Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2005, 19:28     Последний раз редактировалось bourgeois; 08.03.2006 в 02:19..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Raphael

Привет всем любителям французской песни! Я - новичок на форуме. Живу в Лондоне с некоторых пор. Часто бываю во Франции и начал год назад учить язык - сначала самостоятельно, а теперь хожу на курсы GCSE (преподаватель - настоящая француженка!). Увлекся французской песней. В сентябре был в Париже и купил альбом - Caravane певца Raphaël. Я считаю его очень талантливым и мне кажется, что он должен вызвать отклик у всех русских, тем более его отец - русский. У Рафаеля очень интересные тексты - на мой взгляд это уже настоящая поэзия. В своем роде он - наследник Renaud, которого я просто считаю гениальным. Из англоязычных певцов с ними можно сравнить разве что Bob Dylan - а. Пишите свои мнения.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2005, 20:34
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Привет Вам! Насчет мнений - это ведь не обязательно положительно? У меня мужу он очень нравится. Тексты, действительно, очень хорошие, но мне голос не очень нравится. Как котенок подмурлыкивает. А в какой-то передаче он выступал, так еще и фальшивил. А мне больше сильные чистые голоса нравятся баритонального характера. Хотя такой у него стиль - и это тоже нужно уважать. А мнение мое, как Вы понимаете, строго субъективно
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2005, 01:45
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
novice2000 пишет:
Привет Вам! Насчет мнений - это ведь не обязательно положительно? У меня мужу он очень нравится. Тексты, действительно, очень хорошие, но мне голос не очень нравится. Как котенок подмурлыкивает. А в какой-то передаче он выступал, так еще и фальшивил. А мне больше сильные чистые голоса нравятся баритонального характера. Хотя такой у него стиль - и это тоже нужно уважать. А мнение мое, как Вы понимаете, строго субъективно
А музыка? Любая песня состоит из 2-х элементов: слова и музыка. Мне кажется большинство его песен представляют интерес и в музыкальном плане. Кстати, Raphael исполняет только свои песни, что заслуживает отдельного уважения. И играет неплохо на гитаре (по-моему он учился лет 5). А насчет голоса - он несовсем обычный и я допускаю, что он может и не нравиться. А кто тогда, если не он? Garou? К слову, мне еще нравятся некоторые песни Natasha St-Pier, которая очень дружит с Гару. У нее такая качественная попса в основном, но 2 ее песни на мой взгляд просто супер - A chacun son historie и Toi qui manque a ma vie.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois пишет:
А музыка? Любая песня состоит из 2-х элементов: слова и музыка. Мне кажется большинство его песен представляют интерес и в музыкальном плане. Кстати, Raphael исполняет только свои песни, что заслуживает отдельного уважения. И играет неплохо на гитаре (по-моему он учился лет 5). А насчет голоса - он несовсем обычный и я допускаю, что он может и не нравиться. А кто тогда, если не он? Garou? К слову, мне еще нравятся некоторые песни Natasha St-Pier, которая очень дружит с Гару. У нее такая качественная попса в основном, но 2 ее песни на мой взгляд просто супер - A chacun son historie и Toi qui manque a ma vie.
А музыка мне как раз кажется несколько однообразной - не очень-то и меняется от песни к песне. Но это и составляет стиль певца, особенно молодого, гарантирует его узнаваемость. Я пока не очень разобралась со своими пристрастиями относительно исполнителей мужского пола, зато могу точно сказать, что мне нравится стиль и исполнение Лары Фабиан и Наташи Сан-Пьер.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.12.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Кстати, Raphael исполняет только свои песни, что заслуживает отдельного уважения. И играет неплохо на гитаре (по-моему он учился лет 5).
Конечно, заслуживает - но здесь таких пруд пруди - возьмите Каложеро, Кио и многих прочих. И учиться играть на гитаре 5 лет - это не самое профессиональное образование. Люди гораздо больше учатся. Да и потом, кто на ней сейчас только не играет. И вы только не сердитесь, что я с вами спорю - ведь это даст вам возможность привести как можно больше своих аргументов в защиту Рафаэля. А если бы я с вами во всем согласилась - да, люблю Рафаэля, да, он-просто супер, - то вы бы так нам, возможно, и не рассказали, что он и на гитаре играет, и песни свои сам пишет.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2005, 03:38
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
novice2000 пишет:
Конечно, заслуживает - но здесь таких пруд пруди - возьмите Каложеро, Кио и многих прочих. И учиться играть на гитаре 5 лет - это не самое профессиональное образование. Люди гораздо больше учатся. Да и потом, кто на ней сейчас только не играет. И вы только не сердитесь, что я с вами спорю - ведь это даст вам возможность привести как можно больше своих аргументов в защиту Рафаэля. А если бы я с вами во всем согласилась - да, люблю Рафаэля, да, он-просто супер, - то вы бы так нам, возможно, и не рассказали, что он и на гитаре играет, и песни свои сам пишет.
Я пытался ответить, но пока не вижу своего ответа.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.12.2005, 03:41
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
novice2000 пишет:
Конечно, заслуживает - но здесь таких пруд пруди - возьмите Каложеро, Кио и многих прочих. И учиться играть на гитаре 5 лет - это не самое профессиональное образование. Люди гораздо больше учатся. Да и потом, кто на ней сейчас только не играет. И вы только не сердитесь, что я с вами спорю - ведь это даст вам возможность привести как можно больше своих аргументов в защиту Рафаэля. А если бы я с вами во всем согласилась - да, люблю Рафаэля, да, он-просто супер, - то вы бы так нам, возможно, и не рассказали, что он и на гитаре играет, и песни свои сам пишет.
Отвечаю еще раз - не согласен насчет "пруд пруди". Настоящих талантов не так уж и много. С другой стороны, Рафаель такой "грустный и печальный" - ему нужно как-то двигаться дальше или ...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.12.2005, 14:14
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
bourgeois пишет:
Отвечаю еще раз - не согласен насчет "пруд пруди". Настоящих талантов не так уж и много. С другой стороны, Рафаель такой "грустный и печальный" - ему нужно как-то двигаться дальше или ...
А в чем, по-Вашему, мерило настоящего таланта? Ведь Ваше мнение настолько же субъективно, как и мое.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.01.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Я отлично понимаю Ваше стремление поднабрать очки в пользу своего кумира (я и сам фанат). И очень ценю в людях способность к юмору, но Луна, к примеру, вращается вокруг Земли не потому что так написано в БСЭ. А вот, что легко прощаю женщинам, но не прощаю мужикам - нелады с формальной логикой. Не шансонье должен делать то-то и то-то, а тот, кто делает то-то и то-то называется так. Задом наперед, с ног на голову, шиворот-навыворт.

novice2000 пишет:
здесь таких пруд пруди
И она права. Добавлю только еще раз "раньше было", ибо не уверен, как обстоят с этим дела с сегодняшнего утра. А будете продолжать спорить - заберу "раньше было" назад.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.12.2005, 11:57
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
bourgeois пишет:
Любая песня состоит из 2-х элементов: слова и музыка.
Песня состоит (должна состоять!) не из двух, а из трех элементов. Третий - интонация. Слова и музыка однозначно кодируются и могут с точностью воспроизводиться кем угодно, было бы умение, даже бездушным компьютером - синтезатором речи. А интонация - это то, в чем только и выражается индивидуальность исполнителя. Значение интонации в песне ничуть не меньшее, чем у музыки и слов самих по себе, она тоже очень даже может вызывать резонанс струн души. Вот ведь, нередко бывает, что одно и то же произведение исполненно разными артистами, но в одном случае душа ликует, а в другом испытываешь разочарование. И дело при этом оказывается в различиях, исполнительской интонации, порой весьма даже незначительных.
Что касается таланта, затрагивающего вольно ли, нет ли темные стороны человеческих душ - это в тему "Шоу-бизнес".
Что же до Рафаэля, вообще-то я люблю минорную, грустную музыку. Хотелось бы послушать что-нибудь для пробы. Лучше бы для начала коротенькие фрагменты, порой и первых аккордов бывает достаточно, чтобы понять, твое это или нет. Посоветуйте, пожалуйста, с чег бы начать и где это можно попробовать?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.03.2006, 21:56     Последний раз редактировалось bourgeois; 22.03.2006 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
SIRENA-fan пишет:
... Наверно, из-за этой своей страсти примерять разные образы он к каждому новому альбому меняет имидж (хотя я просто верю, что его каждый раз новая внешность просто соответствует его душевному настроению в тот период его жизни...
SIRENA-fan, au juste. Я посмотрел несколько обложек альбомов - действительно Пани обожает перевоплощаться, он такой разный везде, что не сразу скажешь, что это один человек. Вообще неординарная личность. Живет подолгу на своем ранчо в Патагонии? Это же черти где!
На Ailleurs land мне еще нравится Je truce (я так понимаю, что это Кало?) и сама Ailleurs land - а кто ее написал?
Я еще заметил, что Пани и comme d'habitude когда-то спел.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.12.2005, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: LaRussie
Сообщения: 122
bourgeois, а вы видели его клип Caravane? Я не очень много его песен слышала, но из того что у меня есть- все нравится
natalia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.12.2005, 03:49
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
natalia85 пишет:
bourgeois, а вы видели его клип Caravane? Я не очень много его песен слышала, но из того что у меня есть- все нравится
На крыше? Конечно видел, там такая замерзшая девица с безумно черными глазами и пьет всю дорогу что-то из фляжки и все время кажется, что он ее сбросит с крыши в конце концов. Сплошной декаденс, в Англии такой номер не пройдет - нужны хорошо танцующие мускулистые юноши и девушки, типа комсомольцев 30-х годов.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.12.2005, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Мне лично Рафаэль совершенно не нравится как мужчина, поэтому и творчество его меня не "цепляет".
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.12.2005, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Мне альбом "Caravane" понравился, слушаю с удовольствием. Голос мне его не очень, я тоже предпочитаю баритон,novice2000...Но песни все-таки приятно слушать. Больше всего мне нравятся Caravane, Peut-etre a-t-il reve и Dans 150 ans.
Вступать в дискуссии о талантливости/бесталанности вступать не буду: совершенно бесполезное занятие :-))
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.12.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Я вот к моему глубочайшему стыду никогда не слышала Raphaёl'я. Знаю только, что он написал текст к песне "Un jour parfait" Calogero. Эта песня мне очень нравится, и ее текст я даже публиковала в "Мои любимые песни" здесь на форуме. Очень хотелось бы познакомиться поближе с творчеством этого исполнителя.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.12.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Mireille пишет:
Я вот к моему глубочайшему стыду никогда не слышала Raphaёl'я. Знаю только, что он написал текст к песне "Un jour parfait" Calogero. Эта песня мне очень нравится, и ее текст я даже публиковала в "Мои любимые песни" здесь на форуме. Очень хотелось бы познакомиться поближе с творчеством этого исполнителя.
Мирей, посмотрите слова песен Raphael-я на http://www.paroles.net/artis/1792 потом его персональный сайт: http://www.raphaelharoche.net/
Где послушать - вы уже должны знать, где все слушают
Calogero я не знаю, что-то слышал, когда он был Charlie. Un jour parfait -мне кажется Raphael бы ее спел лучше.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.12.2005, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Calogero я не знаю, что-то слышал, когда он был Charlie. Un jour parfait -мне кажется Raphael бы ее спел лучше.

Это конечно не страничка поклонников Calo, но, могу разве что сказать:"А я так не считаю!" Т.к текст очень-очень легкий(хотя такие нынче в почете, ничего против). А вот Кало прежде всего музыкант, а это очень ценится, поэтому музыка к этой песне как всегда выше всех похвал. Второе. Я не смею спорить о голосовых данных и вам не советую. а все это "кабы то так что-то", я вам скажу:"Кабы не было французов, не сидели бы мы здесь" Ото, как говориться.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.12.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Это конечно не страничка поклонников Calo, но, могу разве что сказать:"А я так не считаю!" Т.к текст очень-очень легкий(хотя такие нынче в почете, ничего против). А вот Кало прежде всего музыкант, а это очень ценится, поэтому музыка к этой песне как всегда выше всех похвал. Второе. Я не смею спорить о голосовых данных и вам не советую. а все это "кабы то так что-то", я вам скажу:"Кабы не было французов, не сидели бы мы здесь" Ото, как говориться.[/QUOTE]

Calogero Mauricci - 100% итальянец, его родители из Сицилии.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.06.2014, 16:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Мирей, посмотрите слова песен Raphael-я на http://www.paroles.net/artis/1792 потом его персональный сайт: http://www.raphaelharoche.net/
Где послушать - вы уже должны знать, где все слушают
Calogero я не знаю, что-то слышал, когда он был Charlie. Un jour parfait -мне кажется Raphael бы ее спел лучше.
bourgeois, я ищу слова песни Рафаэля - "Quel temps fait-il?", но на сайте www.paroles.net я её не нашёл и вообще я нигде не могу найти слова этой песни. Французский я почти не знаю и поэтому на слух определил лишь несколько фраз ((( КОГО НУЖНО УБИТЬ ЧТОБ НАЙТИ СЛОВА ПОЛЮБИВШЕЙСЯ ПЕСНИ, ПОНЯТЬ ЕЁ И НАКОНЕЦ-ТО ПОДПЕВАТЬ РАФАЭЛЮ?!!!!!!!!!!
Un Vieux Copin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.06.2014, 23:05     Последний раз редактировалось bourgeois; 27.06.2014 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеUn Vieux Copin пишет:
bourgeois, я ищу слова песни Рафаэля - "Quel temps fait-il?", но на сайте www.paroles.net я её не нашёл и вообще я нигде не могу найти слова этой песни. Французский я почти не знаю и поэтому на слух определил лишь несколько фраз ((( КОГО НУЖНО УБИТЬ ЧТОБ НАЙТИ СЛОВА ПОЛЮБИВШЕЙСЯ ПЕСНИ, ПОНЯТЬ ЕЁ И НАКОНЕЦ-ТО ПОДПЕВАТЬ РАФАЭЛЮ?!!!!!!!!!!
Un Vieux Copin, я не знаю песни с таким названием. Рафаэль (Raphaël Haroche) записал 6 студийных альбомов. Pacific 31 композиция Dharma Blues, там есть строчка (см. ниже) :

Tous les soirs un enfant nait
Je fais couler mon bain
Tous les soirs un enfant meurt
Et tous les soirs le ciel s'éteint

Pour les milliardaires sur leur yacht
Pendant que d'autres tendent la main
Bouffe tes lames de rasoir
Bruit de serrure dans le couloir

Avant que j'me range
Il faudrait pas trop m'chercher
Pour toute l'eau du Gange
Je vois pas que ça s'arrange
Mais comme la vie est belle
Comme la vie est belle...

Yepa, yepa, yepa

Tous les soirs dans le caniveau
Les étoiles se ramassent au fil de l'eau
Tous les soirs réveiller les morts
Les comètes les météores

Un arc-en-ciel pour les pauvres
Le bon Dieu rallume la nuit
Mais quel temps fait-il ailleurs ?
Les jours sont ils aussi sombres ou bien meilleurs ?

Avant que j'me range
Il faudrait pas trop m'chercher
Et pour toute l'eau du Gange
Je vois pas que ça s'arrange
Comme la vie est belle
L'Univers prend soin de tout

Yepa, yepa, yepa...

Tous les soirs un milliard de personnes
Vont dormir sans manger
Tous les soirs les larmes du Gange
Je vois pas que ça s'arrange

Il pleut des tombes à Calcutta
Dans le grand nulle part de nos draps
Mais dans la ville des mendiants
L'eau froide nous réveillera

Avant que j'me range
Il faudrait pas trop m'chercher
Et pour toute l'eau du Gange
Je vois pas que ça s'arrange
Avant que j'me range
Que j'ferme ma gueule
Pour toute l'encre de la Chine
Pour toute l'encre de la Chine...
Comme la vie est belle
L'Univers prendra soin de tout...

Yepa, yepa, yepa

Mais comme la Vie est Belle
Comme la Vie est Belle !
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.12.2005, 16:26
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Короче! Каложеро - просто представитель другого стиля. И, кстати, когда Рафаэль создавал текст, он ведь не с такой мыслью его создавал: Авось, кто споет! или А сам и спою! Нет, он создавал эту песню для конкретного человека, зная особенности его голоса и стиля.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.12.2005, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
novice2000, Вы правы! Это хорошо, когда есть здравомыслящий человек, имеющий возможность рассудить. Чмоки вас за это(пардоньте за фамильярность)
А вы, мой дорогой Bourgeois, ответьте мне на вот такой вопрос. Я хотела б уточнить, не нацист ли вы, не интолерант какой-нибудь? Вы имеете что-то против итальянцев? Между прочим франция гордится Ивом Монтаном, а он тоже вроде немного итальянец(мне очень нравится его творчество).
Да, помните:"On ne choisit ni son origine, ni sa couleur de peau" Это из " Face À La Mer". Это так, к слову сказать
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.12.2005, 09:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Mireille пишет:
novice2000, не нацист ли вы, не интолерант какой-нибудь? Вы имеете что-то против итальянцев?
О, Боже!!! Вот она - политкорректность, доведенная до абсурда и еще и в квадрат возведенная! Уже нельзя и помянуть национальность человека. Уж не хватаетесь ли Вы за револьвер в каждом таком случае?
А тем не менее национальное происхождение автора часто многое проясняет в его творчестве. Еще одно. Смотрел как-то по "Культуре" фильм о французской эстраде. Азнавур там говорил, что не существует французской народной музыки, и когда французские композиторы хотят ввести в свои сочинения народные мотивы, они обращаются к самым разным культурам: испанской, арабской, русской, еврейской, армянской, цыганской... Как быть с этим? Не видеть, не слышать, не понимать, не говорить?
А что до итальянцев, то я лично утверждаю, что они совершили преступление перед мировой культурой, предав забвению традиции своей, так называемой "неаполитанской" музыки!!! Вот французы молодцы - как они берегут свою традиционную песню! какие усилия прилагают в противостоянии американскому натиску, нивелирующему, выдавливающему все индивидуальное из искусства. Если после этих слов Вы, Mireille, запишите меня во французские националисты, я возражаить не буду.
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.12.2005, 18:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Mireille, да разговоры-то не о национализме. Так уж просто, ну само собой, видимо сказалось у человека. Уж начали о музыке - так и давайте продолжать. Просто мешать все стили в одну кучу, мотивируя это тем, что раз Рафаэль - самый любимый, то он и спел бы лучше, - глупость и дилетантство. А не попробоваться ли ему в какой-нибудь опере Верди, раз уж на то пошло? Ну это уж так, глупости, конечно. Каждому - свое.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.12.2005, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Согласна. Спасибо. Приятно когда здравомыслящие преобладают. Я же зачастую теряю здравый смысл. Пиростите.
Я понимаю, что дело не в национализме, просто это высказывание о национальностях меня ввергло в глубокое недоумение. Так сказать
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.12.2005, 21:58
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Mireille пишет:
Согласна. Спасибо. Приятно когда здравомыслящие преобладают. Я же зачастую теряю здравый смысл. Пиростите.
Я понимаю, что дело не в национализме, просто это высказывание о национальностях меня ввергло в глубокое недоумение. Так сказать

Дорогая Мирей! Уверяю вас, что я вовсе не нацист. Мне даже несовсем понятно, почему вы меня в них записали. По-вашему, если я русский, но живу в Лондоне, то я должен скрывать свою национальность? Кстати, если попытаться найти Jacques Brel-я в разделе "Франция" на 2-м этаже Лондонского Virgin Megastore на Piccadilly Circus, то вы его там не найдете. Знаете почему? Потому что он стоит в разделе "Бельгия". Кругом сплошные нацисты? А Ива Монтана я обожаю, многие его песни просто шедевры и их можно слушать вечно: A Paris, Sous le ciel de Paris, Les grands boulevards, Les feuilles mortes.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.12.2005, 22:05
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Все, от темы больше отвлекаться не будем. Раз начали про Рафаэля, будем говорить про Рафаэля. bourgeois, с нетерпением жду ваших дальнейших аргументов
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.12.2005, 12:10
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Ой, вот я так и знала! Все перешло на политику! Ну случайно у человека фраза сама собой сказалась, так не будем из-за этого тему менять. А если вас так смущает что-то в политических убеждениях - есть же персоналка. Давайте жить дружно и писать про Рафаэля!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.12.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
novice2000 пишет:
Ну случайно у человека фраза сама собой сказалась
И кирпичи на голову случайно не падают, и фразы, если случайно, то по Фрейду
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигель Рафаэль Мартос Санчес / Raphael Anthony Музыкальный клуб 28 06.02.2011 16:43
Срочно куплю билеты Paris - St.Raphael tumo79 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.09.2010 13:47
Обращение к форумчанину raphael Boris Обо всем 0 02.11.2007 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 05:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX