Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.02.2023, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Ну или никаких голосов вообще не было.
Просто мальчик достаточно взрослый, чтобы придумать отмазку от ответственности за содеянное.
Жуткий случай. Очень жалко и учительницу, и детей в классе, которые там были в тот момент.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 24.02.2023, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Плюс к этому ученик отличник, без проблем. Бывают трагедии, которые невозможно избежать. Тут могли спасти только рамки на входе, которые бы засекли нож. Но он бы нашел другую возможность.
Именно так
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 24.02.2023, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Да и это не поможет. Если нужно, то можно через забор все, что хочешь перекинуть. Особенно в крупных щаведениях. От этих порталов - как мёртвому припарка толку.
Полностью согласна.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.02.2023, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Ну или никаких голосов вообще не было.
Просто мальчик достаточно взрослый, чтобы придумать отмазку от ответственности за содеянное.
Жуткий случай. Очень жалко и учительницу, и детей в классе, которые там были в тот момент.
Я тоже к этой версии склоняюсь.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.02.2023, 10:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Вот ещё пример. https://www.ladepeche.fr/2023/02/24/...e-11021388.php
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.02.2023, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вот ещё пример. https://www.ladepeche.fr/2023/02/24/...e-11021388.php
Да. И слова адвоката очень показательны: показания учительницы это не аргумент, это всего лишь слова
Тьфу.

Или вот как в этом свежем случае:
https://www.leparisien.fr/faits-dive...6JHBITD4CI.php
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 25.02.2023, 16:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Бог ты мой, что за ужас! девочки-учительницы, как я вам сочувствую....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 25.02.2023, 17:40     Последний раз редактировалось Campanule; 25.02.2023 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Si un premier examen psychiatrique a révélé « une forme d’anxiété réactionnelle pouvant perturber son discernement » et « des éléments de dépression », « aucune maladie mentale de type schizophrénie, état maniaque, mélancolie ou retard mental, ni décompensation psychiatrique aiguë » n’ont été décelées à cette heure.

https://www.leparisien.fr/faits-dive...Y6SZ2MLOFU.php

Собственно, как я и думала, но будут пытаться отмазать ссылаясь на психиатрию.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 25.02.2023, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.179
Голоса могли быть и от антидепрессантов, которые он принимал. Мальчик, как я поняла, отличник, окончил колледж с mention très bien, поступил в хороший лицей, характеристики от учителей хорошие. Но говорят, что был жертвой harcèlement, пытался покончить жизнь самоубийством, после этого наблюдался у психиатра, тот выписал ему антидепрессанты. В лицее оценки были хорошие в основном, кроме как раз испанского. Так что кто его знает, что там и как. Мне жалко всех: и учительницу, и ее семью, и мальчика, и детей-свидетелей, и родителей …. Ужасно.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 25.02.2023, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
Голоса могли быть и от антидепрессантов, которые он принимал.
Ну, в таком случае нужно не просто контролировать прием антидепрессантов, но и предупреждать общество об опасности с этой стороны. Понимаете, убийство без мотива, а просто потому что кто-то принимает антидепрессанты , это шокирует. Представьте, что сейчас одноклассники ощущают...Сколько иx, принимающиx xодит рядом, сидит за одной партой...за рулем, наконец. Какое-то слабое оправдание. Виновный в убийстве есть. Если не он, то кто - врач? Разработчики такиx вызывающиx голоса "лекарств"?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 25.02.2023, 19:13
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, в таком случае нужно не просто контролировать прием антидепрессантов, но и предупреждать общество об опасности с этой стороны. Понимаете, убийство без мотива, а просто потому что кто-то принимает антидепрессанты , это шокирует. Представьте, что сейчас одноклассники ощущают...Сколько иx, принимающиx xодит рядом, сидит за одной партой...за рулем, наконец. Какое-то слабое оправдание. Виновный в убийстве есть. Если не он, то кто - врач? Разработчики такиx вызывающиx голоса "лекарств"?
Согласна и ещё добавлю. Кто о чем, а вшивый о бане (это я о себе). Представляете, если так психотропы действуют на нейротипичных детей - отличников, то что же происходит когда их выписывает детям, у которых уже есть какая-нибудь особенность в голове типа аутизма? Для них это вообще как утюгом по голове. А потом все списывают на основной диагноз. Мол чего хотите.
P.S. Вспомните фильм "Полёт над гнездом кукушки".
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 25.02.2023, 19:48
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Бог ты мой, что за ужас! девочки-учительницы, как я вам сочувствую....
Девочки -учительницы, мой вам низкий поклон и огромное уважение за то, что вы выбрали эту профессию
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 25.02.2023, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Не знаю, упоминали ли в этой теме документальный фильм Julie Chauvin «L’école est finie»: https://france3-regions.francetvinfo...N723TpuoRtYIok
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 25.02.2023, 20:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Девочки -учительницы, мой вам низкий поклон и огромное уважение за то, что вы выбрали эту профессию
У меня невестка учительница. С малышами. Но такое рассказывает....

Да - спасибо вам и поклон.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 25.02.2023, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Согласна и ещё добавлю. Кто о чем, а вшивый о бане (это я о себе). Представляете, если так психотропы действуют на нейротипичных детей - отличников, то что же происходит когда их выписывает детям, у которых уже есть какая-нибудь особенность в голове типа аутизма? Для них это вообще как утюгом по голове. А потом все списывают на основной диагноз. Мол чего хотите.
P.S. Вспомните фильм "Полёт над гнездом кукушки".
Не будем забывать, что цель приема медикаментов - не вызывать голоса, а, наоборот, помочь больному максимально адаптироваться к жизни. Препараты и их дозировку подбирают, это не назначения автоматом.

Не знаю, как у кого, но в двух знакомых семьях были родители - клинические шизофреники, и именно прием препаратов позволил им вести семейную жизнь, в одном из двух случаев хорошо подобранные препараты позволили матери-одиночке избежать помещения дочери в детдом.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 25.02.2023, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не знаю, упоминали ли в этой теме документальный фильм Julie Chauvin «L’école est finie»: https://france3-regions.francetvinfo...N723TpuoRtYIok
Большое спасибо за ссылку!
Очень пронзительно. У меня каждое слово, каждый пример из фильма отзывается. Там говорится, почему так губительны были эти бесконечные и противонаправленные реформы, откуда постепенная деградация, ликвидация тех ресурсов и институций, которые помогали образовательной системе работать более слаженно.
А приблизительно с 26 минуты или чуть раньше говорится и об учениках с отклонениями, с угрозами и неадекватным поведением.
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.02.2023, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Смотрю фильм дальше... Мысль, которая возникает - это больное потерянное общество Учителя и полицейские на первой линии, но они не смогут сдерживать эту лавину долго, у них слишком ограничены средства для этого. У тех, у кого средства имеются, приоритеты совершенно другие.
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.02.2023, 21:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Смотрю фильм дальше... Мысль, которая возникает - это больное потерянное общество Учителя и полицейские на первой линии, но они не смогут сдерживать эту лавину долго, у них слишком ограничены средства для этого. У тех, у кого средства имеются, приоритеты совершенно другие.
но ведь лодка-то у нас у всех одна? Даже у тех, кто этим правит? Ну вот как же так? Неужели они это не видят, не понимают?! Или думают, что у их детей есть ВИП отдельная планета?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 25.02.2023, 21:29     Последний раз редактировалось Lilith; 25.02.2023 в 21:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
но ведь лодка-то у нас у всех одна? Даже у тех, кто этим правит? Ну вот как же так? Неужели они это не видят, не понимают?! Или думают, что у их детей есть ВИП отдельная планета?
Я каждый день задаю эти вопросы. Но похоже, что они действительно раcсчитывают на спасательные шлюпки, умасливанием которых они и занимаются на имеющиеся ресурсы, раздавая ордена, покрывая "своих", прислуживая заморским олигархам и т.д. А у некоторых из них, не буду показывать пальцем, и детей нет. После нас хоть потоп.
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 25.02.2023, 22:23
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
У меня невестка учительница. С малышами. Но такое рассказывает....
Я за три года выслушала более 500 учителей разных уровней. Просто сердце кровью обливается Всерьез задумываюсь о смене профессии, моя психика ещё не долго выдержит.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 25.02.2023, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Смотрю фильм дальше... Мысль, которая возникает - это больное потерянное общество Учителя и полицейские на первой линии, но они не смогут сдерживать эту лавину долго, у них слишком ограничены средства для этого. У тех, у кого средства имеются, приоритеты совершенно другие.
Я 4 года отработала в госсекторе и тоже имею кое-какие наблюдения за теми изменениями в худшую сторону, которые произошли хотя бы за этот короткий срок. Идет деградация качества service public, которая происходит от жесткой экономии и утечки кадров. Деградация, от которой волосы дыбом. Вот смотрите - раньше в моем подпарижье паспорт менялся за 2 недели. Сейчас получить окошечко на подачу досье это mission impossible. Тогда как весь спектр service public - это сервис, за который мы платим государству налоги и государство обязано нам эти услуги предоставлять в срок и качественно. В реальности нет ни сроков, ни качества.

Образование, медицина, госуслуги - я живу тут 20 лет и за это время страна откатилась уже не знаю, на уровень какой банановой республики. А главное - все молчат. Не знаю, что должно произойти, чтобы изменить происходящее.

За последние 4 года в моем городе закрылось несколько классов, что привело к утряске и утруске учеников в классах и их стало по 30 в среднем, если не больше. Как мы знаем, не хватает учителей. А как их будет хватать, когда зарплаты в начальной школе смехотворные - я видела налоговые декларации наших учителей, которые живут в нашем же городе, ну это слёзы. Я общалась с учительницей одной - ее бросил муж, трое детей. Собирается менять профессию, потому что, даже с наличием алиментов, они живут за чертой бедности.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 25.02.2023, 23:22
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Я лично вижу выход только один - делать как в Израиле. Самые уважаемые и оплачиваемые профессии : военные, врачи, учителя. И - работать-работать-работать всем.

Вы себе это представляете во Франции? Я - нет. Другой менталитет. К огромному моему сожалению.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.02.2023, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Смотрю фильм дальше... Мысль, которая возникает - это больное потерянное общество Учителя и полицейские на первой линии, но они не смогут сдерживать эту лавину долго, у них слишком ограничены средства для этого. У тех, у кого средства имеются, приоритеты совершенно другие.
C учителями все несколько сложнее. На них конечно несправедливо вешают всех собак. Например если в классе нету учителя, то для родителей и детей это значит что виноват учитель, который не вышел на работу. В реальности же дело не в том, что "учитель не вышел на работу", а в том что ректорар не озаботился поставить учителя в этот класс. Наитупейший простой пример: беременная учительница, которая задолго предупреждает всех о своем состоянии и что нужен будет временный учитель. И когда ректорат начнет чесаться? За месяц? За неделю? Не... за 1-2 дня в лучшем случае.

Но! Такое негативное отношение к учителям в обществе основано не только на предрассудках, но и на реальном личном опыте. Например согласно опросу PISA только 60% учеников и родителей считают, что учитель заинтересован в успехе каждого ученика. Это мало, если сравнивать с другими странами. В странах экс-СССР когда мы говорим с учителями, что они говорят? Говорят что их задача учить всех в классе и тянуть каждого на максимум. Что это тяжело, но что это важно. Что говорят французские учителя? Жалуются на слабых учеников и что эти ученики в их классе. Что надо вернуть массовую практику оставления на воторой год, что надо в колледже делать вступительные как было раньше и т.д. Т.е. им нужно, чтобы оставили только хороших учеников.

Это был один пример. Вообщем среднестатистических француз за свою жизнь ученика испытал на своей шкуре, что в среднем:
- учителя не заинтересованы в его успехе
- не помогают улушить результаты
- постоянно бастуют по разным поводам
- мало дают контрольных
и т.д. и т.п.
Этот мне говорят люди, когда я пытаюсь защитить учителей. Причем люди с образованием и некоторые сами преподавали.
И чем это все эмоции. Негативное надолго запоминается. Хорошие учителя воспринимаются как аномалия.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.02.2023, 15:59     Последний раз редактировалось vorobichek; 26.02.2023 в 16:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Я тоже фильм решила посмотреть. Там вначале читают письмо Кристин Рено и не говорят кто это. Это учительница младших классов и была по совместительству директором школы. Читали её прощальное письмо, она покончила с собой.

Я не знаю, как система может улучшиться. Ибо нету запроса от общества, нету желания у политиков и запросы от самих учителей sont incohérents (основаны на том, к чему они привыкли. для них не существует/ не знакома другая реальность)

Апдейт. Закончила смотреть. Грустный фильм. И только про дошкольное образование и начальную школу. В колледже и лицее тоже проблемы сплошные.

В итоге мы имеем школу с сумашедшим графиком И для детей, И для учителей. А результат по двум базовым предметам, язык/чтение/письмо и математика, аховый.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.02.2023, 17:06
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
C учителями все несколько сложнее. На них конечно несправедливо вешают всех собак. Например если в классе нету учителя, то для родителей и детей это значит что виноват учитель, который не вышел на работу. В реальности же дело не в том, что "учитель не вышел на работу", а в том что ректорар не озаботился поставить учителя в этот класс. Наитупейший простой пример: беременная учительница, которая задолго предупреждает всех о своем состоянии и что нужен будет временный учитель. И когда ректорат начнет чесаться? За месяц? За неделю? Не... за 1-2 дня в лучшем случае.

Но! Такое негативное отношение к учителям в обществе основано не только на предрассудках, но и на реальном личном опыте. Например согласно опросу PISA только 60% учеников и родителей считают, что учитель заинтересован в успехе каждого ученика. Это мало, если сравнивать с другими странами. В странах экс-СССР когда мы говорим с учителями, что они говорят? Говорят что их задача учить всех в классе и тянуть каждого на максимум. Что это тяжело, но что это важно. Что говорят французские учителя? Жалуются на слабых учеников и что эти ученики в их классе. Что надо вернуть массовую практику оставления на воторой год, что надо в колледже делать вступительные как было раньше и т.д. Т.е. им нужно, чтобы оставили только хороших учеников.

Это был один пример. Вообщем среднестатистических француз за свою жизнь ученика испытал на своей шкуре, что в среднем:
- учителя не заинтересованы в его успехе
- не помогают улушить результаты
- постоянно бастуют по разным поводам
- мало дают контрольных
и т.д. и т.п.
Этот мне говорят люди, когда я пытаюсь защитить учителей. Причем люди с образованием и некоторые сами преподавали.
И чем это все эмоции. Негативное надолго запоминается. Хорошие учителя воспринимаются как аномалия.
Если Ректорат не смог поставить кого-то на место отсутствующего учителя, это не потому, что ему лень этим заниматься. А потому, что просто некого ставить. Уже не первый год на конкурсы все меньше желающих. А контрактников и того меньше. Мы недавно общались с департаментом Ректората, который работает с частными колледжами и лицеями. Даже они сказали, что у них сток контрактников сейчас равен нулю. А это частные, у них там и контингент поприличней и место работы поприятнее. А про гос, да которые находятся в зоне REP+ вообще молчу.
Пы.сы. из всех учителей, что я видела, ни один не пожаловался на слабых учеников. Жалуются на реформы. На отсутствие общения с иерархией. На отказы, когда просят disponibilité, temps partiel, congé de formation professionnelle и т.д. На то, что вынуждены работать с детьми, страдающими отклонениями (инвалидами) без соответствующей подготовки. На проблемы с родителями. На поведение учеников.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.02.2023, 17:13     Последний раз редактировалось Koshechka; 26.02.2023 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Хорошие учителя воспринимаются как аномалия.
Это точно. У моей дочки в этом году хороший учитель. Так мы между родителями задавали себе вопрос: что он делает в системе образования?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.02.2023, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Если Ректорат не смог поставить кого-то на место отсутствующего учителя, это не потому, что ему лень этим заниматься. А потому, что просто некого ставить.
Не верю (с). По крайне мерее точно не в нашей академии.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Пы.сы. из всех учителей, что я видела, ни один не пожаловался на слабых учеников.
Может просто не говорили на эту тему. Или зависит от уровня. Учителя математики жалуются между собой очень сильно. Не исключаю, что это возможно специфика предмета.

Но всё же я ни разу не встречала учителя во Франции, который бы начал свой разговор с "я должен/должна всем преподавать". Российские учителя все. Кстати, я говорила об этом с моими коллегами учителями (когда преподавала). Они удивлялись. Для них "это невозможно" и если сверху требуют, то burn-out гарантированный.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Жалуются на реформы. На отсутствие общения с иерархией. На отказы, когда просят disponibilité, temps partiel, congé de formation professionnelle и т.д.
Справедливости ради эти проблемы гораздо важнее для решения.


Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
На то, что вынуждены работать с детьми, страдающими отклонениями (инвалидами) без соответствующей подготовки.
Тут увы тендеция включать в проблемных, которые не проблемные или проблемы которых решаются не стандартно. Помниться как сырники рассказывала об ученики, которому надо было постоянно двигаться. Она нашла решение. Все были довольные. А потом пришли, уже не помню кто, и сказал "но так же низяяя".
Или как я выше писала про парня, которого сразу в дураки записали.


Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
На проблемы с родителями.
Тут я считаю французские учителя обязаны поменять мировозрение (в колледже/лицее). Нельзя полагаться на родителей. Нельзя исходить из того, что они активно включены в учебный процесс. Именно из-за этого во Франции такое сильно неравенство. Проблема возникла после реформы collège unique, организацию которого скопировали с тогдашнего лицея. А вто время, да и сейчас, он подразумевал сильную вовлеченность родителей.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
На поведение учеников.
Это симптом. Те же самые дети в другой образовательной системе сразу становятся пай учениками. Франция редкая страна, где ещё сохранились наказания. Толку ноль, скорее отрицательный результат...
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.02.2023, 18:03     Последний раз редактировалось ninaelle; 26.02.2023 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Вы, конечно, несомненно лучше меня знаете, как обстоит дело с наймом учителей. Вы же в математике хорошо разбираетесь? И с логикой все отлично? Тогда ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: как нанять контрактников, например, в Pays de Gex. Там можно простым подсчётом обойтись.
Далее. То, что обсуждают между собой учителя математики, является далеко не самым важным критерием, почему учителя рвутся покинуть систему образования. Это далеко не самая большая проблема. Более важные проблемы я обозначила выше.
Между учеником, которому нужно двигаться, и учеником, который имеет статус инвалида - небо и земля. Возможно, у вас именно таких учеников не было, поэтому вы не совсем понимаете, о чём я.
Наконец, проблемы с родителями - это не просто, что родители должны участвовать в воспитании. А о случаях реальной агрессии и угрозах. Думаю, если учителя и на это поменяют мировоззрение, то наступит полный крах общества.
Кстати, о каких наказаниях вы говорите?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.02.2023, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Тогда ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: как нанять контрактников, например, в Pays de Gex.
Ну наш регион все же, смею надеяться, исключение (хотя нам от этого не легче).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.02.2023, 23:22     Последний раз редактировалось ninaelle; 26.02.2023 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну наш регион все же, смею надеяться, исключение (хотя нам от этого не легче).
Нет, не исключение. Допустим, в Париже, тоже не подарок с ценами. Но там хотя бы могут работать те, кто там уже живут, благо, народу хватает. Можно ещё Лазурку привести, как вариант. А если взять удаленные городки и деревни, которые в глухомани и куда не ходят поезда (таких и в нашем департаменте хватает). Если там учитель заболеет, уйдёт на пенсию, в декрет, ещё куда-нибудь, найти замену крайне сложно, не хотят контрактники туда ездить. Знаете, какой самый востребованный регион у учителей? Бретань. Но там своих хватает.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похороны и наследование (выделено из темы пожилые родители) Roupy Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 446 07.09.2019 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX