Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2005, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Question Проживание в квартирах (location)

В настоящее время рассматриваю заманчивые предложения по размещению во Франции в квартирах или домиках (т.н. meublés и gîtes) - то, о чем может мечтать индивидуал... Но - никогда с этим не сталкивался ранее, поэтому возникает ряд вопросов:

- лист с перечнем квартир публикует у себя на сайте офис по туризму. Оказывает ли он какое-либо содействие в резервировании?
- какова процедура резерирования?
- как это оплачивается?
- как получить подтверждение для предоставления в посольство при подаче документов на визу?
- как попасть в зарезервированное жилье по приезду? (у кого брать ключи и т.п.)

Буду очень признателен за добрые советы!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.04.2005, 17:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Petrovich P пишет:
- лист с перечнем квартир публикует у себя на сайте офис по туризму. Оказывает ли он какое-либо содействие в резервировании?
Обычно они только публикуют, там даются контактные телефоны, по которым вы все можете бронировать

При бронировании вы оговариваете срок брони, наличие в стоимости белья-полотенец, размер залога за жилье. Затем надо перечислить оплату какой-то суммы для подтверждения бронирования - от 30 до 50%, остаток вы должны оплатить за недели две-три до приезда. Кредитные карты принимают только официальные организации, то есть если сдает фирма. В случае частников - перевод на счет. Просите выслать факсом подтверждение бронирования и предоплаты (частичной) с указанием ваших ФИО и номера паспорта - для консульства это достаточно. Лишь бы там стоял телефон и имя владельца для связи.

Перед приездом вы оговариваете во сколько встречаетесь для передачи ключей и оплаты оговоренного залога за жилье. Проверяете состояние жилья, наличие белья-полотенец. В оплату иногда входит уборка помещения после аренды, иногад нет - оговорите заранее. Срок сдачи жилья оговаривается заранее, после осмотра вам возвращают залог и вы отдаете ключи.

Все не так сложно, и гораздо более приятно чем гостиница, особенно если вы живете там больше пяти дней..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.04.2005, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Поскольку я живу в России, большие сложности может вызвать денежный перевод, я тут уже об этом читал
М.б. кто-то из соотечественников уже имеет опыт по осуществлению переводов? Каким сервисом лучше воспользоваться? Где лучше соотношение цена/надежность?

nel, а какой процент от суммы обычно принято брать в качестве залога?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.04.2005, 17:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Petrovich P пишет:
nel, а какой процент от суммы обычно принято брать в качестве залога?
Залог за квартиру обычно считается в фиксированном размере, это т.наз security deposit за то, что вы можете повредить что-то в квартире (мебель, тезнику), обычно от 300 евро и выше, все зависит от того, насколько дорого обставлена квартира или дом.

Насчет переводов - лучше всего обычный банковский, только придется просить счет на оплату у французов, переводить его на русский и обращаться в банк, делать перевод через них. Вестерн Юнион в качестве оплаты принимают далеко не все, но можно предложить.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.04.2005, 11:34
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Вам нужно скорей всего присоединиться к клубу Тайм шер Там сдают квартиры
и дома по всему миру горы, море, города Много русских уже вступило в этот
клуб, говорят престижно
Оплата будет лучше по кредитной карте или американ экспресс на расстоянии
В Париже много фирм которые сдают квартиры от 3 дней и до 1 года Надо искать
на Интернете
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.04.2005, 12:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
NIKI пишет:
Вам нужно скорей всего присоединиться к клубу Тайм шер Там сдают квартиры
и дома по всему миру горы, море, города Много русских уже вступило в этот
клуб, говорят престижно
Niki, вы сами-то знаете о чем говорите? Таймшер это довольно известный мошеннический прием продажи за бешеные деньги несушествующего или не отвечающего такой цене жилья. Или вы просто с этим не сталкивались? В России и за границей идут сотни судебных процессов по таймшеру.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.04.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Строго говоря, в самом тайм-шере ничего криминального нет. Хотя с точки зрения удобства и цен это, конечно, далеко не самое лучшее приложение денег. Вот, например, абсолютно легальный пример этого дела, который мне первым пришел на ум: http://dvc.disney.go.com/dvc/index
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.04.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Да я знаю о чем говорю Я пользуюсь услугами этого клуба, благодаря родственникам, это они члены Так мы отдыхали на Мальте и в Испании, ничего
криминального я не видела и мои родственники тоже Они кстати уже 20 лет
Ну если зашла речь о криминале, то он присутствует везде и особенно в Интернете Просто не надо ничему тогда доверять Мой коллега решил через
сайт Фнака заказать книги, дал номер КБ оказалось, что это был сайт мошейников И в интернет магазинах тоже могут обмануть
Кстати моя подруга работает в Тайм шер в Англии у них очень много французов
клиентов. Ни про одного обманутого она мне не рассказывала
И я ведь не навязываю срочно вступить в этот клуб, а советую, как и вы Нел,
советуете или я не имею права советовать.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.04.2005, 17:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
NIKI пишет:
Мой коллега решил через
сайт Фнака заказать книги, дал номер КБ оказалось, что это был сайт мошейников
Простите, он на сайте ФНАКА заказал книги и попал на мошенников??? Как-то странно, этот сайт нормально защищен...

Насчет советов - вы, разумеется, имеете право советовать. Но вот рекламу таймшеров в любом виде я бы просто просила здесь не делать. При наличии "честного таймшера" - соотношение между мошенниками в этой области и "честными" представителями настолько непропорционально, что я бы просила просто избегать ссылок на подобные организации. Во избежании могущих возникнуть проблем.

Особенно в темах о временной аренде жилья, когда речь совершенно никаким образом не идет о регулярных поездках в эту страну и ни слова не сказано о повторении подобного опыта. Совет по таймшеру здесь смотрится как желание оказать услуги, о которых не просили, даже если это не было вашей целью.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.04.2005, 17:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
R2D2 пишет:
Хотя с точки зрения удобства и цен это, конечно, далеко не самое лучшее приложение денег. Вот, например, абсолютно легальный пример этого дела, который мне первым пришел на ум: http://dvc.disney.go.com/dvc/index
Вы как здравомыслящий человек и опытный путешественник (судя по рассказам) - будете рекомендовать приобрести таймшер в ответ на вопрос конкретно по аренде жилья в стране на недолгий срок? Простите, но я в этом сомневаюсь. При выгодности данной программы продающим таймшеры не приходилось бы применять оболванивание клиента алкоголем и заклинаниями о его выгодности и не было бы выдавливания подписи в день его встречи с агентом по продаже.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.04.2005, 09:51
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
nel пишет:
Вы как здравомыслящий человек и опытный путешественник (судя по рассказам) - будете рекомендовать приобрести таймшер в ответ на вопрос конкретно по аренде жилья в стране на недолгий срок?
Конечно же нет. Ссылку я привел в качестве примера того, что не все тайм-шеры мошеннические и даже очень крупные компании занимаются этим делом, потому что, как ни странно, на такой вариант отдыха есть спрос. Но чаще всего даже при абсолютной легальности и прозрачности это, как говорит молодежь, "развод и кидательство".

В случае же коротких поездок мое мнение не изменилось, я уже как-то писал здесь раньше: по-моему, бронирование квартиры на неделю-две не имеет смысла, потому что очень велико количество совершенно лиших препятствий (предварительные договоренности, заключение договора, залог, перевод денег через банк). Намного проще найти нормальную гостиницу.

Квартира может быть полезной при двух условиях: если очень хорошо знаешь страну (в частности, язык и законы) и едешь отдыхать всей семьей с несколькими детьми.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.04.2005, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
R2D2 пишет:
В случае же коротких поездок мое мнение не изменилось, я уже как-то писал здесь раньше: по-моему, бронирование квартиры на неделю-две не имеет смысла, потому что очень велико количество совершенно лиших препятствий (предварительные договоренности, заключение договора, залог, перевод денег через банк). Намного проще найти нормальную гостиницу.
Квартира может быть полезной при двух условиях: если очень хорошо знаешь страну (в частности, язык и законы) и едешь отдыхать всей семьей с несколькими детьми.
У меня нет опыта съема квартиры в отпуске во Франции, но прошлым летом мы выбрали именно квартиру, а не гостиницу в Хельсинки. Правда, механизм там был иной (такое практикуется на постсоветском пространстве). Мы сняли квартиру на несколько дней через агентство: прилетаем в аэропорт в бюро нас ждет конверт с ключами, подробными инструкциями как доехать итд. Мы оплатили за все время проживания сразу по прибытии. Никаких залогов, мне кажется мы даже предоплату не делали, никаких бумаг не подписывали (кроме бланка регистрации: кто, откуда итд.). Одним словом, мы остались очень довольны, т.к. гостиницы выходили дороже, да и в основном это были гостиничные сети, а мы искали маленькую уютную гостиничку.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.04.2005, 11:50
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
maroucha, не забывайте, что гражданам России еще визу нужно получать Насколько я знаю, при аренде квартиры посольство требует оригинал подписанного договора, то есть к списку неудобств надо еще добавлять расходы и время на пересылку бумаг экспресс-почтой.

Я сам обычно арендую квартиру или дом с бассейном для отпуска на Мальте, но занимается этим вопросом мальтийская турфирма, искать варианты самостоятельно я не рискую.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.04.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
R2D2 пишет:
maroucha, не забывайте, что гражданам России еще визу нужно получать Насколько я знаю, при аренде квартиры посольство требует оригинал подписанного договора, то есть к списку неудобств надо еще добавлять расходы и время на пересылку бумаг экспресс-почтой.
Cпасибо, честно говоря, я даже не знала о таких сложностях. Наивно полагая, что брони из агентства по аренде квартир будет достаточно (как в случае с гостиницами).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Location Bourges - 12/03-16/03 hiitola Аренда и продажа жилья 1 02.03.2012 10:35
Location longue durée Droopy Автомобилистам и автолюбителям 1 09.11.2010 11:28
Аренда (предложение) Location 2 pièces à Nice Iryna Аренда и продажа жилья 2 19.11.2009 16:42
Contrat de location Liana Административные и юридические вопросы 3 07.11.2003 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX