Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.08.2009, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Talking Как вывести мышей

Девочки, у меня мышь в кладовке, я ее давно подозревала, а сегодня увидела и полвечера за ней гонялась, и ни фига не поймать а когда под морозильник с лампой залезла, то оттуда аж две мыши в разные стороны кинулось, если мне ничего не показалось...
И что мне делать? Котов в доме четверо, собак две, а мышью никто кроме меня не интересуется...
Как бы ее поймать, безобидным каким-нибудь способом? Чтоб выпустить потом подальше. Посоветуйте, пожалуйста!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.08.2009, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Laurence, есть специальные домики-ловушки, которых потом можно выпускать мышей. Можно специальным устройством, которое издает высокочастотные звуки.Но скорее всего совсем безобидно не получится.
Потому что у дочери, когда они снимали квартиру, появилась одна мышь, а потом их было уже несколько. Они сначала испробовали те методы, которые я Вам описала, а потом стали пользоваться специальным клеем.
Поэтому, когда смотрели для покупки квартиру, как только видели подобное устройство, дальше этот вариант не рассматривали.
Ну может у Вас получится ловить и отпускать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.08.2009, 02:17
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Эффективней обычной мышеловки нет ничего!! На клей кстати...муравьи сбегаются...
Так что лучше "кровавый" метод...даже если мышку жалко! Имейте ввиду, что мышь дает приплод до 120 мышат в год...
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.08.2009, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Когда у меня на парижском чердаке завелись мыши, подруга принесла голубые гранулы, отраву для мышей. Названия я, к сожалению, не знаю, но они должны быть в продаже. Она сказала, что уже испробовала их в своей квартире. Вопреки мнению, что мыши наедятся отравы, сдохнут и буду разлагаться где-нибудь в перекрытиях, ничего такого не было. И у меня тоже никакого запаха не было, и мыши пропали.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.08.2009, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Rucya, ciliegia, Ирис, Большое спасибо всем за ответы!
Отраву я не могу использовать, у меня других зверей полный дом, и они непременно ее слопают по закону подлости, поэтому гранулы отменяются; кровавым методом - ЖААЛКО!!! потом же это все еще убирать надо будет каждый раз, зная, что я собственными руками ЭТО сделала.
Попробуем ловушку. А что лучше внутрь положить, аппетитненькое такое, сырка кусочек?
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.08.2009, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Имейте ввиду, что мышь дает приплод до 120 мышат в год...
Хотя, конечно, информация впечатляет...
Блин!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.08.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеLaurence пишет:
Отраву я не могу использовать, у меня других зверей полный дом,
Вот это верно, мой котик как то наелся такого "горошка", еле откачали. С тех пор никаких отрав в доме!!!
"Кровавый" не совсем кровавый ....есть маленькие мышеловки пластмас. но с тугой пружинкой...в итоге мышке головешку хорошенько прижимает и парализует..и... и никакой крови. В мышеловку лучше положить кусочек сухарика или насыпать каких нибудь зернышек.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.08.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Помниться еще давно в Москве работали в офисе в центре, дом старый и в какое-то время мыши появились. Так пока руководство решало вопрос с санэпидемстанцией, мы с подругой мышек в банки ловили - ставили большие 3-х и 5-и литровые банки, внутрь кусочек колбаски (пахнет ароматнее!), а от пола в банку ставили палочку (планку, линейку). Работало идеально Мышь в банку забирается, а обратно не может вылезти. Может попробовать такой способ ?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.08.2009, 21:49
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Sava1805, да? А как потом этих живых мышек вытаскивать...и "ликвидировать"?
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.08.2009, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
ciliegia, ..... мы работали в гос.учреждении и у нас было достаточно сотрудников, которые , ну да... из банки спускали мышек в унитаз.... уж простите меня за такую жестокость, но что с ними еще делать, мы не представляли.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.08.2009, 22:33
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Sava1805,ээээээ как то не гуманно!! Пытать мышь в банке а потом живую топить...
Т.о. я за обычную мышеловку!! И не дервянную допотопную...а новенькую пластиковую.
У меня вот такие были.

ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.08.2009, 23:53
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Помниться еще давно в Москве работали в офисе в центре, дом старый и в какое-то время мыши появились. Так пока руководство решало вопрос с санэпидемстанцией, мы с подругой мышек в банки ловили - ставили большие 3-х и 5-и литровые банки, внутрь кусочек колбаски (пахнет ароматнее!), а от пола в банку ставили палочку (планку, линейку). Работало идеально Мышь в банку забирается, а обратно не может вылезти. Может попробовать такой способ ?
Совершенно поддерживаю!
У нас тоже завелась мышь, причём когда муж в командировке был, так что я сама так мышку баночкой поймала - только я вместо линейки брала крупную монету и установила сиё сооружение на пути мышки, т.е. там, где её путь пролегал, т.к. когда я в стороне баночку устанавливала, она мимо пробегала.
Ну, а вытаскивать пришлось через пару дней, когда она задохнулась... Ничего не поделаешь, таковы издержки...
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2009, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Отчитываюсь: мышеловку заказала (гуманную), и в ожидании 2 банки установила с кусочками жареной курочки внутри (надеюсь, мыши любят курицу), но пока ничего...
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2009, 06:11     Последний раз редактировалось Josiana; 18.08.2009 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Недавно интересовалась этим вопросом, в интеренете вычитала, что мыши неравнодушны страшно к растительному маслу, прямо теряют самообладание. Предлагалось наливать растительное масло с водой в пластиковые бутылки, расширив немного горлышко, мышки туда забираются, а обратно не могут.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2009, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Никто за ночь не попался в мои ловушки...
Посмотреть сообщениеJosiana пишет:
Недавно интересовалась этим вопросом, в интеренете вычитала, что мышы неравнодушны страшно к растительному маслу, прямо теряют самообладание. Предлагалось наливать растительное масло с водой в пластиковые бутылки, расширив немного горлышко, мышки туда забираются, а обратно не могут.
это интересно!!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.01.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Question Мыши в доме - как вывести?

Уважаемые форумчане. Ситуация такая. В доме появились мыши. Раньше, у прежних хозяев, был дворовой кот, который эту проблему решал очень. эффективно.
У меня собаки, что существенно ограничивает в выборе средств борьбы с мышами. Например, яд и те же мышеловки...могут быть опасны для моих собак, так как они мелкие.

Сейчас доступны всякие ультразвуковые средства. Но чего-то гложут меня сомнения: на мышей они влияют, а на собак и людей нет??? Там что, такие разные спектры восприятия...

В общем, хотелось бы услышать мнение опытных "мышеловов"

Заранее спасибо.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.01.2010, 23:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
какие тут кровожадные прям!
Ну, пусть мышки живут, вам,что, жалко??? они ведь милые такие!
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.01.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
они ведь милые такие!
ага, когда они у соседа на дальнем конце улицы...
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.01.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Кстати, вспомнилось.
Дело еще на родине было. Я жила в съемной квартире на 14 этаже 16-этажки, которая, надо сказать, была в ужасном состоянии. Плита была электрическая. Так вот, мышь жила в плите. Иногда, по утрам, мы встеречались на кухне... и разбегались с криками. В общем, я ее не трогала до тех пор, пока одна за одной не перестали работать 3 из четырех комфорок плиты и духовка... Тут она сделала фатальную ошибку, перегрызши кабели.
Для моральной поддержки я вызвала лучшую подружку, мы установили на кухне мышеловку и уже через час раздался щелчок. Мышка попалась. Более крепкой из нас была моя подруга. Она спустила трупик в унитаз.
Позже, когда пришел мастер чинить плиту, внутри изоляция из стекловаты и провода были погрызены как эмменталь.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.01.2010, 00:03
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
яд и те же мышеловки
липкие "пластинки" не пробовали?
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.01.2010, 11:17     Последний раз редактировалось Stepanna; 20.01.2010 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
не надо липкие пластинки! мыша пожалейте! Мыши к ним прилипают и умирают от разрыва сердца от ужаса! %)

Есть такие мышеловки, которые ловят, а не убивают (в строительном магазине типа BricoMarché купила), мышка забегает в клеточку и дверка за ней закрывается.


У меня тоже мышак заводился пару раз. Тусовался в мусорке под раковиной на кухне. Так и не поняла, как он туда из подвала попадал, щелей не нашла. Причем в саму кухню не выходил, просто кувыркался в мусорном ведре . Я купила такую ловящую мышеловку, повесила на соответствующий "крючочек" сырку. На след утро нашла мышака внутри и отвезла в ближайший лес - выпустила.
Хотя моя мышеловка оказалась тоже с засадой: закрывающаяся дверь должна была ему хвост прищемливать сильно, пришлось дверь подрезать, чтобы там щелка для хвоста была .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.01.2010, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Но чего-то гложут меня сомнения: на мышей они влияют, а на собак и людей нет??? Там что, такие разные спектры восприятия...
мы такой пользовались, когда дом купили. Правда только в гараже и на чердаке, в комнатах мышек не было. Собак наш эту штуку не замечал, мы тоже.
А вот отраву, при наличае животных в доме, даже в дом заносить не стоит, опасная штука.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.01.2010, 16:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Мыши

И у нас завелись! Вызывала мышелова, взял 80 евро, расставил ловушки, ни одной мыши не поймал. Муж озверел, пошел накупил каких-то дешевых мышеловок и переловил всех. Никогда не думала, что с такой проблемой, как мыши, столкнусь.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.01.2010, 21:03
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.225
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
не надо липкие пластинки! мыша пожалейте! Мыши к ним прилипают и умирают от разрыва сердца от ужаса! %).....
а если из-за этого мыша любимая кошка чуть разрыв сердца не получает?!

она же не готова к встрече с мышом на 4-м этаже в городе?! Кого спасать первым?

Первый раз мы обе бежали в разные стороны из кухни...,
папа поставил мышеловку...все случилось.... и когда папа его выносил (куда не знаю), гордая кошка-победительница задрав хвост следовала за ним, всем свои видом демонстрируя, что так будет с каждым пришлым в ее квартиру

Все-таки лучший способ - мышеловка, и наличие мужчины для выноса тела....
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.01.2010, 22:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеSan'ka пишет:
Все-таки лучший способ - мышеловка, и наличие мужчины для выноса тела....
Вот уж точно. Иначе я разрыв сердца получила бы...
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.01.2010, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
San'ka, Lavandaprovince, а я про что толкую? Про мышеловку же! Только тела не будет, а будет живой мышонок, которого на волю вы лес-поле выпускаете и никакого насилия
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.01.2010, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеSan'ka пишет:
а если из-за этого мыша любимая кошка чуть разрыв сердца не получает?!

она же не готова к встрече с мышом на 4-м этаже в городе?! Кого спасать первым?
мне кажется, что в момент встречи с мышкой кошка не думает о том, на каком этаже и в какой местности она находится (у нее же инстинкт.. либо он есть, либо его нет ). Если она не умеет ловить мышей, то совершенно все равно, где она встретит мышь, у нее все равно разрыв сердца случится %).
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.01.2010, 13:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 6
А таким средством никто не пользовался? http://www.primevere-paris.eu/repous...3790745376f185

Дорогое оно, но эффективное ли?... Да и безвредность для людей у меня сомнения вызывает. Мы ничего не чувствуем, но может быть на нас тоже отрицательно сказывается электромагнитное излучение и ультразвук?...

Попробую для начала банку с сыром. У меня, кажется, только одна мышь живет. А "мостик" к банке как-нибудь прикреплять? Иначе мышь свалится не успев залезть в свою ловушку...
inoplanetanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.01.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
inoplanetanka, я в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthr...0+%EC%FB%F8%FC на мышей охотилась, с банками тоже пробовала... Мыши благополучно забегали, ели и выбегали
Помогла только мышеловка, где в качестве приманки я клала конфету, (маленький кусочек), конфета присыхала и плохо отдиралась, что и срабатывало.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.01.2010, 15:50
Дебютант
 
Аватара для gwada
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 26
У нас тоже дома мышки. Я это поняла, когда увидела сумку с перегрызанными целофановыми пакетами и кругом следы дефекации. Потом мне прогрызли корзинку для грязного белья......И надоело везде находить следы пищеварения. Тем более проходят по моим пищевым запасам, а это уже опасно заражением....Ну вообщем на липучие пластины я сама два раза натыкалась, потом не отлепишься, из мышеловок они сыр забирали преспокойно, а вот отрава один раз подействовала, мышку одну уложили, но с тех пор ещё больше следов....отраву больше класть не хочу, у нас в ней опарыши завелись...вообщем не знаю, что делать с этими мышками....
gwada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жук-точильщик в квартире, как вывести? Nita Жилье во Франции 17 10.11.2020 12:36
Как заблокировать (вывести из строя) World of Warcraft? lento4ka Клуб технической взаимопомощи 27 06.12.2008 01:50


Часовой пояс GMT +2, время: 23:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX