Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.05.2005, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Жить во Франции, будучи замужем за поляком

Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста соображениями по поводу такой ситуации.
Я собираюсь замуж за поляка, который живет во Франции. Брак мы собираемся заключить в Польше. Кроме того, у нас есть общий ребенок, дочь, ей 9 лет, родилась в России. Как отец он записан не был, теперь собирается писать заявление об установлении отцовства.
Так вот, когда мы будем жить во Франции действует ли в отношении нас французское семейное законодательство, и какие тут могут быть подводные камни при прекращении брака? Меня интересует прежде всего дочь.
Я понимаю, ситуация не простая, но, может, кто-нибудь сталкивался с ней.
И еще, каким образом можно получить официальное разрешение на проживание (на гражданство претендовать не буду). Есть ли шансы, если муж работает нелегально, хотя виза ему не нужна?

Буду благодарна за ответы и ссылки.
Ольга П вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.05.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ольга П пишет:
И еще, каким образом можно получить официальное разрешение на проживание (на гражданство претендовать не буду). Есть ли шансы, если муж работает нелегально, хотя виза ему не нужна?
Виза Вашему мужу не нужна, если он живет на территории Франции не больше 3-х месяцев, по истечении этого срока, он должен запрашивать вид на жительство в местной префектуре. Если он находится на территории Франции больше 3-х месяцев не имея ВНЖ, его пребывание считается нелегальным. ВНЖ во Франции Вы не сможете получить, потому как у мужа самого нет ВНЖ.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Если вы соберетесь расторгать брак, то делать вы это будете там, где его заключали, т.е. никак не во Франции. Французское семейное законодательство к вам не будет иметь никакого отношения.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
marykar пишет:
Если вы соберетесь расторгать брак, то делать вы это будете там, где его заключали, т.е. никак не во Франции. Французское семейное законодательство к вам не будет иметь никакого отношения.
Если Ваш брак не легализирован во Франции и вы не проживаете легально на ее территории.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2005, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
maroucha пишет:
Если Ваш брак не легализирован во Франции и вы не проживаете легально на ее территории.
А где можно узнать, что нужно сделать, чтобы легализовать брак во Франции (и зачем это надо???).
А если муж легально проживает, как нам проще всего оформить там проживание? И откуда это лучше делать - из России или находясь во Франции?. Если во Франции, то по какой визе туда попасть?

Простите за элементарные вопросы. В России я сама занимаюсь (работая в юридической фирме) правовым положением иностранцев и знаю куда идти и что делать, а вот про Францию вообще ничего не знаю.
Ольга П вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ольга П пишет:
А где можно узнать, что нужно сделать, чтобы легализовать брак во Франции (и зачем это надо???).
Зачем? Не скажу, может вам и не надо, т.к. вы оба не являетесь гражданами Франци, а муж - новый гражданин ЕС, брак заключен не на территории Франции, тут я не в силах подсказать, я знаю случаи заключения брака за рубежом гражданами Франции с иностранными гражданами, а также оба не граждане Франции, но проживающие на територри Франции легально.
Ольга П пишет:
А если муж легально проживает, как нам проще всего оформить там проживание?
Если муж легально проживает на територии Франции, то оформить проживание надо будет только Вам и вашему ребенку, для это существует процедура воссоединение семьи. Легально проживающему мужу надо начать процедуру из Франции при этом наличие его ВНЖ и официальных доходов, достачтоных для содержания Вас и ребенка - является одними из важных документов, без них никто даже данную процедуру не начнет.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.05.2005, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Спасибо большое Вам за ответы. А нам при этом находиться во Франции можно? Или придется ждать в России?
Ольга П вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.05.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ольга П пишет:
А нам при этом находиться во Франции можно?
А на основании чего вы може находиться во Франции? Ведь Ваш муж даже не может вам сделать гостевую визу на 3 месяца?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.05.2005, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
maroucha пишет:
А на основании чего вы може находиться во Франции? Ведь Ваш муж даже не может вам сделать гостевую визу на 3 месяца?
Гостевую визу есть кому сделать, есть знакомые. Или это принципиально должен быть он? В России это вообще просто - через турфирму многократное деловое приглашение на год, хоть каждый год делай.
Тут не так?
Ольга П вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.05.2005, 17:00
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
ИМХО, по деловой вы с ребенком выехать не сможете...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.05.2005, 17:05     Последний раз редактировалось Maroucha; 27.05.2005 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Годовую мультивизу вам оформить может кто угодно, проблема заключается в другом, что по ней вы може находиться на территории Франции определенное количество дней, а не весь год.
Уточню, я веду речь о гостевой визе визитера, а не деловой.
Про воссоединение семьи в разделе данного форума очень много написано, я не буду повторяться. Если Вы читаете по-французски, то можете все подробно посмотреть здесь http://vosdroits.service-public.fr/p...%20France&l=N8
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.05.2005, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
julka пишет:
ИМХО, по деловой вы с ребенком выехать не сможете...
Хм... А у нас без проблем - сопровождающий член семьи и все дела...
Но, я так понимаю, эту деловую визу получить малореально?...
Ольга П вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.05.2005, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Ольга П, вообще нереально, если не будет настоящих рабочих контактов во Франции и вы будете здесь совершенно необходимы данной фирме.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.05.2005, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
maroucha пишет:
Годовую мультивизу вам оформить может кто угодно, проблема заключается в другом, что по ней вы може находиться на территории Франции определенное количество дней, а не весь год.
Ой, а кто угодно это кто? И еще, может Вы в курсе, какое количество дней максимальное по годовой визе? (В России подряд можно не более 180 дней, потом можно через неделю вернуться и снова)
Ольга П вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.05.2005, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Любой человек легально проживающий на территории Франции, с жилплощадью и доходами позволяющими ему взять все расходы на себя во время вашего пребывания во Франции.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Франции замужем, а в России холостая? Agleh Административные и юридические вопросы 70 17.08.2014 13:22
Во Франции замужем, а на родине разведена? Tulipe-fr Административные и юридические вопросы 34 06.02.2009 17:20
Как продлить тур. визу,будучи во Франции? Жули Туристическая виза 2 19.11.2008 11:19
Замуж за русского во Франции, будучи студенткой elenka84 Административные и юридические вопросы 28 10.03.2007 19:59
Замужем за русским и документы во Франции Landish Административные и юридические вопросы 8 27.01.2006 17:42


Часовой пояс GMT +2, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX