Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 27.01.2023, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Вот интересно, в Нинзе 14 в1 , вроде 1 крышка, а в плане пачкания и засорения вентилятора духовки выбросом пара при готовке под давлением, как они этот вопрос решили?
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2702
Старое 27.01.2023, 09:21     Последний раз редактировалось lalilu; 27.01.2023 в 09:24..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ниндзя же не просто мультя, а мультя , которая и под давлением готовит.
Вот мне как раз функция скороварки очень интересна, потому что скороварок у меня нету.
Цитата:
Заманчиво, конечно, что если собой в мастерскую и ангар можно брать, там на месте готовить.
Рупи, мне по поиску на ютюбе попалась маленькая мультиварка для машины, я так поняла, она была у дальнобойщика. К сожалению, ни ссылку, ни блогера не запомнила, просто Вам наводка.

Я бы в гараж или ангар приобрела одноместную индукционную плиту - дешево и сердито. У меня на даче двухместная индукционка, я вынесла её на террасу и готовлю. На ней можно и сварить, и пожарить, и подогреть, и держать тёплым. Конечно, надо ещё иметь кастрюлю и сковородку в набор.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2703
Старое 27.01.2023, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lalilu, нельзя плиту, увы. Нежилое помещение. Плитку иногда беру. ( когда сама с ними еду). Но действительно , надо кастрюльки и сковородки тащить, а главное запах идёт от всего этого. Как и ненужный пар и всякое там, что там при готовке бывает. А вытяжки нет, конечно. . думала в мульте , дожа ещё под давлением запаха всякого меньше. Да и ее можно через удлинитель наруже включить. И никакого нарушения. Да и готовить одним мужикам - не будут они. А так , там АЛДИ близко - купил курочку, закинул , стушилась быстро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2704
Старое 27.01.2023, 10:09
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Вот интересно, в Нинзе 14 в1 , вроде 1 крышка, а в плане пачкания и засорения вентилятора духовки выбросом пара при готовке под давлением, как они этот вопрос решили?
клапан разбирается. я гороховый суп варила под давлением, слегка подзабился, разобрала промыла, все ок.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2705
Старое 27.01.2023, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
клапан разбирается. я гороховый суп варила под давлением, слегка подзабился, разобрала промыла, все ок.
Спасибо, мне было бы интересно на крышку посмотреть. Т е при функции скороварки, пар каждый раз проходит через вентилятор?
Мне оч бы хотелось по "выгодной" цене Нинзю урвать для невестки, думаю вариант с одной крышкой самый компактный.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2706
Старое 27.01.2023, 22:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Т е при функции скороварки, пар каждый раз проходит через вентилятор?
У моей ниндзи отдельная крышка. А как устроены другие модели я не знаю.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2707
Старое 28.01.2023, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У моей ниндзи отдельная крышка. А как устроены другие модели я не знаю.
А, тогда у вас не 14 в 1, а такого типа как моя, с двумя крышками.
Ничего, я изучу этот вопрос
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2708
Старое 30.01.2023, 05:27
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Спасибо, изучила список, там 20 моделей, в фильтрах нашла опцию riz (это и для молочных каш, я верно понимаю?), и опцию cuisson sous pression (меня она заинтересовала, так как скороварки у меня нет), а вот опцию départ différé не нашла, но себе зарубку сделала. Еще я поняла, что надо брать небольшого объёма для моих нужд и чтоб влезла на мою мини-кухню.

Хотела бы ещё насчёт каш уточнить, а то полистала эту тему по диагонали, увидела сообщения, что надо смазывать маслом ободок, чтобы каша молочная не убежала, это как и каким маслом? Прямо кусочком сливочного по кругу или растительным при помощи кисточки? Мне важно понять, какое количество манипуляций надо сделать, а то если там такие танцы с бубнами, то проще вставать пораньше и готовить эту кашу по старинке в кастрюле. Моя основная проблема в том, что она пригорает, что в кастрюле с антипригарным покрытием (но тут я поняла, что вообще очень некачественный комплект купила кастрюль-сковородок, все кастрюльки уже перекособочены, покрытие начало портиться, а ведь и двух лет использования не прошло), что в pot au lait из инокса, хотя вроде как специальная штука для подогрева молока. Единственное, что работает, на очень медленном огне постоянно помешивая, но это у плиты полчаса с утра стоять. А в случае с мультиваркой я себе представляла, что можно засыпать крупу, залить молоко, нажать пару кнопок и всё (кстати, а это безопасно молоко без холодильника несколько часов?)
Рисоварки я тоже начала гуглить, меня привлекает, что они маленькие и симпатичные, но вот с функцией отсроченного старта пока не нашла
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2709
Старое 30.01.2023, 10:07
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Alina_Dinovna, в мультиварке каша не пригорает, так как мультя выключится, если температура дна растет, каша врится на невысокой температуре.
Честно говоря, мне каша из мульти не понравилась и в итоге я перестала в ней делать. Исключение - пшенная. Но ее я варю в 2 захода: сначала на воде, потом добавляю молоко и оставляю томиться на подогреве в мультиварке. Вот тагда вкусно.
А остальные каши как то не пошли. Но у меня ребенок, например, любит только рисовую, ее 12 минут варить на плите между делом. Я рис с вечера заливаю водой, довожу до кипения и оставляю, а утром добавляю молока, 2 минуты до кипения и еще 10 оставить на минимальном подогреве, 2 раза перемешать.
Овсянку никто не ест, гречневую варим из хлопьев 10 минут на все про все.
Манную мне мама варит
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2710
Старое 30.01.2023, 10:16
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я вот тоже подумываю о ниндзе - готовлю много сейчас, вчера делала например la lotte в шафрановом соусе с эстрагоном, на гарнир - рис со специями для паэльи. В итоге кастрюльку и две сковородки надо мыть. Я, конечно, все равно руками ничего не мою - запускаю отдельно машинку с большими сковородками и тп, но все равно хочется а) убыстрить процесс, б) использовать меньше громоздкой посуды. Мы едим вдвоем, иногда втроем.

Какую модель брать? Мне пока не очень понятно - отложенный старт мне не нужен, например. Я часто делаю киши, пироги. Для супа у меня есть суповарка. Делаю картошку (вареную, жареную, пюре), рис. Макароны не делаю - или крайне редко. Рыбу запекаю в плите целиком (дорады, бары, два максимум). Мясо в соусе (карбонад, телятина и тп). Делаю овощи - рататуй или réduction типа лук+помидоры+сладкий перец. Креветки часто sautées avec de l'ail. Борщ (в суповарке не сваришь). Хлеб почти не пеку. Хочется разнообразить кухню, с одной стороны. С другой - не встанет ли мертвым грузом, потому что сложно "приспособиться".


Не знаю... берут сомнения меня.
Правильно сомневаетесь. Если есть небольшая духовка, суповарка и т.п. то именно ниндзя как бы и не нужна. С моей точки зрения.
Я ее сейчас использую часто, но по большей части для готовки под давлением или как пароварку.
Борщ в ней готовить можно, но и на плите тоже самое выйдет.
Вот мясо под давлением это удобно. Вчера язык варила 40 минут + 10 минут на разогрев (можно быстрее, если кипящей водой залить) кусок 800 грамм. На плите минимум 2.5 часа уйдет, а то и 3. Говядина под давлением чудно тушится. Тушила ноги утюные, просто супер, половину в банки поскладывала. На плите надо все время следить, чтобы вода была, в мульте воды буквально на донышке и в итоге этот бульон в желе застывает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2711
Старое 31.01.2023, 02:56
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Alina_Dinovna, в мультиварке каша не пригорает, так как мультя выключится, если температура дна растет, каша врится на невысокой температуре.
Честно говоря, мне каша из мульти не понравилась и в итоге я перестала в ней делать. Исключение - пшенная. Но ее я варю в 2 захода: сначала на воде, потом добавляю молоко и оставляю томиться на подогреве в мультиварке. Вот тагда вкусно.
А остальные каши как то не пошли. Но у меня ребенок, например, любит только рисовую, ее 12 минут варить на плите между делом. Я рис с вечера заливаю водой, довожу до кипения и оставляю, а утром добавляю молока, 2 минуты до кипения и еще 10 оставить на минимальном подогреве, 2 раза перемешать.
Овсянку никто не ест, гречневую варим из хлопьев 10 минут на все про все.
Манную мне мама варит
Спасибо за ответ, стало понятнее! Начинаю склоняться в сторону рисоварки маленькой
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2712
Старое 31.01.2023, 15:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Борщ в ней готовить можно, но и на плите тоже самое выйдет.
Извините, но настоящий борщ невозможно в мульварке приготовить, потому что там надо закладывать ингредиенты в разное время.
Если все одновременно закладывать как в мультю, это будет похлебка по мотивам борща, ИМХО.
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вот мясо под давлением это удобно. Вчера язык варила 40 минут + 10 минут на разогрев (можно быстрее, если кипящей водой залить) кусок 800 грамм. На плите минимум 2.5 часа уйдет, а то и 3. Говядина под давлением чудно тушится. Тушила ноги утюные, просто супер, половину в банки поскладывала. На плите надо все время следить, чтобы вода была, в мульте воды буквально на донышке и в итоге этот бульон в желе застывает.
У меня есть скороварка, которая делает все то же самое, что и ваша мультя под давлением, только потребляет меньше электричества и занимает гораздо меньше места.В ней, кстати, можно также печь как в мульте.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2713
Старое 01.02.2023, 11:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Извините, но настоящий борщ невозможно в мульварке приготовить, потому что там надо закладывать ингредиенты в разное время.
Если все одновре
а что вам мешает закладывать в разное время в мультиварку?

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У меня есть скороварка, которая делает все то же самое, что и ваша мультя под давлением, только потребляет меньше электричества и занимает гораздо меньше места
я очень за вас рада. Я вроде никого не уговариваю бежать и покупать. У меня вот скороварки нет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2714
Старое 01.02.2023, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Не уверена, что обычная скороварка потребляет меньше электричества, чем мультя. Когда я много лет назад покупала своИ (у меня их есть в каждой квартире ), то изучала этот вопрос.
Панасоник очень мало места занимает , просто Не сравнить ни с какой скороваркой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2715
Старое 12.02.2023, 01:32
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.552
Vary, а Вы пироги печете в ниндзе? Если я правильно понимаю, то можно любые формы использовать и силикон, и металл?! Ну т.е. вообще любые? Они конечно пишут, что использовать нужно только фирменные…. Они какие-то особенные?!
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2716
Старое 12.02.2023, 11:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеmoslenka пишет:
Они конечно пишут, что использовать нужно только фирменные…. Они какие-то особенные?!
нет, просто по размеру подходят.
я делала киш и шарлотку в своей ниндзе. отлично печет. Духовко конечно не хуже, но духовка у меня 2500 Вт, а ниндзя 1300 на выпечке 180*. Чисто из экономии электричества на маленькую порцию.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2717
Старое 12.02.2023, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеmoslenka пишет:
Vary, а Вы пироги печете в ниндзе? Если я правильно понимаю, то можно любые формы использовать и силикон, и металл?! Ну т.е. вообще любые? Они конечно пишут, что использовать нужно только фирменные…. Они какие-то особенные?!
Я купила у нинзи и чашу и формы. Но можно и в самой чаще печь, подложить пекарскую бумагу, потом все достать. Конечно, не будет идеальной ровности, но печься будет.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2718
Старое 03.03.2023, 12:01
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVary пишет:
К Нинзе, как и к любой мульти надо приспособиться.
Меня оч устраивает что можно приготовить 3х кг фаршированную утку под давлением,
Vary, не подскажете, какой объём у Вашей Ниндзи? Мне надо решить, какую модель брать NINJA OP300EU на 6 литров или всё же NINJA OP500EU на 7,5 литров?

Уже захотелось на Пасху приготовить что-нибудь 3-х килограммовое
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2719
Старое 03.03.2023, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Vary, не подскажете, какой объём у Вашей Ниндзи? Мне надо решить, какую модель брать NINJA OP300EU на 6 литров или всё же NINJA OP500EU на 7,5 литров?

Уже захотелось на Пасху приготовить что-нибудь 3-х килограммовое
У меня 7,5 л, на семью из 4х чел впритык. Индейку 3х кг я в ней готовила-)

Но!!! Выходят новые модели, может есть и круче варианты сейчас.
Кстати, я в прошлом году сделала 3 маленьких куличика. У меня было 3 бумажных формы, я их рядышком поставила и сделала на выпечке.

Я могу сказать, что есть явная экономия Эл энергии.
У меня в прошлом году была cuisinière ( духовка и 3 индукционных круга). Я поменяла на духовку, которую включаю в итоге исключительно редко и 2 индукционные круга. Нинзей готовлю 75%. Мне пришел счёт , -14% между декабрем 2021 и 2022 года.
Кроме этих изменений, у нас добавилась огромная морозильная камера. Вот пытаюсь понять, только ли от печи такие изменения или как. Дистанционки стало меньше ещё.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2720
Старое 03.03.2023, 16:09
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Vary, спасибо Вам большое за информацию, Вы очень помогли мне определится с моделью.

Я вчера держала в руках 6-ти литровую Нинзю, она у нас сейчас в Медиамаркт по очень привлекательной цене в 190 евро. Мне на постоянной основе надо готовить всего лишь на двоих, наверное, мне 7,5 литров будет, пожалуй, сильно черезчур. Скорее всего хватило бы и 4,7 литра, как у vetka-ferney. К тому же надо не забывать о габаритах, поскольку места на моей дачной кухне катастрофически мало.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2721
Старое 04.03.2023, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Vary, спасибо Вам большое за информацию, Вы очень помогли мне определится с моделью.

Я вчера держала в руках 6-ти литровую Нинзю, она у нас сейчас в Медиамаркт по очень привлекательной цене в 190 евро. Мне на постоянной основе надо готовить всего лишь на двоих, наверное, мне 7,5 литров будет, пожалуй, сильно черезчур. Скорее всего хватило бы и 4,7 литра, как у vetka-ferney. К тому же надо не забывать о габаритах, поскольку места на моей дачной кухне катастрофически мало.
Рада, что мои советы могли пригодиться. Действительно, для 2х чел + дача, разумно. Не думаю, что вы будете там выготавливать в спартанских условиях, на даче других дел куча, плюс желательно ещё и отдохнуть -)))
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2722
Старое 20.03.2023, 10:26
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Я обзавелась Нинзей - принимайте в клуб поклонников! Протестировала функции скороварки и аэрогриль - очень понравилось готовить в Нинзе. Экономит время - сварила гороховый блиц-суп - получается вкусно, да ещё и экономно в плане электроэнергии.

Муж в восторге, надо научить его делать выпечку - он любит это дело , всем рассказывает, какая Нинзя расчудесная, уже одна из его коллег собирается покупать себе. И одна из моих знакомых решила сделать себе подарок на Пасху - я тоже всем рассказываю
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2723
Старое 20.03.2023, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Я обзавелась Нинзей - принимайте в клуб поклонников! Протестировала функции скороварки и аэрогриль - очень понравилось готовить в Нинзе. Экономит время - сварила гороховый блиц-суп - получается вкусно, да ещё и экономно в плане электроэнергии.

Муж в восторге, надо научить его делать выпечку - он любит это дело , всем рассказывает, какая Нинзя расчудесная, уже одна из его коллег собирается покупать себе. И одна из моих знакомых решила сделать себе подарок на Пасху - я тоже всем рассказываю
Ну вот и замечательно, что вы довольны.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2724
Старое 20.03.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lalilu, в итоге, какую модель взяли?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2725
Старое 20.03.2023, 14:14
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Ren, которая номинально на 6 литров, 7-в-1, или она ещё называется OP300EU.
Т.е. я так понимаю, в ней нет функции йогурт и сушилки в отличие от той, которая 9-в-1. Но мне эти функции не нужны, и объем на двоих более, чем достаточный.

Ещё одно явное преимущество мультиварки - огромная экономия жира. Сами по себе продукты, уже содержащие жир, не требуют дополнительного жира для жарки. А, например, картошку фри и тому подобное достаточно только сбрызнуть маслом из пшикалки.

На этой неделе хочу попробовать выпечку и овощи на пару.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2726
Старое 20.03.2023, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lalilu, а мыть ее легко?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2727
Старое 20.03.2023, 15:07
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
lalilu, а мыть ее легко?
Да, как обычную кастрюлю. Видела в одних рекламных роликах, что её можно и в посудомойке мыть, в других - что лучше руками, чтобы не повредить антипригарное покрытие. Я такого размера кастрюли, в принципе не мою в посудомойке из-за большого объема.

Для сравнения: я пожарила картошку в мульте, мыть надо одну чашу, если бы жарила на сковородке на плите - то помыть пришлось бы ещё и плиту из-за разбрызгивания жира.
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2728
Старое 20.03.2023, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lalilu, меня это и привлекает. Надоело драить плиту - каждый день готовлю, обязательно масло куда-то летит... а если муж готовит, то надо мыть вообще все вокруг.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2729
Старое 20.03.2023, 16:05
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Надоело драить плиту - каждый день готовлю
Если Вы ещё и каждый день готовите, то мультя, по-моему, просто необходима в хозяйстве, при условии 2-3 едоков. Самое главное, она экономит ВРЕМЯ, будь то на готовку или на мытьё. Это вообще - практически полноценная мобильная кухня, на даче, при переезде, ремонте, - вообще бесценна. А для диеты - хочешь, жарь без жира, хочешь, готовь на пару!
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2730
Старое 20.03.2023, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Я обзавелась Нинзей - принимайте в клуб поклонников! Протестировала функции скороварки и аэрогриль - очень понравилось готовить в Нинзе. Экономит время - сварила гороховый блиц-суп - получается вкусно, да ещё и экономно в плане электроэнергии.

Муж в восторге, надо научить его делать выпечку - он любит это дело , всем рассказывает, какая Нинзя расчудесная, уже одна из его коллег собирается покупать себе. И одна из моих знакомых решила сделать себе подарок на Пасху - я тоже всем рассказываю
Не знала, про такую Марку. А что за рецепт горохового супа?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX