Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 18.12.2012, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Всемирный потоп прекратился на один день, завтра снова дождь обещали. Так я сегодня большой круг сделала на радостях. Тут я в бассейне в детском отделе нашла сильное течение круговое. Так вот хожу там против течения, когда дождь идёт на улице. Как вы поживаете, коллеги? Где ходите в дождь?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 19.01.2013, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Что-то заглохла тема...Где вы соратницы?
Вчера у нас выпал снег. Я вместо ходьбы расчищала террассу и двор от снега. Прямо как у нас в Зауралье! Сегодня снег уже растаял, вернее он растаял уже вчера к вечеру, можно было и не расчищать дорожки...
Для стимулирования ходьбы, так как надоело уже ходить по истоптанным местам, я придумала себе задание- ищу листья одуванчика для нашего кролика. В полях они встречаются, а кролик их жуёт с удовольствием.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 19.01.2013, 11:13     Последний раз редактировалось ulitochka; 19.01.2013 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Clisson, а я недавно вернулась из России и там находилась вдоволь по любимому мне с детства леса. 1ого января во время такой прогулки я повстречала двух милых женщин с палками. Мы разговорились, я им рассказала, что регулярно с палками во Франции гуляю, что мне зимой очень не хватает там снега. Вот фото нашей случайной встречи



Температура в этот день была около - 15 градусов. Мы гуляли более двух часов и не замёрзли.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 19.01.2013, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ulitochka, хорошо погуляли! красиво!
А мы-то с палками, но по снегу и лыжам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 19.01.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ulitochka, какая красота! Я была в ноябре в России- ещё не было снега.
Ptu,о как давно мы с Вами не общались! Вы наконечники меняете зимой на "для снега" ?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 19.01.2013, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Мы на лыжах катаемся, там свои палки.
Один раз лишь вышли просто гулять в начале декабря, а снегу много навалило, палки взяли, а наконечники валялись с лета в подвале, так пришлось оставить их в машине - в снег бы проваливались и идти не вмозожно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 20.01.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Хочу напомнить формулу расчёта частоты пульса, которая должна быть при ходьбе для сжигания жира: 220 - возраст Х 0,6. Эту формулу недавно услышала в передаче "О самом главном" на РТР. Вот что получается на моём примере. Мне скоро исполнится 46 лет, 220 - 46 = 174, умножаем на 0,6 = получается примерно 104 ударов в минуту.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 23.01.2013, 22:31     Последний раз редактировалось Ptu; 23.01.2013 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Это очень низкий пульс. Для супертренированных или тех, кто имеет очень низкий пульс покоя.
Когда пульс покоя - то есть сразу после сна, без движения вообще, лежа - 70, то 100 это пульс просто обычной рабочей активности - небольшие передвижения на работе, на кухне.

Когда я хожу по плоскости умеренно быстрым темпом 6 км/с, то есть практически без особой нагрузки, у меня пульс 130-135 приблизительно. А если хожу в гору 13% со скоростью 6 км в час, то где-то 155. С такой формулой мне вообще ходить противопоказано..

А вот у моего мужа пульс покоя - 55. Когда врачи к нам жалуют по скорой и меряют пульс, сразу спрашивают - вы профессиональный спортсмен? Ну и пульс у вас..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 24.01.2013, 00:43
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Да, я согласна с Вами, что это очень низкий пульс, посчитанный по упрощённой форме. В спортивной ассоции, куда я ходила два года назад, тренер наш расчитывал нагрузку с учётом пульса покоя и веса. Мне она тоже насчитала 130 ударов.
Зря я, наверное, эту упрощённую формулу процитировала...
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 01.04.2013, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Как родятся маленькие скаты/яйца, но не пасхальные



Сегодня ходили по пляжу и нашли 2 таких капсулки. Мама- скат откладывает яйца в такие капсулы и скат-малыш в них вызревает, рождается и капсулка после этого засыхает и потом её, если повезёт, можно найти на берегу. Размером они с ладонь(вместе с усиками), а в ширину см 5-6.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 01.05.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Погода шепчет!

Ну как ходить в таку погоду! Холод и дождь! Может жертву богам принести?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 21.05.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Продолжение про жертвы богам

Не помогают! Льёт ильёт! Невестка сказала, нужно помолиться и вынести с вечера деву Марию на улицу. Я с умным видом согласилась. А теперь думаю, что она имела в виду? Икону что ли? Или статуэтку?
А вообще- одна знакомая на время своего лечения отдала мне ходилку свою. Это такой аппаратик, не велосипед, а только педали на нём длинные такие. Очень мне нравится, только всё на англ. яз и много надписей, я ничего не понимаю. Например цифры 100 и 225 после 2-3 минут ходьбы что могут означать?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 23.05.2013, 13:38     Последний раз редактировалось Clisson; 23.05.2013 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Дождь прекратился!

Но я по поводу ходилки из предыдущего поста. Когда сняла очки, то 225 оказалось 2:25 и это время (time). Но вот что такое count - это подсчёт, счёт , но чего? шагов или пульса. Знакомая моя, что дала ходилку походить, сказала, чтобы я ей не морочила голову, она ходила, а не читала...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 23.05.2013, 14:06
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Clisson, странно, что знакомая пользовалась и не знает, проверяйте опытным путем - и пульс, и кол-во шагов.
Я тоже решила начать ходить, сыну в Новосибирск заказала палки, а там только телескопические, и в Спортмастере, и в Триатлоне. Я много инфы в Инете перерыла, лыжные и г/лыжные - прочла, в чем разница, телескопические советуют только на первый год, а лучше сразу - монолитные по росту, сама понимаю, что телескопы - ненадежно, вот ему и не даю добро на них.
Вы все с какими ходите?
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 23.05.2013, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
sbaikal, я хожу с телескопическими. А с монолитными тут вообще никто не ходит. Очень удобно, можно сложить, к примеру по асфальту я не пойду с палками, дойду до места отправления и тогда их вытаскиваю. В машине удобно возить всегда. При ходьбе в горах на подъем и спуск нужна разная длина палок. А чем же они вам не надежны, я не знаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 23.05.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
sbaikal, к стыду - пошла посмотрела- у меня телескопические, но я об этом задумалась только после Вашего поста. И вспомнила, что в одной паре, одна палка раскручивается и я её подкручиваю во время ходьбы. А про ходилки- знакомая моя сказала, что муж настроил и сказал ходи! И она никогда не читала , что там написано и инструкцию выбросила.


Ptu, я решила, не заморачиваться- похожу и так. Потом отдам знакомой назад. Хочу такие ходилки себе приобрести. Очень удобно! Тем более в этом году, когда с неба льёт не переставая!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 23.05.2013, 15:16
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Ptu, Clisson, спасибо! Да, для перевозки телескопы удобны, но ведь, чем меньше стыков, тем больше гарантии, что они в месте стыка не будут барахлить.
Ptu, согласна, что на спуск и подъем нужна разная длина, но тогда они в треккинговые превращаются, а нордические рассчитаны на равнину, как я поняла.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 23.05.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
sbaikal, вы предлагаете открыть тему для треккинговых палок? Ведь палки все равно одни и те же. Разница лишь в том, что сегодня по горам, а завтра по равнине. Но лично мне по равнине крайне скуууушно с палками. Это совсем не то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 24.05.2013, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А я и по равнине на разную длину настраиваю - зависимости от настроения. когда быстро очень иду, отталкиваюсь палками (как при ходьбе на лыжах), делаю чуть короче, чтобы конец палки "лежал" в ладони. Иногда повыше хочется сделать. И еще от высоты каблука зависит, в разной обуви ведь ходить приходится. Для меня 1-1,5 см имеют значение. У меня уже три комплекта палок и все телескопические. А в нетелескопических амортизатор есть? Мне без него тоже - никак. Да, ни разу в местах стыков ничего не барахлило.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.05.2013, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Betina, про длину палок хорошо сказала! Точно, если покороче сделать, так "летишь" прямо. Кстати, обувку я уже 2 года ношу, что ты мне посоветовала. Нужно уже новую пару купить, т.к. красота кросовок обветшала и для "выйти в город" не подходит. Ты всё ту же марку носишь?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 24.05.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Да, я нашла свое счастье. Не только кроссовки, но и туфли, босоножки, ботинки. Так что с палками хоть на работу могу ходить. А на днях такие палки видела в магазине!!! Правда, 100 Евро
Но в руки взяла и выпускать из рук не хотелось. Может, четвертую пару приобрести - к разным ботинкам.
Это как с учебниками французского - десятки пособий, грамматик, программ, методик, учебников - несколько полок только французского. А я язык на уровне "так себе". Все кажется - вот появится хороший учебник - и начнется совершенство
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 15.06.2013, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Betina, купила палки за 100 евро? А я всё со старыми хожу, только наконечники меняю. Кстати, круглые меньше снашиваются. Ну что на тропу встаём? У нас нет дождя!
Про ходилку, она называется stepper http://www.decathlon.fr/stepper-st22...FQbJtAod7zoAmQ Очень рекомендую долгими зимними вечерами и когда дожди "беспробудные и злые". Может кто ещё что скажет про этот аппарат?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 15.06.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Clisson, отложила до сентября покупку. Уже три недели, как в Москву вернулась и не было времени походить - как выходные, так дождь и грозы (((. В отпуске купила палки отцу - он любитель по лесу гулять, а с палками легче (стареет). Так вот, на у этих палок НЕТ наконечников, которые для твердой поверхности в комплекте! Только для снега и земли - две круглые насадки. А сами концы были безо всего. И, главное, в отпуске я нигде не смогла найти запасных наконечников - отсутствуют как класс (((. Надо бежать искать в Москве. И заодно купить и себе еще. Вот не знала, что это может быть дефицитом )))).
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 15.06.2013, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Betina, кстати, нужно, и правда, запастись наконечниками! я вспоминаю мою покупку наконечников, так ведь я последние купила, больше не было в магазине!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 29.06.2013, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Новости с тропы

Справа от дороги обнаружила целое поле конопли...Первый раз вижу.
Ну не курить же её будут, наверное верёвки вить...А вот у коров родился телёночек.

__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 28.08.2013, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ходоки где-то ходят в отпуске, никого не видно и не слышно...
Вот моё фото из отпуска, только в руках у меня не палки, а вёсла.

__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 13.09.2013, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Вчера по телевизору передавали, что делая 10 000 шагов в день, мы увеличиваем свою жизнь на 14 лет! Это примерно 8 км в день. Многовато. Или шаги на работе тоже учитываются? Скажите кто знает есть в ли в сотовых телефонах функция шагомера?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 16.09.2013, 19:38     Последний раз редактировалось Noemie; 16.09.2013 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Вчера по телевизору передавали, что делая 10 000 шагов в день, мы увеличиваем свою жизнь на 14 лет! Это примерно 8 км в день. Многовато.
Clisson, я читала в одном блоге, рассказывалось об одном 80-летнем профессоре (не помню каких наук), но в своем возрасте очень активным и с ясным умом. Так вот, этот профессор говорил, что нужно ходить каждый день - свой возраст умноженный на 1000 шагов. Если считать шаг примерно 50 см, то получится в километрах возраст разделить на 2.
Но я думаю, что шаги это условно, а идея в том, что чем старше человек тем больше он должен двигаться и заботиться о своем здоровье. И если в 18 лет продолжительное валяние на диване с поглощением чипсов и кока-колы организм как-то переварит без больших последствий, то в 30, а тем более 40 лет такое себе уже лучше не позволять.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 13.02.2014, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Любители и любительницы нордической ходьбы. Что думаете по поводу палок из Лидл. Хочу вот попробовать с палками ходить, с собакой гуляючи. Стоит покупать такие и на что в них в целом стоит обратить внимание.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 13.02.2014, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
У меня одна пара лидловская. Не такая что в продаже. Хорошие палки. Обязательно нужна пружинящая ручка , чтобы амортизировать удар от земли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение, лампочки "lumière du jour", и другие виды yahta Цены, покупки, банки, налоги 21 17.10.2014 09:55
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX