Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.11.2012, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Круто Сбер работает! Вообще-то, перевод денег в России - макс. на след. утро независимо от региона.
Это если бы документы подавались в Москве для перевода денег в другой регион.
Интересно а за такую услугу по переводу денег со счета одного физлица на счет другого берется плата?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.11.2012, 10:33
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Наверное так и должно быть. Но здесь не со своего счета на свой в СБ,а по доверенности не московской и даже российской. С разных счетов владельцев. Может поэтому так? На сайте СБ написано,что переводы осуществляются только в одном регионе. В других,мол нельзя.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.11.2012, 10:35
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Я даже не спросила о плате за эту их "услугу" по перекиду.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.11.2012, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
На сайте СБ написано,что переводы осуществляются только в одном регионе. В других,мол нельзя.
Дайте, пожалуйста, ссылочку
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.11.2012, 14:43
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Ссылка http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/..._savings_bank/
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.11.2012, 14:46
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Ссылка. В самом низу написано https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/...2fDefault.aspx
Может,я не так понимаю по этой ссылке? Тогда,пожалуйста,растолкуйте.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.11.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Внимание! Доступ к Вашим вкладам и картам, открытым в территориальном банке Сбербанка России, возможен только по карте Сбербанка России, выданной в этом же территориальном банке.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.11.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Внимание! Доступ к Вашим вкладам и картам, открытым в территориальном банке Сбербанка России, возможен только по карте Сбербанка России, выданной в этом же территориальном банке.
Это совсем о другом Имеется ввиду, что территориальный сбербанк - самостоятельная банковская единица. И вы не можете управлять картой, открытой в одном теротделении по электронной системе от другого... К платежам это не имеет вообще никакого отношения, т.к. все платежи между различными банками идут через единый расчетный центр в режиме реального времени...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.12.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Перевод с московского счета сына на счет мамы в сибирский регион (по европейской консульской доверенности сына) идут уже полтора месяца. Если в сибирском банке заявление на перевод тут же приняли и в этот же день служба безопасности (местная) проверила эту доверенность,позвонив сыну и распросив его кто кому кем приходится и прочее, то в Москве эта доверенность была принята к рассмотрению и проверке, более чем через месяц после этого. До сих пор нет ответа. Ладно, мне не к спеху! А другим, на заметку!
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.12.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Перевод с московского счета сына на счет мамы в сибирский регион (по европейской консульской доверенности сына) идут уже полтора месяца.
Все переводы в РФ идут в течении суток (выписка на утро следующего дня), межрегион (в сибирь) зачисляется дневным рейсом (и-за разницы во времени)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.12.2012, 00:55
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Я хожу время от времени в свой банк.Отслеживает наш работник банка. Поэтому я в курсе даже о том,что они только недавно получили и начали рассматривать нашу доверенность,т.е будут ее проверять. Вот и мне интересно,а в связи с чем такая проволочка? Там же не огромная сумма? Счета в разных регионах РФ. На разных людей,хоть и с одной фамилией и родственными отношениями. И доверенность опять -таки не российская и "импортная". Такое возможно,оказывается! А если бы человеку,не дай Бог срочно! ,понадобились деньги на лечение или еще какие непредвиденные случаи?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.12.2012, 01:48
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Я хожу время от времени в свой банк.Отслеживает наш работник банка. Поэтому я в курсе даже о том,что они только недавно получили и начали рассматривать нашу доверенность,т.е будут ее проверять. Вот и мне интересно,а в связи с чем такая проволочка? Там же не огромная сумма? Счета в разных регионах РФ. На разных людей,хоть и с одной фамилией и родственными отношениями. И доверенность опять -таки не российская и "импортная". Такое возможно,оказывается! А если бы человеку,не дай Бог срочно! ,понадобились деньги на лечение или еще какие непредвиденные случаи?
Вы применяете какие-то сложные схемы движения денег.Зачем?
Я уже писал в этом топике ранее. У меня кредитная карта в Абсолют-банке-VISA (банк в принципе не важен). Я имею право к этому счету открыть карту кому угодно, что я и сделал, открыв карту дочери.
В настоящее время дочь учиться во Франции, я живу в Москве. Она пользуется своей картой во Франции, я периодически кладу деньги на счет. Сам я пользуюсь своей параллельной картой и в Москве и в любой другой точке России и земного шара. Комиссий-никаких, снятие-мгновенно. Не проще ли Вам не заморачиваться, а действовать именно так?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.12.2012, 04:27
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
frank, Спасибо за Ваши советы. Они и вправду очень полезные! И толковые! Дело в том,что мы не проживаем в Москве. И карточек у нас нет. У нас деньги на на книжке. И перевести хотели с книжки СБ из Москвы в регион РФ. Может,потому и заморочки такие выходят.
А Вам,лично,спасибо. Все Ваши советы ценны для нас. Опыт еще ни кому не помешал.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.12.2012, 04:32
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
frank, А что это за Visa такая,что даже при снятии % не берут ни в одной точке земного шара? Или сумму снимать без% можно только в определенном размере? Карточка российская,как я понимаю?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.12.2012, 13:27
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
frank, А что это за Visa такая,что даже при снятии % не берут
Меня это тоже интересует. Комиссия за обналичивание, хоть мало-мальская, но должна быть, даже если банки в одной группе. Комиссия при оплате картой товаров, услуг, понятное дело, не взимается. Но при снятии денег...????
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.12.2012, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Меня это тоже интересует. Комиссия за обналичивание, хоть мало-мальская, но должна быть, даже если банки в одной группе. Комиссия при оплате картой товаров, услуг, понятное дело, не взимается. Но при снятии денег...????
Ну, есть такие карты. Например, Ситибанка. Надо иметь на счету 1 млн долларов , снятие в банкомате в любой точке мира в пределах небольшой суммы бесплатно декларируют

Вот не пойму - зачем снимать кэш, когда оплата за товары и услуги с карты бесплатна для ее владельца! Или нет вообще этих трат?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.12.2012, 16:23
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
frank, а дочь снимает в евро (по курсу, ес-но) со своей доп.карты?
Я тоже давно так делаю, у меня основная карта, у дочери - дополнительная, VISA, в Сбере открыта, пока только в России пользуемся, без проблем, комиссии, в течение 2-3мин.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.12.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот не пойму - зачем снимать кэш, когда оплата за товары и услуги с карты бесплатна для ее владельца!
А что, во Франции наличность вообще не в ходу???? (меня этот вопрос интересует не для общего развития, а потому, что несовершеннолетнего ребенка учиться отправляю, поэтому изучаю все вопросы плотненько). За жильё ведь как-то надо расплачиваться, другие траты, не всё же по безналу
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.12.2012, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
А что, во Франции наличность вообще не в ходу???? (меня этот вопрос интересует не для общего развития, а потому, что несовершеннолетнего ребенка учиться отправляю, поэтому изучаю все вопросы плотненько). За жильё ведь как-то надо расплачиваться, другие траты, не всё же по безналу
Не знаю кто-как, а я в Европе пользуюсь наличными исключительно для покупки мороженого. Нет, конечно, можно платить наличными, но не везде и не любую сумму. Да и с мелочью не надо морочиться.
Кстати, можно и там будет ребенку открыть счет. И с него платить за квартиру и прочее. Или чеком. Картой за квартиру он вряд ли заплатит, тем более за коммуналку. Но и наличными за коммуналку не заплатить ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.12.2012, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
demikri, наличность во Франции используется там, где картой нельзя. К примеру - на рынке, у мелкого торговца, у которого нет терминала для карт. Или при оплате мелкой суммы ( в некоторых магазинах есть нижний лимит суммы).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.12.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
За жильё ведь как-то надо расплачиваться, другие траты, не всё же по безналу
Жилье как раз наличкой не оплачивают, нужен счет.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.12.2012, 22:40     Последний раз редактировалось demikri; 19.12.2012 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Parka,
Ptu,
elizabeth7771, спасибо вам всем за рекомендации))) Однако, я ведь написала, что ребенок несовершеннолетний, отсюда нюансы - счет во Фр будет открыт исключительно по достижении совершеннолетия. Поэтому, на тот период, пока данное событие не наступит, дочь будет обналичивать деньги, хочешь этого или нет.
И,
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Жилье как раз наличкой не оплачивают, нужен счет.
как раз наш случай, когда вероятнее всего жилье будет оплачиваться наличкой)))

А вопрос то мой в сущности был следующий - даже больше не вопрос, а удивление -
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Комиссий-никаких, снятие-мгновенно
- как это? без комиссии то, хоть минимальная, но должна быть обязательно. Вот и всё в принципе.

Ну , а для информации, несовершеннолетние студенты, увы и ах, из-за невозможности открыть счет (даже с опекуном), обналичивают деньги и многие платежи (не на мороженое и багеты) совершают наличкой (инфа из жизни реальных несовершеннолетних студентов)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.12.2012, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
demikri, с 16 могут. Ваш младше?
http://vosdroits.service-public.fr/F21035.xhtml
Все банки имеют livret от 12 лет и счета от 16 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.12.2012, 01:18
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
frank, А что это за Visa такая,что даже при снятии % не берут ни в одной точке земного шара? Или сумму снимать без% можно только в определенном размере? Карточка российская,как я понимаю?
Я вероятно неудачно выразился. Комиссии нет при оплате картой, при снятии в банкомате естественно комиссия есть.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.12.2012, 01:20
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
frank, а дочь снимает в евро (по курсу, ес-но) со своей доп.карты?
Я тоже давно так делаю, у меня основная карта, у дочери - дополнительная, VISA, в Сбере открыта, пока только в России пользуемся, без проблем, комиссии, в течение 2-3мин.
Карта эмитирована в Евро, эта карта была получена в первую очередь под выезды за рубеж, поэтому проблем со снятием никаких- счет ведется в Евро.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.12.2012, 01:23
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
А что, во Франции наличность вообще не в ходу???? (меня этот вопрос интересует не для общего развития, а потому, что несовершеннолетнего ребенка учиться отправляю, поэтому изучаю все вопросы плотненько). За жильё ведь как-то надо расплачиваться, другие траты, не всё же по безналу
За жилье дочь обычно расплачивается чеком, поэтому у нее есть вторая карта-французская, с которой она чеки и выписывает. Наличкой могут и не взять. Когда она была на стажировке в Португалии- там за квартиру платила наличными.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.12.2012, 09:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.843
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
поэтому у нее есть вторая карта-французская, с которой она чеки и выписывает.
Во Франции чтобы иметь чековую книжку необязательно иметь карту.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.12.2012, 16:03     Последний раз редактировалось demikri; 20.12.2012 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
demikri, с 16 могут. Ваш младше?
http://vosdroits.service-public.fr/F21035.xhtml
Все банки имеют livret от 12 лет и счета от 16 лет.
Моей дочери будет 17,5 на момент прибытия во Фр. Полгода она не будет иметь ничего к своей визе несовершеннолетнего студента, ОФИ ничего не ставит до достижения совершеннолетия. Дочь будет без родителей. С опекуном открыть счет в банке нельзя. Ответы из банка - ждите совершеннолетия. Ваша ссылка, очевидно, для тех детей, у которых родители с ВНЖ французским, как минимум. На сайте сейчас как минимум 3 чела , которые были несовершеннолетние на момент начала учебы, одна из которых была с мамой (гр.России). Ни одна из девочек не смогла открыть счет до 18 лет (их опекуны - граждане Фр, активно мониторили этот вопрос, но, увы, только с 18 лет)
Это оффтоп, конечно, данная тема активно обсуждалась в теме несовершеннолетних студентов
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.05.2013, 19:57
Дебютант
 
Аватара для Thomas
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 17
Как я понял, если у меня Visa Electron рублевая, то я смогу с нее снимать деньги в банкоматах во Франции. Это так?
Я хотел на неделю съездить в Париж. Ну просто как первая ознакомительная поездка. И если смогу снимать деньги с этой карты, то нет смысла кажется здесь покупать евро (ну кроме маленькой совсем суммы).
Thomas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.05.2013, 20:07
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеThomas пишет:
Как я понял, если у меня Visa Electron рублевая, то я смогу с нее снимать деньги в банкоматах во Франции. Это так?
спросите в своем банке.

Цитата:
И если смогу снимать деньги с этой карты, то нет смысла кажется здесь покупать евро (ну кроме маленькой совсем суммы).
снятие евро в банкомате чужого банка может стоить очень дорого. А в банкомате своего банка всегда бесплатно
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская кредитная карта в России Paulina Цены, покупки, банки, налоги 91 02.08.2016 10:50
Банковская карта для туриста за 1 день - реально? Медея Вопросы и ответы туристов 7 08.10.2010 15:02
"Школьная карта" и "судебная карта" Boris Обо всем 4 04.08.2007 16:35
Банковская система _Marinka_ Цены, покупки, банки, налоги 8 04.04.2007 13:46
Банковская система Россия-Франция Oliviа Цены, покупки, банки, налоги 7 25.09.2006 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX