Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.04.2015, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Да, спасибо! Я вот еще что думаю- мне бы хотелось снять там квартиру, а не жить в гостинице. Иначе я на ресторанной еде просто разойдусь в ширь по длине ног. А с другой стороны, как там с питанием? Ведь это тебе не Италия с Францией, где тебе и рынки , и супермаркеты , и лавочки, и рестораны. Я там сойду с ума искать жратву? или нет? на интернете читала, что жратва там в ресторанах конечно вкусная, но это на вкус российских людей, которым там лучше отдыхать, чем в Бердянске, к примеру. Или лучше жить в гостинице, где все включено? Как вы считаете?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.04.2015, 00:11     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.04.2015 в 00:14..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Azzaz, в Черногории мне рестораны, которые подальше от пляжа, очень нравились. По Хорватии не подскажу, во-первых, дело было давно, а во-вторых, по поводу "в ширь" я ещё не беспокоилась. Помню, что сытно и вкусно было. Самое яркое кулинарное впечатление - выловленная и зажаренная перед тобой рыба, но не каждый день такое, конечно. В Черногории порции будь здоров, но продукты, в основном, отличные. Я ягнятину обычно не люблю, а в Черногории ела за милую душу. Вообще мясо мне там понравилось, а к нему всегда можно овощной салат добавить На рыбе вообще оторвалась на много месяцев вперёд. Но кухня всё-таки попроще, чем итальянская или французская
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.04.2015, 08:08
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Azzaz, мы и в Хорватии, и в Черногории останавливались в квартирках. Ничего никогда не бронировали заранее, да и не уверена, что это возможно. Просто приезжали в красивое место и искали квартиры. Находили сразу же. Местные очень часто живут в больших домах, где они занимают, например, верхний этаж, а нижний этаж сдается.
Под Дубровником мы попали к семье, которая владела большим наделом земли, где они и построили огромный дом для себя и несколько небольших домиков, разделенных на квартиры, для сдачи. Все квартирки очень красиво отделаны и оснащены всем необходимым. Квартирки совсем не маленькие - большой обеденный зал с окрытой кухней и отдельная спальня. Туалет и ванная комната раздельные. Если у семьи есть сад/огород, то жильцам можно им пользоваться - по крайней мере нам всегда разрешали, и даже приносили свои фрукты/овощи в квартиру или ставили на пороге.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.04.2015, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Nathaniel, спасибо за ответ.

mila74, спасибо за ответ, но , к сожалению, ваш вариант мне не подходит психологически. Так мы искали квартирки, когда мне было 18 лет в Ялте и Пицунде.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.04.2015, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Azzaz, не переживайте. Кухня в Хорватии очень неплохая. Только не выбирайте места там,где толпы туристов, а чуть в стороне от центра. Ну,а величину порции будете сами регулировать. Неплохие легкие вина.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.04.2015, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Спасибо большое за советы! Я пока еще никак не могу "обкатать" маршрут. Есть вероятность, что и отмету его сАФсем. Если опробую, то обязательно поделюсь опытом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.04.2015, 06:26
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
mila74, спасибо за ответ, но , к сожалению, ваш вариант мне не подходит психологически. Так мы искали квартирки, когда мне было 18 лет в Ялте и Пицунде.
Мне тоже было ужасно трудно психологически, особенно в первый раз, в Дубровнике. Мы прилетали в Дубровник, брали машину и только потом начали искать жилье. Но перед поездкой я много общалась с моей тогдашней коллегой, которая вышла замуж за хорвата, живущего недалеко от Дубровника. Она мне рассказала, что по приезде в каждый город надо ехать на автовокзал или просто в центр, и там просто шеренгами будут стоять бабушки с табличками и предлагать свои квартиры/дома. ;-)) В Дубровнике мы нашли не сразу - опыта у меня еще не было, да и там проходил какой-то медицинский конгресс, поэтому все уже было сдано.

Вам еще можно посмотреть различные варианты на сайте Airbnb. Там сейчас представлено много квартир из Хорватии и Черногории.

Гостиницы я бы не рекомендовала. Я интересовалась этим вопросом, когда мы были в Дубровнике. Все гостиницы, которые мы посетили, были какие-то облезлые и очень напоминали периферийные гостиницы эпохи СССР. И еще я была удивлена, что, например, один корпус гостиницы был отремонтирован и функционировал, а другой - стоящий рядом, лежал в руинах со следами арт обстрела. Мне даже было как-то не по себе ходить по территории этой гостиницы - а вдруг там какие-нибудь ненайденные мины притаились. Не отрицаю, что были и люксовые гостиницы, но цены там...
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.04.2015, 06:32
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Azzaz, кухня в Хорватии мне очень понравилась. Но как и везде надо уходить подальше от толп туристов. Мы брали очень много рыбы. Цены вдали от туристических троп очень даже невысокие. В магазинах я покупала много молочной продукции - вот где было счастье!! Каждый день на завтрак творог!! А самую огромную и вкусную пиццу на всю свою жизнь мы ели в деревушке, когда ездили на Плитвицкие озера.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.04.2015, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Девы, спасибо! Вот еще вопрос про обменники денег- что там с этим?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.04.2015, 08:48
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девы, спасибо! Вот еще вопрос про обменники денег- что там с этим?
Ничего особенного мне про обменники не запомнилось. Меняли везде и без проблем.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.04.2015, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Azzaz, у нас в центре Дубровника без проблем в кафе и магазинах брали евро,на рынке тоже.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.04.2015, 10:33
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот еще вопрос про обменники денег- что там с этим?
__________________
Мы меняли в банках, единственное неудобство - они работают до обеда. Но встречаются и маленькие обменники - там все по-русски написано

По поводу кухни - есть хорошие ресто, немало,но и цены там в несколько раз выше чем просто в пиццериях-кафешках. В Италии с этим проще - там и в небольших кафешках-ресто можно оочень вкусно поесть.

По поводу кухни в отеле - наверное, как повезет. У нас была великолепная кухня, я отъелась со страшной силой, удержаться было невозможно Но у меня никогда не получается совместить отдых и диету.
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.04.2015, 10:41
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Я когда-то открывала тему про Хорватию, возможно что-то заинтересует http://forum.infrance.su/showthread....E2%E0%F2%E8%FF

По второй поездке туда-же отчета нет
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.04.2015, 23:06     Последний раз редактировалось Fiesta; 28.04.2015 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Гостиницы я бы не рекомендовала. Я интересовалась этим вопросом, когда мы были в Дубровнике. Все гостиницы, которые мы посетили, были какие-то облезлые и очень напоминали периферийные гостиницы эпохи СССР. И еще я была удивлена, что, например, один корпус гостиницы был отремонтирован и функционировал, а другой - стоящий рядом, лежал в руинах со следами арт обстрела. Мне даже было как-то не по себе ходить по территории этой гостиницы - а вдруг там какие-нибудь ненайденные мины притаились. Не отрицаю, что были и люксовые гостиницы, но цены там...
Имхо, после нескольких отпусков, проведенных в Хорватии и объездив эту страну от Rijeka до Дубровника, включая острова куда с удовольствием вернусь не раз, дам один единственный совет - останавливаться желательно только в гостиницах 4 (если со SPA) и 5 звезд, не ниже (кроме Плитвицы, там можно и в традиционном месте остановиться на ночь), бронировать самостоятельно напрямую с отелем (никаких туроператоров и их туров) и обязательно перед бровью смотреть отзывы об отеле на TripAdvisor (проблемные отели всегда отмечены на этом сайте).
Это совет тем, кто желает узнать эту красивую страну с ее обалденными чистейшим пляжами и природой и избежать "совка" ( (на который всетаки все еще можно нарваться, хоть и редко)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.05.2015, 17:53
Новосёл
 
Аватара для Gneska
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Откуда: Germany
Сообщения: 4
Я толко из Хорватии,была в Пореч,совершенно не понравился местный народ и цены!
Gneska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому нужны международные купоны и марки - могу поделиться! Matin Calin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 21.01.2013 22:40
Хорватия самостоятельно (Башка Вода, Сплит, Дубровник, Загреб) irisha V Рассказы и фотографии путешественников 40 02.07.2008 12:03
Не могу не поделиться - просто распирает! Malish Улыбнись! 5 11.09.2005 21:42


Часовой пояс GMT +2, время: 19:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX