Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.12.2011, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Mashusha, Узнайте у ветеринара точнее, в клиниках расценки разные )) про подточку не помню, а стерилизация год назад стоила (правда, еще и зубы точили, так что чуть дешевле, но в районе 100) 130 О_о
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.12.2011, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
а если уже взрослого кролика в приюте взять, со всякими прививками и т.д., они себя нормально ведут?
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.12.2011, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: Иваново // Lyon, Vichy
Сообщения: 29
Mashusha, Это как повезет, у них всех характеры разные. Мой добрый, но не очень общительный, хотя любит гладиться итд. Живут оба на свободе, без клетки. В лоток ходит с первого дня дома, агессивным никогда не был.

В приютах всегда можно прийти пообщаться с ушастыми, выбрать того, который вам будет по вкусу. Положительного много: если кроль будет годовалый, например - будет уже более менее понятен характер, общее здоровье (общий осмотр ветеринар делает в приюте), привычки + уже кастрирован / стерилизована. К любому виду питания уже можно будет приучать итп.
Анна-Анна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.10.2013, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Есть ли любители - кролиководы на Лазурном берегу, отзовитесь! У нас живет молодая крольчиха породы Belier nain angora (Teddy) и скоро, возможно, будут крольчата.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.12.2013, 22:54
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Подскажите, пожалуйста, какую температуру надо поддерживать в помещении, где находится кролик? У меня он в недалеко от камина и кажется страдает от жары. Еще интересно, можно ли выносить его гулять на улицу зимой? понятно, что в природе они выживают, но мой совершенно домашний, не знаю как отреагирует на резкую смену температуры.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.12.2013, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
Подскажите, пожалуйста, какую температуру надо поддерживать в помещении, где находится кролик? У меня он в недалеко от камина и кажется страдает от жары. Еще интересно, можно ли выносить его гулять на улицу зимой? понятно, что в природе они выживают, но мой совершенно домашний, не знаю как отреагирует на резкую смену температуры.
По моему опыту, кролики гораздо лучше переносят холодные температуры, чем жару. Моя зайка вполне комфортно себя чувствует при небольшом плюсе на улице (минусов у нас не бывает ) Она может целый день находиться в саду и ни разу еще не болела ни чем.
Переселите подальше от камина вашего кролика, да и прогулки, мне кажется, пойдут ему только на пользу.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.12.2013, 23:17
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Hatacha, а вы моете ему лапы после прогулок? сейчас земля мокрая, все липнет к лапам, а он же потом умываться будет, заболеет ведь
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.12.2013, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
dolka_olka, Нет, не мою, только расчесываю шерстку перед тем, как домой забрать с сада. Один раз только мыла лапки, когда дождь пошел, и не успели во время домой забрать.

От земли кролики не могут заболеть. В природе они приспособлены, чтобы рыть норы и жить там. Это их стихия.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.12.2013, 00:19
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
dolka_olka, Нет, не мою, только расчесываю шерстку перед тем, как домой забрать с сада. Один раз только мыла лапки, когда дождь пошел, и не успели во время домой забрать.

От земли кролики не могут заболеть. В природе они приспособлены, чтобы рыть норы и жить там. Это их стихия.
Я наоборот слышала, что кролики в природе и выживают только за счет своей плодовитости, они легко подхватывают все заболевания и очень часто у кролиководов все кролики погибают из за эпидемий. А у меня даже не привитый.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.12.2013, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
dolka_olka, С прививками лучше не шутить... сколько раз я слышала, что непривитые кролики быстро погибали.... моя привита была в 2 месяца. Весной опять пойдем на прививки.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.12.2013, 21:38     Последний раз редактировалось Ren; 23.12.2013 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Продаю за 50 евро (с клеткой) обалденно красивого (ангора) ручного кролика 4.5 лет. Мальчик, кастрированный. Фото скину на мейл. Летом может жить на улице, с ранней осени по позднюю весну СТРОГО дома, так как легко простужается. В остальном неприхотлив, зубы точит сам, чесать раз в неделю, когти стричь дает. Не кусается, бежит к людям, а не от них ). Зовут Chocolat.

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.03.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
У меня кролик- мальчик, ему около года. Уже успел сгрызть все провода и кабели в квартире. Теперь мы его не выпускаем, постоянно сидит в клетке. Но видимо ему это ненравится, постоянно скребется, пытается вырватся, особенно по ночам. Как быть в таком случае? Я не против его выпускать, но как сделать так, чтобы он не грыз провода?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.05.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Кролики не мои, обитают в парке Rueil-Malmaison:
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.05.2014, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
У меня вот в огороде поселились. Никто не подскажет, как их отвадить? Или подрастут и сами уйдут в лес? ( капканы и прочее не предлагать). Вот солнечные лампы от кротов могут помочь? Мне перспектива, что они у меня за поленницей свой город устроят Елена не нравится. А огромную поленницу разбирать и переносить как- то влом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.04.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Вот и у нас появилась крольчиха.
Много вопросов по уходу.
Она любит гулять, но чаще забивается под кровать и там сидит и какает-писает постоянно... так же записала всю кровать старшему ребёнку...
Клетка у неё достаточно большая, но оставлять в клетке жалко, а вся квартира загажена...
кроме того, очень сильно разбрасывает своё сено вокруг. В радиусе метра от клетки все в сене и в наполнителе... есть какой-то способ этого избежать? Может какие-то специальные удобные кормушки для сена или много не давать, или не знаю как правильно...
Ещё - ест комнатные растения, боюсь не опасно ли это для крольчихи? Фикус с маленькими листиками, спатифиллум («женское счастье») и антуриум.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.04.2021, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
И ещё, даже при открытой дверце клетки не возвращается туда сама. Даже поесть...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.04.2021, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Belochka, окружить клетку мини вольером типа как для щенков, поставить домик, расстелить газет на пол или положить vet bed, он впитывает мочу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.04.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Belochka, окружить клетку мини вольером типа как для щенков, поставить домик, расстелить газет на пол или положить vet bed, он впитывает мочу.
С вольером не получится - нет столько места, не отдавать же кролику целую комнату
Попробую vêt bed в стратегических местах, не знаю пока что это такое, но поищу
Газеты проблему не решат - из клетки она разбрасывает сухой мусор - сено, опилки... все это легкое и разлетается, вид в комнате жуткий... хлев получился...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.04.2021, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Belochka, ну кролик в доме - это очень много мусора. Я их люблю, но держать не буду никогда.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.04.2021, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Belochka, не бери кролика. Это и мусор, и шум по ночам (он ночью бодрствует), выпускаешь из клетки - жрет всё вокруг. Я прокляла всё на свете, когда у нас был кролик.
Мы купили ему двухэтажную клетку со всеми удобствами, туалет там же. Он по этой клетке носился и стучал лапой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.04.2021, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Belochka, не бери кролика. Это и мусор, и шум по ночам (он ночью бодрствует), выпускаешь из клетки - жрет всё вокруг. Я прокляла всё на свете, когда у нас был кролик.
Мы купили ему двухэтажную клетку со всеми удобствами, туалет там же. Он по этой клетке носился и стучал лапой.
Поздно уже... он уже есть, будем приспосабливаться.
Кролика купили дочке вместо хомяка, который простудился и умер в возрасте чуть меньше года. Хомяк мне не нравился, а кролик - чудо чудное. Я прям влюбилась, она такая смешная и веселая. Ктож знал что так будет с грязью
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.04.2021, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Belochka, а я хотела крыску посоветовать. Но уже поздно
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.04.2021, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Droopy, шум не мешает, хотя она клетку трясёт по ночам. Даже дети под этот шум засыпают и нет проблем.
Мусор вот только ...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.04.2021, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342

Вот такая прекрасная у нас девочка живет
Но мусорит, конечно
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.08.2021, 22:35
Дебютант
 
Аватара для LiliyaDomanchuk
 
Дата рег-ции: 23.08.2016
Откуда: Chateau d'Eau
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Вот и у нас появилась крольчиха.
Много вопросов по уходу.
Она любит гулять, но чаще забивается под кровать и там сидит и какает-писает постоянно... так же записала всю кровать старшему ребёнку...
Клетка у неё достаточно большая, но оставлять в клетке жалко, а вся квартира загажена...
кроме того, очень сильно разбрасывает своё сено вокруг. В радиусе метра от клетки все в сене и в наполнителе... есть какой-то способ этого избежать? Может какие-то специальные удобные кормушки для сена или много не давать, или не знаю как правильно...
Ещё - ест комнатные растения, боюсь не опасно ли это для крольчихи? Фикус с маленькими листиками, спатифиллум («женское счастье») и антуриум.
может я отвечаю и поздно, но вот мой опыт.
у меня кролик с августа 2020 (ему 2 года) и крольчиха пару дней(ей 2 месяца).
то, что в первое время кролик забивается в укромное место - это нормально. в природе они же роют ямки и там живут. Они- идеальная добыча, вот и скрываются везде, это их страх быть поймаными. на ручки кролик не хочет, только спустя год он начал мне хоть как-то доверять.
клетка у кроля есть, но она постоянно открыта. стоит в зале. то есть кролик всегда на свободе. у него есть туалетик там и он постоянно делает свои дела туда. приучила так- после уборки оставляла немного старых горошков в туалетике. так кролик понял, что это его туалет. он очень чистый и не делает где попало. правда, если очень на меня сердится (например, не дала лишнюю порцию морковки), то он писает на диван. разбойник.
по ночам не бегает. кабели не ест. я их обработала горьким антисептиком, на всякий случай.
ножки кролика должны быть всегда на мягком. на полу у нас мрамор. постелила ему старую наволочку, он там постоянно сидит.
от упаковки сена отрезала верхушку и положила прямо на наволочку. кролик копает в нем тоннель и ест. да, сено по квартире разбросано, но я за пару секунд совком подметаю, мне не страшно.
пьет из поилки, но я слышала позиция шеи, когда он пьет не сама эргономичная. купила тяжелую миску. он ее не проливает.
кролики прыгают до одного метра в высоту и в длину. постоянно прыгает на диван и с него. но ножки он так себе повредить не может.
LiliyaDomanchuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кролики Cocooneuse Живой уголок 10 25.02.2009 09:41


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX