Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 21.01.2022, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Azzaz, я не поняла - ты хочешь сказать, что наш проект несет опасность для людей? Это будет оценивать la DDPP. Если есть опасность - запретят. Если нет - разрешат. В чем проблема?
Ой, да уж точно не мне считать чего/ то по этому поводу. Проект хитровыделанный. Ничего не скажешь. И сроком на 15 лет Вспомнила сказку про Хаджа Насреддин , когда он не побоялся за хорошую мзду вперёд научить говорить осла падишаха за срок 5 лет. За это время или осел сдохнет, или падишах умрет. Честно , ничего личного. Просто ассоциация возникла.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #332
Старое 21.01.2022, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ау, модераторы, я попросила закрыть тему - не хочу тратить время. Спасибо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #333
Старое 21.01.2022, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Проект хитровыделанный. Ничего не скажешь. И сроком на 15 лет
Три не связанных друг с другом предложения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #334
Старое 21.01.2022, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
А почему закрывать тему? Не хочешь , не отвечай! Не трать время. Ты же уде грозилась не отвечать . Пусть другие поговорят о лосях . Платформа общая
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #335
Старое 21.01.2022, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Три не связанных друг с другом предложения.
так связи нет, потому-то ты ее не видишь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #336
Старое 21.01.2022, 23:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Здесь есть chefs d'entreprise, способные оплатить семинар стоимостью 10 000 евро? Не видела, сорри.




Жаль. Речь идет о человеке, чье состояние измеряется в миллионах.




Люди, которым нужно доказывать всеми способами, что они не козлы. Что, собственно, и делает tattu в этой теме.
Извините, но человек с миллионным состоянием пойдёт в волчий парк к Рен пить «бухло» в компании людей, которым нужно доказывать, что они не козлы? И за это заплатить 10 тысяч евро?

Не поняла, причём здесь Таттю.

Ещё больше удивлений. Риторика тоже поражает.
tyupa вне форумов  
  #337
Старое 21.01.2022, 23:43     Последний раз редактировалось Liliana; 22.01.2022 в 02:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Liliana, во Франции 51 национальный парк. или Гугл Вам недоступен?
Достойный ответ на вопрос о том, где именно собираются открывать новый нацпарк...

Приведите цитату, полностью желательно, где я писала, что фермеры закатали все в асфальт. Посмеемся вместе.

И дикой природы таки да , во Франции не осталось. И вырублено все донельзя. Крохотные леса с бетонными дорожками и скамеечками для меня лично не дикая природа. Насаженные леса, а не девственные, извините, тоже не дикая природа.

Может, там, где Вы живете, прям шикарные обширнейшие леса, но Вы же шифруетесь и не рассказываете, где эти сотни гектаров девственной природы сохранились во Франции.
Вам бы следовало поездить по стране побольше, на Север заехать...на природу посмотреть "дикую..." у Вас бы изменилось мнение о количестве асфальта вместо деревьев.

И да, если уж пишите : "у нас охота разрешена только в субботу и воскресенье", то неплохо бы указать, где это "у нас" Иначе вообще непонятно, зачем писать.
Вот "у нас" все дни охота разрешена. По скользящему графику. Регион в профиле.

Советую Вам все-таки более внимательно читать сообщения, прежде чем на них отвечать. Того гляди и тереть ваши посты будут меньше.
Liliana вне форумов  
  #338
Старое 21.01.2022, 23:49     Последний раз редактировалось Liliana; 21.01.2022 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
глюк
Liliana вне форумов  
  #339
Старое 22.01.2022, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
У нашей компании есть несколько партнеров - владельцев компаний - заядлых охотников. Некоторые каждый год ездят в Киргизию, моя бывшая одногруппница из Киргизии, часто сопровождает эти группы охотников в качестве переводчика (некоторые едут на 2-3 недели), ещё в числе любимых стран для охоты - Румыния и Венгрия.
Все эти охотники ни разу не алкоголики, интеллектом не обделены, «бухло» - не мотивация.
Мой папа, кстати, тоже был заядлым охотником в советское время. Кому расскажи сейчас, что моим любимым занятием было заряжать патроны (раньше готовые патроны можно было купить только в специализированных магазинах, коих в наших азиатских степях не водилось, зато журнал “Охота» получали исправно). Так вот в наших степях водилось много волков и часто бывали случаи, когда волки нападали на отары овец и загрызали чабанов (эти случаи нам в детстве холодили кровь). Нередко Волков замечали вблизи нашего маленького городка, тогда все охотники «дежурили» по очереди для отстрела, так как зимы у нас были лютые с буранами, морозами, сугробами, а учебу в школе никто не отменял и никто нас в школу не сопровождал.
Primavera вне форумов  
  #340
Старое 22.01.2022, 00:26     Последний раз редактировалось Liliana; 22.01.2022 в 01:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
с какой стати человек должен на форуме в интернетпространсиве отвечать вам на вопросы личного порядка? Может быть вам сначала выложить здесь ваш адрес с кодом в подъезд.?
С какой стати Вы позволяете повышать тон в мой адрес и писать в подобной манере? Объясните, пожалуйста.

Указание региона проживания в профиле стало вопросом личного порядка? Раньше это вообще было обязательным к заполнению... У меня, кстати, указан регион, и Вас тоже почему-то. И пишу я в этой теме с максимальным указанием конкретных мест, которые привожу в примеры, поскольку в данном случае это имеет значение.

А вот без конкретных примеров и получается бла-бла-бла...

И таки да, на высказывания с целью что-то доказать-пояснить типа "а нас так" я буду задавать вопрос личного порядка "где именно у вас".
Потому что иначе нет смысла в диалоге.
Liliana вне форумов  
  #341
Старое 22.01.2022, 00:31     Последний раз редактировалось lipa1; 22.01.2022 в 00:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Azzaz, нет. Не будем.
Рен, но ведь мы уже как-то говорили о том, что волкам маловато места в вашем парке, что есть реальная проблема с этим. Вот Вы тут видео показали с волками на поводке, но как-то разницы принципиальной нет - у вас и у них бизнес по-сути на волках. И этот бизнес не исключает любви к волкам, но суть его в их использовании для неких не очень ясных задач. Аналогия группового поведения с волчьей стаей это тоже эксплуатация образа волков, кстати.
lipa1 вне форумов  
  #342
Старое 22.01.2022, 00:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я тоже писала в той первой теме, что не понимаю логики- одна непонятная ассоциация разводит зачем-то в неволе волков, другая такая же ассоциация их забирает и селит в вольерах, куда потом запускает для развлечения "богатых президентов и ПДЖ всего на свете". И всё это под лозунгами спасения и защиты животных.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #343
Старое 22.01.2022, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
avrora, вы про какие ассоциации ведете речь? Мы не ассоциация. Волки уже родились. Их нужно куда-то девать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #344
Старое 22.01.2022, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И этот бизнес не исключает любви к волкам, но суть его в их использовании для неких не очень ясных задач.
Если вам не ясны задачи, это не значит, что они не ясны в принципе никому.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #345
Старое 22.01.2022, 01:04     Последний раз редактировалось IrinaS; 22.01.2022 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У нашей компании есть несколько партнеров - владельцев компаний - заядлых охотников. Некоторые каждый год ездят в Киргизию, моя бывшая одногруппница из Киргизии, часто сопровождает эти группы охотников в качестве переводчика (некоторые едут на 2-3 недели), ещё в числе любимых стран для охоты - Румыния и Венгрия.
Все эти охотники ни разу не алкоголики, интеллектом не обделены, «бухло» - не мотивация.
Отсюда вывод: все (ну или хотя бы подавляющее большинство охотников) владельцы компаний, интеллектуалы и неалкоголики))

Ха-ха...

На 10 таких будет тысяча местных лохов с красными рожами, рассекающими на своих грязных убогих авто с отгороженной сеткой багажниками . Больше половины из них вообще за 70 лет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #346
Старое 22.01.2022, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Извините, но человек с миллионным состоянием пойдёт в волчий парк к Рен пить «бухло» в компании людей, которым нужно доказывать, что они не козлы? И за это заплатить 10 тысяч евро?
Это были ответы на разные вопросы на цитаты из разных постов. Не поняла, зачем было объединять их в один.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #347
Старое 22.01.2022, 01:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
avrora, вы про какие ассоциации ведете речь? Мы не ассоциация. Волки уже родились. Их нужно куда-то девать.
И год назад они тоже родились, сколько же их там. Может, стоит бороться с тем, чтобы люди не разводили диких животных в вольерах и не знали, куда их потом девать? Вы как бы спасаете этих, но поощряете разведение новых.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #348
Старое 22.01.2022, 01:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы и пара других форумчан и, как обычно, с подпевалой в лице Тимофеева стали развивать тему «охотники=дебилы=алкоголики=живодеры=низший класс без интеллекта, да ещё и издеваются над своими собаками. Вы побывайте сначала в компании охотников, в их шато, в их лесах (если вас туда пустят), а потом поговорим про уровень интеллекта, издевательства над животными, алкоголизм итд итп.
И вам то же. Кино, что ли, насмотрелись? Зайдите в реальный лес, посмотрите на реальных обычных охотников.

П.С. Я тут уже писала, что ждала, когда человек 30 охотников на своих колымагах выползут из леса. Так вот, жалею, что не засняла их на видео, чтобы рассеять иллюзии некоторых форумчанок. А то ведь и не поверят.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #349
Старое 22.01.2022, 01:18     Последний раз редактировалось IrinaS; 22.01.2022 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я Вас по форуму знаю давно, поэтому из добрых побуждений советую: когда будете в Солони, попридержите свой язык.
Ну конечно в Солони)) Ведь вся Франция охотится только в Солони)

П.С. Приезжайте к нам в лес Вердийи, посмотрите на охотничков. Это вам не Солонь)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #350
Старое 22.01.2022, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
У нашей компании есть несколько партнеров - владельцев компаний - заядлых охотников.
Все эти охотники ни разу не алкоголики, интеллектом не обделены, «бухло» - не мотивация.
Мой папа, кстати, тоже был заядлым охотником в советское время. Кому
Речь не об этом.

Охота тоже бывает разной. Почитайте Тургенева" Записки охотника", Пришвина, ...Арсеньева " В дебрях Уссурийского леса" , "Дерсу Узала"...там описывается охота, какой она должна быть...

Во Франции же охота давно себя дискредитировала, охотой ее назвать сложно, это бойня животных , где самое важное - побольше убить.
Наверное, среди них встречаются и нормальные люди, но в общей массе они представляют из себя зрелище неприглядное.
Сhasse a courre - это вообще позор Франции. То, что было возможно в 17-18 веке, все-таки не должно существовать в 21-ом.

Ни разу не видела во Франции одиночного охотника пешком с одной подружейной собакой. (Это ведь сложнее, не так ли?) Только толпы преимущественно агрессивных неадекватов ...

Погуляйте у нас в субботу и воскресенье , поговорите с гуляющими людьми ,- всех трясет от того, что из-за развлечения этих "охотничков" в выходные дни никуда выйти погулять невозможно - элементарно опасно!

Во многих странах охота существует, но только во Франции охотники подобны оккупантам.
Liliana вне форумов  
  #351
Старое 22.01.2022, 02:29     Последний раз редактировалось Liliana; 22.01.2022 в 02:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
И, оказывается, алкоголь им не мешает и дальше продолжать охотиться....на того, кто под руку подвернется...


En janvier 2020, par exemple, dans les Côtes-d’Armor, un chasseur présentant un taux de deux grammes (il en faut trois pour atteindre le coma éthylique) a tiré de nombreux coups de feu en l’air et pointé son arme sur les gendarmes, avant d’être appréhendé.

En septembre de la même année, juste après l’ouverture de la saison à Gommegnies, dans le Nord, un chasseur alcoolisé a tiré accidentellement sur son ami, lui logeant une trentaine d’impacts de plombs dans le flanc gauche… sans grandes conséquences, heureusement.
Liliana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где во Франции можно продавать собак, кошек и других животных k1dzor Живой уголок 32 31.12.2017 20:04
Частные школы во Франции для школьников из других стран Julzz Учеба во Франции 54 07.09.2017 21:37
Ветеринарная школа Альфор, центр диких животных marina d Живой уголок 1 15.02.2012 11:30
Фриланс во Франции, в России и в других европейских странах Интересующийся Работа во Франции 2 13.10.2008 15:46
Ищу любую работу во Франции или в других странах ЕС... HELP2007 Биржа труда 0 08.01.2007 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX