Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2007, 11:11
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Писать в Нант?

Отказали в короткосрочной визе по частному приглашению члену семьи.
Имеет ли смысл писать в Нант?
Кто-то это делал? И что из этого вышло?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.08.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
У нас такое было несколько лет назад. Мы обращались не в Нант, а к местному депутату. Он помог пробить визу.
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Не понимаю, причем тут Нант????
Приглашение делается в мэрии и в префектуре. Вот туда и надо идти и узнавать,почему отказали, на каком основании.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
MarinaR пишет:
Не понимаю, причем тут Нант????
Приглашение делается в мэрии и в префектуре. Вот туда и надо идти и узнавать,почему отказали, на каком основании.
да нет вроде правилно надо писать в нант, ведь приглашение то сделали уже, это в визе отказали, было это где то на форуме о том как писать в Нант и что из этого получается
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2007, 20:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Цитата:
Не понимаю, причем тут Нант?
Вот тут про это уже говорили https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14156 .
Но лучше к депутату. Мне в свое время тоже отказали в визе и муж обращался к депутату. Хотя визу я получила другим путем.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.08.2007, 21:46
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
MarinaR пишет:
Не понимаю, причем тут Нант????
Приглашение делается в мэрии и в префектуре. Вот туда и надо идти и узнавать,почему отказали, на каком основании.
Какая связь с префектурой? Вы шутите?
Виза делается в посольстве Франции на территории Украины!
В Нанте находится министерство иностранных дел. Куда подать можно аппеляцию.
Я спрашиваю кто-то делал? Они вообще отвечают или нет смысла даже писать?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.08.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Margoo, спасибо за ссылку конечно, но там старые посты и нет ни одного окончательного ответа. Люди просто написали и ждали. А вот чем заканчивается это? Канули их письма в небытие или все-таки кроме ответа о присвоении номера досье были какие-то более четкие разъяснения?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.08.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
leonarda пишет:
Я спрашиваю кто-то делал? Они вообще отвечают или нет смысла даже писать?
Я знаю,что это все долго и нудно,и никакои уверенности в том,,что Вам ответят,а уж что изменят решение-это из области фантастики(ИМХО)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
если нам ответят, то потом расскажу.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.08.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
leonarda,попробуйте написать Консулу в киевском посольстве.Только пусть пишет муж,как гражданин Франции.Обоснуйте желательность приезда родственника и вежливо поросите пересмотреть решение об отказе.В свое время именно Консул отменил решение визового офицера и дал мне добро на получение визы.Правда ответа ждали 3 недели,но и визу я запрашивала долгосрочную.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.08.2007, 21:01
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Вы писали по электронке или по почте?
Т.к. мы в тот же день написали по мейлу и ответ получили. На следующий день еще раз и тоже ответ получили сразу. Все нас отправили в Нант. Вернее не нас, а мою сестру. Но т.к. она не говорит по-французски, то заниматься нам этим надо.
Писал муж и приглашение делал он. И возмущался от чистого сердца, что его так вот не поняли и не дали возможности пригласить кузину.
А еще говорят, что как раз за день до похода моей сестры в посольство там поменяли консула. Теперь дама по имени Лассар. Насколько это правда, не знаю. Но первое письмо мы адресовали старому консулу и получили от него ответ, а второе пришло , подписанное мадам Ласар.
Не слышали ли вы чего по этому поводу?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.08.2007, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Писали по электронке,но ответ ждали 3 недели. Не слышала ничего о смене Консула,надо посмотреть на сайте Посольства.Видно "новая метла по новому метет..." Очень жаль,что вашей сестре не дали визу.В прошлом году моей близкой подруге отказали.А завтра мои друзья идут в Посольство.Вот теперь опять сомнения и переживания. Называется "облегчили" визовый режим...
А вобще странно,что письмо посылали Вы,а ответ адрессован сестре.Или Вы от ее имени писали? Ей так точно не дадут ответа почему отказано в визе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.08.2007, 20:17
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Письмо писал мой муж, спрашивал о визе для такой то. И ему ответили, что причины отказа посольство не обязано объяснять и что такая-то может написать в Нант. Вуаля.
На сайте пока нет изменений. Может и не правда это.
Ваши то как сходили?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.08.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да, не обязаны говорить причину...Скорей бы ратифицировали соглашение об упрощении визового режима,тогда уже будут обязаны назвать причину отказа.Сочувствую,leonarda, может попробует сестра через пару месяцев снова подать документы на визу?
Мои друзья(семейная пара) визу сегодня получили.Честно,я не была в этом уверена,но произошло чудо.Так как до этого никому визу не давали,я из-за этого и маму не могла пригласить. А тут: у друзей первая поездка за рубеж(паспорт сделали специально, не стоит ни одной визы),счета в банке у них нет(никак не могу их убедить открыть счет),но готовы были наличку показать.Так еще визовый офицер долго извинялся,что может дать визу только на 15 дней;а им и не надо больше,у них бизнес, надолго не бросишь.Правда, у друзей были все документы на владение недвижимостью,машиной,серьезный частный бизнес и мы все документы перевели на английский язык.Вот только визовый офицер долго допытывался у друзей замужем я или нет.Друзья с перепугу все перепутали и уверяли его,что замужем уже 3 года,а я в ПАКС и только 2 года.Но друзьям поверили,видно очень убедительные были.
Вот и пойми потом почему одним визу не дают,а другим дают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.10.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Собщаю о проделанной работе.
Мы написали. Ответ получили примерно через месяц-полтора. Нам официальным тоном объяснили, что в связи с секретностью информации мы не имеем права запрашивать какие-либо объяснения и делать это может только проситель визы. Вуаля. На этом история заканчивается.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.10.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Не знаю как при отказе в визе, я в Нант писала потому что я никак не могла оттуда получить свидетельство о рождении, несколько месяцев мне присылали в ответ на все мои письма один и тот же список документов.
А вот, когда я послала им мейл, мне ответили в тот же день и всё обустроилось.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.10.2007, 23:39
Дебютант
 
Аватара для Lynn
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Ukraine - Herault
Сообщения: 48
leonarda пишет:
Собщаю о проделанной работе.
Мы написали. Ответ получили примерно через месяц-полтора. Нам официальным тоном объяснили, что в связи с секретностью информации мы не имеем права запрашивать какие-либо объяснения и делать это может только проситель визы. Вуаля. На этом история заканчивается.
Моей дочери отказали в студенческой визе, в посольстве Франции сказали: пишите в Nantes, написали, ответ получили быстрее чем вы. Ничего конкретного, ответили, что они пересмотрели еще раз документы и поддерживают отказ, если наша ситуация изменится, то подавайте снова. А какая ситуация, сиди и гадай, никаких конкретных объяснений. Ходили в АНАЕМ, социальный работник позвонил к ним лично. Прямого ответа не было, вокруг да около. Замкнутый круг!
__________________
Lynn
Lynn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.10.2007, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
У нас тоже был отказ в визе по приглашению моей дочери, я здесь замужем за французом. Мы писали в Нант. Ждали ответа 10 месяцев, тишина, после того как мы им позвонили узнать ответ, сказали, что отвечают только на факсы. Послали факс. Ответили что ничего от нас не получали и прислали список документов, которые мы должны выслать и они рассмотрят наше досье. И что опять ждать 10 месяцев и это при том, что все документы мы послали письмом с уведомлением и это самое уведомление пришло, в котором черным по белому указано, что Нант наши документы получил. В общем мы поехали к депутату, он нам написал письмо на имя Министра, вот ждем ответа. Обязательно сообщу форуму каков результат.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.11.2008, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
У нас тоже был отказ в визе по приглашению моей дочери, я здесь замужем за французом. Мы писали в Нант. Ждали ответа 10 месяцев, тишина, после того как мы им позвонили узнать ответ, сказали, что отвечают только на факсы. Послали факс. Ответили что ничего от нас не получали и прислали список документов, которые мы должны выслать и они рассмотрят наше досье. И что опять ждать 10 месяцев и это при том, что все документы мы послали письмом с уведомлением и это самое уведомление пришло, в котором черным по белому указано, что Нант наши документы получил. В общем мы поехали к депутату, он нам написал письмо на имя Министра, вот ждем ответа. Обязательно сообщу форуму каков результат.
Скажите, как разрешилась Ваша ситуация?
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.11.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
скажу ,дело было давно,4 года тому назад.Надо звонить в минестерство иностранных дел,связаться с секретарём,вкратце описать проблему,она /он/вас соединит по телефону или даст номер телефона ответственного за тот регион,где вам отказали в визе.По телефону вы переговорите с этим лицом,он вам даст свой e-mail,опишите проблему в письме.Это ответственное лицо выяснит вашу ситуацию с послом или консулом,где вам отказали и ответит письмом через инет.
Говорю,как было у очень близких знакомых.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.11.2008, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
Скажите, как разрешилась Ваша ситуация?
Из Министерства иностранных дел нам ответили через полгода. Привожу дословно ответ: при хорошем подборе документов и мотивации, ваша дочь может получить визу. Вуаля. Значит, если будет отказ, всегда можно сослаться на это письмо - недостаточно мотивации или не хватает документов.
В общем мы этим летом опять подавали на визу по приглашению. Просили на 45 дней, приложили ответ из Министерства. Проходит 2 недели после подачи - тишина, звоним туда, отвечают, что в отдельных случаях ответа можно ждать 30 дней. Мы делаем копии всех документов снова и через знакомых и родственников выходим лично на Министра иностранных дел. Через 29 дней дочери звонят из консульства, задают вопросы, например, почему ей отказали в визе в прошлый раз???. В общем визу дали, но только на 30 дней. Мое мнение, сработало то, что мы лично вышли на Министерство ИД.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.11.2008, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Из Министерства иностранных дел нам ответили через полгода. Привожу дословно ответ: при хорошем подборе документов и мотивации, ваша дочь может получить визу. Вуаля. Значит, если будет отказ, всегда можно сослаться на это письмо - недостаточно мотивации или не хватает документов.
В общем мы этим летом опять подавали на визу по приглашению. Просили на 45 дней, приложили ответ из Министерства. Проходит 2 недели после подачи - тишина, звоним туда, отвечают, что в отдельных случаях ответа можно ждать 30 дней. Мы делаем копии всех документов снова и через знакомых и родственников выходим лично на Министра иностранных дел. Через 29 дней дочери звонят из консульства, задают вопросы, например, почему ей отказали в визе в прошлый раз???. В общем визу дали, но только на 30 дней. Мое мнение, сработало то, что мы лично вышли на Министерство ИД.
Спасибо за ответ.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.12.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Как вы думаете можно написать в Nantes пожаловаться на хамское отношение в посольстве Франции в Минске: ор, унижения, придирки и издевательства. Еще нет самого результата по визе, но само отношение уже оставляет желать лучшего, причем из года в год ситуация ухудшается. И чувствую, ничего не изменится, если все и дальше будут молчать. Просто даже если это ничего реально не даст, хотя бы получу моральное удовлетворение.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.12.2008, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Как вы думаете можно написать в Нантес пожаловаться на хамское отношение в посольстве Франции в Минске: ор, унижения, придирки и издевательства. Еще нет самого результата по визе, но само отношение уже оставляет желать лучшего, причем из года в год ситуация ухудшается. И чувствую, ничего не изменится, если все и дальше будут молчать. Просто даже если это ничего реально не даст, хотя бы получу моральное удовлетворение.
Тогда уж пишите в МИД.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.12.2008, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да, не обязаны говорить причину
Вот-вот. Когда-то в "молодости", я откопала ordonnance de 1945 relative aux étrangers. Так вот там статейка была, что в случае отказа в визе родствееникам французов приглащающей стороне должны объяснить причину отказа. Я правда никогда ее не использовала, но все же наводит на размышления...
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.12.2008, 21:03
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Как вы думаете можно написать в Нантес пожаловаться на хамское отношение в посольстве Франции в Минске: ор, унижения, придирки и издевательства. Еще нет самого результата по визе, но само отношение уже оставляет желать лучшего, причем из года в год ситуация ухудшается. И чувствую, ничего не изменится, если все и дальше будут молчать. Просто даже если это ничего реально не даст, хотя бы получу моральное удовлетворение.
Ничего это не даст,так как в посольстве работают не французы,а белорусы.
Я очень хорошо помню свой последний поход в это посольство-до сих пор трясет меня.
И визу-то мне дали только потому,что не дать ее не имели права,а так бы с каким удовольствием они бы мне отказали!
И радуюсь сейчас только тому,что никогда больше мне не придется столкнуться с этим посольством.
Очень вас понимаю,но не растраивайтесь,так как ситуацию вы не измените,только нервы себе помотаете.
Придется жить с этим,выбора нет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.12.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Вот-вот. Когда-то в "молодости", я откопала ордоннанце де 1945 релативе аух éтрангерс. Так вот там статейка была, что в случае отказа в визе родствееникам французов приглащающей стороне должны объяснить причину отказа. Я правда никогда ее не использовала, но все же наводит на размышления...
На сайте посольства есть <"Guide de demandeur de visa"> где черным по белому написано, что обязаны давать разьяснения. Не думаю что многие его читают и что многие пользуются, а надо бы.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.12.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Ничего это не даст,так как в посольстве работают не французы,а белорусы.
Я очень хорошо помню свой последний поход в это посольство-до сих пор трясет меня.
И визу-то мне дали только потому,что не дать ее не имели права,а так бы с каким удовольствием они бы мне отказали!
И радуюсь сейчас только тому,что никогда больше мне не придется столкнуться с этим посольством.
Очень вас понимаю,но не растраивайтесь,так как ситуацию вы не измените,только нервы себе помотаете.
Придется жить с этим,выбора нет.
Какая разница французы это или белорусы, они работают на французское посольтво, следовательно подчиняются Франции. Я тоже прекрасно помню мои походы за визой горячим летом 2005, 3 месяца очереди под посольством, отказ, переподача документов и долгожданная виза. Отношение уже тогда было не самое лучшее, были провокации, отказы, но открытых оскорблений не было. Просто в данном случае не хочется молчать, мои нервы страдают именно от молчания равного согласию, даже если я ничего не добьюсь, хочется написать письмо.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.12.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
хочется написать письмо.
Как говорят,лучше жалеть о том,что сделано,чем о том ,что не сделано.
Хотите написать,значит, напишите.
Поможет это или нет-неважно,но вам станет легче.


Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Какая разница французы это или белорусы, они работают на французское посольтво, следовательно подчиняются Франции.
Не все так однозначно.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.12.2008, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
leonarda, "покопайте" в офиц-ых документах.

Для помощи: из "ACCORD entre la Communauté européenne et l'Ukraine visant à faciliter la délivrance de visas de court séjour."

DÉCLARATION DE LA COMMISSION CONCERNANT LA MOTIVATION DES DÉCISIONS DE REFUS DE VISA
Reconnaissant l'importance que revêt la transparence pour les demandeurs de visa, la Commission européenne rappelle que la proposition législative concernant la refonte des Instructions consulaires communes adressées aux représentations diplomatiques et consulaires de carrière a été adoptée le 19 juillet 2006 et qu'elle traite la question de la motivation des refus de visa et des possibilités de recours.

Я 2 года назад приглашала девушку с Украины и которой тоже отказали в визе. Я звонила в Киев, разговаривала с консулом. Он так и объяснил, что у них есть инструкция с критериями кому давать визу, а кому нет...
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что писать про языки в CV? Minou Работа во Франции 78 18.06.2013 17:50
Что писать в рекомендации? Colobok Учеба во Франции 0 23.04.2009 18:19
Как научиться писать по-французски anutanuta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 01.02.2009 19:44
Как писать диссертацию? rufina Учеба во Франции 17 07.11.2007 09:54
Как писать Lettre de recours? Myself Административные и юридические вопросы 5 06.07.2005 10:40


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX