Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 13.04.2023, 13:02
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Уже захотелось на Пасху приготовить что-нибудь 3-х килограммовое
Ну что, я это сделала - у нас было жаркое на Пасху - баранья нога 1,6 кг - получилось просто отменно за половину времени, что я раньше тратила на это блюдо, а электроэнергии, как минимум, раз в пять меньше. В субботу была вегетарианская запеканка с макаронами и грибами, тоже супер, а вот пасхальный краффин не удался, был съедобный, но не фонтан.

Кулич придется повторить, учтя ошибки первого опыта.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2762
Старое 13.04.2023, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
А Я вчера делала кролика на луковой подушке. Объедение!!! Минимум работы, максимум удовольствия.
Кулич однозначно буду печь в мульте . Хорошо ее знаю , как печет и сколько времени мне понадобится
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2763
Старое 20.04.2023, 20:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 5
Принимайте меня в клуб любителей и обладателей Ninja.
Приобрела модель 11 в 1.
В связи с этим вопрос: как вы высчитываете время для приготовления свинного роти?
И на какой программе готовите?
Я сегодня запекала 600 гр мяса 25 минут при 180 градусах (режим - жарка+пар). Получилось несколько жестковато. Вполне съедобно, но хотелось бы чуть-чуть помягче.
В книжке-шпаргалке именно роти нет. На Ютубе нашла только один ролик, но там не указан вес.
Жду ваших советов.
Nantaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2764
Старое 20.04.2023, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Nantaise, я не про мультиварку, просто про запекание Просто про запекание роти. Чтоб было помягче, запекайте с пивом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2765
Старое 20.04.2023, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Nantaise, я не про мультиварку, просто про запекание Просто про запекание роти. Чтоб было помягче, запекайте с пивом.
Я - работающая мама трехмесячного малыша.
Да, я знаю, что мясо можно замариновать, а потом стоять над ним с термометром и проверять, достигло ли оно 63 градусов или нет.
Но мне некогда.
Поэтому мне нужна просто пропорция вес/время и название программы.
Nantaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2766
Старое 21.04.2023, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеNantaise пишет:
Принимайте меня в клуб любителей и обладателей Ninja.
Приобрела модель 11 в 1.
В связи с этим вопрос: как вы высчитываете время для приготовления свинного роти?
И на какой программе готовите?
Я сегодня запекала 600 гр мяса 25 минут при 180 градусах (режим - жарка+пар). Получилось несколько жестковато. Вполне съедобно, но хотелось бы чуть-чуть помягче.
В книжке-шпаргалке именно роти нет. На Ютубе нашла только один ролик, но там не указан вес.
Жду ваших советов.
Мне кажется, под любое блюдо надо самому приспособиться.
Даже от качества мяса зависит.
Например, магазинное мясо всегда дольше готовлю. Т е изначально даже не сколько вес, сколько качество мяса.
Я точно знаю, что покупная магазинная курица и фермерская одинакового веса у меня будут готовиться разное время.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2767
Старое 21.04.2023, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Nantaise, я не про маринад. Просто добавлять пиво, как жидкость, если тушите мясо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2768
Старое 21.04.2023, 18:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Мне кажется, под любое блюдо надо самому приспособиться.
Даже от качества мяса зависит.
Например, магазинное мясо всегда дольше готовлю. Т е изначально даже не сколько вес, сколько качество мяса.
Я точно знаю, что покупная магазинная курица и фермерская одинакового веса у меня будут готовиться разное время.
Мы практически всегда едим магазинное мясо, поэтому я как-то не задумывалась над этим феноменом.

Вернемся к моему роти. Сегодня у меня на обед был кусок ближе к серединке, и он оказался очень даже ничего. Сочный и вкусный.

Попробую в следующий раз минуты на 2 уменьшить время.
Nantaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2769
Старое 22.04.2023, 19:56
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Nantaise, я бы вам посоветовала уменьшить температуру в ниньзе по сравнению с обычной духовкой хотябы на 5-10 градусов, а время не уменьшать.
Во всяком случае, я так делаю, а то верх подгорает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2770
Старое 03.07.2023, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Дамы, привет. Какую нинзю купить на двоих, при учёте, что едим все время дома? 6 или 7,5 литров? Спасибо. И кто-нибудь может сказать, насколько она огромная по размерам??? Спасибо
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2771
Старое 04.07.2023, 09:13
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Litvinenish,

Думаю, что на 6 литров вполне достаточно для двоих, 7.5-литровая отличается по большому счёту только высотой, а места у меня занимает по площади где-то четверть от площади стандартного холодильника сверху (пока там нашла ей место).

Самая маленькая по объему - 4.7 литра, по идее тоже достаточно для двоих, но вот мой последний опыт с приготовлением 2-х гусиных грудок показал, что мне бы не хватило высоты чаши в меньшей по объему, чем моя 6-ти литровая Ниндзя.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2772
Старое 04.07.2023, 13:32     Последний раз редактировалось Litvinenish; 04.07.2023 в 13:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Спасибо) я чета испугалась и заказала 12 в 1, на 7,5 литров. Сын и муж много едят. Лишней не будет.

Кукео моя прожила 3 года , и вот отошла в мир иной. Ремонтировать даже не буду. Себе дороже.

Сейчас, кстати, на сайте Нинзи скидки, получается дешевле, чем везде. 12-1 обошлась в 250 евро по скидке и плюс 10 процентов за первый заказ.

А что надо надо прикупить обязательно кроме силиконовых варежек? Очень надеюсь, что хотя бы корзинка для выпечки и паровая корзина подойдёт от Кукео.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2773
Старое 04.07.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Я сегодня на ВП увидела Ninja, вспомнила эту тему и не удержалась, купила самую маленькую. Теперь вот думаю, действительно ли мне это было надо :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2774
Старое 06.07.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
А что надо надо прикупить обязательно кроме силиконовых варежек?
Я пока обхожусь тем, что было в комплекте с Ниндзей, но я и пользуюсь ею только по выходным. У меня есть обычная форма для выпечки диаметром 20 см, которая помещается в чашу, но я сомневаюсь, что она подходит. Подскажите, пожалуйста, у кого есть форма от Ниндзи - к ней магнит прилипает?
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2775
Старое 06.07.2023, 12:53
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
увидела Ninja, вспомнила эту тему и не удержалась, купила самую маленькую

Teilloise, пригодится, вот увидите, уже хотя бы гарнир держать подогретым для большого застолья - хорошая функция.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2776
Старое 06.07.2023, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
lalilu, я в итоге аннулировала покупку. Решила, что куплю в обычном магазине когда-нибудь.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2777
Старое 06.07.2023, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Teilloise, и правильно сделали)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2778
Старое 06.07.2023, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я сегодня на ВП увидела Ninja, вспомнила эту тему и не удержалась, купила самую маленькую. Теперь вот думаю, действительно ли мне это было надо :-).
Спасибо за наводку, я купила невестке. Они в Украине сейчас оч дорогие и то, если найти.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2779
Старое 06.07.2023, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Vary, да, цена на ВП очень приятная на них.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2780
Старое 06.07.2023, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Я полезла сравнить цены с ВП. Так На официальном сайте сейчас дешевле. Разница 30 евро
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2781
Старое 07.07.2023, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Я полезла сравнить цены с ВП. Так На официальном сайте сейчас дешевле. Разница 30 евро
На ту мультю, что я купила на ВП, цена 229 на официальном сайте. Я купила на ВП за 189-10 евро ( т к ввела email и координаты мужа) и все прошло как новый покупатель.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2782
Старое 07.07.2023, 07:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Я пока обхожусь тем, что было в комплекте с Ниндзей, но я и пользуюсь ею только по выходным. У меня есть обычная форма для выпечки диаметром 20 см, которая помещается в чашу, но я сомневаюсь, что она подходит. Подскажите, пожалуйста, у кого есть форма от Ниндзи - к ней магнит прилипает?
Если у вас есть кастрюлька, которая влазит и особенно, когда вы ее достаете, не царапает основную чашу, то можно и кастрюлькой обойтись.

Я проверила формы Нинзи, что есть у меня для кейка и круглая. К ним магнит липнет. Встречный вопрос: это хорошо или плохо?

Я ещё раз оценила свою Нинзю, когда стояла жара. И от плиты, и особенно от готовки в духовке, можно было бы "сдохнуть" по такой жаре.
А с нинзей,включил гриль, наделал мясных колбасок или грудинку, подал с салатам и ОК.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2783
Старое 07.07.2023, 08:40
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я проверила формы Нинзи, что есть у меня для кейка и круглая. К ним магнит липнет. Встречный вопрос: это хорошо или плохо?
Это хорошо, потому что принципиально важно. У меня подозрение, что принцип работы Нинзи - индукционный нагрев, иначе просто невозможно ей быть такой экономной в потреблении энергии. Т.е. "сердце" Нинзи создает магнитное поле, от которого эффективно нагревается всё магнитное, а немагнитной посуде пофиг. Она, конечно, тоже немного нагреется от того, что основная чаша горячая, но это совсем неэффективно, особенно, если поставить немагнитную форму ещё и на решетку в чашу. Скорее всего и магнитная форма на решётке не нагреется как надо, потому что между ней и чашей будет прослойка немагнитного воздуха.

Придется мне всё-таки обзавестить оригиналом от Нинзи, чтобы печь пироги.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2784
Старое 07.07.2023, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Это хорошо, потому что принципиально важно. У меня подозрение, что принцип работы Нинзи - индукционный нагрев, иначе просто невозможно ей быть такой экономной в потреблении энергии. Т.е. "сердце" Нинзи создает магнитное поле, от которого эффективно нагревается всё магнитное, а немагнитной посуде пофиг. Она, конечно, тоже немного нагреется от того, что основная чаша горячая, но это совсем неэффективно, особенно, если поставить немагнитную форму ещё и на решетку в чашу. Скорее всего и магнитная форма на решётке не нагреется как надо, потому что между ней и чашей будет прослойка немагнитного воздуха.

Придется мне всё-таки обзавестить оригиналом от Нинзи, чтобы печь пироги.
Вот не уверена в вашем умозаключении.

Дело в том, что ,когда, вы используете функцию духовки, то работает только крышка, дно не нагревается. Дно нагревается в тех функциях, что на левой панели.
У меня уже были подгорелые сверху пироги, и полностью сырые снизу. Так что, я уверена почти на ��%, что на функции выпечка, дно не греется.кстати, если проверить основную чашу, а у меня их аж 2( оригинальная, и типа стальная) ни к одной магнит не липнет, т е нет, скорее не индукция, а просто электро кастрюля.

Формы доп кастрюлька интересны тем, что их можно осторожно доставать, не поцарапав чашу, антипригарное покрытие у нее г*** ( я потому и докупила вторую чашу за большие деньги, плюс используем ТОЛЬКО силиконовые ложки. Я категорически запретила деревянные для этой чаши.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2785
Старое 07.07.2023, 12:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
У меня подозрение, что принцип работы Нинзи - индукционный нагрев,
а какой смысл бы был производителю это скрывать? индукцию.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2786
Старое 07.07.2023, 13:48
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Vary, да, Вы правы, Ниндзя - не индукционка, а просто маленькая духовка с или без верхнего или нижнего подогрева. Поэтому у меня с обычной формой на выпечке примерно такой же результат, как у Вас в магнитной форме. Тогда зачем Ваша форма магнитная? Наверное, материал дешевле


libellule, производитель ничего не скрывал, это я невнимательно читаю инструкции , есть и индукционные модели, но не у Ниндзи.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2787
Старое 07.07.2023, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Vary, да, Вы правы, Ниндзя - не индукционка, а просто маленькая духовка с или без верхнего или нижнего подогрева. Поэтому у меня с обычной формой на выпечке примерно такой же результат, как у Вас в магнитной форме. Тогда зачем Ваша форма магнитная? Наверное, материал дешевле


libellule, производитель ничего не скрывал, это я невнимательно читаю инструкции , есть и индукционные модели, но не у Ниндзи.
Ну, конечно, материал.
И плюс есть нагреваемость, может пропекается низ за счёт нагреваемость самой формы.
Но я вот на что обратила внимание. Форма та, что дана изначально, что с дырками для курицы. Так вот, я стала quiche, только в ней выпекать, оставляя готовое тесто на бумаге для выпекания.
За 20 мин quiche нормально пропекается, лучше,чем в моей форме. В форме за 20 минут дно сырое, надо переворачивать.
Я склонна думать, что стандартная форма с ее ножками и дырками создаёт как в духовке: chaleur tournante
Ну, это мне так думается, исходя из результатов выпечки.
Я вот хотела для невестки докупить форму, а решила в итоге, отдам свою ( мне потом проще докупить). Ну и надо брать чашу, а это 80 евро, их никогда не видела сниженными. Вторая чаша,это вторая чаша, а не фигневая формочка.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2788
Старое 07.07.2023, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Девушки, чем тогда ваша ниндзя лучше обычной мультиварки? У меня в панасонике все прекрасно пропекается и верх, и низ. Ничего не надо переворачивать. В чашу можно поставить меньшей формы силиконовую , если нужно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2789
Старое 07.07.2023, 14:51
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я склонна думать, что стандартная форма с ее ножками и дырками создаёт как в духовке: chaleur tournante
Ну, это мне так думается, исходя из результатов выпечки.
Я использую обычную разъемную форму для выпечки (7 евро) диаметром 20 см и ставлю её на решетку для гриля, так что задуваемый снизу жар должен присутствовать и в моём варианте. Но снизу не пропекается как в форме, так и прямо в чаше на функции выпечки, а сверху подгорает. Без переворота "изделия" было никак не обойтись в моих экспериментах.

Цитата:
Я вот хотела для невестки докупить форму, а решила в итоге, отдам свою ( мне потом проще докупить).
Моя обычная форма легко вынимается за решётку, на которой стоит в чаше. И ещё я пробовала керамическую форму на решетке с аналогичным результатом. Получается, что форма от Ниндзи как бы и не нужна, если мультя не индукционная.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2790
Старое 07.07.2023, 14:53
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девушки, чем тогда ваша ниндзя лучше обычной мультиварки? У меня в панасонике все прекрасно пропекается и верх, и низ.
Функцией скороварки? На самом деле мы ещё просто не нашли оптимальный режим выпечки в Ниндзе
А Ваша панасоник индукционная?
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX