Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.07.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
в Crédit Agricole за карточку плачу 2.2е в месяц (Mozaïc M6 для молодежи до 25 лет).
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 04.08.2010, 07:34
Дебютант
 
Аватара для Savana
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 85
Дорогие форумчане, подскажите!
Вот вы например приехали во францию и открыли счет. А каким образом вы перевели на него деньги из России? не наличными же везти... Помогите советом как поступить, еду учиться в Монпелье, хочу открыть счет во франц банке, чтобы можно было снимать деньги в течении учебы. Всем зараннее спасибо!
Savana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.08.2010, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Savana, а почему не наличными? просто я так и думала сделать.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.08.2010, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеSavana пишет:
А каким образом вы перевели на него деньги из России?
Банковским переводом Сообщаете человеку, который деньги из России переводит, реквизиты вашего французского счета, он совершает операцию в своем банке. Деньги идут несколько дней (Сбербанк так сказал, может, где-то быстрее).
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.09.2010, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Банковским переводом Сообщаете человеку, который деньги из России переводит, реквизиты вашего французского счета, он совершает операцию в своем банке. Деньги идут несколько дней (Сбербанк так сказал, может, где-то быстрее).
А сколько такой перевод будет стоить? Насколько я знаю, на перевод за границу придется сильно потратиться. Даже при переводе между счетами Сбербанка (не знаю как в пределах одного города, но если они открыты в разных городах - точно) снимается определенная сумма.
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.09.2010, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеНеваляшка пишет:
Savana, а почему не наличными? просто я так и думала сделать.
я тоже, так дешевле))
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.09.2010, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеi_va пишет:
А сколько такой перевод будет стоить? Насколько я знаю, на перевод за границу придется сильно потратиться. Даже при переводе между счетами Сбербанка (не знаю как в пределах одного города, но если они открыты в разных городах - точно) снимается определенная сумма.
i_va, Сбербанк берет 0,7 % от суммы перевода, но не меньше 15 евро. Понятно, что привезти с собой наличные и положить их на счет дешевле, это бесплатно. Однако я выбирала между банковским переводом с российского счета на французский, и использованием российской карточки Visa Classic во Франции. Дешевле первый вариант. При втором Сбербанк обдирает значительно больше.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.09.2010, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.08.2009
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеVico пишет:
i_va, Сбербанк берет 0,7 % от суммы перевода, но не меньше 15 евро. Понятно, что привезти с собой наличные и положить их на счет дешевле, это бесплатно. Однако я выбирала между банковским переводом с российского счета на французский, и использованием российской карточки Visa Classic во Франции. Дешевле первый вариант. При втором Сбербанк обдирает значительно больше.
а разве не проще привезти наличку и открыть счет во французском банке?
или привезти наличку и положить на уже открытый (я поняла, что у вас он уже есть)?
i_va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.09.2010, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеi_va пишет:
а разве не проще привезти наличку и открыть счет во французском банке?
или привезти наличку и положить на уже открытый (я поняла, что у вас он уже есть)?
Может я лишний раз перестраховываюсь но меня не радует перспектива носить при себе крупные суммы наличности, пока не открою счет. Карточку, если украдут, можно моментально заблокировать; а с наличкой можно попрощаться...
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.09.2010, 23:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
А обязательно счёт открывать во французском банке? У меня - русский, чтобы расплачиваться (без комиссии) в общественных местах, магазинах и проч. И какое-то количество наличных денег, наверное, с собой.
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.09.2010, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Insolence, о да, это обязательно. Номер банковского счёта нужен очень часто.
Для помощи от CAF например.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.09.2010, 15:49     Последний раз редактировалось Satine; 15.09.2010 в 16:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Insolence+ нужен RIB , чтоб подписаться на французского оператора сот.связи.

Я без малейших проблем открыла счет в BSG и получила банковскую карту (Carte Bleue+VISA классик). Отделение рядом с моей квартирой, метро Charles-Michael.
Так как я попадаю под категорию от 18 до 25, то обслуживание банковской карты (год бесплатно), страховка карты(год бесплатно), контроль счета в Интернете,чековая книжка и выписка со счета раз в месяц - бесплатно) + билет на любой концерт в 20 евро (как приятное приложение))))
Из документов потребовались:
1) паспорт
2)долгосрочная виза (даже без виньетки)
3) подтверждение жилья (у меня был контракт)

Также дизайн карты можно выбрать из нескольких предложенных.
Ровно неделя ушла для получения в банке карты и по почте пароля и чековой книжки.
+ пользуясь картой зарабатываешь бонусы (на день рождения также 1.500 бонусов дают). Накопил достаточно бонусов - получил подарок(выбираешь сам, в соответствии с накопленными баллами))

Все в отделении очень милые и улыбчивые)))
Только положительные эмоции))))))
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.09.2010, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Неваляшка, Satine, здорово) Спасибо за подробную информацию. И, видимо, быть молодым выгодно.

Мне говорили, что у Росбанка есть какой-то договор с BSGV. Интересно, этот "договор" какого рода и значит ли что-нибудь?

Жаль только, нет ни официального жилья, соответственно, счёта в банке и даже нельзя будет сим-карту нормальную купить..
Крута, просто. Не считая тысячи карточек пластиковых.
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.09.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
Insolence+ нужен RIB , чтоб подписаться на французского оператора сот.связи.

Я без малейших проблем открыла счет в BSG и получила банковскую карту (Carte Bleue+VISA классик). Отделение рядом с моей квартирой, метро Charles-Michael.
Так как я попадаю под категорию от 18 до 25, то обслуживание банковской карты (год бесплатно), страховка карты(год бесплатно), контроль счета в Интернете,чековая книжка и выписка со счета раз в месяц - бесплатно) + билет на любой концерт в 20 евро (как приятное приложение))))
Из документов потребовались:
1) паспорт
2)долгосрочная виза (даже без виньетки)
3) подтверждение жилья (у меня был контракт)

Также дизайн карты можно выбрать из нескольких предложенных.
Ровно неделя ушла для получения в банке карты и по почте пароля и чековой книжки.
+ пользуясь картой зарабатываешь бонусы (на день рождения также 1.500 бонусов дают). Накопил достаточно бонусов - получил подарок(выбираешь сам, в соответствии с накопленными баллами))

Все в отделении очень милые и улыбчивые)))
Только положительные эмоции))))))

Открыла счет в BNP Paribas. То же все так же бесплатно =)

А вам звонили на моб. и говорили что карточка готова?
Или вы сами пришли в агентство за ней?
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.09.2010, 01:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Карта приходит заказным письмом, а код к ней - обычным
RIB для покупки телефонного номера не обязателен. Куча мелких компаний, типа www.simplicime.com
www.simyo.fr
не требуют RIB при покупке SIM карты с forfait, правда о телефоне нужно отдельно позаботиться.
Счёт откроют в подавляющем большинстве банков, за исключением HSBC, просто нужно пролистать их предложения на конкретный период и брать тот контракт, который более выгоден.
Упавшая на счёт сумма от 2500 евро из России (для разных банков разная), так же просто может отправиться в Россию назад, хотя известны случаи, что этот трюк у кого то прокатывал не единожды, правда заканчивается всё равно плохо.
Если есть возможность протащить деньги через русскую таможню, то потом их нужно класть частями до 1000 в месяц на счёт и лучше иметь их в разных банках.
Тему уже обсуждали тут
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.09.2010, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
...
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.09.2010, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Привет всем! Открыла счет в банке Caisse D'Epargne. Предложение Futéo - 2 года обслуживания счета бесплатно, а далее до 25 лет - 1 евро в месяц. Мне показалось выгодным для студента. Карта Visa, чековая книжка, выписки каждый месяц - все есть.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.09.2010, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Открыла счет в BNP Paribas. То же все так же бесплатно =)

А вам звонили на моб. и говорили что карточка готова?
Или вы сами пришли в агентство за ней?
Мне на мою личную почту на сайте BSG скинули, что можно приходить)
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.09.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Упавшая на счёт сумма от 2500 евро из России (для разных банков разная), так же просто может отправиться в Россию назад, хотя известны случаи, что этот трюк у кого то прокатывал не единожды, правда заканчивается всё равно плохо.

А что может случится плохого?)

Я свои 4 тысячи скинула из России на счет своего друга здесь.
Перевод был оформлен как подарок. В российском банке мне сказали, что если я пересылаю деньги нерезиденту, то проблем не будет.

Сейчас он мои деньги переведет мне на счет и все.
Налоговая что ли докопаться может?
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.09.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Карта приходит заказным письмом, а код к ней - обычным
необязательно и в разных банках разные правила. Виза и МК требуют только чтобы они приходили раздельно с интервалом в минимум (если память не изменяет) в 2 дня.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.09.2010, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Поздно залезла в эту тему и уже намучилась с банками. Хотела открыть счет в банке Credit Agricole, потому что рядом с домом, но они требуют кучу справок от родителей и коммунальные счета от родителей. Напряжно будет все это сделать, да еще и переводить. Пошла в Banque Populaire.....Они свяханы с LMDE и 20 евро перечисляют на счет сразу. Мне открыли счет и оставалось только ждать карту. Но потом позвонила мадам из банка и сообщила, что в открытии счета отказано, так как нет доходов. Хотя много примеров, когда и так открывали. Тем более в минус я не могу уходить. Жалко, что столько времени потеряно. Без счета в банке ни телефон сделать, ни расплатиться по-человечески))))
Завтра буду штурмовать BCG и Caisse d'Epargne...
Подскажите, они требуют наличие доходов или спокойно сделают счет для студента не резидента?
Заранее спасибо!
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.09.2010, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Pascale, в Caisse d'Épargne попросили только паспорт (он у меня без vignette OFII пока) и подтверждение жилья. Студенческий, которого у меня на тот момент не было, попросили донести потом, но счет открыли сразу. Торопитесь: до 31 октября у них выгодное предложение для студентов.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.09.2010, 08:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Pascale, в Caisse d'Épargne попросили только паспорт (он у меня без vignette OFII пока) и подтверждение жилья. Студенческий, которого у меня на тот момент не было, попросили донести потом, но счет открыли сразу. Торопитесь: до 31 октября у них выгодное предложение для студентов.
Спасибо! Я сегодня уже к ним иду на рандеву. Надеюсь, что все пройдет нормально.
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.09.2010, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Сходила в BSG и открыла там счет. У них предложение для молодежи от 12-24 лет. На год все бесплатно. Дают Visa, carte bleue...Надеюсь, что не откажут...Но вроде бы все очень приемлимо))
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.10.2010, 01:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2009
Сообщения: 47
Доброй ночки всем!
Народ, скажите, а кто-нибудь в это году в BNP открывал счет? Меня тамошняя мадам уверяет, что сможет дать бесплатно чековую книжку, только при условии, что я на счет положу минумум 500 евро. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что это вообще за безобразие, ведь нигде на сайте подобной информации нет! Откликнитесь, кто хоть как-то в курсе, плиз!
corsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.10.2010, 02:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2009
Сообщения: 47
И можно ли еще раз для тупых - что такое Livret A, которое мне так любезно подсунили в банке? И чем оно мне грозит? Это платная услуга?
Спасибо за любую информацию!
corsika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.10.2010, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеcorsika пишет:
что такое Ливрет А, которое мне так любезно подсунили в банке? И чем оно мне грозит? Это платная услуга?
corsika, это что-то типа депозитного счета: на сумму по счету начисляют небольшой процент, деньги с этой Livret А на текущий счет можно перевести в любое время. Это бесплатно.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.10.2010, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
В BSG мне открыли счет и дали carte bleu Visa за неделю...все абсолютно бесплатно, в связи с акцией для молодежи..Я очень рада, потому что намучилась с Banque Populaire и Credit Agricole...Уфф...Гора с плеч)))
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.11.2010, 16:09
Дебютант
 
Аватара для HARPE
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Тула - Strasbourg
Сообщения: 68
Question банковский счет для перевода денег из США

Всем здравствуйте!

Я еду в Страсбург. Мне 24 года. Собираюсь учиться 2 года. Мне нужно открыть дебетную карту VISA или Master для получения стипендии из США, для принятия платежей CAF, ну и соответственно, чтобы можно было оплачивать безналом покупки в магазинах и т.д.

Наверное, у меня получится, что я сначала должна открыть счет, а потом уже сниму квартиру... (иначе снимать не на что будет)

Что Вы посоветуете? Какие банки? Чтобы и подешевле обслуживание? Может, предложения интересные?

Буду благодарна любым откликам!
HARPE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.08.2011, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeaVertigo
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 233
Скажите, пожалуйста, перечитала все темы про банки, но каша в голове не проходит: как будущие студенты переводят деньги на счет, который в последствии откроют во французском банке?... Наличными сразу при открытии счета? Но тогда большие суммы наличкой привезти большая проблема...и страшно, и таможня не пропустит. Или переводом из российского банка? В этом случае требуются какие-то специальные действия предпринять еще в России?
__________________
"Ce que le public te reproche, cultive-le : c'est toi"
Jean Cocteau
LeaVertigo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Montpellier: какой район посоветуете? vrubelru Жилье во Франции 24 14.10.2016 11:51
Какой банк выбрать? Audrey Цены, покупки, банки, налоги 88 12.12.2013 21:33
Какой банк посоветуете выбрать Bethany Цены, покупки, банки, налоги 13 28.08.2008 14:53
Какой банк лучше выбрать для открытия валютного счета? Поделитесь опытом! alinenok Цены, покупки, банки, налоги 27 11.07.2005 22:13
какой французский банк надо выбрать - чтобы капали проценты? Veronique Цены, покупки, банки, налоги 12 14.06.2004 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 04:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX