Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.01.2022, 12:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ну и зря. Бояться нечего.
Как реагировать если в лесу мы увидели волка.
tattu вне форумов  
  #32
Старое 12.01.2022, 12:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вкладывать деньги в защиту скота.
А деньги где брать? Я вижу у нас тут все пастбища огорожены проволокой в два ряда, но это чтобы животные не выходили на дорогу и т.д. Но волки же это перепрыгнут. Как еще защитить?
tattu вне форумов  
  #33
Старое 12.01.2022, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tattu, никак не реагировать. Волк никогда к вам не подойдёт.

Где деньги брать? А где берут деньги на то, чтобы лимитировать риски в бизнесе? Выращивание скота - это бизнес. Кстати, от молний падеж скота выше, чем от волков. И ниче, никто не ропщет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #34
Старое 12.01.2022, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Знакомая монголка мне сказала, что она боится не волков, а людей и собак.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #35
Старое 12.01.2022, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Где деньги брать? А где берут деньги на то, чтобы лимитировать риски в бизнесе?
Бизнесы бывают социально значимые и не очень. Тут речь идет о сельском хозяйстве. Если волки начнут наносить ему урон, надеюсь, хватит здравого смысла, решить эту проблему не за счет мелких фермеров.
lipa1 вне форумов  
  #36
Старое 12.01.2022, 13:56
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Бизнесы бывают социально значимые и не очень. Тут речь идет о сельском хозяйстве. Если волки начнут наносить ему урон, надеюсь, хватит здравого смысла, решить эту проблему не за счет мелких фермеров.
Угу, мелкие фермеры.... Они очень ...ммм.... скаредные. Это у них отличительная черта характера. Лейтмотив «что сделать, чтобы не платить»? Так что проблема не в волках, а в менталитете.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #37
Старое 12.01.2022, 14:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Угу, мелкие фермеры.... Они очень ...ммм.... скаредные. Это у них отличительная черта характера. Лейтмотив «что сделать, чтобы не платить»? Так что проблема не в волках, а в менталитете.
Фермеры не только скаредные, они постоянно плачутся и выпрашивают всякие дотации, у них всегда все плохо, если не волки, так еще что-нибудь. Производят продукцию, половина из которой не нужна и выкидывается, и ради этого готовы затравить всех пестицидами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #38
Старое 12.01.2022, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Бизнесы бывают социально значимые и не очень. Тут речь идет о сельском хозяйстве.
производство мяса - это давно не социально значимый бизнес. Во Франции давно уже surproduction, это знают все. Если закроется даже 30% élevages, мясо все равно будет в избытке.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #39
Старое 12.01.2022, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Давно уже пора сделать нумерус клозус на выращивание скота, кстати. Ввести жесткий контроль, видеокамеры, обеспечить нормальную охрану скота. Чтобы выращивать меньше, но в лучших условиях. По какому праву человек, выращивая скот в сверх количестве причем, уничтожает другие биологические виды? Кто дал человеку такое право?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #40
Старое 12.01.2022, 15:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Моя мама в детстве в Подмосковье встретилась с волком, она не испугалась, стала петь.
В другой раз она была дома одна, это было во время войны, их приютили в эвакуации в помещении, которое зарывалось на засов, но на дверь можно было практически подуть, как в трёх поросятах. Волк пытался залезть, выломав дверь, мама придвинула к двери мебель.
Коме ребёнка там никого не было. Вот пусть знатоки волков объяснят, зачем волк туда так рвался, если его не интересуют люди? А дети?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #41
Старое 12.01.2022, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
maman N, бешеный был.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #42
Старое 12.01.2022, 17:26
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И как-то никакой паники ни у кого не было, никого не задрали, мы, дети, бегали по полям и краю леса, ягоды собирали, со взрослыми ходили постоянно в лес за грибами.
Ну вы же не в марте, в бескормицу, по ночам в одиночестве там ходили?
Волки не нападут днем, тем более, когда много людей.
Моя мама там не дачницей была, она там просто жила.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #43
Старое 12.01.2022, 18:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
maman N, бешеный был.
Какой ужас... Вы хотите сказать, что бешеные волки всё-таки нападают? Может просто был голодный.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #44
Старое 12.01.2022, 19:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Фермеры не только скаредные, они постоянно плачутся и выпрашивают всякие дотации, у них всегда все плохо, если не волки, так еще что-нибудь. Производят продукцию, половина из которой не нужна и выкидывается, и ради этого готовы затравить всех пестицидами.
именно.

А государство им снова и снова даёт..... бррр. А платим мы, обычные обыватели - и налогами неподъёмными, и качеством покупаемой пищи.

Про numеrus clausus это, кстати, отличная идея. (Как и врачам бы тоже и / или распределение на 3-5 лет в нужные государству районы - и не будет тогда désert médical ).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #45
Старое 12.01.2022, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какой ужас... Вы хотите сказать, что бешеные волки всё-таки нападают? Может просто был голодный.
Конечно. Как и лисы, и собаки, и еноты.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #46
Старое 12.01.2022, 20:09     Последний раз редактировалось Ren; 12.01.2022 в 20:13..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Волки не нападут днем, тем более, когда много людей.
да и ночью не нападут. Европейские точно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #47
Старое 12.01.2022, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вот видео поведения бешеной лисы. Волки ведут себя так же:
https://yandex.ru/video/preview/?fil...B8%D1%81%D0%B0

https://www.ntv.ru/novosti/2528581/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #48
Старое 12.01.2022, 22:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какой ужас... Вы хотите сказать, что бешеные волки всё-таки нападают? Может просто был голодный.
Конечно нападают. Я из дикого леса, из Беловежской пущи, у нас постоянно дикие животные нападают, во многих деревнях, каждый год их убивают, и волков, и лис. А здоровых животных вы в лесу и не увидите и не услышите, они сами будут убегать от человека.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #49
Старое 12.01.2022, 23:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А государство им снова и снова даёт..... бррр. А платим мы, обычные обыватели - и налогами неподъёмными
Французские фермеры освобождены от налогов?
tattu вне форумов  
  #50
Старое 12.01.2022, 23:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.167
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Французские фермеры освобождены от налогов?
Фермеры французские в той или иной степени датируются государством уже давным давно. А когда, к примеру, 4 месяца они работают а 8 сидят на дотациях, то о налогах можно говорить чисто символически, ради поговорить.
timofeev сейчас на форумах  
  #51
Старое 13.01.2022, 00:59     Последний раз редактировалось lipa1; 13.01.2022 в 01:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Фермеры французские в той или иной степени датируются государством уже давным давно.
И это то, что отвечает интересам государства и его граждан, и их безопасности, в первую очередь. Ну, лучше, конечно, дотировать сельское хозяйство каких-нибудь соседних стран, или Китая?

Я вот чего не понимаю - как заходит речь о мясе, овощах, так сразу вспоминают про местных фермеров. Но вот как речь о "дотациях", так фермеры уже не нравятся. Парадокс. Ну, не растет мясо, булки и пр. молоко на деревьях, фермер нужОн, как это не неприятно кому-то.
lipa1 вне форумов  
  #52
Старое 13.01.2022, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lipa1, это вопрос соотношения цены и качества, не более того. Когда хочется покупать мясо дешево, то надо стрелять волков, однозначно (хоть всю фауну дикую уничтожить, но чтоб покупать мясо по 5-7 евро кг, обжираться им, заработать рак и прочие прелести). Если думать о том, что регуляция жизни на планете - это, в целом, не прерогатива человека, то можно есть мясо дорогое (требующее доп. затрат), но реже. Далее каждый решает для себя.

А дотации должны существовать только для поддержания необходимого производства. Сегодня же так: если завтра ваша левая нога захочет, проснувшись, открыть ферму по производству шерсти/мяса/молока, то вы имеете полное право это сделать. И если вы выпустите ваших овечеГ в поля, снижая себестоимость продукта (читай - экономя на ограде, пастухе и спец. собаках), но их задерут как бэ злобные волки, то вы получите нехилую дотацию на восстановление поголовья. Что самое смешное, то волков опять выбьют, но придут новые и на следующий год все повторится сначала.

То есть, если кратко, за счет систематического уничтожения дикой фауны, мы получаем мясо по 5-6 евро за кг. С чем вас и поздравляю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #53
Старое 13.01.2022, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А дотации должны существовать только для поддержания необходимого производства. Сегодня же так: если завтра ваша левая нога захочет, проснувшись, открыть ферму по производству шерсти/мяса/молока, то вы имеете полное право это сделать. И если вы выпустите ваших овечеГ в поля, снижая себестоимость продукта (читай - экономя на ограде, пастухе и спец. собаках), но их задерут как бэ злобные волки, то вы получите нехилую дотацию на восстановление поголовья. Что самое смешное, то волков опять выбьют, но придут новые и на следующий год все повторится сначала.
Обжираться-то зачем? Пусть будут только волки... Такая логика или все же не так категорично и прямолинейно?
lipa1 вне форумов  
  #54
Старое 13.01.2022, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lipa1, это политическая проблема, в том числе связанная с Rainbow Warrior Case. Вопрос сейчас ТОЛЬКО в цене мяса, которая должно оставаться на низком уровне.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #55
Старое 13.01.2022, 01:48     Последний раз редактировалось lipa1; 13.01.2022 в 01:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вопрос сейчас ТОЛЬКО в цене мяса, которая должно оставаться на низком уровне.
Так в цене или в том, что "обжираются"? И я потеряла нить, не могу уловить, кто же, по-Вашему, виноват в том, что волков меньше, чем хочется и в том, что их еще и отстреливают? Те, кто обжирается мясом? Ну, хорошо, давайте сократим поголовье скота, увеличим поголовье голодных волков...
Я знаю, что у Вас особое отношение к волкам. И я обеими руками за разумное потребление, за ограничение своих потребностей. А давайте закроем внешний рынок, будем только свои продукты потреблять, фермеры только за будут. И никакие дотации не потребуются. И волки сыты, и овцы целы).
lipa1 вне форумов  
  #56
Старое 13.01.2022, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lipa1, снижение цен на мясо до неприлично низкого - это подталкивание потребителя к большему его потреблению. По моему, это логично. Стремление поддерживать низкие цены любой ценой (каламбур) - это политика, стоящая жизни дикой фауне.

Я прекрасно разбираюсь в вопросе, не буду полемизировать. Если зацепило слово "обжираюся", то сорри.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #57
Старое 13.01.2022, 08:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Французские фермеры освобождены от налогов?
Французские фермеры каждый (!!) год озабочены проблемой - какую ещё (снова) технику прикупить / поменять на новую ( даже если оно вроде и не нужно), но чтобы не платить налоги ( оно там списывается в « инвестиции», «дкдукцион» налогов). Серьезно - головняк у них, но налоги - ни-ни.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #58
Старое 13.01.2022, 09:54     Последний раз редактировалось tattu; 13.01.2022 в 10:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я прекрасно разбираюсь в вопросе
В каком вопросе? Если в вопросе волков, их разведения и отстрела - то наверное да, не спорю.
Но что касается с/х - то Вы в этом не разбираетесь вообще.
Еще Ваш фанат Тимофеев такое морозит, что хочется спросить парня что он курит. Фермеры 4 месяца работают, а 8 на дотациях. Это ж надо сморозить такое. 4 месяца корову подоил, а 8 пусть волки молочко сосут.
Я в шоке. Взрослые люди, а размышления на уровне 5 лет, потому что мои 8 и 10 летние знают о с/х намного больше. Видят вокруг себя.

Рен, у меня тут в 100 м bergère разводит овец. Она в этом году ушла на пенсию. Никогда не была в отпуске. Никогда! За 40 лет "карьеры". Днем и ночью со своими овцами или дома или на пастбищах. То она ограды делает, то они рожают малышей, то стрижка, то .... Моя свекровь говорила (у нее трое сыновей), что она как родила, так ребенок у нее в машине жил, там она его и кормила грудью. Пенсия 1000 евро.
Уважаю безмерно этих людей.
Тимофеев, ага, 4 месяца работала, 8 на дотациях.
Хорошо, что французские фермеры не тусуются на этом форуме, а то пошел бы "отстрел".
Ни один французский фермер не сидит на социале в другой стране, и даже в своей не сидит. Как на шее чужого государства сидеть, так норм, а как оно своим фермерам дотации, так его жаба давит. (Рен, это не Вам).
Уважать надо труд других.
tattu вне форумов  
  #59
Старое 13.01.2022, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Но что касается с/х - то Вы в этом не разбираетесь вообще.
Еще Ваш фанат Тимофеев такое морозит,
При чем тут тимофеев? Вы либо мне пишите, в чем лично я ошибаюсь, либо ему.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #60
Старое 13.01.2022, 10:07     Последний раз редактировалось Ren; 13.01.2022 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Рен, у меня тут в 100 м bergère разводит овец. Она в этом году ушла на пенсию. Никогда не была в отпуске. Никогда! За 40 лет "карьеры". Днем и ночью со своими овцами или дома или на пастбищах. То она ограды делает, то они рожают малышей, то стрижка, то .... Моя свекровь говорила (у нее трое сыновей), что она как родила, так ребенок у нее в машине жил, там она его и кормила грудью. Пенсия 1000 евро.
А могла бы работать в другом месте за другие деньги.

Вот здесь почитайте, краткое резюме последствий affaire Rainbow Warrior : https://www.coordinationrurale.fr/ag...20des%20EGA%20!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где во Франции можно продавать собак, кошек и других животных k1dzor Живой уголок 32 31.12.2017 20:04
Частные школы во Франции для школьников из других стран Julzz Учеба во Франции 54 07.09.2017 21:37
Ветеринарная школа Альфор, центр диких животных marina d Живой уголок 1 15.02.2012 11:30
Фриланс во Франции, в России и в других европейских странах Интересующийся Работа во Франции 2 13.10.2008 15:46
Ищу любую работу во Франции или в других странах ЕС... HELP2007 Биржа труда 0 08.01.2007 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX