Еще раз спасибо участникам темы за предоставленные материалы для подготовки
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 08.04.2009, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
SvetaKay, поздравляю!
А Вы просили бухгалтерию? У нас на тесте было 100 вопросов. Ответить надо было на 60 правильно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 10.04.2009, 16:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Люди, сегодня СОВЕРШЕННО случайно сдала тесты АФПА. Такая фигня на самом деле! Меня вообще-то послали в АФПА выяснить, какие курсы мне в нашем департаменте могут подойти и т.д. Ну я встала в 5 утра, потащилась в другой город, ни о каких тестах слыхом не слыхивала, проспала вообще всего часа 2 и вот, когда я подпирала квадратную от недосыпания голову, психолог мне говорит: "Вообще-то надо тесты сдать, могли бы и сегодня, но вам наверное подгоовиться нужно, или пройти подготовку к уровню..." Я так подумала, что больше в 5 утра не встану, и хотя понятия не имела, какие тесты вообще, сразу же согласилась и спокойно их прошла. Правда, эту тему не читала, поэтому общей цифрой не поинтересовалась, а психолог мне только называла общие баллы по разным разделам и сказала, что в общем, я все прошла и могу идти на любой уровень))

Правда, это все равно без толку, потому что ближайший центр АФПА В НАШЕМ ДЕМАРТАМЕНТЕ находится в 2-х часах езды на автобусах или даже больше в один конец!! А из моего города преспокойно ходят поезда и в Париж, и в Реимс, (только в наш департамент не ходят), Реимс вообще недалеко - но вот какой тупизм: мы обязаны учиться в своем департаменте, иначе не финансируется!! Даже если я живу в куске департамента, который к самому департаменту географически почти не имеет отношения. В общем, очередной дурдом))

П.С. Да, еще умoляю всех: не пишите: " mais le personnel de dessinateurs ne font pas sa partie"!.надо же писать в единственном числе))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 10.04.2009, 19:40
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, сегодня СОВЕРШЕННО случайно сдала тесты АФПА. Такая фигня на самом деле! Меня вообще-то послали в АФПА выяснить, какие курсы мне в нашем департаменте могут подойти и т.д. и хотя понятия не имела, какие тесты вообще, сразу же согласилась и спокойно их прошла, а психолог мне только называла общие баллы по разным разделам и сказала, что в общем, я все прошла и могу идти на любой уровень))

Правда, это все равно без толку
И всё это произошло сегодня и в один день: направление на тесты, их сдача, проверка и подсчёт баллов? Ну и ну!!! Такого ни с кем ещё не бывало. Да при том, что неделю назад Вы были в Москве, судя по сообщениям на форуме. Супер!
Можно разом и на выбор и на маляра идти учиться и на бухгалтера, который BAC+2? Обзавидуешься! А люди тут, не самые глупые, годами бились, чтобы попасть на курсы логистов, программистов, бухгалтеров и опытом сдачи тестов обменивались, чтобы другим помочь. А тут, оказывается, вон она какая фигня - тесты пройти!
А то, что с этого года без толку - это, скорее всего верно. Нам наша преподаватель сказала, что бухгалтерские курсы, очевидно, и вовсе отменят, как и другие интеллектуальные специальности, а уж если и не отменят, то стипендию точно платить не будут больше никому.
Остаются специальности маляров, каменщиков, электриков, уборщиц, ну и в том же духе, на выбор... Наверно, тесты для них действительно - ерундовые.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 10.04.2009, 21:16     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.04.2009 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
И всё это произошло сегодня и в один день: направление на тесты, их сдача, проверка и подсчёт баллов? Ну и ну!!! Такого ни с кем ещё не бывало. Да при том, что неделю назад Вы были в Москве, судя по сообщениям на форуме. Супер!
Гоосеы, все именно так и было, можете верить, может нет, кроме направления на рандеву в АФПА - его я получила еще до отъезда в Москву)), то есть где-то месяц назад)) А из Москвы я вернулась 5 дней назад))

Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Можно разом и на выбор и на маляра идти учиться и на бухгалтера, который БАЦ+2? Обзавидуешься!
Да я вообще-то сдавала для бухгалтера, только мне было безразлично на какой именно уровень идти - ассистента-бухгалтера, или жестионнэр пэй, или еще на кого-то в этой области (там еще 2 специальности были по-моему) - в общем, я не знала, какие именно обучения, связанные с бухгалтерией у нас тут они предлагают и сказала психологу, что куда возьмут, туда и пойду))) Все равно, как видите, выяснилось, что идти некуда получается)) (Да, кстати, мне психолог сказала, что эти тесты и для секретарей и комм.ассистентов подходят, а вот для логистов, к примеру, уже нужны другие).

П.С. Не верите, могу дать координаты центра и психолога)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 10.04.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
бухгалтерские курсы, очевидно, и вовсе отменят, как и другие интеллектуальные специальности, а уж если и не отменят, то стипендию точно платить не будут больше никому.
Мне ничего этого сегодня не говорили, хотя, как я поняла, психолог не очень в курсе финансовых дел.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 10.04.2009, 21:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да, кстати, вопросу с этим персоналом, который кадр и dessinateur))), повторялись там раз 5 наверное, совсем забодали))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 10.04.2009, 22:10
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
IrinaS, я Вам верю)) И в то, что Вы с тестами так легко справились, и тому, что психолог с Вами так добродушно обошёлся. Мне вот тоже чудом повезло на курсы очень быстро попасть, а не ждать 2 года, как люди раньше ждали. И даже на полгода раньше намеченного учиться пригласили. То ли курсов других много развелось, конкуренция большая, и АФПА старается доказать, что её программа лучше, количество получивших диплом по окончании больше, нашедших работу тоже. Что, в общем, курсы востребованы и чтобы дядечка господин новый директор, приятель президента, их не отменял и преподавателей без работы не оставлял. Бастуют, кстати, часто по этому поводу.
И вроде бы, ещё точно ничего не решено. Так что Вы определяйтесь скорее со специальностью и успехов в учёбе! Может, Вам и учиться будет легко, как и тесты сдавать. Для меня эта учеба, если честно, не фигня, совсем не просто...
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 10.04.2009, 22:17
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Честно сказать, математика и мне показалась не трудной, ну все таки у меня диплом технического ВУЗа в России. Логика - то же.
А вот французский для меня был не прост. Все таки я его стала только во Франции изучать и вопросы на словарный запас я прошла хорошо только благодаря тому, что в этой теме нашла, а грамматику - можно сказать "за уши" притянула.
Задания с кадрами - не кадрами, мне легко дались, во многом потому, что я тоже в этой теме их почитала и перевела в спокойной обстановке. Я знаю, что многим эта тема так же как мне помогла при сдаче теста. Ну а кому и так легко, так может не читать
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 10.04.2009, 22:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Так что Вы определяйтесь скорее со специальностью и успехов в учёбе!
Спасибо, но определяться, как выяснилось, нет возможности по географическим причинам))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 10.04.2009, 22:22     Последний раз редактировалось Goosey; 10.04.2009 в 23:27..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, кстати, вопросу с этим персоналом, который кадр и dessinateur))), повторялись там раз 5 наверное, совсем забодали))
Этих бедных dessinateurs уже по-моему вся страна знает...)) Мы как-то группой смеялись по этому поводу. Да уж, когда испытания позади, можно и посмеяться. А в волнительном предтестовом состоянии и по ходу теста можно сразу и не разобраться, кто есть кто.
Кстати, у нас в группе есть и такие, кто узнавал о начале учебы накануне. Просто звонят и говорят, чтобы приходили туда-то и во столько-то. Такие вот темпы у них теперь.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 10.04.2009, 22:30
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Спасибо, но определяться, как выяснилось, нет возможности по географическим причинам))
Они пока ещё предоставляют общежитие для иногородних... пока.
А на дистанционных курсах учиться не думали? Один раз в неделю в центре, и всё. Я за 90 км езжу, мне нравится. Дома заниматься даже лучше, сама себе начальник.
Вот только с первого дня стажировку заставляют искать, ну это уж другая тема. Но с этими курсами хотя бы есть надежда на приличную работу устроиться. Поэтому, я считаю, смысл идти учиться есть.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 10.04.2009, 23:41     Последний раз редактировалось Goosey; 10.04.2009 в 23:48..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, еще умoляю всех: не пишите: " mais le personnel de dessinateurs ne font pas sa partie"!.надо же писать в единственном числе))
Я, конечно, не лингвист, но мне кажется, что тут всё правильно и нужно писать font, потому что les personnels не бывает. Это как tout le monde fait, но tous font, хотя tout le monde=tous. Le personnel fait, но personnel de dessinateurs font.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 10.04.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Насчет personnel это "он", там было написано "en fait partie."
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 11.04.2009, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
IrinaS, раз про кадров были вопросы, значит это общие тесты, они не трудные. Я вот начиталась тут, волновалась, а когда прошла оказалось, что все не так страшно. На более профильные саецальности другие тесты есть, они посложнее. В общем, поздравляю.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 21.04.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Сегодня сдавала тест АФПА по английскому языку. Несмотря на то, что было сложнее, чем я предполагала, я сдала на очень хороший уровень и теперь у меня полное досье на подачу на курсы, которых до конца года не предусмотрено. Но тесты действительны 18 месяцев, так что теперь буду ждать и время от времени поглядывать - не появились ли эти курсы в программе по нашему региону.
Если кого интересуют детали теста по английскому, спрашивайте.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 21.04.2009, 19:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
SvetaKay а вы на какой уровень претендуете?
Если на BAC(niveau IV) то вряд ли дождетесь
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 21.04.2009, 21:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Я прошу курсы Assistante de la direction bilingue anglais, не уверена насчет уровня, но по-моему 3. Последние начались в начале марта, но так как мне рожать в начале мая, я на них и не претендовала. Еще в мае и сентябре начинаются отдельные модули - только по английскому языку, для тех у кого уже есть диплом простой, без английского, а у меня диплома нет и мне это не очень подходит. Что там дальше будет - посмотрим, надеюсь, что все таки будет в следующем году еще группа. В любом случае, я пока найду чем позаниматься, пока этих курсов жду.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 21.04.2009, 21:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Если кого интересуют детали теста по английскому, спрашивайте.
Напишите, если есть время. Пригодится не сегодня, так завтра кому-нибудь.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 21.04.2009, 22:36     Последний раз редактировалось SvetaKay; 22.04.2009 в 10:08.. Причина: Добавила информацию
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Дело в том, что задания я не успела переписать. Тест проходит 1 час, времени только-только. Первые 30 минут - задания по кассете, ответы записываются:
-читаются цифры в разных форматах - пятизначные, шестизначные, в формате времени, и т.д их надо написать цифрами
-Читаются предложения с повтором, что-то типа "могу я оставить сообщение или вы перезвоните?" их надо полностью написать.
-читаются сложные имена или названия - произносят по буквам, темп довольно быстрый (мне было сложно переключиться с французского произношения алфавита на английский, потому из 5 имен только 3 правильно написала, а в 2-х напутала, хотя задание легкое)
-нужно нарисовать фигуру - например, треугольник в круге; круг, лежащий на горизрнтальной полоске - что рисовать, слушаешь и выбираешь к какой ситуации эта фигура.
-Короткие диалоги - нужно выбрать из предложенных ответов, где происходит действие - в поезде, в офисе, в банке и т.д.
-Тексты по-длиннее - после к ним вопросы, нужно выбрать из предложенных правильный ответ.
Несмотря на то, что тест я писала одна в кабинете, возможностью перемотать и послушать запись еще раз особо некогда, так как меньше времени останется на вторую часть. Но пару раз я кнопкой "пауза" все таки воспользовалась.
Вторая часть на понимание текстов
Большой текст, некоторые слова подчеркнуты, нужно либо синоним к нему из предложенных выбрать, либо что это слово в данном контексте означает.
Вопросы на понимание фразы из текста - выбрать ответ из предложенных.
Есть задание вставить выражения по смыслу из предложенных:
to take off, to take out, to take away
to run across, to run of
to put in, to put down, to put off
Еще предлагаются фразы по 2 темам. Фразы перемешаны и по порядку и по темам, нужно их составить по порядку и по сюжетам, чтобы получилось 2 цепочки предложений в рассказ.
Я заканчивала технический ВУЗ, работа была связана с английским, потому английский у меня на хорошем уровне, но не уровень ин.яз. Очень боялась, что будут задания на грамматику, согласование времен, неправильные формы глагола зубрила, а таких заданий и не было. Все на уровне разговорной речи.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 30.04.2009, 13:47
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
Форумчане, подскажите! Меня направили в АФПУ на целый день (как я поняла из разговора с консультантом АНПЕ там будет собрание, test psychotechnique и встреча с психологом) . Но в описании профессии на сайте АФПА, которую я выбрала, в графе условия принятия написано: "Questionnaire général de candidature - tests - entretien - épreuves de connaissances en algèbre et en géométrie - visite médicale". Значит ли это что за один день я должна буду еще и алгебру с геометрией сдать и мед. освидетельствование пройти или к этому допустят только после успешно сданных тестов на логику и т.п.? Кто-нибудь проходил тесты на образование 3-го уровня?
Alika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 30.04.2009, 14:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Алика,
я сдавала, чуть выше все описала, а о медицинском освидетельствовании вообще никто не заикался.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 01.05.2009, 12:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Alika, мне кажется, что все в один день не будет. У меня в требованиях к курсам есть тест по-английскому, я его сдавала, только после того, как сдала общие тесты (математика, логика французский), после встречи с психологом, где обсуждали мою мотивацию выбора именно этих курсов и готовность на них учиться. Английский я сдала, досье мое заполнено, но так как курсов в ближайшее время не предвидется, я пока жду в каких других учебных центрах региона будут аналогичные курсы, так как в нашем учебном центре их не проводят. Психолог предупредила, о возможности еще одного теста по английскому уже непосредственно в учебном центре при наборе в группу.
Может быть, что медицинский осмотр тоже будет непосредственно в том учебном центре, где будут курсы.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 03.05.2009, 13:09
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
Спасибо, значит будем готовиться к худшему
Alika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 05.05.2009, 10:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, кто помнит правильные ответы на вопросы про кадры?

On vous dit :

- Il existe un personnel cadre dans l'entreprise .
- Il existe aussi un personnel non cadre , mais le personnel dessinateur n'en fait pas partie.
- Le personnel non cadre est uniquement masculin ou uniquement féminin .
- Le personnel masculin du bureau d'études est un personnel uniquement dessinateur .
- Une partie ( mais pas la totaline ) du personne féminin du bureau d'études est un personnel dessinateur .

1. Une femme au moins n'appartient pas au personnel dessinateur .
2. Si une femme ne fait pas partie du personnel dessinateur , alors elle n'appartient pas au bureau d'études .
3. Un homme peut-être membre du bureau d'études et ne pas être cadre .
4. Si trois personnes seulement travaillent dans l'entreprise , alors le personnel est formé d'un homme et de deux femmes .

***************************
On vous dit

- Il existe un personnel cadre dans l'entreprise .
- Il existe aussi un personnel non cadre , mais le personnel dessinateur .

1. Tout membre du personnel dessinateur est cadre.
2. Si un membre du personne est dessinateur , alors il est cadre .
3. Une personne au moins fait parti du personnel dessinateur et du personnel non cadre .
4. Tout cadre est dessinateur .

***************************
On vous dit

- Il existe un personnel cadre dans l'entreprise .
- Il existe aussi un personnel non cadre , mail le personnel dessinateur n'en fait pas partie .
- Le personnel non cadre est uniquement masculin ou uniquement feminin.


1. Les deux sexes existant dans le personnel non cadre .
2. Si un membre du personnel n'est pas cadre , alors il n'est pas dessinateur .
3. Il existe au moins une femme dans l'entreprise.
4. Il existe au moins un homme dans le personnel non cadre

*****************************
Спрашиваю именно про правильные ответы, так как все отвечают по разному на эти вопросы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 05.05.2009, 10:29     Последний раз редактировалось SvetaKay; 05.05.2009 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Я смотрела свои ответы после корректировки, на первые 2 блока мои ответы были правильные, дальше не удалось запомнить

- Il existe un personnel cadre dans l'entreprise .
- Il existe aussi un personnel non cadre , mais le personnel dessinateur .

1. Tout membre du personnel dessinateur est cadre. (V)
2. Si un membre du personne est dessinateur , alors il est cadre (V)
3. Une personne au moins fait parti du personnel dessinateur et du personnel non cadre (F)
4. Tout cadre est dessinateur (?)

***************************
- Il existe un personnel cadre dans l'entreprise .
- Il existe aussi un personnel non cadre , mail le personnel dessinateur n'en fait pas partie .
- Le personnel non cadre est uniquement masculin ou uniquement feminin.

1. Les deux sexes existant dans le personnel non cadre (F)
2. Si un membre du personnel n'est pas cadre, alors il n'est pas dessinateur (V)
3. Il existe au moins une femme dans l'entreprise (?)
4. Il existe au moins un homme dans le personnel non cadre (?)

По-моему так
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 05.05.2009, 10:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
SvetaKay, спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 05.05.2009, 18:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В этом предложении вы какое ставили время?

Pour éviter tous ces ennuis , il (eu) (falloir) transiger.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы АФПА maman N Учеба во Франции 2163 02.05.2021 16:06
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Ответы к заданиям на курсах АФПА chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.07.2006 19:32
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX