Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 31.01.2021, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
У нас политика 5-7 лет не давать город в который хочешь. Держать в соседнем. Официальная версия Что бы ученики не выследили И что-нибудь нехорошее не сотворили с учителем. Обычно держат в Том в который я прошусь, но тк я Там живу, то не пускают.
По моим наблюдениям что-то примерно такое и есть, хотя у меня LGT, т.е. перевестись куда хочешь получается не раньше 4-7 лет. И судя по разговорам, в прошлом году одна учительница перевелась из лицея в коллеж, с разрешения инспектора, т.е. баллы баллами, а разрешение тоже видимо где-то за этим всем стоит. По моему предмету в нашем решионе около ста коллежей вообще без учителя, т.е. предмет просто не ведется у каких-то классов или ведут по пол года, но попасть в коллеж не реально, ну и что что вакантные места есть в списке, туда все равно не распределяют, якобы нужно иметь больше чем 1000 Point, т.е. лет 7 опыта плюс отдаленность от работы мужа.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 31.01.2021, 23:29
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Девочки, терпения вам! Я не так давно в министерстве, всего год, но уже понимаю, что все очень и очень сложно с mobilité. Если сравнивать с другими министерствами, просто печально. Например, у полицейских есть платформа, на которой они могут сообщить о желании работать в другом регионе и их сотоварищи из этого региона могут предложить обменяться постом. У нас это пока что из области фантастики. Вы молодцы, что выбрали такую профессию и учите наших детей в сегодняшней обстановке. Удачи вам и поскорее попасть туда, куда вы хотите!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 31.01.2021, 23:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
По моим наблюдениям что-то примерно такое и есть, хотя у меня LGT, т.е. перевестись куда хочешь получается не раньше 4-7 лет. И судя по разговорам, в прошлом году одна учительница перевелась из лицея в коллеж, с разрешения инспектора, т.е. баллы баллами, а разрешение тоже видимо где-то за этим всем стоит. По моему предмету в нашем решионе около ста коллежей вообще без учителя, т.е. предмет просто не ведется у каких-то классов или ведут по пол года, но попасть в коллеж не реально, ну и что что вакантные места есть в списке, туда все равно не распределяют, якобы нужно иметь больше чем 1000 Point, т.е. лет 7 опыта плюс отдаленность от работы мужа.
Affectation могут поменять по медицинским показаниям, либо если конфликт в коллективе, или harcèlement. В таких случаях привлекается médecin de travail и/или инспектор/service de gestion
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 02.02.2021, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Affectation могут поменять по медицинским показаниям, либо если конфликт в коллективе, или harcèlement. В таких случаях привлекается médecin de travail и/или инспектор/service de gestion
Спасибо. Это конечно уже тяжелая артилерия.

У меня пока что все лицее попадающиеся на моем пути были с замечательным пед составом. Дети о которых пишет, chatte-de-berre у нас попадаются случайно и судя по всему, потому что от них хотели избавится и поставили хорошие оценки, и наши директора попались на эту удочку и взяли, а потом мы незнаем куда их деть. Но к счастью из один-два на поток, ой, незавидую я Вам chatte-de-berre где все такие, у нас сейчас от одного такого все учителя воют, т.к. из-за него наказанны все остальные дети, и мы не можем проводит нормальных практических работ, т.к. он всех ставит в опасность своим поведением. Даже страшно представить как оно учителя в классе где все дети такие.

chatte-de-berre а вы не смотрели агрег по L'accès au corps des professeurs agrégés par voie de liste d'aptitude, сейчас началась подача досье, там правда нужно 10 лет опыта титулированным и возраст не моложе 40 лет.
Я была на одном обучении, его вели учителя из бак про, и я наблюдаю тенденцию, что такие обучения для учителей часто ведут именно из бак про, видимо нервы не выдерживают.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 03.02.2021, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Спасибо. Это конечно уже тяжелая артилерия.

У меня пока что все лицее попадающиеся на моем пути были с замечательным пед составом. Дети о которых пишет, чатте-де-берре у нас попадаются случайно и судя по всему, потому что от них хотели избавится и поставили хорошие оценки, и наши директора попались на эту удочку и взяли, а потом мы незнаем куда их деть. Но к счастью из один-два на поток, ой, незавидую я Вам чатте-де-берре где все такие, у нас сейчас от одного такого все учителя воют, т.к. из-за него наказанны все остальные дети, и мы не можем проводит нормальных практических работ, т.к. он всех ставит в опасность своим поведением. Даже страшно представить как оно учителя в классе где все дети такие.

чатте-де-берре а вы не смотрели агрег по Льаццèс ау цорпс дес профессеурс агрéгéс пар воие де листе дьаптитуде, сейчас началась подача досье, там правда нужно 10 лет опыта титулированным и возраст не моложе 40 лет.
Я была на одном обучении, его вели учителя из бак про, и я наблюдаю тенденцию, что такие обучения для учителей часто ведут именно из бак про, видимо нервы не выдерживают.
Спасибо.
Агрег аптитюд мне рано...
Тяжелая артилерия в моем случае не прокатит.
Эти академические врачи занимются у нас в академии в зависимости от места жительства.
Наша непробиваема. Теоретически можно оформить инвалидность. Она 1000 баллов на внутриакадемическом распределении не даст, но 100 баллов гарантированы. Терапевт мне даже досье заполнил, но посоветовал не надеятся. Здоровье может поправиться à дискриминация останется на всю жизнь. В моем случае специалист пересмотрел диагноз И энцефалограмму прокоментировал так, Что смысла не стало досье подавать.
В про учеников трудных много, И они утомляют. Во время инспекции в драке они сломали инспектору ребро...иногда забредают идейные из жéнéрал. Тяжело Им в нашей атмосфере. или как все становятся или их бьют... но больше Нам министертво жизнь усложняет. Упразднили беп, ввели шедевр, урезают часы по специальности в замен предметов без содержания. В соседнем минестерстве студентов заставляют стажироваться в домах престарелых, И наших учеников не берут как раньше, приходится лично обзавивать И слезно умолять взять. А потом звонить каждую неделю И умолять не выгонять... Педколлектив понять можно. Но их подковерные подлянки только усугубляют ситуацию... У меня здоровье не выдеживает... Вот И готовлю конкурсы.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 03.02.2021, 15:52     Последний раз редактировалось ninaelle; 03.02.2021 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
Спасибо.
Агрег аптитюд мне рано...
Тяжелая артилерия в моем случае не прокатит.
Эти академические врачи занимются у нас в академии в зависимости от места жительства.
Наша непробиваема. Теоретически можно оформить инвалидность. Она 1000 баллов на внутриакадемическом распределении не даст, но 100 баллов гарантированы. Терапевт мне даже досье заполнил, но посоветовал не надеятся. Здоровье может поправиться à дискриминация останется на всю жизнь. В моем случае специалист пересмотрел диагноз И энцефалограмму прокоментировал так, Что смысла не стало досье подавать.
В про учеников трудных много, И они утомляют. Во время инспекции в драке они сломали инспектору ребро...иногда забредают идейные из жéнéрал. Тяжело Им в нашей атмосфере. или как все становятся или их бьют... но больше Нам министертво жизнь усложняет. Упразднили беп, ввели шедевр, урезают часы по специальности в замен предметов без содержания. В соседнем минестерстве студентов заставляют стажироваться в домах престарелых, И наших учеников не берут как раньше, приходится лично обзавивать И слезно умолять взять. А потом звонить каждую неделю И умолять не выгонять... Педколлектив понять можно. Но их подковерные подлянки только усугубляют ситуацию... У меня здоровье не выдеживает... Вот И готовлю конкурсы.
Вы можете еще détachement попробовать. Можно только на категорию А. В любом другом министерстве или в территориалке.

Если нужно ускоренное рандеву с médecin de prévention, обратитесь к RH de proximité. В нашей академии мы можем ускорить prise en charge в случае необходимости.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 03.02.2021, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
chatte-de-berre, у меня одна коллега 5 лет была вне лицея про, она попросила какое то открепление но сама должна была найти работу, зарплату не платили, она находила то пол года вбиблиотеки, то пол года в мэрии и музее, через 5 лет обязана вернутся была или увольнение, вернулась и дали тот город который она хотела, до этого в подпортите была. Может вам этот путь попробовать, но я не знаю как этоназывается.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 03.02.2021, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вы можете еще дéтачемент попробовать. Можно только на категорию А. В любом другом министерстве или в территориалке.

Если нужно ускоренное рандеву с мéдецин де прéвентион, обратитесь к РХ де прохимитé. В нашей академии мы можем ускорить присе ен чарге в случае необходимости.
Merci.
Bрач меня видела 1 раз. на этом основании в рдв отказывает. в нашем лицее есть коллеги не первый год на больничном. Мое досье не приоритетное...профсоюзы так И говорят. Садитесь на больничный И не выходите на работу пока не переведут...да придется Пожертвовать зарплатой. Черз 3 месяца 1/2 зарплаты, после 6 месяцев даже мютюель не доплачивает...

У нас в городе есть лицей от министерства агрокультуры. Жду может Там место появится. В идéале в инженерную школу нашу хорошо бы. Но туда сложно попасть...
Пока готовюсь к агрегу И капес.
Следующим шагом у меня запланировано бак+8 засвидетельствовать И Круг конкурсов расширить...
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 03.02.2021, 19:17     Последний раз редактировалось sirniki; 03.02.2021 в 21:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
chatte-de-berre, а вы не смотрели конкурсы не в преподавании, в соседнейтеме например девочки проходили на контроллера налогов?

Контингент детей в агро лицее не лучше чем в про, пототзывам тех то там работает. Я бы уже лучше capes внешний проходила, раз внутренний не пропускают.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 03.02.2021, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
chatte-de-berre, у меня одна коллега 5 лет была вне лицея про, она попросила какое то открепление но сама должна была найти работу, зарплату не платили, она находила то пол года вбиблиотеки, то пол года в мэрии и музее, через 5 лет обязана вернутся была или увольнение, вернулась и дали тот город который она хотела, до этого в подпортите была. Может вам этот путь попробовать, но я не знаю как этоназывается.
Détachement dans un autre ministère. Une collègue est prof de math au lycée militaire en détachement.

Ou la disponibilité (sans traitement de salaire) avec la priorité au retour. 2 collègues dans ma ville sont en dispo mais leurs postes sont bloqués pour le mouvement...
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 03.02.2021, 19:23
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
Détachement dans un autre ministère. Une collègue est prof de math au lycée militaire en détachement.

Ou la disponibilité (sans traitement de salaire) avec la priorité au retour. 2 collègues dans ma ville sont en dispo mais leurs postes sont bloqués pour le mouvement...
Détachement не обязательно должно быть связано с преподаванием, можете на административные должности или технические в территориалке. Главное, чтобы grille indiciaire соответствовала вашей (ну и каких то специфических дипломов не требовалось, как для психологов, например). Конкурсы можете ещё посмотреть ITRF или Attaché (только упаси боже не внутренний атташе министерства образования)
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 03.02.2021, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
чатте-де-берре, а вы не смотрели астрологу конкурсов не в преподавании, в соседнейтеме например девочки проходили на контроллера налогов?
Спасибо. Смотрела. В инра, инсерм... , но пока нет официального ответа от enic-naric Что предоставить для выдачи справки бак +8.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 03.02.2021, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Дéтачемент не обязательно должно быть связано с преподаванием, можете на административные должности или технические в территориалке. Главное, чтобы грилле индициаире соответствовала вашей (ну и каких то специфических дипломов не требовалось, как для психологов, например). Конкурсы можете ещё посмотреть ИТРФ или Аттачé (только упаси боже не внутренний атташе министерства образования)
Спасибо. Посмотрю. Знакомая работалà инспектором домов престарелых в териториальном... Дипломов целая коллекция. Психологà нет, у подруги есть. она тоЖе в лицее но техно агрег готовит только стмс.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 03.02.2021, 19:57
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
chatte-de-berre, у меня одна коллега 5 лет была вне лицея про, она попросила какое то открепление но сама должна была найти работу, зарплату не платили, она находила то пол года вбиблиотеки, то пол года в мэрии и музее, через 5 лет обязана вернутся была или увольнение, вернулась и дали тот город который она хотела, до этого в подпортите была. Может вам этот путь попробовать, но я не знаю как этоназывается.
После 5 лет détachement есть три опции: попросить последний раз renouvellement, вернуться преподавателем или попросить intégration dans le corps d'accueil. Если выбор - интеграция, то вы продолжаете вашу карьеру в этом corps, если вам потом захочется опять стать преподавателем, нужно будет заново проходить конкурс. Если вы détachée, вы находитесь в позиции двойной карьеры, то есть прогрессирует как в эшелонах corps d'origine, так и в corps d'accueil.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 03.02.2021, 21:16     Последний раз редактировалось sirniki; 03.02.2021 в 23:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
chatte-de-berre, а вы надумали capes по математики пройти? Мест много, сил на подготовку уйдёт небольше чем для svt. У нас один коллега прошёл внешний конкурс, намнём они прошлое не смотрят и переквалифицировался именно из за того что постов больше. У вас какой диплом не местный?
Если бы я сейчас выбирала предмет для конкурса, я бы выбрала математику , банально потому что у них мест для работы в разы больше. Т к сил на подготовку уйдёт одинаково налюбуйтесь конкурс.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 04.02.2021, 11:57     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 04.02.2021 в 12:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
чатте-де-берре,

Контингент детей в агро лицее не лучше чем в про, пототзывам тех то там работает. Я бы уже лучше цапес внешний проходила, раз внутренний не пропускают.
Специфическй контингент. У Кузена в альпах есть дети крестьян с равнин. С этими Родителями не просто.
Со стороны у них B agro Там своя атмосфера: виноградники, винные погреба, теплицы, но помошниц по хозяйству тоже учат И Биология есть...
Я пока не прошусь в агро тк у меня не их профиль. Там учат чтоб росло И цвело, а у меня все сохнет, вянет И умирает...
В capes не то Что не пустили, я досье завалила. Инспектор выложил за неделю до агрега принцып Что требует, девочки в групе подтвердили. Но готовым никто не поделился. Оно похоже на досье для plp но по программе svt. Ее надо наизусть знать + descripteurs maîtriser.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 04.02.2021, 12:17     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 04.02.2021 в 12:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
чатте-де-берре, а вы надумали цапес по математики пройти? Мест много, сил на подготовку уйдёт небольше чем для свт. У нас один коллега прошёл внешний конкурс, намнём они прошлое не смотрят и переквалифицировался именно из за того что постов больше. У вас какой диплом не местный?
Если бы я сейчас выбирала предмет для конкурса, я бы выбрала математику , банально потому что у них мест для работы в разы больше. Т к сил на подготовку уйдёт одинаково налюбуйтесь конкурс.
Муж соблазняет на математику. У них контрольные быстрее провеяются. У него все лекции для подготовки сохранены. И уроки готовы. Но ее придется потом преподавать. Она у меня не на автомате...
Диплом не местный кандидат наук 02 специальность. Конституционное право рф. Для бак+8 с пошлого года есть спец. агрег.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 04.02.2021, 13:01     Последний раз редактировалось sirniki; 04.02.2021 в 13:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
chatte-de-berre, на мой взгляд пенять лицей про на агро это шило на мыло, а сил вы затратите столько же сколько если будете готовить капес по математике. И я согласна с вашим мужем, кроме того что математика меняется редко, раз вложился и потом со временем придёт автоматизм, и плюс часов много везде, и к смена места будет более спокойная.
Но я смотрю со своей колокольни, мне математику проще вести, а автоматизм приходит с опытом. Для мотивации и опыта модно записаться на Л3 математика дистанционно в обычных университетах такое есть и проходить год за два и параллельно конкурс пробрвать. Вы сейчас с зимнего семестра успеете записаться на учебу и взять один два предмета.
Менять на svt , тоже вариант, но это же 1,30 в неделю и к мест опять же мало и значит распределят опять на кулички.
Ну и я в конкурс вложилась по полной, ещё одного такого вложения я скорее всего не потяну, поэтому я бы при смене профессии смотрела в сторону не только предмета а и дальнейшей работы. У нас один англичанин так уводился, сказал что он шёл преподавать английский а его распределили в segpa где никакого обучения нет, те никакого удовольствия от работы и эти не то что он хотел. Меня бы тоже нарягла необходимость , как у вас, звонить на стаж и упрашивать чтоб не выгнали, на мой взгляд это работа Коуча, а не учителя.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 04.02.2021, 22:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Добрый вечер, может у кого то есть на форуме есть опыт по конкурсу CAPES externe HIstoire géo? Может кто то пробывал подготовку CNED? У меня есть сумма на СPF приблизительно этой formation , она не даётся в выборе спонсируемых, но в Pôle emploi мне сказали попробовать подать досье на prise en charge. Но ! много раз думаю пробывать не дадут, поэтому перед подачей досье хотелось бы услышать отзывы. Насколько возможно «новичку» в этой сфере за год подготовиться по КНЕД? Исходящие данные диплом bac +5)хорошей бизнес школы Франции, международная специализация. Большой интерес и любовь к географии, супер увлекающийся старший ребёнок историей и географией , и ноль в педагогии... ну т.е почти с нуля ( только мотивация). Всем спасибо заранее
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 04.02.2021, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
tanu6a, это все зависит от вас, многие сами без кнедов готовились и проходили конкурс. Но если вам нужен кнед, то конечно пробуйте.
А если вы сейчас без работы, попроситесь в РЕ учителем заместителем и поработайте и сразу все увидите. На мой взгляд все должны перед конкурсом поработать заместителем чтобы понять их эта профессия или не их.
Кстати иногда кнед продают на лебонкуане.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 05.02.2021, 00:40
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А если вы сейчас без работы, попроситесь в РЕ учителем заместителем и поработайте и сразу все увидите. На мой взгляд все должны перед конкурсом поработать заместителем чтобы понять их эта профессия или не их.
А как можно так поработать, если совершенно нет опыта?
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 05.02.2021, 06:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
tanu6a, это все зависит от вас, многие сами без кнедов готовились и проходили конкурс. Но если вам нужен кнед, то конечно пробуйте.
А если вы сейчас без работы, попроситесь в РЕ учителем заместителем и поработайте и сразу все увидите. На мой взгляд все должны перед конкурсом поработать заместителем чтобы понять их эта профессия или не их.
Кстати иногда кнед продают на лебонкуане.
К сожалению, учителем меня никто не возьмёт, опыт работы у меня немаленький, но никак не связан ни с преподаванием, ни с предметом. Насчёт КНЕД я имела ввиду не только книгу, а их дистанционный курс подготовки ( что то около тысячи евро), но не знаю насколько это эффективно. И тем более согласятся ли оплачивать в PE.
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 05.02.2021, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
elo,
tanu6a, пишите вообще св отправляете и ждёте. Все заместители практически приходят без опыта работы. Сначала вам дадут миссию на пару дней, или на неделю , потом народольше. Если у вас есть желание то справитесь. Можно ещё с сентября записаться на матёр 1 и готовится, ясчитаб это самый разумный вариант тк вы и практику будете проходить там.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 05.02.2021, 08:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
tanu6a, чтобы быть уверенной что вас не возьмут нужно сначала попробовать устроится. Учителей не хватает, берут всех желающих, просто те кто понимает что-то них просто наберут следующий контракт.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 05.02.2021, 10:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
elo,
tanu6a, пишите вообще св отправляете и ждёте. Все заместители практически приходят без опыта работы. Сначала вам дадут миссию на пару дней, или на неделю , потом народольше. Если у вас есть желание то справитесь. Можно ещё с сентября записаться на матёр 1 и готовится, ясчитаб это самый разумный вариант тк вы и практику будете проходить там.
На Мастер 1 мне не подходит. Во первых статус студента не совмещается с оплатой пособия по безработице, отказаться от него, и жить без второго дохода с тремя детьми невозможно. Если formation через PE , то тогда пособие сохраняется. Во вторых я уже тут отучилась до бак + 5. Заново идти учиться уже нет желания, тем более если условия записаться на конкурс у меня есть.
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 05.02.2021, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
На Мастер 1 мне не подходит. Во первых статус студента не совмещается с оплатой пособия по безработице, отказаться от него, и жить без второго дохода с тремя детьми невозможно.
Если мастер профессиональный (как подготовка на учителей) то РЕ во всяком случае иногда оплачивает. У меня были студенты, которые приходили к нам через РЕ. Насколько это систематически, я не знаю. Но спросить можно.


Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Во вторых я уже тут отучилась до бак + 5. Заново идти учиться уже нет желания, тем более если условия записаться на конкурс у меня есть.
Тогде, возможно, Вы можете со следующего года записаться на М2. Со следующего года конкурс будет в конце М2, а не М1.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 05.02.2021, 11:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Если мастер профессиональный (как подготовка на учителей) то РЕ во всяком случае иногда оплачивает. У меня были студенты, которые приходили к нам через РЕ. Насколько это систематически, я не знаю. Но спросить можно.


Тогде, возможно, Вы можете со следующего года записаться на М2. Со следующего года конкурс будет в конце М2, а не М1.
На сколько я понимаю записаться на конкурс я могу и без М2, так как диплом равноценный М2 у меня есть. И сначала пройти экзамен d’admissibilité. Другое дело насколько реально подготовить самостоятельно, это и был изначальный вопрос. Насчёт пособия, не думаю что возможно сохранить его, но я узнаю спасибо.
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 05.02.2021, 11:21     Последний раз редактировалось sirniki; 05.02.2021 в 11:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
На Мастер 1 мне не подходит. Во первых статус студента не совмещается с оплатой пособия по безработице, отказаться от него, и жить без второго дохода с тремя детьми невозможно.
узнайте этот вопрос от РЕ, со мной учился студент которому РЕ оплачивало пособие и он готовился к конкурсу на агрег и каперс и сдал агрег. Т е это хороший вариант, т к вы все время балующие тратить на подготовку. То что у вас есть уже бак +5 это не помеха. А вот то что вам учиться не хочется ... стоит задумался нужна ли тогда такая работа, и крабов учителя предполагает пахать пахать и пахать в первые годы по 50 и 100 часов в день для подготовки к урокам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 05.02.2021, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Другое дело насколько реально подготовить самостоятельно, это и был изначальный вопрос.
я подготовилась без учёбы, но сбыла контрактников, т е моя работа и была подготовкой плюс самостоятельная работа. Но, лучше вы подготовитесь учась в университете. Совмещать и подготовку и работу очень сложно особенно если работа не связанна с подготовкой. Тогда либо сидеть на пособии и готовится, либо учиться именно по подготовке к конкурсу.
Но в связи с изменениями я неподскожу есть ли смысл идти сразу на мастер 2. Т к на мастер 1 раньше все выходили уже с комплектом готовых уроков для работы в классе, если выпрыгнете сразу на м2, то у вас этого не будет и вам будет очень сложно наверстывать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 05.02.2021, 11:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я подготовилась без учёбы, но сбыла контрактников, т е моя работа и была подготовкой плюс самостоятельная работа. Но, лучше вы подготовитесь учась в университете. Совмещать и подготовку и работу очень сложно особенно если работа не связанна с подготовкой. Тогда либо сидеть на пособии и готовится, либо учиться именно по подготовке к конкурсу.
Но в связи с изменениями я неподскожу есть ли смысл идти сразу на мастер 2. Т к на мастер 1 раньше все выходили уже с комплектом готовых уроков для работы в классе, если выпрыгнете сразу на м2, то у вас этого не будет и вам будет очень сложно наверстывать.
Конечно работать и готовиться я даже и не рассматривала. У меня ещё и дети маленькие. Я и хотела воспользоваться безработицей и попробовать. Но не уверена что это возможно с нуля.
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс, конкурс!! Nancy Учеба во Франции 69 28.01.2012 01:34
Конкурс CNRS IVP Работа во Франции 18 30.05.2008 18:02
Театральный конкурс Tango Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 08.02.2008 18:01
Конкурс для художников Mr.Forge Художественный салон 0 28.08.2007 10:19
Конкурс в МИД Франции MARGO737 Работа во Франции 5 24.01.2007 15:40


Часовой пояс GMT +2, время: 15:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX