Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.12.2022, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Это наверно маленький gps чтобы геолокализировать
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.12.2022, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Это наверно маленький gps чтобы геолокализировать
Это у него всё в одном. Действует на 3 километра. Можно с ним говорить. Давать команды. Включить ему подсветку, если вы в лесу и уже очень темно. Камера, для отслеживания того где он бегает и что видит. GPS координаты, выводимые на мой айфон. А если на него нападёт другая собака, животное или человек (животное) захочет его украсть, то можно послать электрический ток, который пройдёт через Тимура (не сделав ему больно) и долбанёт по нападающему. В лесу я его отпускаю минут на 15 - 20 побегать (погонять косуль, лис, белок и кабанов), а потом с помощью этой штуки зову его обратно к себе. Но так как он не знает в какой стороне я нахожусь, то в паре с этим ошейником я так же использую специальный манок Sifflet ACME pour chien n° 211,5 | Original d'Angleterre | Idéal pour le dressage des chiens | Fréquence standardisée | Fort et de grande portée. У этого манка особенная частота (№ 211,5) и Тимур понимает что это я его зову, а не кто-то из охотников находящихся на данный момент в лесу и сразу же понимает в каком направлении нужно бежать ко мне.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.12.2022, 15:39     Последний раз редактировалось shedfr; 03.12.2022 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
А тут несколько видео с Тимуром.

Спасаем бревно:

https://youtu.be/IOYnKPsvQGY

Охота на уток:

https://youtu.be/kC5JF8FQ7R0

Охота водных крыс:

https://youtu.be/Y1UzgHZ1asA

В зимнем лесу.

https://youtu.be/zUB2AMZ5tMs

Знакомство с большим количеством птичек:

https://youtu.be/IkMTFpkLwe8

Первый урок музыки в 3 месяца:

https://youtu.be/kTpTETgMVIM


Прогулки в лесу:

https://youtu.be/nsm8h1q98sc
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.12.2022, 20:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Это у него всё в одном. Действует на 3 километра. Можно с ним говорить. Давать команды. Включить ему подсветку, если вы в лесу и уже очень темно. Камера, для отслеживания того где он бегает и что видит. GPS координаты, выводимые на мой айфон. А если на него нападёт другая собака, животное или человек (животное) захочет его украсть, то можно послать электрический ток, который пройдёт через Тимура (не сделав ему больно) и долбанёт по нападающему. В лесу я его отпускаю минут на 15 - 20 побегать (погонять косуль, лис, белок и кабанов), а потом с помощью этой штуки зову его обратно к себе. Но так как он не знает в какой стороне я нахожусь, то в паре с этим ошейником я так же использую специальный манок Sifflet ACME pour chien n° 211,5 | Original d'Angleterre | Idéal pour le dressage des chiens | Fréquence standardisée | Fort et de grande portée. У этого манка особенная частота (№ 211,5) и Тимур понимает что это я его зову, а не кто-то из охотников находящихся на данный момент в лесу и сразу же понимает в каком направлении нужно бежать ко мне.
Где вы такие штуки приобретаете?
И пальто со штанами у него замечательное! Где купили? Нам тоже штаны нужны))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.12.2022, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Где вы такие штуки приобретаете?
И пальто со штанами у него замечательное! Где купили? Нам тоже штаны нужны))
На Амазоне. Но если на нём нет того что я хочу, то ищу по миру. И получается.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.12.2022, 20:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
На Амазоне. Но если на нём нет того что я хочу, то ищу по миру. И получается.
У меня пока не получилось. Буду искать ))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.12.2022, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У меня пока не получилось. Буду искать ))
А что именно вы ищете?
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.12.2022, 22:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
А что именно вы ищете?
Одежду на зиму для Йорка. ))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.12.2022, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Одежду на зиму для Йорка. ))
Я только что на Амазоне проверил и нашёл более 10 тысяч наименований одежды для вашего йорка. Ставлю сюда ссылку, но не уверен что её пропустит администрация https://www.amazon.fr/s?k=vetement+p..._ts-doa-p_2_16
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.12.2022, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Я только что на Амазоне проверил и нашёл более 10 тысяч наименований одежды для вашего йорка. Ставлю сюда ссылку, но не уверен что её пропустит администрация https://www.amazon.fr/s?k=vetement+p..._ts-doa-p_2_16
Я Вам в личку ссылку тоже скинул.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.12.2022, 23:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Да, спасибо, я вам ответила.
У нас уже многое есть, но все вещи коротковатые. Самое лучшее приобретение я сделала в Трюффо, но без штанишек.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.12.2022, 09:20
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
shedfr, может быть, вы переименуйте тему? Или про Тимура сделайте другую? Я не против переселения душ, но Тимур уже не Тимоша, это другая жизнь, новая.
Это так, предложение. Конечно, вам виднее.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.12.2022, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
shedfr, может быть, вы переименуйте тему? Или про Тимура сделайте другую? Я не против переселения душ, но Тимур уже не Тимоша, это другая жизнь, новая.
Это так, предложение. Конечно, вам виднее.
Честно говоря я даже не знаю как это сделать. Но а с другой стороны я создавал эту тему в момент смерти нашего Тимоши. Да, в основном сейчас мы тут говорим уже не о нём, а о Тимуре. Но для меня Тимур это продолжение Тимоши. И так как фотки почти 3-ёх летней давности уже не открываются, я решил заново выложить фото Тимоши в 2002-ом году (при рождени), фото того каким Был Тимоша при жизни и в сравнение с ним я выложу фотки и Тимура при рождении и сейчас:




shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.12.2022, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
shedfr, gps ошейник ваш, если на амазоне брали, поделитесь ссылкой, пожалуйста. И нужен ли к нему абонемент?
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.12.2022, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
shedfr, gps ошейник ваш, если на амазоне брали, поделитесь ссылкой, пожалуйста. И нужен ли к нему абонемент?
Я брал не на Амазоне. Было это года 3 тому назад. Я ехал из Мадрида в город Lourdes. В каком-то небольшом населённом пункте (в Пиренеях, уже во Франции) я увидел оружейный магазин. Зашёл посмотреть оружие и увидел там этот ошейник. Он тогда стоил 1800€. Я его и купил. Но к нему я ещё и SIM-карту купил у Оранжа. Не такую чтобы звонить, а чисто интернет. Стоила тогда эта карта 10 евро в месяц. Сейчас сколько с меня снимают в банке я не смотрел. Зайдите в Амазон, вот сюда : https://www.amazon.fr/s?k=collier+dr...aoYzLzVv8QieXw и посмотрите что вам подходит. А Вам обязательно с GPS трекером? Если нет, то можете купить простой (у меня он тоже есть) на 1000 метров. Вот такой : https://www.amazon.fr/Meloive-Dressa...zcF9hdGY&psc=1 он тоже хороший. И если у вас несколько собак, то можете взять вот такой очень удобный с одним пультом и возможностью переключения команд на нужную в данный момент собаку https://www.amazon.fr/Meloive-Dressa...d-2a5e4ae8e724
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.12.2022, 09:39
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Честно говоря я даже не знаю как это сделать.
надо просто написать модераторам и они переименуют тему или разделят на две -про Тимошу и Тимура отдельно. Меня лично напрягает читать про славного Тимура в теме, с названием "умер". Думаю, некоторые даже не открывают эту тему, потому что негативный посыл идет сразу. Но, повторюсь, делюсь личным восприятием. Для меня мертвое -мертвым, живое -живым.
Извините, если мои замечания кажутся вам бестактными. Больше не буду лезть с советами. Просто ваш Тимур понравился.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.12.2022, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
shedfr, спасибо большое. Значит, надо посмотреть в профессиональных магазинах для охотников тогда. Может, там что поинтереснее Амазона будет. Я, конечно, хотела только на случай, если собака сбежит.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.12.2022, 16:27     Последний раз редактировалось shedfr; 08.12.2022 в 16:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
shedfr, спасибо большое. Значит, надо посмотреть в профессиональных магазинах для охотников тогда. Может, там что поинтереснее Амазона будет. Я, конечно, хотела только на случай, если собака сбежит.
Ну тут смотря какая у Вас собака. Если она хорошо социализирована, выдрессирована и до дня Х (момента пропажи, потери) была уже хорошо ознакомлена с функциями такого (например) ошейника как у моего Тимура, то она не убежит. Но если уж и потеряется, то только тогда Вам эти функции и помогут когда собака будет их понимать. Например. Вы видите на экране своего смартфона (или экране пульта управления этим ошейником) то место где в лесу Ваша собака сейчас находится. И это очень далеко. На машине Вы туда не проедете. Но вы можете давать команды Вашей собаке - ,,ко мне,, , ,,прямо,, , ,,на право,, , ,,на лево,, , ,,вперёд,, (в микрофон встроенный в Вашем пульте управления, а собака слышит Ваш голос из встроенного в ошейник динамика). Если Вы до этого с ней это всё прорабатывали, то собака, даже случайно заблудившись, погнавшись за зайцем, белкой, косулей или ещё за кем, благополучно вернётся к Вам. Если же Вы не такой фанат дрессировок как я и не хотите сильно загружаться дрессировкой своей собаки, то можете взять обыкновенный ошейник c GPS-трекером и на Амазоне, но тогда Вам самой прийдётся гонятся за своей собакой, ориентируясь на местоположение её на данный момент (на экране монитора/смартфона). Просто знайте что чем больше радиус действия этого трекера тем он дороже. А заодно и прикупите свисток ,,Sifflet ACME pour chien n° 211,5 | Original d'Angleterre | Idéal pour le dressage des chiens | Fréquence standardisée | Fort et de grande portée.,,. В паре они работают очень хорошо и облегчают жизнь и Вам и вашему собакевичу.
Когда я с Тимуром хожу за грибами то иногда, найдя грибное место, на него я сильно не обращаю внимание. Пусть ,,ребёнок,, побегает, погуляет, почувствует природу и ....... ответственность. Хорошо сложенная (поджарая, не заплывшая жиром) собака должна сжигать калории, которые она получила с едой. А помимо ,,пикника,, , который я ему беру с собой в лес, ещё и Omege 3 и 6 (рыбий жир) каждый день в 17ч ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так что он у меня по лесу носится без ограничений.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жак Рассел Тимоша ищет подругу shedfr Живой уголок 30 23.12.2019 09:52
Умер Дик Френсис Хмурый Литературный салон 0 16.02.2010 10:29
CPE умер, но дух его жив... Zabugornov Работа во Франции 63 21.04.2006 11:37
Умер Станислав Лем tatus Литературный салон 8 30.03.2006 10:03


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX