Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.02.2015, 19:16     Последний раз редактировалось Тат; 24.02.2015 в 19:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеyeini пишет:
Ibiskus, здравствуйте,нужен совет ��
Я вот звонила в консульство,мне говорят ваше досье не пришло,как придет запишитесь на сдачу документов. 60дней у меня истекает 20 марта уже. Я вот думаю может просто позвонить сразу в виз центр и записаться, не отправят ли меня при таком раскладе обратно. Мне из Мурманска ехать в Питер на день.если развернут,будет обидно.
Я думаю, что 60 дней это не принципиально. Я сдавала документы через 5 месяцев после даты регистрации документов. Мне так позвонили из консульства . Потом я звонила в визовый центр и записывалась на сдачу документов. Мне на электронную почту прислали письмо с назначенным мне временем для подачи документов. В визовый центр запускали по этому распечатанному письму.
В письме были такие строки:
"Во время Вашего интервью Вам необходимо предоставить распечатку этого электронного письма, вместе с остальными документами".
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 24.02.2015, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Альбиночка, за неделю жены граждан получают, то кто со мной французский сдавали уже все уехали, но воссоединение семьи было только у меня. Как я тебя понимаю. Сама вздрагиваю на каждое СМС. А ВДРУГ... Но решила не париться и готовить себя к ответу не ранее июля. Даже рискнула запланировать поездку на пару месяцев... Придет ранее... буду счастлива
Я бы тоже отпустила ситуацию. Придет письмо на имя Вашего мужа. Так что в любом случае, о решении префекта Вы узнаете раньше Консульства.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 25.02.2015, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Ура Ура Ура, мужу пришло письмо "Нам все одобрили" !!! Счастью нет предела.
Звоню в консульство в Москву, им не пришло ни чего, спросила вам почтой эл. придти должно или в бумажном варианте? Сказали, что на эл. почту, это что теперь ;-( еще сколько ждать то... Если писать в префектуру это куда ?! Отправьте ссылку.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 25.02.2015, 14:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 10
Ibiskus, я написала в Москву вчера, мне сегодня позвонили и сказали ,что ошибочно отправили досье в Москву,а не в Питер и следом позвонили из Питера и пригласили на сдачу документов.
Когда я спросила про экзамен, мне девушка ответила,что его сдавать не нужно, тк муж не гражданин Франции. Тут я просто выпала. И даже после слов,что знакомые девушки,находящиеся в такой же ситуации, сдавали буквально недавно, ее не смутило, сказала НЕТ, вам не нужно.
Как-то это странно
yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 25.02.2015, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 10
Тат, а экзамен вы сдавали на знание языка?
yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 25.02.2015, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
yeini У меня муж имеет Российское гражданство, и я сдавала тесты на знание языка, попробуйте позвонить по телефону и записаться на сдачу теста, если уж и там скажут что не надо, тогда что то изменилось в процедуре.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 26.02.2015, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Ура Ура Ура, мужу пришло письмо "Нам все одобрили" !!! Счастью нет предела.
Звоню в консульство в Москву, им не пришло ни чего, спросила вам почтой эл. придти должно или в бумажном варианте? Сказали, что на эл. почту, это что теперь ;-( еще сколько ждать то... Если писать в префектуру это куда ?! Отправьте ссылку.
Поздравляю, теперь наверное уже моя очередь. Тьфу...тьфу...
Думаю мы еще встретимся на этом сайте.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.02.2015, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеyeini пишет:
Тат, а экзамен вы сдавали на знание языка?
http://www.institutfrancais.ru/ru/mo...gracii-francii
вот тут написано о необходимости. Когда я сдавала документы в Москве (22.01.15), как раз изменилась процедура подачи документов для жен французских граждан, процедура на визу для воссоединения семьи вроде не менялась. Мне в визовом центре сказали, что они тестом не занимаются и ничего не знают. Я должна эти вопросы решать во французском институте. Я пошла с чеком об оплате визы и корешком о сдаче документов во французский институт, там они только 2 раз принимали тесты и тоже ничего не знали. Но меня приняли, тест я сдала и сертификаты мне выдали.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 27.02.2015, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Поздравляю, теперь наверное уже моя очередь. Тьфу...тьфу...
Думаю мы еще встретимся на этом сайте.
Спасибо за поздравления. Ага точно вы следующая!
Встретимся еще не раз, уже в других темках

Девочки кто знает, через сколько перезвонит Москва, и скажу что приезжайте ?! Мужу пришло в пн. 23.02.15г. положительно решение, а меня так и не приглашают за визой. Уже так душа радовалась и тут снова ждать, и снова сколько.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.02.2015, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Альбиночка, у кого-то тут 2 недели шло. Я для себя в мозгу 2 недели на это держу. Хорошо если ошибусь. Ну тебе-то чего уж расстраиваться? Билет хочешь брать заранее? Я бы месяц оставила на все это. Но ты смотри сама.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 03.03.2015, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 10
Тат, я сейчас звонила в Консульство в спб, сказали звоните во французский институт,но на сколько они уведомлены при воссоединении тест сдавать не нужно,я позвонила в институт,сказали звонить в Кнсульство и записываться через них,я опять позвонила туда,но мне ничего нового не сказали. Я написала в Москву,может мне обьяснят что делать
Я не из Питера и хотела в один день слетать,все сделать,а если просто приду в этот институт и скажут приходите с другой день...полюбому тоже этот тест не каждый день принимают,как и в Москве.
Меня это убивает,никто ничего не знает...
yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 03.03.2015, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеyeini пишет:
Тат, я сейчас звонила в Консульство в спб, сказали звоните во французский институт,но на сколько они уведомлены при воссоединении тест сдавать не нужно,я позвонила в институт,сказали звонить в Кнсульство и записываться через них,я опять позвонила туда,но мне ничего нового не сказали. Я написала в Москву,может мне обьяснят что делать
Я не из Питера и хотела в один день слетать,все сделать,а если просто приду в этот институт и скажут приходите с другой день...полюбому тоже этот тест не каждый день принимают,как и в Москве.
Меня это убивает,никто ничего не знает...
Ну может что поменялось и не нужно теперь... я не знаю. Если документы берут и ничего больше не нужно, то и проблем нет.
Ну запишитесь для страховки на тот день, когда экзамены принимают. Если что, сможете сдать в тот же день.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 03.03.2015, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
напишите, пожалуйста, потом всем остальным. Нужно или нет сдавать французский.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 04.03.2015, 14:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2015
Сообщения: 10
Тат,

Ответ из Генерального консульства в Питере

Воссоединение семьи и запрос на получение долгосрочной визы супруги французского гражданина являются разными административными процедурами.



В случае воссоединения семьи Ваш супруг, иностранный гражданин, проживающий на территории Франции, обращается в Префектуру (в OFII) с заявлением, подтверждающим его намерение пригласить супругу для совместного проживания. По всей видимости, Ваш супруг уже подал такой запрос. После рассмотрения заявления OFII передает необходимую информацию в консульство, и консульство, в свою очередь, информирует Вас о получении необходимого разрешения из OFII.

После Вашего приезда во Францию OFII принимает решение о необходимости прохождения Вами курсов французского языка с целью облегчения Вашей интеграции во Франции. Тесты, проводимые Французским институтом, предназначены для супруг французских граждан и для некоторых категорий иностранных граждан. Как указано в третьем параграфе информационного письма OFII, предназначенного для заявителей (в данном случае Ваш супруг), это требование распространяется на граждан примерно из 40 стран. Россия и российские граждане не входят в данный список.

То есть якобы не нужно сдавать тест, но сегодня мой муж был в ОФИИ и там ему сказали. что меня вызовут на тест в России.
yeini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 04.03.2015, 19:29     Последний раз редактировалось Тат; 04.03.2015 в 19:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеyeini пишет:
Тат,

Ответ из Генерального консульства в Питере

Воссоединение семьи и запрос на получение долгосрочной визы супруги французского гражданина являются разными административными процедурами.



В случае воссоединения семьи Ваш супруг, иностранный гражданин, проживающий на территории Франции, обращается в Префектуру (в OFII) с заявлением, подтверждающим его намерение пригласить супругу для совместного проживания. По всей видимости, Ваш супруг уже подал такой запрос. После рассмотрения заявления OFII передает необходимую информацию в консульство, и консульство, в свою очередь, информирует Вас о получении необходимого разрешения из OFII.

После Вашего приезда во Францию OFII принимает решение о необходимости прохождения Вами курсов французского языка с целью облегчения Вашей интеграции во Франции. Тесты, проводимые Французским институтом, предназначены для супруг французских граждан и для некоторых категорий иностранных граждан. Как указано в третьем параграфе информационного письма OFII, предназначенного для заявителей (в данном случае Ваш супруг), это требование распространяется на граждан примерно из 40 стран. Россия и российские граждане не входят в данный список.

То есть якобы не нужно сдавать тест, но сегодня мой муж был в ОФИИ и там ему сказали. что меня вызовут на тест в России.
Понятно, обычные несостыковки.
А Вы сами хотите сдать французский? если уверены что сдадите, то можно попытаться сделать как я. Сдать документы в день приема теста и с квитанцией об оплате визы и распиской о сдаче документа явиться во французский институт и заявить, что от вас требуют сертификаты о сдаче тестов. Авантюра.... но очень вероятно, что пройдет.
Понимаете, мне в декабре 2014 года звонили ...сначала мужу во Франции и тут же мне, что мне нужно сдать тест по Французскому и документы.
Причем про французский два раза уточнили...
Но если Вы сдавать тут не хотите, то просто сдайте документы и ждите ответа....
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 05.03.2015, 08:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
С
Девочки кто знает, через сколько перезвонит Москва, и скажу что приезжайте ?! Мужу пришло в пн. 23.02.15г. положительно решение, а меня так и не приглашают за визой. Уже так душа радовалась и тут снова ждать, и снова сколько.
Альбиночка, как дела? Отпишитесь пожалуйста, как получите визу.
Ждем.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 06.03.2015, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Альбиночка, как дела? Отпишитесь пожалуйста, как получите визу.
Ждем.
ТИШИНА Уже прошло две неделиНет билеты не покупала, но планирую только на когда не знаю ((( Уже хочется получить долгожданную визу!
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 06.03.2015, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
ТИШИНА Уже прошло две неделиНет билеты не покупала, но планирую только на когда не знаю ((( Уже хочется получить долгожданную визу!
Альбина, 2 недели у тебя будет 9 мая.
Очень- очень тебя понимаю. Ну и хорошо, что билеты ещё не покупала.
Очень за тебя жду. Именно жду. Не поверишь. Мне все время кажется, что чем больше человек воссоединятся и скорее, тем увеличиваются мои шансы и уменьшается мой срок ожидания.
Удачи и терпения. Отпишись обязательно.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.03.2015, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Arrow Площадь квартиры. Что меряют?

Всем добрго вечера

Нашел требования к жилью при воссоединении семьи. В зависимости от количества членов семьи нужно иметь квартиру с минимальной площадью:


А кто-нибудь знает, какая именно площадь измеряется? Только комнаты, спальни, гостинные? Или еще коридоры, кухни, терассы, ванны/туалеты и тп?
В таблице выше написанно "общая площадь", но как-то меня берут сомнения, что сюда входит площадь балконов и терасс. Поделитесь опытом
zvv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 10.03.2015, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.803
Балконы и террасы конечно не входят в жилую площадь.
Surface habitable:
Calcul

Ne doivent pas être pris en compte dans ce calcul les combles non aménagés, caves, sous-sols, remises, garages, terrasses, loggias, balcons, séchoirs extérieurs au logement, vérandas, volumes vitrés, locaux communs et autres dépendances des logements, ni des parties de locaux n'atteignant pas au minimum 1,80 mètre de hauteur.
http://droit-finances.commentcamarch...tion-et-calcul
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 10.03.2015, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Smile

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Балконы и террасы конечно не входят в жилую площадь.
Surface habitable:
Calcul

Ne doivent pas être pris en compte dans ce calcul les combles non aménagés, caves, sous-sols, remises, garages, terrasses, loggias, balcons, séchoirs extérieurs au logement, vérandas, volumes vitrés, locaux communs et autres dépendances des logements, ni des parties de locaux n'atteignant pas au minimum 1,80 mètre de hauteur.
http://droit-finances.commentcamarch...tion-et-calcul
Спасибо, долго искал эту ссылку, но так ничего и не нашел
zvv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 10.03.2015, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.803
zvv, вам все равно нужно предоставлять официальный документ о жилой площади, а не самому считать. Возможно он у вас уже есть на руках, либо получать через специалиста.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 10.03.2015, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zvv, вам все равно нужно предоставлять официальный документ о жилой площади, а не самому считать. Возможно он у вас уже есть на руках, либо получать через специалиста.
Я хочу купить квартиру, а потом затеять воссоединение семьи. Потому изучаю требования к жилплощади. Не хочется купить, а потом понять, что не подходит.
Так что документов по жилой площади пока нет никаких
zvv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 10.03.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.803
При покупке это всегда указывается в диагностике, которая обязательна для всего жилья. Вам самому ничего мерять не нужно, все будет в документе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.03.2015, 08:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Альбина, 2 недели у тебя будет 9 мая.
ТАТ, ттт 9 мая, к мужу пришло 23 февраля, а если 9 мая это будет больше 2-х месяцев. Но так и так пока тишинаааа.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 11.03.2015, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Unhappy

Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Альбина, 2 недели у тебя будет 9 мая.
ТАТ, ттт 9 мая, к мужу пришло 23 февраля, а если 9 мая это будет больше 2-х месяцев. Но так и так пока тишинаааа.
Альбина, я описАлась... тьфу...тьфу... надеюсь окажусь не права...
пожалуйста, отпишись по получении визы, сколько времени на что ушло. Для других
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 11.03.2015, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
а у меня мужу сегодня пришел отказ на меня....нужно переварить...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 11.03.2015, 21:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Тат,
Очень неприятно. Сочувствую. А муж уже более 18 м-цев проживает на легальных основаниях во Франции?
Обычно бывает два "камня преткновения" - недостаточно ресурсов или нет з/платных листков за последние 12 м-цев, или же недостаточно квадратных метров...
Надеюсь, это исправимо...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 11.03.2015, 21:47     Последний раз редактировалось Тат; 11.03.2015 в 21:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Тат,
Очень неприятно. Сочувствую. А муж уже более 18 м-цев проживает на легальных основаниях во Франции?
Обычно бывает два "камня преткновения" - недостаточно ресурсов или нет з/платных листков за последние 12 м-цев, или же недостаточно квадратных метров...
Надеюсь, это исправимо...
Не могу сообразить, что делать дальше.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 11.03.2015, 21:50     Последний раз редактировалось Тат; 11.03.2015 в 21:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Тат,
Очень неприятно. Сочувствую. А муж уже более 18 м-цев проживает на легальных основаниях во Франции?
Обычно бывает два "камня преткновения" - недостаточно ресурсов или нет з/платных листков за последние 12 м-цев, или же недостаточно квадратных метров...
Надеюсь, это исправимо...
муж 2-й раз 10 летнюю карту получил года 2 назад. Он живет во Франции с 1991 года. Был женат на француженке. Она умерла. Но работал не всегда легально. Гражданство не было времени оформлять или ума не хватило.У него инвалидность. В этом месяце повысили до 2-й группы. У него пособие по инвалидности. Мы женаты с 2011 года. Я дождалась пенсии -15 тыс руб.+ областная надбавка 4 тыс руб. Он перед свадьбой подавал на гражданство. Но год подождал и женился. А через пол года пришел отказ в гражданстве на основании того, что член семьи живет за границей. У меня российское гражданство. У него украинское гражданство. Мы основывались на том, что взрослым инвалидам не нужно подтверждать доходы для воссоединения семьи. Метраж хватает. Но там вероятно статья не сошлась.
Не могу сообразить, что делать дальше. я смотрела его документы, но ничего не поняла.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX