Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 21.01.2014, 16:52
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
если с момента подачи уже прошло 3 мес то закажите через интернет сегодня-же снова все франц. доки(свид. о браке, о рожд детей ,о несудимости и т.д).у них срок свежести 3 мес.
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1712
Старое 21.01.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
на счет звонков
в досье надо указывать электр. адрес ,тогда они вам пишут...
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1713
Старое 21.01.2014, 17:02
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
спасибо, я все понимаю, но мы все по списку отправили, поэтому не понимаю почему написанно опять про даты 3 месяцев и обновить документы, которые в списке(т.е.опять переделать).
А на счет звонков, да ,в четверг и вторник, но это миссия из невозможных…

У меня впечатление, что они специально делают непонятные и неполные списки, чтобы было к чему придраться. У нас списки тоже были разные на сайте и в префектуре, ну да ладно. Обычно, 3 месяца действительны только французские выписки сви-в о рождении и свадьбе. Они запрашиваются через интернет, бесплатно и любое количество раз. Остальное обновлять не надо ИМХО.
zypress вне форумов  
  #1714
Старое 21.01.2014, 17:02     Последний раз редактировалось tuareg555; 21.01.2014 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
изабел, спасибо, дозвонилась, все узнала, ничего переделывать не надо(т.е. все что по списку надо обновить, налоги, свид о рождении дочки и мужа), как вы и написали, я очень рада))
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1715
Старое 21.01.2014, 17:16     Последний раз редактировалось izabel; 21.01.2014 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
изабел, спасибо
пожайлуста
все-таки форум полезен!
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
списки тоже были разные на сайте и в префектуре
потому что на сайте он с 2004 года...делайте выводы) ..но в данном случае tuareg555 прошло слишком много врем. между подачей и встречей ,поэт.доки и устарели
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1716
Старое 21.01.2014, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Скажите, а у кого нибудь "терялось" досье? И что в таких случаях делается? У меня ведь там оригиналы...
Не паникуйте заранее,не могу сказать насчёт потери,но в нашей префектуре года 3 назад(точно не скажу) броневик перевозивший бумаги сгорел,теперь тот кто принимает док-ты на гражданство подстраховывает и берёт копии лично всех оригиналов.Я вот тоже в настоящий момент переживаю за мои.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1717
Старое 01.02.2014, 03:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Откуда: Днепропетровск -Санлис в Уазе
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Я подала документы на гражданство по браку в августе 2013. Полиция, по - словам принимавшей документы дамы, должна была прийти домой примерно через месяц. Полиции не было. Сегодня получили письмо из полиции района ( а не из нашего городка): назначена встреча буквально на следующей неделе. Явиться с мужем и вновь с документами и фотокопиями (!!!) теми, что подтверждают где и на что мы живём, а также все какие мы сами заходим предоставить ( это в приписке) ???? Это что значит? И значит ли что то особенное? Вроде ко всем на дом приходят в нашем районе ( Val d'Oise)
Мне вообще просто домой позвонили,попросили мужа позвать меня к телефону и все . Позволю совет ,хоть сама терпеть не могу советчиков , НЕ ПОДАВАЙТЕ НА НАТУРАЛИЗАЦИЮ ЧЕРЕЗ БРАК . Ждите 5 лет и подавайте на натурализацию по декрету. Меня в местной префектуре убедили,что я имею право только на Натур-ю по браку . В префектуре ,которая принимала окончательное досье , сказали,что с моими 8 годами жизни во Франции и постоянной работой я имею право на Нат-ю по декрету ,иначе в случае развода ( даже если инициатором будет муж ) ГРАЖДАНСТВО ОТБИРАЕТСЯ ! Вне зависимости от количества вместе прожитых лет после получения гражданства. Мне было лень заново начинать всю катавасию с документами и немножко неловко перед мужем,который повторял ,что мы разводиться не собираемся. Гражданство я получила без проблем ,но ситуация кардинально изменилась ( муж ударил меня во время ссоры , простить не могу !). Консультировалась у адвокатов ,все единогласно говорят,что гражданство отберут . Причем длиться вся катавасия может около трех лет ,потом опять вид на жительство .
TomaLa вне форумов  
  #1718
Старое 01.02.2014, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеTomaLa пишет:
В префектуре ,которая принимала окончательное досье , сказали,что с моими 8 годами жизни во Франции и постоянной работой я имею право на Нат-ю по декрету ,иначе в случае развода ( даже если инициатором будет муж ) ГРАЖДАНСТВО ОТБИРАЕТСЯ !
К сожалению, в префектурах тоже часто работают люди неграмотные. Нет такого закона! Вот ссылка на закон регулирующий получение и потерю (titre VII) французского гражданства. Там нет ни одного слова про потерю французского гражданства в случае развода. Там написано, что гражданство может быть отобрано в первые два года, если окажется, что оно выдано ошибочно, или, в случае получения обманным путем, в течение двух лет с обнаружения обмана.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1719
Старое 01.02.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Я узнавала !по закону можно разводиться уже через год после получения гражданства чтобы его не анулировали!!
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1720
Старое 01.02.2014, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Всем доброго времени суток, может были похожие тему на форуме, не нашла сама, если были - отправьте меня по адресу
Вопрос следующий: зарегистрирован брак с французом, но у него есть пердложение поехать в Брюссель по дипломатической линии.
Возникает вопрос с будущим гражданством: если мы там проведем 3 года(плюс/минус), то отсчитывать 4 года с момента, когда я смогу получить гаржданство нужно будет только с момента возвращения в Париж? или эти 3 год, которые мы проведем в Брюсселе тоже как-то зачтутся?
еще более сложный вопрос - дети, которые переедут к нам по окончании этого учебного года и им будет уже 15 и 13 лет соответственно.Если мы года 3 проживем в Брюсселе - со старшим вообще не знаю как быть, но и с млажшим я не смогу подать одновременно на гражданство, тк мы не во Франции жить будем?
Спасет ли нас как то дип статус моего мужа в Брюсселе или через 3 года мне нужно будет начинать с чистого листа, а с детьми вообще хз?
Большое спасибо, вопрос срочный, тк от этого зависит и наше решение - ехать в Брюссель или нет.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Asolka, вы можете подавать на гражданство после 4 лет в браке с французом, независимо от места проживания. В данном случае в консульстве Франции в Бельгии. У детей не должно быть проблем. Удачи!
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Почему Вы так уверены? Дети могут получить гражданство прожив во Франции 5 лет, в случае Asolka они бубут жить три года минимум в Бельгии. На каком основании они получат французское гражданство?
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Подскажите пожалуйста,
собираюсь подавать на гражданство , будет скоро 4 года брака , у меня дочь 14 лет, приехала со мной и я думала что нам надо подавать вместе .
А в префектуре сказали что я подаю как жена , через 4 года , а для нее нужно подавать через 5 лет на натурализацию.
Это правда или нет?
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
milysia, вам правду сказали. Вы идёте по другой процедуре, она по другой.
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Я специально ждала 5-летнего прибывания дочери во Франции и мы подали документы в связке, на момент подачи до-ов она прожила и проучилась во Франции 5 лет, а я как супруга фр.гражданина прожила 6 лет.П.С. на момент подачи документов дочери было 15 лет
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Вопрос запутанный, дети-то получают гражданство тк непрерывно живут во франции, но жить то они будут в Бельгии и во Францию даже не приедут... что будет для них основанием получения гражданства?
через три года старшему ребенку будет 18 лет, младшему - 15.
нам нужно каким-то особым образом оформлять их пребывание в Бельгии ?
и не будет ли потом проблем с возвращением во Францию после Бельгии, тк в течение первого года после нашей свадьбы, которая прошла только вот в октябре - дети начнуть жить с нами (через 8 месяцев фактически) но не во франции а сразу в Бельгии?
Форумчане, помогите разобраться, пожалуйста,так как вышеприведенные ответы достаточно противоречивы.

У нас ситуация почти как у Asolka, в том плане что брак с французом, но из этих 4 лет мы не проживали все время во Франции, а в других странах (регистрация во французских консульствах в других странах у мужа была).

Может ли моя дочь подать на гражданство вместе со мной (ей сейчас 15 лет, все эти годы она проживала с нами, даже дольше,официальному браку 4 года, а вместе мы уже 7 лет).

Так как нам, скорее всего, придется опять уехать из Франции, хотелось бы спросить: был ли у кого-нибудь опыт подачи документов на гражданство во французских консульствах в других странах? Как там это все происходит, и как долго?
Silky вне форумов  
  #1721
Старое 01.02.2014, 15:12
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
TomaLa, пожалуйста, не дезинформируйте форумчан. Вы даете неверную информацию и путаетесь в терминах. Что такое "натурализация по декрету" неясно.
piumosa вне форумов  
  #1722
Старое 03.02.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах из поста 1720.
Silky вне форумов  
  #1723
Старое 04.02.2014, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Откуда: Днепропетровск -Санлис в Уазе
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
TomaLa, пожалуйста, не дезинформируйте форумчан. Вы даете неверную информацию и путаетесь в терминах. Что такое "натурализация по декрету" неясно.
Прошу прощения ,я действительно выразилась очень сумбурно . Исходя из личного опыта ,считаю,что Nationalité par naturalisation(par DéCRET ) имеет гораздо больше преимуществ ,чем Nationalité par mariage . Не хочу никого дезинформировать ,просто опишу мою ситуацию : начальная информация о путях получения фр.гр-ва была получена в префектуре Крея ,к которой относится мое село . Был выдан список документов именно на Nationalité par mariage . К сожалению ,я абсолютно не общаюсь с другими иммигрантами ( пожалуйста , " знатоки " родного и могучего ,не поправляйте меня ,я прекрасно знаю значение этого слова !!!),поэтому не было возможности поучиться на чужом опыте . К тому же до сих пор есть деформация верить тому ,что говорят чиновники .
Словом ,собрала я свое досье и поехала в префектуру в Бове ,куда надо было подавать прошение и досье. И вот сидим мы перед очень приятной дамой :
Она : " А почему вы подаете на гражданство по замужеству ? "

Я ( как полная дура ) : " ААААА..... а как еще можно ? "

Она : " Par Naturalisation ! Вы уже восемь лет во Франции ,три года постоянной работы . А по браку в случае развода у вас его отберут ."

Я, в один голос с мужем :" А мы не собираемся разводиться ! "

Она : "Если бы вы знали ,сколько раз я такое слышала ! И сколько людей потом плакали на этом же стуле ! "

Я : " А какой это закон ? "

Она : " А никакой ! Просто решение принимается прокурором после оглашения развода ,на его личное усмотрение . В случае развода,ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ КОЛИЧЕСТВА ЛЕТ ПРОЖИТЫХ В БРАКЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА , в 99%случаев гражданство отбирается в течение двух лет после оглашения развода. Вы же знаете ,какая сейчас иммиграционная политика " .

МУж : " Мы разводиться не будем ".

Она:" Я вам советую не подавать по замужеству . Подумайте хорошенько ."

Я ( кошусь на мужа ,перед которым мне неудобно и у которого психоз на тему " Ты меня бросишь " . И думаю о потраченных времени и деньгах ,к тому же все делаестя по второму разу ,так как досье уже было полностью готово в январе 2010,но все забросили из-за аварии мужа ,как -то не до гражданства было ) : " Да нет ,мы так будем подавать ".

Подали . Получила гражданство в начале 2013. Без проблем абсолютно и довольно быстро ,если не считать долгой волокиты из-за опечатки в бумажке с подписью Вальса .

Акт второй . Ноябрь 2013.Муж во время ссоры меня бьет по лицу .Несмотря на все последующие извинения ,принять ситуацию не могу . В голове всплывают предупреждения чиновницы .
Звоню ,записываюсь на прием .
Очень тепло принята,внимательно выслушана.
Вердикт : возможно сохранение гражданства только в том случае,если во время развода я смогу доказать насильственное отношение мужа ( то есть конкретные побои со следами etc. ) Но скорее всего в моей конкретной ситуации - разница в возрасте ,отсутствие совместных детей - отберут по причине MARIAGE FRAUDULEUX, хоть мы в браке уже восемь лет . Опирается это все на article 23-5 code civil ,в котором ничего такого не написано ,НО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ .
Акт третий . Консультация у местного адвоката ,который полностью подтверждает слова чиновницы .

Прошу не бросаться тапками и кричать о моем невежестве! Буду очень благодарна за полезную информацию ,включая номера статей гражданского кода и координаты опытных в подобных делах адвокатов, и за положительный опыт в подобной моей ситуациях . Ибо не знаю,что делать .....
TomaLa вне форумов  
  #1724
Старое 04.02.2014, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Откуда: Днепропетровск -Санлис в Уазе
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
К сожалению, в префектурах тоже часто работают люди неграмотные. Нет такого закона! Вот ссылка на закон регулирующий получение и потерю (titre VII) французского гражданства. Там нет ни одного слова про потерю французского гражданства в случае развода. Там написано, что гражданство может быть отобрано в первые два года, если окажется, что оно выдано ошибочно, или, в случае получения обманным путем, в течение двух лет с обнаружения обмана.
Укажите,пожалуйста ,поточнее,к каком именно подзаголовке это написано ! Я уже абсолютно запуталась во всех статьях и поправках !
TomaLa вне форумов  
  #1725
Старое 04.02.2014, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеTomaLa пишет:
Укажите,пожалуйста ,поточнее,к каком именно подзаголовке это написано
читайте параграф VII, статья 59 и далее по списку.
fille77 вне форумов  
  #1726
Старое 04.02.2014, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Откуда: Днепропетровск -Санлис в Уазе
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
Я узнавала !по закону можно разводиться уже через год после получения гражданства чтобы его не анулировали!!
Где узнавали и какой закон ?
TomaLa вне форумов  
  #1727
Старое 04.02.2014, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Откуда: Днепропетровск -Санлис в Уазе
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
читайте параграф VII, статья 59 и далее по списку.
Я по поисковику попала на форум ( там почему-то публика в основном из Магреба ) ,в котором много людей рассказывают о том ,как у них после развода отобрали гражданство . Что при разводе ( даже после года после получения гражданства ) брак признается обманным ,гражданство - полученным обманным путем . В течение двух лет после развода гражданство отбирается и начинается волокита по получению вида на жительство ,с которого все и начиналось !!!
TomaLa вне форумов  
  #1728
Старое 04.02.2014, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеTomaLa пишет:
там почему-то публика в основном из Магреба
не паникуйте без повода! Публика может преувелчивать
fille77 вне форумов  
  #1729
Старое 04.02.2014, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Откуда: Днепропетровск -Санлис в Уазе
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
читайте параграф VII, статья 59 и далее по списку.
Извините ,пожалуйста,я в данный момент сижу на Legifrance.gouv.fr и не вижу этого упоминания о двух годах etc. ! Вы могли бы скопировать сюда этот текст ? Можете даже тапком бросить ,ну вот не нахожу и все тут !!!
TomaLa вне форумов  
  #1730
Старое 04.02.2014, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Откуда: Днепропетровск -Санлис в Уазе
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не паникуйте без повода! Публика может преувелчивать
Вот если бы мне это сказали человек сто ,которые развелись в недавнем прошлом и не потеряли гражданство .......И спасибо за ободрение !
TomaLa вне форумов  
  #1731
Старое 05.02.2014, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеTomaLa пишет:
Извините ,пожалуйста,я в данный момент сижу на Legifrance.gouv.fr и не вижу этого упоминания о двух годах etc. !
Там надо нажать на en savoir plus после названия статьи, и откроется полный текст.
Посмотреть сообщениеTomaLa пишет:
Вот если бы мне это сказали человек сто ,которые развелись в недавнем прошлом и не потеряли гражданство
А хоть одного человека, у которого бы после пяти лет брака, года гражданства, работы и т.д. гражданство отобрали, вы видели? Не на магрибском формуме (для них, как для бывших колоний, часто несколько другие правила), а в живой природе или хотя бы здесь?

Если Вы хотите разводиться потому, что муж стал Вас бить, но первым делом надо пойти и засвидетельствовать побои.

Да, при большой разнице в возрасте, отсутствии детей и подаче на развод без видимой материальной причины сразу после минимального времени с гражданством законно возникает вопрос о фиктивности вашего брака и, соответственно, получении гражданства обманным путем. Но! Это не автоматически. То, что Вы могли подавать на гражданство не по замужеству, наличие (давней) постоянной работы и т.д. может свидетельствовать о том, что брак не имел единственной целью получение Вами гражданства, а значит обмана нет.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1732
Старое 05.02.2014, 00:51     Последний раз редактировалось Nancy; 05.02.2014 в 01:41.. Причина: QUOTE
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Откуда: Днепропетровск -Санлис в Уазе
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:

А хоть одного человека, у которого бы после пяти лет брака, года гражданства, работы и т.д. гражданство отобрали, вы видели? Не на магрибском формуме (для них, как для бывших колоний, часто несколько другие правила), а в живой природе или хотя бы здесь?
Вы правы ,не видела . Верю на слово чиновнице ; единственная её выгода уговаривать меня не подавать на гражданство по замужеству была в том ,что тогда бы мое досье надо было бы подавать в другую префектуру . Она мне говорит : "Я же вас предупреждала . " Предупреждала ....
Если Вы хотите разводиться потому, что муж стал Вас бить, но первым делом надо пойти и засвидетельствовать побои.
Он меня не стал бить,то есть нет повторения случившегося . Два раза ударил по лицу . Следов не было . По совету той же чиновницы я написала main courante ( извините ,не знаю перевода на русский ), заявление не хочу подавать , и так дома очень сложная обстановка ,а если мужа вызовут в жандармерию ,то ещё хуже будет . И мое слово против его .....Адвокат мне сказал ,что однозначно поверят ему ,так как он француз ,старше меня ,болен раком ( хоть он в великолепной физической форме и на экспериментальном лечении ,которое очень успешно ) ,дочь инвалид ( хоть она и не живет все время с нами и я ей очень много занимаюсь ) . А я полная сил украинская дивчина ,что в сознании среднестатистического судьи и прокурора = jeune femme de l'Est ( = une pute ) в погоне за французскими благами . Извините за несколько вульгарное резюме ,но адвокат мне в таких терминах все и изложил .
TomaLa вне форумов  
  #1733
Старое 05.02.2014, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеTomaLa пишет:
Извините за несколько вульгарное резюме ,но адвокат мне в таких терминах все и изложил .
идите к другим адвокатам, координаты вы знаете. Не зацикливайтесь на том, что вам сказали в Префектуре и на магребских форумах. Успехов!
fille77 вне форумов  
  #1734
Старое 05.02.2014, 01:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
TomaLa,
Просьба остальные Ваши вопросы размещать вот в этой теме: Лишают ли гражданства после развода.

А здесь продолжим про процесс получения...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1735
Старое 06.02.2014, 13:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Кто-нибудь сейчас занимается сбором документов на гражданство?
Правильно ли я все поняла? Чтобы приняли досье в Префектуре нужны следущие документы:
- акты гражданского состояния просителя гражданства и его родителей, мужа (если по браку) и его родителей (?), т.е. свидетельства о рождении, браке.
- аттестацию по фр.языку
- справку о несудимости

А что еще нужно? Те же документы что для titre de séjour?

Спасибо тем, кто ответит.
Zulf вне форумов  
  #1736
Старое 06.02.2014, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
его родителей, мужа (если по браку) и его родителей (?)
не нужны св-ва о рождении родителей мужа. Вы можете составить личный список на гражданство на сайте Префектуры Парижа по ссылке:
http://www.prefecturedepolice.interi.../aide/mariage/
Вы к какой Префектуре относитесь? Либо пойти в вашу Префектуру и взять полный список документов.
fille77 вне форумов  
  #1737
Старое 06.02.2014, 14:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не нужны св-ва о рождении родителей мужа. Вы можете составить личный список на гражданство на сайте Префектуры Парижа по ссылке:
http://www.prefecturedepolice.interi.../aide/mariage/
Вы к какой Префектуре относитесь? Либо пойти в вашу Префектуру и взять полный список документов.
Спасибо Вам большое! Префектура Ниццы.

Для доказательства фр.гражданства мужа на сайте пишут нужно:
ou
- un certificat de nationalité française
ou
- un acte de naissance de son (ses) parent (s) né(s) en France

Что такое certificat de nationalité française? Видимо обращаться за ним нужно в мэрию?
Zulf вне форумов  
  #1738
Старое 06.02.2014, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Zulf, вы неверно поняли, это касается французов, родившихся за границей, а не во Франции. Если ваш супруг родился во Франции, то достаточно только копии паспорта или CNI, а также св-ва о рождении мужа.
fille77 вне форумов  
  #1739
Старое 06.02.2014, 14:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Zulf, вы неверно поняли, это касается французов, родившихся за границей, а не во Франции. Если ваш супруг родился во Франции, то достаточно только копии паспорта или CNI, а также св-ва о рождении мужа.
Попробую еще раз, вроде я ввела ответ, что муж родился во Франции. Еще раз огромное Вам спасибо! Хотя бы иметь общее представление о документах, потом думать над деталями.
Zulf вне форумов  
  #1740
Старое 06.02.2014, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Zulf, читайте внимательно формулировку, нужно доказать, что у мужа было французское гражданство на момент брака с вами, это указано в свидетельстве о рождении мужа, которое надо запросить в мэрии. А те документы, которые вы перечислили нужны в том случае, если нет отметки в св-ве о рождении мужа.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX