Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.05.2006, 10:19     Последний раз редактировалось Zara; 31.05.2006 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Question Alliance Française - шанс получить визу и усовершенствовать язык или иллюзия?

Добрый день, уважаемые форумчане! Прежде всего хотелось бы от души поблагодарить создателей форума, а также его постоянных участников за благожелательный тон и добрую атмосферу на форуме.

А вопрос у меня такой: прочитав десятки тем, посвященных долгосрочным визам, я сделала для себя вывод, что получать долговременную визу или 3-х месячную с правом продления нереально, если записаться на языковые курсы во Франции. Однако, в одной из тем была информация о том, что подготовка документов на изучение языка через Alliance Francaise этот шанс дает. Мы с моим молодым человеком не хотим спешить с регистрацией отношений, так как к данном вопросу оба подходим очень серьезно. К сожалению, французские законы не позволяют нам легально пожить вместе 5-6 месяцев, поэтому приходится выбирать меньшее из зол. Очень прошу поделить опытом форумчан, у которых была похожая ситуация, в особенности тех, кто оформлялся через Alliance Francaise в Новосибирске. Есть и еще один довод в пользу Alliance Francaise - они сами подают документы в консульство на визу. Самой ехать подавать из Новосибирска в Москву мне как-то боязно - не представлю, что буду сочинять им в ответ на вопрос: "А с кем это вы, барышня, встречали Новый год в Париже?" (конечно же, с моим любимым, к которому, собственно, и еду). Понимаю, что справки о жилье, доходах и т. д. придется делать или через семью моего молодого человека (через него самого - на самый крайний случай) или через друзей родителей. Но факт его частного приглашения меня в декабре, конечно же, фигурирует в консульстве. Поэтому, если не трудно, оцените, пожалуйста, мои шансы на благополучный исход данного варианта - оплата курсов (совсем недешевых) в Alliance Francaise (Новосибирское представительство) приблизительно на 6 месяцев. До этого получала французскую визу - 2 раза, чешскую - 2 раза, немецкую, итальянскую, годовую визу в США.

Заранее благодарю всех за отклики!
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.05.2006, 11:09
Дебютант
 
Аватара для belochka80
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Russia
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  belochka80 с помощью ICQ Отправить сообщение для belochka80 с помощью Yahoo
Zara,добрыи день!прочитала ваше сообщеное на форуме,у меня немного подобная ситуация в том что также планирую ехать фо Францию,и прежде была такая же идея по поводу визы для изучения языка,так как мои друг,разговаривал с юристом во Франции и ему сказали что этот вариант самыи оптимальныи,но они просто не знают ситуацию здесь в России,потому сеичас все это в процессе обдумывания.Просто я, также с Новосибирска как и вы,и возможно мы смогли бы в дальниишем делиться свезжеи информациеи и наити оптимальное решение.
С уважением,Наталья
пыталась писать вам в личку но сообшения не проходят :-(
__________________
Natalia
belochka80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.05.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Спасибо за отклик, Наталья! Я пока только разбираюсь в настройках форума, поэтому сообщения могут не проходить. Завтра буду подробно выяснять условия нашего Alliance Francaise'a, хотя, догадываюсь, что настоящей статистики у них получить не удастся. Буду держать Вас в курсе, если какие-то продвижения наметятся. Отъезд планирую на осень этого года.
С уважением,
Ольга
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2006, 11:25
Дебютант
 
Аватара для belochka80
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Russia
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  belochka80 с помощью ICQ Отправить сообщение для belochka80 с помощью Yahoo
Zara,чтобы не засорять топик нашеи перепискои, вы как настроите ваш ящик напишите мне в личку или на маил,тоже буду держать вас в курсе если что у меня появиться
__________________
Natalia
belochka80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.05.2006, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Ребята, откликайтесь! Буду благодарна за любую информацию в этой области!
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Zara, ситуация может быть еще более простая. Пусть молодой человек зайдет в канцелярию АФ в Париже и возьмет на Ваше имя préinscription (предварительная запись), при этом нужно заплатить где-то 5 или 10 процентов от стоимости всей учебы за полгода (примерно 300 евро). После этого Вы идете с этим документом во французское консульство и говорите, что всю жизнь мечтали хорошо выучить французский язык и это дает перспективы для работы и т.д.

Ну и, конечно, нужно предоставить доказательства, что Вам есть на что жить. У меня была справка о 4 тыс. долларов на счету российского банка, правда я там еще кредитную карту Визу открыла и ее тоже предоставила.

Консульство требует не меньше 500 евро в м-ц. Потом, когда покажете справку, эти деньги можно снять со счета.

В АФ можно очень даже хорошо выучить язык, если не прогуливать. Обычно там очень даже неплохой уровень, но как и везде нужно работать. Вот.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Насколько мне известно,виза на обучение в АФ ограничена 3 месяцами.Зара,а вам в Новосибирском представительстве обещают визу более ,чем на 3 месяца?
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.06.2006, 09:06
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
biche пишет:
Насколько мне известно,виза на обучение в АФ ограничена 3 месяцами.Зара,а вам в Новосибирском представительстве обещают визу более ,чем на 3 месяца?
Два года назад максимальная виза была 6 месяцев. А еще немного раньше 1 год.
Может быть, конечно, в связи с ужесточением эмигр.режима прошли еще изменения. Но это просто проверить - позвонить или зайти в АФ.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.06.2006, 10:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я брала сама в Париже в АФ préinscription, потом в Москве получала студ визу типа Д на 3 месяца с правом запрашивать КДС. все прошло ОК. Визу получила, не помню уже, по моему на след. день, т.к. нужно было ждать весь обеденный перерыв. было это в 2002м.
в АФ занималась усиленно, через 4 месяца успешно сдала на диплом фр Языка с отметкой bien. в тоже время сдала вступительный по фр, язу в универ. и вот, до сих пор учусь. в прошлом году получила первый диплом DEUG = bac+2.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.06.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Звонок в АФ развеял последние надежды - еще год назад схема: приход в АФ + выбор курсов и их оплата + подача через АФ на визу + выезд и обучение - работала на 100%. С приходом нынешнего московского консула эта лавочка, увы, прикрылась. В АФ мне с грустью сказали, что, во-первых, теперь ехать подаваться нужно самостоятельно, а во-вторых, консул им популярно объяснила, что учить язык нужно по месту жительства. Раньше в АФ это было приоритетное направление - сначала человек шел на курсы во Франции, изучал язык, осматривался, выбирал универ, где бы хотел учиться в дальнейшем. Теперь же путь для обучения открыт только людям, в языковых курсах не нуждающимся :-(
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.06.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Zara, надоже....
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2006, 08:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
А сколько это стоит в общей сложности если не секрет???
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.06.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Общей стоимости не существует - зависит от длительности учебного процесса, его интенсивности, места проживания (общежитие, квартира и т. д.). Кроме того - шансов получить визу более 3 месяцев ради учебы на курсах - практически нет.
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.06.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
в 2002м 32 часа в месяц стоили 300е
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатление от Alliance Française в Париже tolsty Французский язык - вопросы изучения и преподавания 36 06.02.2021 19:52
Alliance Française vs Сорбонна happy-hippo Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.08.2010 17:28
В каком из случаев шанс получить визу выше? Juneflower Административные и юридические вопросы 2 06.05.2008 21:56
Есть ли шанс получить визу моей жене pavel Туристическая виза 14 26.04.2006 14:15
Alliance Française: нужен совет Диман Учеба во Франции 30 04.10.2005 16:14


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX