Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 05.11.2013, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Trubakovy, не сгущайте краски. Вас и Вашего мужа рассматривают как 2 отдельных человека, хоть вы и 2 половинки одного целого. Поэтому он никоим образом не помешает благополучному получению Вами гражданства Республики. Естественно наличие детей и полноценная семья - в вашу пользу, но не стоит рассматривать этот факт, как решающий. Главное всё-таки - стабильное материальное положение во Франции, наличие постоянной работы.
fille77 вне форумов  
  #1562
Старое 05.11.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
А еще у нас двое детей (рожденных во Франции). Насколько это плохо\хорошо для гражданства?
Это, конечно, хорошо. ТАк как показывает вашу интеграцию во французское общество помимо работы.
Подаете вы вдвоем, и рассматривают досье вместе, а не по отдельности.
Ptu вне форумов  
  #1563
Старое 06.11.2013, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Подскажите пожалуйста, правильно ли мы поняли что при подаче на натурализацию необходимо предоставить ОРИГИНАЛЫ свидетельства о браке и свидетельство о рождении (те древние зеленые книжечки). То есть, на время рассмотрения дела у нас, получается, не будет на руках этих документов.

Вопрос: можно ли подать вместо оригиналов - нотариально заверенные копии (со всеми печатями и прочими регалиями).


Зависит от требований именно вашей префектуры. Здесь на форуме неоднократно писал народ, что обходились нотариально заверенной апостилированной копией свидетельства о рождении, посмотрите хотя бы пост 1541 на странице 52.
Noa вне форумов  
  #1564
Старое 06.11.2013, 02:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это, конечно, хорошо. ТАк как показывает вашу интеграцию во французское общество помимо работы.
Подаете вы вдвоем, и рассматривают досье вместе, а не по отдельности.
Спасибо, но сдается мне что вот тут то и зарыта собака Кабы по отдельности так может и не такое мрачное впечатление производили. С другой стороны - мало ли у кого с работой не заладилось - что же теперь, это проклятие на всю оставшуюся жизнь? По логике важно не то что было когда-то а то что сейчас (муж просто тут закончил курсы по другой специальности - которая вроде бы более востребована чем то что было раньше).

Просто ломаем голову - отказаться ли мужу от подачи (чотб не был ложкой дёгтя) или же "понадеяться на русский авось"..
Trubakovy вне форумов  
  #1565
Старое 06.11.2013, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Trubakovy, трудно сказать, досье будет рассматриваться по совокупности всех фактров. Включая семейный доход. Если он очень солидный, то почему нет. Бывает и наоборот, муж работает, а жена воспитывает детей. Почему все так мрачно? Действительно, не такой это "крест".
Ptu вне форумов  
  #1566
Старое 06.11.2013, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Спасибо за поддержку

Ну что же попробуем. Подумалось о том как будут рассуждать чиновники: "если этот товарищ сидел у нас на шее столько времени, то какую великую пользу принесет нам этот субъект? А если дать гражданство его жене - так ведь он потом опять запросит! Не будем мы им ничего давать". Ну, и все в таком же духе.

Кстати, если гражданство не дают (отказывают) - можно ли потом еще пытаться? Или волчий билет это навсегда? Персона нон грата так сказать?

Спасибо
Trubakovy вне форумов  
  #1567
Старое 06.11.2013, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Trubakovy, что же вы так негативно пессимистично настроены??? Никому неизвестна логика чиновников. Нет никакого волчьего билета, потом опять можно запрашивать гражданство. Удачи вам и уверенности в себе и своём муже!
fille77 вне форумов  
  #1568
Старое 06.11.2013, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Если можно - то такие копии нужно делать в посольстве или у официальных нотариусов-переводчиков?
Французская администрация требует, чтобы все документы были переведены у назначенных ею же присяжных переводчиков во Франции.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1569
Старое 06.11.2013, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Спасибо за поддержку

Ну что же попробуем. Подумалось о том как будут рассуждать чиновники: "если этот товарищ сидел у нас на шее столько времени, то какую великую пользу принесет нам этот субъект? А если дать гражданство его жене - так ведь он потом опять запросит! Не будем мы им ничего давать". Ну, и все в таком же духе.

Кстати, если гражданство не дают (отказывают) - можно ли потом еще пытаться? Или волчий билет это навсегда? Персона нон грата так сказать?

Спасибо
Как правило, в случае отказа дают отсрочку на 2 года.
На самом деле, я бы не стал подавать на гражданство вдвоем, при условии, что Вы не зарабатываете примерно 2 SMIC, искал бы другие варианты. Ни в коем случае не воспринимайте, как совет, сказал исключительно о том, как бы сделал я сам.
Riviera10 вне форумов  
  #1570
Старое 06.11.2013, 18:33     Последний раз редактировалось la meilleure; 06.11.2013 в 18:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
fille77, нужно принести: вид на жительство,паспорт,оригинал диплома( в моем случае это диплом университета), фото(непонятно почему, так как я уже отправляла фото),паспорт мужа и самого мужа
надо же, у кого-то еще и паспорт требуют.....моя префа и не заикнулась о нем, я предоставляла Карту Резидента (вообще, с момента получения КДС у меня никто и никогда не спрашивал больше паспорт, что для меня, кстати, является абсолютно логичным)...как удивительно!

Насчет фото - могли банально потерять. У меня уже был подобный прецедент, так я, сделав выводы, положила в досье 2 отдельных запечатанных конверта с прозрачным окошечком, чтобы было видно их содержимое - в одном - свое фото, а в другом - марки об оплате пошлины
la meilleure вне форумов  
  #1571
Старое 07.11.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Спасибо, но сдается мне что вот тут то и зарыта собака Кабы по отдельности так может и не такое мрачное впечатление производили. С другой стороны - мало ли у кого с работой не заладилось - что же теперь, это проклятие на всю оставшуюся жизнь? По логике важно не то что было когда-то а то что сейчас (муж просто тут закончил курсы по другой специальности - которая вроде бы более востребована чем то что было раньше).

Просто ломаем голову - отказаться ли мужу от подачи (чотб не был ложкой дёгтя) или же "понадеяться на русский авось"..
На вашем месте я бы подала на гражданство без мужа так как без работы процент того что ему дадут гражданство очень не большой. А так вы бы спокойно получили гражданство, а потом и муж мог бы подать следом запрос но уже по браку как супруг француженки. В этом случае если не ошибаюсь работать вообще не обязательно.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1572
Старое 07.11.2013, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
а потом и муж мог бы подать следом запрос но уже по браку как супруг француженки.
Это не возможно. Как супруг француза подать можно только если на момент брака супруг уже был француз.
Я думаю, что подавать можно и вдвоем, если ваша зарплата это позволяет.
Ptu вне форумов  
  #1573
Старое 08.11.2013, 00:27
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Trubakovy, время покажет, не переживайте зря! Тут же дело случая в общем-то...
У меня есть знакомые, кому в первый раз отказали, а через два года одобрили. Так что это не волчий билет
Удачи вам!
Libika вне форумов  
  #1574
Старое 08.11.2013, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
но уже по браку как супруг француженки. В этом случае если не ошибаюсь работать вообще не обязательно.
не ошибаетесь, мне именно так и сказала сама префектурная дама на собеседовании.
la meilleure вне форумов  
  #1575
Старое 08.11.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не возможно. Как супруг француза подать можно только если на момент брака супруг уже был француз.
Я думаю, что подавать можно и вдвоем, если ваша зарплата это позволяет.
Да я об этом не знала. Мне казалось что все проще и никто не сморит на то когда один из супругов стал французом.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1576
Старое 08.11.2013, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
не ошибаетесь, мне именно так и сказала сама префектурная дама на собеседовании.
Ну вот хоть здесь я не ошиблась
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1577
Старое 08.11.2013, 15:19     Последний раз редактировалось Nancy; 08.11.2013 в 15:28.. Причина: Транслит - исправьте, пожалуйста! Латиница на форуме зарпещена.
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Belarus-Cannes
Сообщения: 31
вцем привет! у мениа такаиа цитуациа:Замуз вычла во франции в 2007 но цовместно прозили толко 6 мециацев,толко в етом году нас расвели официално(була в сепаратионе ц ним ).все 5 лет зила ц другим франзузом( були зарегестрированы в цаф и в мерии как вие ен цоупле). В близаичее вреумиа хотим сарегистриробатциа как муз и зена. иа во франции зиву 6 лет из них 3 года узилац на парикмахера- имеиу диплом цап и бп . мои вопрос НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДАВАТ ДОЦИЕ: на натуралисатион мариаге или натуралисатион зто прозила болче 5 лет или ест ечзе дрыгие варианты?Цама иа ис Белоруссии зиву в Цаннес.Надоело мотатциа в префецтуру каздыи год мениат титре де сеёур(вие привее ет фамилиале)Вданныи момент не работаиы на чомаге учла;НО другаиа проблема чомаге мне неправилно поцзитали намного менче зем надо ,где наити цпециалиста зтобы им доказати их очибку не хотиат ицправлит перецзет. ЦПАСИБО ЗА ПОМОЧЗ;Рада буду вцем;пичите мне кто хозет познакомитциа кто зивет в моем раионе и кто ичзет русского парикмахера !!!
milaja вне форумов  
  #1578
Старое 08.11.2013, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
milaja, вам надо подавать на натурализацию после 5 лет жизни во Франции.
смотри ссылку на документы :http://www.alpes-maritimes.pref.gouv...Naturalisation
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2213.xhtml
fille77 вне форумов  
  #1579
Старое 08.11.2013, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
milaja, без работы будет сложно получить гражданство по натурализации.Но вы можете запросить десятилетку. Правда совсем не факт что дадут, ваш брак обнулит ваш стаж для десятилетки и скорее всего скажут ждать 3 года брака.
Ptu вне форумов  
  #1580
Старое 09.11.2013, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Belarus-Cannes
Сообщения: 31
всем привет! у меня такая ситуация:замуж вышла во франциии в 2007 но совместо прожили только 6 месяцев ,только в этом году нас развели.все 6 лет жила с другим французом( с которым все 6 лет в саф и в мэрии зрегистрированы что живём вместе ).в ближайшее время будем рассписыватся как муж и жена.во франции живу 7ой год веду активный образ жизни отучилась на парикмахера .мой вопрос :на какую натурализацию подавать документы по браку или что живу во франции больше 5 лет??как полуить 10 карту в моём случае.в данный момент подала документы на безработицу.спасибо за помощь
milaja вне форумов  
  #1581
Старое 09.11.2013, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
milaja, вам же уже ответили, читайте посты 1578, 1579
fille77 вне форумов  
  #1582
Старое 09.11.2013, 00:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Belarus-Cannes
Сообщения: 31
пришлось переписать на нормальный русский незнала что кириллией писать нельзя
milaja вне форумов  
  #1583
Старое 09.11.2013, 20:20
Дебютант
 
Аватара для Lilac
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Cherbourg- Aix-en-Provence
Сообщения: 54
Здравствуйте, форумчане! У меня вопрос о сроках рассмотрения досье на получение французского гражданства по браку с момента подачи досье в префектуру или с момента собеседования в полиции. Я подавала 10 месяцев назад в префектуру Сан-Ло и уже шесть месяцев прошло с даты собеседования в полиции. Не подскажите ли, нормальны ли такие сроки? Спасбо всем, кто отзовется.
Lilac вне форумов  
  #1584
Старое 09.11.2013, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Lilac, через 10-12 месяцев должны дать ответ, сроки абсолютно нормальные. Наберитесь терпения и ждите.
fille77 вне форумов  
  #1585
Старое 09.11.2013, 20:25
Дебютант
 
Аватара для Lilac
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Cherbourg- Aix-en-Provence
Сообщения: 54
Fille77, Благодарю ! Очень уж хочется повысить шансы в приеме на работу и в соответствующей строчке написать столь любимую французами национальность...
Lilac вне форумов  
  #1586
Старое 14.11.2013, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  manny_kalavera с помощью ICQ
добрый день, подскажите пожалуйста, напрасно ли я переживаю или нет. Я отправила по почте в парижскую префектуру досье 2 месяца назад, с тех пор жду. Сегодня знакомый мне поведал, что нужно было лично относить туда досье, иначе его не будут рассматривать. На сайте префектуры написано, что нужно отсылать по почте. Те кто недавно подавал досье в Париже, подскажите, как долго ждать ответ?
manny_kalavera вне форумов  
  #1587
Старое 14.11.2013, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
manny_kalavera, в Париже строго по почте. Ответ приходит через месяц. Позвоните им, уточните,вам же пришло уведомление о получении письма из Префектуры?
fille77 вне форумов  
  #1588
Старое 14.11.2013, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  manny_kalavera с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
manny_kalavera, в Париже строго по почте. Ответ приходит через месяц. Позвоните им, уточните,вам же пришло уведомление о получении письма из Префектуры?
да через неделю пришло уведомление, я вот ждала не волновалась, а сегодня друг сказал, что зря я не переживаю. звоню, но пока никто не подходит там, спасибо вам за ответ
manny_kalavera вне форумов  
  #1589
Старое 14.11.2013, 18:18
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
manny_kalavera, Уведомление AR приходит быстро , потом еще нужно ждать письмо из префы с приглашением на собеседование. Дата собеседования зависит от мотива вашего запроса гражданства. Если вы подаете по натурализации ,то ждать до 6 месяцев,если по замужеству,то ждать до 3 месяцев. Вы отправили все по почте,правильно сделали.
Я сама отправила документы по почте в октябре, встреча в префектуре назначена на середину декабря
fixonik вне форумов  
  #1590
Старое 14.11.2013, 20:11     Последний раз редактировалось ottocenteska; 14.11.2013 в 20:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Добрый вечер.Скажите пожалуйста на гражданство можно подавать строго после 4 лет брака,или допустимо подать досье на 1,5 мес.раньше.Дело в том,что детям исполнится 17 лет в декабре, а мне подавать можно в начале февраля,но если я правильно поняла ,после 17 лет ,уже не принимают документы детские на гражданство.Заранее благодарю,может есть те, кто уже сталкивался с подобной ситуацией.
ottocenteska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX