Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 18.02.2021, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Почему два три месяца? Раньше ее за неделю выдавали. Позвоните напрямую в консульство и задайте им вопрос.
Наверное раньше так и было.
Мне уточняли 2 месяца.
И в моем случае быстрее visa de retour примерно 15 дней (в посольстве еще она улыбнулась и подчеркнула слово примерно.. якобы четких дат мы Вам не дадим, ответим по э-мейл,ждите).
Karina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 18.02.2021, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеKarina7 пишет:
Вообщем после заключения брака собиралась выезжать в Украину и через посольство делать visa de conjoint, но начался карантин и физически никак не могла выехать, подвергать и себя и свою семью риску темболее.
Моя префектура мне ответила, вы можете лететь через другие страны. Это ваши проблемы. Как только начали летать самолеты я сразу же улетела за визой. В августе визу Д получила через 2 недели.
Адвокат вам поможет разве что бумаги собрать, а решение все равно принимает Франция. Т.е.документы даже в Украине вы подаете в посольство, НО их рассматривает Франция. Украина только как передаточное звено.
В вашем случае лучше подать на визу, там всего пару бумажек нужно. И тогда с визой Д возвращаться к мужу.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 18.02.2021, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Моя префектура мне ответила, вы можете лететь через другие страны. Это ваши проблемы. Как только начали летать самолеты я сразу же улетела за визой. В августе визу Д получила через 2 недели.
Адвокат вам поможет разве что бумаги собрать, а решение все равно принимает Франция. Т.е.документы даже в Украине вы подаете в посольство, НО их рассматривает Франция. Украина только как передаточное звено.
В вашем случае лучше подать на визу, там всего пару бумажек нужно. И тогда с визой Д возвращаться к мужу.
Спасибо за совет!
Karina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 18.02.2021, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKarina7 пишет:
Наверное раньше так и было.
Мне уточняли 2 месяца.
И в моем случае быстрее visa de retour примерно 15 дней (в посольстве еще она улыбнулась и подчеркнула слово примерно.. якобы четких дат мы Вам не дадим, ответим по э-мейл,ждите).
Понимаете, в вашей ситуации visa de retour могут и не дать. Если уж захотят пойти на принцип, потому что по правилам вам все-таки нужно брать визу жены.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 18.02.2021, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Моя префектура мне ответила, вы можете лететь через другие страны. Это ваши проблемы.
Именно. Границы не были закрыты полностью, самолеты летали и возможность выехать была. Они прекрасно понимают, что это только прикрытие, что выехать не смогли. И потом еще много попортить нервов могут.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 18.02.2021, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2019
Сообщения: 21
Дело в том что, когда я писала в посольство для rdv для подачи на визу жены, во время ещё начала эпидемии, они ответили, что временно приостановили процесс подачи. Так что это не было прикрытием. Позже уже была просрочка и решили выждать 6 месяцев чтобы податься с тем что есть, с беспрерывным совместным переживанием и и т. д.
Теперь будем исходить из того, что есть. Знали бы, поступили бы иначе конечно.
Karina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 18.02.2021, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2019
Сообщения: 21
Да, понятно теперь.
Тут уже скорее всего поступит так же отказ, паз в префектуре отказали.
Хотя посольство сами уточнили что конкретно в моей ситуации из начальник дал добро .. наверное каждый случай индивидуален , хоть и есть ряд стандартных процедур.
В ветке девушка писала что ей дали титр, в моей же ситуации и не будучи в положении.
Будем решать Теперь то,что есть.
Позже отпишусь, когда все решится, может кому будет интересно.

Сейчас все стало яснее
Всем отдельное Спасибо, кто ответил и дал советы!
Хорошего вечера
Karina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 29.08.2021, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2021
Сообщения: 2
da!!!

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ptu, Может в России другие визы и все по другому7
da!!!
MariyAdam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 20.09.2021, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Девушки, подскажите, кто в теме: вьехала во Францию по визе невесты 1 сентября. Виза соответственно действительна до 1 декабря.
Теперь лететь опять в Москву за визой D не хочется, до отвращения ((
Готова оплатить все нужные штрафы, чтобы оформить документы, не вылетая из Франции. С чего начать? В префектуру на рандеву записались на конец ноября (но туда же надо с этой визой D)? Написать в OFII? Как все правильно сделать?
Всем большое спасибо за помощь
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 21.09.2021, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Солана, cначала выйти замуж, без этого дальше не продвинетесь..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 21.09.2021, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Солана, cначала выйти замуж, без этого дальше не продвинетесь..
Я не написала. Свадьба уже состоялась )) Но только приехала и снова лететь. Настолько не хочется ((
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 21.09.2021, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Солана, поздравляю!
Теперь вам придется ждать без документов 6 месяцев от 1 сентября. И только потом подавать документы в префектуру. Решайте сами, вы будете невыездная и без страховки. Может лучше съездить домой за визой, сейчас перелеты значительно упростились. Я бы сделала прививку и поехала за визой. А если забеременеете без страховки? В общем решать вам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 21.09.2021, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Солана, поздравляю!
Теперь вам придется ждать без документов 6 месяцев от 1 сентября. И только потом подавать документы в префектуру. Решайте сами, вы будете невыездная и без страховки. Может лучше съездить домой за визой, сейчас перелеты значительно упростились. Я бы сделала прививку и поехала за визой. А если забеременеете без страховки? В общем решать вам.
Спасибо! Да, по правилам вроде нужно собираться в дорогу. При том, что Россия по прежнему в красной зоне. Хоть бы на это делали скидку.
Медицинская страховка у меня уже есть, т.к. до этого я прожила 9 месяцев во Франции (префектура продлевала) и мы сделали эту страховку.
И еще - в соседней ветке прочитала, что даже те девушки, которые ездили за визой D, ждут все равно долго, до полугода, приглашения в OFII
Поэтому сравниваю риски, что мне может грозить если останусь
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 21.09.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Солана, ну и что что в красной? Все ездят, соблюдая правила и процедуры.
С визой Д не важно сколько ждать визита в ОФФИИ, он никак не влияет на все ваши права как с видом на жительство, можно передвигаться, получать страховку , работать. То есть это вообще не проблема. Если есть sécu, это упрощает. Решайте сами. Но будете год невыездной, мало ли в Россию нужно.. Работать тоже не сможете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 09.12.2021, 12:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Добрый день всем. Меня интересует такая информация. Для получении ВНЖ по браку с французом с просроченной визой требуется entrée régulière во Францию. Что именно стоит за этим понятием? Приезд по французской турвизе рейсом Москва - Париж, но с пересадкой в Риге и, соответственно, со штампом от рижских пограничников является нелегальным въездом? Пробежав ветку этой темы, я видела, что девушки получали ВНЖ по браку без выезда на родину и с, например, польскими визами.
Кто был в подобной ситуации, поделитесь опытом. Вариант возврата на родину за визой супруга не рассматривается.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 09.12.2021, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
stoppel, нелегальный въезд это въезд без визы. А вы описываете легальный вьезд по визе. Где была пересадка не важно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 09.12.2021, 13:18
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stoppel, нелегальный въезд это въезд без визы. А вы описываете легальный вьезд по визе. Где была пересадка не важно.
Спасибо за ответ, Ptu. Просто пробежав глазами некоторые французские ресурсы, я нашла информацию, что обязательно нужен французский штамп о пересечении границы. Но информации крайне мало, и часто она противоречива. Для меня въезд по французской визе во Францию через другую страну - это тоже легальный въезд. Но кто его знает, чего там в головах у работников префектуры...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 09.12.2021, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
stoppel, я ни разу не сталкивалась с проблемой из за того , что человек летел с пересадкой и соответственно у него штамп о пересечении границы в другой стране. Сейчас же большинство рейсов с пересадками, кого этим удивишь. Да и требования нет лететь прямым рейсом и показывать именно французский штамп. Не переживайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 09.12.2021, 13:25
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Ptu, спасибо. Это обнадёживает.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 09.12.2021, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Stoppel, у моей знакомой была такая ситуация. Она показывала билеты, и дата въезда совпадает с датой билета. Но префектура в итоге через 6 мес не дала ВНЖ, а отправили таки за визой жены.
У каждой префектуры свои " законы", в итоге она просто потеряла много времени.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 09.12.2021, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tatiana L-C, простите за уточнение, но префектура не через 6 месяцев дает ответ. Это подавать нужно не раньше чем через 6 месяцев, и только тогда префектура делает запрос в консульство Франции в стране иностранки. Это как один из вариантов почему сказали ехать за визой жены. ТАк что не факт, что причина отказа именно в том, о чем спросила стоппель.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 09.12.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Stoppel, у моей знакомой была такая ситуация. Она показывала билеты, и дата въезда совпадает с датой билета. Но префектура в итоге через 6 мес не дала ВНЖ, а отправили таки за визой жены.
У каждой префектуры свои " законы", в итоге она просто потеряла много времени.
А в какой префектуре это было? Виза была французская или другой страны Шенгена?
Да-да, в том-то и дело, что мне пара подобных историй попадалась в интернете.
Что касается визы супруга, то в данной ситуации это не вариант, так как у человека совсем ничего не осталось в России. В случае, если выдачу визы будут тянуть, а по отзывам в интернете иногда по нескольку месяцев тянут, нужно будет где-то всё это время жить и работать, что нереально....
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 09.12.2021, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tatiana L-C, простите за уточнение, но префектура не через 6 месяцев дает ответ. Это подавать нужно не раньше чем через 6 месяцев, и только тогда префектура делает запрос в консульство Франции в стране иностранки. Это как один из вариантов почему сказали ехать за визой жены. ТАк что не факт, что причина отказа именно в том, о чем спросила стоппель.
Я имела ввиду, что она подала документы через 6 мес, и префектура отказала.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 09.12.2021, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А в какой префектуре это было? Виза была французская или другой страны Шенгена?
Да-да, в том-то и дело, что мне пара подобных историй попадалась в интернете.
Что касается визы супруга, то в данной ситуации это не вариант, так как у человека совсем ничего не осталось в России. В случае, если выдачу визы будут тянуть, а по отзывам в интернете иногда по нескольку месяцев тянут, нужно будет где-то всё это время жить и работать, что нереально....

Префектура Ниццы, виза была другой страны.
Это просто опыт моей знакомой. Гарантировать никто ничего не может.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 09.12.2021, 14:55
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Префектура Ниццы, виза была другой страны.
Это просто опыт моей знакомой. Гарантировать никто ничего не может.
А, ну вот. Виза другой страны. В данном случае, виза французская. Но граница была пройдена в другой шенгенской стране, так как рейс был с пересадкой. Меня больше смущает отсутствие французского штампа от французских пограничников. Могут спросить, где доказательство, что был заезд во Францию. А он был. Да и человек тут и находится до сих пор.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 09.12.2021, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
stoppel, не смущайтесь. Вы все равно не хотите ехать за визой жены, как я поняла. Ждите исполнения ровно 6 месяцев с даты въезда во Францию, если боитесь недостаточности доказательств этой даты - с даты брака. Уж замуж по доверенности не находясь во Франции сейчас никак не выйти, это вам не средние века..И подавайте досье в префектуру. Сейчас во времена ковида как раз лояльно относятся к тому, что людям сложно мотаться туда сюда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 09.12.2021, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Гарантировать никто ничего не может.
Это да, никто нигде никому ничего не гарантирует. Особенно французский service public
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 09.12.2021, 15:15
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stoppel, не смущайтесь. Вы все равно не хотите ехать за визой жены, как я поняла. Ждите исполнения ровно 6 месяцев с даты въезда во Францию, если боитесь недостаточности доказательств этой даты - с даты брака. Уж замуж по доверенности не находясь во Франции сейчас никак не выйти, это вам не средние века..И подавайте досье в префектуру. Сейчас во времена ковида как раз лояльно относятся к тому, что людям сложно мотаться туда сюда.
Спасибо за комментарий. Я-то тут как раз в роли французской жены выступаю, в смысле, я гражданка Франции. Это для моего мужа. Я разволновалась, так как начиталась всяких ужасов, что могут чуть ли не после брака вручить OQTF и отправить восвояси, раз нет легального въезда. А легальный въезд по некоторым мнениям - это французский штамп. Но будем надеяться на лучшее.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 09.12.2021, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
stoppel, нет, не могут выдворить из страны, но могут отказать в процедуре как и было со знакомой Татьяны. И тогда придется ехать за визой супруга. Тогда действительно жаль потерянного времени, так как это может быть до года. Вам решать стоит ли игра свечь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 09.12.2021, 15:24     Последний раз редактировалось stoppel; 09.12.2021 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stoppel, нет, не могут выдворить из страны, но могут отказать в процедуре как и было со знакомой Татьяны. И тогда придется ехать за визой супруга. Тогда действительно жаль потерянного времени, так как это может быть до года. Вам решать стоит ли игра свечь.
И даже если просто позже заново подать? Не будут же всю жизнь отказывать. Ну или, например, с адвокатом попробовать? Конечно же, не хочется тянуть с документами, но и спешки особой тоже нет, в смысле, если нужно год ждать, чтобы заново подать, то мы подождём. Это будет менее критично, чем ехать в Россию на неопределённый срок, бросать работу, терять зарплату, куда-то заселяться без прописки... Да, у мужа есть официальнй контракт на работу, его шеф пошёл на это.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX