Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2010, 01:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Жизнь и работа в Париже с чешским ВНЖ

Добрый день всем!

Хотел бы получить ответы на следующие вопросы от опытных "французов". Вкратце опишу ситуацию.

Я русский, с этого года живу в Праге, имею чешский ВНЖ на 2 года. Моя невеста (русская) последний год провела в Париже в высшем учебном заведении на гранте французского правительства. Недавно она подписала трёхлетний докторский контракт с научным учреждением в Париже. Сейчас занимается в России подготовкой документов на продление визы. Возможно, что, при условии регистрации брака, я буду иметь право на получение французского ВНЖ как член семьи научного работника (это я ещё выясняю). Но даже в этом случае я не буду иметь права на работу, по всей видимости. Я не имею права работать по найму и в Чехии (только как юрлицо), но, в силу специфики профессии, мне удалось найти работу в чешской компании буквально с первой попытки. При этом я практически не знаю чешского языка, но хорошо владею английским. Сейчас встал во весь рост вопрос, что делать дальше - невеста на контракте в Париже, я работаю в Чехии Остаётся ехать в Париж и искать работу. В связи с этим есть два вопроса к старожилам:
1. По чешскому ВНЖ я могу находиться во Франции до 90 дней в течение полугода. Но фактически проконтролировать это нельзя - границ и штампов нет. Но есть вопрос: как французские работодатели в принципе относятся к соискателям без права на работу? Конечно, вопрос предельно общ, поэтому буду рад просто информации, кто с таким сталкивался - сам искал так работу, или знакомые. Да, это выглядит несколько безумным - ехать и искать работу "в лоб", приходя в компании, при этом абсолютно не зная французского языка и не имея рабочей визы. Однако в Чехии это сработало, и работодатель нисколько не был смущён этими фактами - нужен специалист, и взяли. Насколько французские работодатели законопослушны? Есть ли шансы найти работу подобным образом? Интересуют, конечно, частные компании, в государственные точно не возьмут.
2. Знающие (или не очень) люди утверждают, что во Франции (в Париже) запросто могут "настучать" в полицию соседи или даже коллеги, о том, что проживает (или работает) иностранец с непонятным статусом. Например, постоянно у дома или офиса стоит машина моя с чешскими номерами. Насколько эти опасения реальны? Стоит ли насчёт этого беспокоиться?

Спасибо, если кто сможет что-то подсказать.

С уважением.
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
1. если вы специалист, который нужен компании, и специфика вашей профессии позволяет вам работать только на английском языке, то французский работодатель оформляет на вас необходимые документы и вы получаете рабочий вид на жительство. Это занимает какое-то время , но это вполне реально.
Французские работодатели законопослушны, и вам того же желаю
2. я думаю, что мои ответ на первый вопрос автоматически снимает второи.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2010, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Да, можно и по такому пути пойти, однако это ставит в зависимость от работодателя - если по каким-либо причинам мы не подойдём друг другу (а здесь всякое может быть), то при расторжении контракта я лишусь и рабочей визы, соответственно, права на пребывание в стране. Это очень такой нехороший крючок. Здесь, в Чехии, такой проблемы у меня нет: не сработались - разошлись как в море корабли, я могу искать работу и легально продолжать жить в Чехии. А иметь 2 ВНЖ (чешский и французский) нельзя по закону, если получать рабочий французский ВНЖ, надо отказываться от чешского. Это исключено. Поэтому и спрашиваю именно о таком, не очень, конечно, законопослушном варианте, однако единственно возможном. Я сам только рад жить по закону, но как в этом случае быть?!
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2010, 16:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSoulmate пишет:
не очень, конечно, законопослушном варианте
Напомню, что такие варианты на форуме не обсуждаются.
Правила форума
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.09.2010, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Soulmate, какой статус у будущей жены? scientific? если да, то даже в случае потери вами работы вы останетесь в статусе супруга. А если не статус ученого, то и в этом случае можно попробовать сделать воссоединение семьи на месте с вашего отдельного рабочего статуса на статус по семейной жизни. Тогда вы будете зависеть не от работодателя, а от прочности отношений с женой. То есть зависимость будет некоторая всегда, ведь вид на жительство на чем-то основан - от этого и зависимость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.09.2010, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Напомню, что такие варианты на форуме не обсуждаются.
Правила форума
Извините, не знал. Что ж, тогда развивать тему не буду.
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.09.2010, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Soulmate, какой статус у будущей жены? scientific? если да, то даже в случае потери вами работы вы останетесь в статусе супруга. А если не статус ученого, то и в этом случае можно попробовать сделать воссоединение семьи на месте с вашего отдельного рабочего статуса на статус по семейной жизни. Тогда вы будете зависеть не от работодателя, а от прочности отношений с женой. То есть зависимость будет некоторая всегда, ведь вид на жительство на чем-то основан - от этого и зависимость.
К сожалению, не знаю. Сегодня звонил в посольство Франции в Москве. Они сказали, что без бумаг от работодателя они не скажут, какая будет виза - учёная или рабочая. В доктроской школе на прошлой неделе тоже ещё не знали. Замкнутый круг. В посольстве сказали, что если у неё будет какая-то бумага (последовало загадочное для русско-англоязычного человека французское название), тогда виза будет учёная. А если будет рабочая, то тоже надо смотреть - какие-то категории имеют право на воссоединение с супругом, какие-то нет. Вот так. И в обоих случая права на работу у меня не будет. А по поводу попробовать сделать воссоединение на месте - да нет, слишком это рискованно, так как если не получится, то мне придётся возвращаться в Россию, ведь чешского ВНЖ уже не будет. Это вся жизнь тогда под откос
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.09.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Soulmate, ну почему не будет права на работу. Смотрите тему из Административных вопросов по воссоединению семьи на месте. Там и бывшие студенты или визитеры воссоединяются с работающими. Женитесь только лучше во Франции, чтобы уже документ был французский. Если вы начнете с того, что сами найдете работу, то в случае "чего" , у вас остается возможность воссоединиться с супругой. А если и у нее будет проблема с работодателем, то у вас и оснований для видов на жительство уже увы не будет. Ну так такова селяви для всех работающих.
Я не вижу проблемы - вы же говорите, что работодатели вас хватают за руки. Так выбирайте, оформляйтесь, женитесь, и приезжайте с рабочей визой и получайте статус рабочий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.09.2010, 17:24     Последний раз редактировалось варежка; 06.09.2010 в 18:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSoulmate пишет:
2. Знающие (или не очень) люди утверждают, что во Франции (в Париже) запросто могут "настучать" в полицию соседи или даже коллеги, о том, что проживает (или работает) иностранец с непонятным статусом. Например, постоянно у дома или офиса стоит машина моя с чешскими номерами. Насколько эти опасения реальны? Стоит ли насчёт этого беспокоиться?
дагже не соседи настучат, а полиция точно внимание обратит на номера машины, я знаю, о чем говорю, у меня невестка чешка, ездит лет двенадцать уже на машине с чешскими номерами. Даже когда ее машина стояла месяц у нас в деревне, и то жандармы заинтересовались. Т. ч. Будте готовы к этому. а по поводу работы, не можите ли вы сохранить свою работу в Чехии и работать удаленно, по интернету? Сейчас много народу из восточной Европы так делает.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.09.2010, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ну почему не будет права на работу. Смотрите тему из Административных вопросов по воссоединению семьи на месте. Там и бывшие студенты или визитеры воссоединяются
Вы ВНЖ имеете в виду, а не право на работу? В посольстве мне определённо сказали, что права на работу у меня не будет в любом случае воссоединения - хоть жена по рабочей визе трудится, хоть по научной. Просто даже воссоединение не всегда разрешается по рабочим визам. Или я Вас не понял?
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.09.2010, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Soulmate, ну почему не будет права на работу. Смотрите тему из Административных вопросов по воссоединению семьи на месте. Там и бывшие студенты или визитеры воссоединяются с работающими. Женитесь только лучше во Франции, чтобы уже документ был французский. Если вы начнете с того, что сами найдете работу, то в случае "чего" , у вас остается возможность воссоединиться с супругой. А если и у нее будет проблема с работодателем, то у вас и оснований для видов на жительство уже увы не будет. Ну так такова селяви для всех работающих.
Я не вижу проблемы - вы же говорите, что работодатели вас хватают за руки. Так выбирайте, оформляйтесь, женитесь, и приезжайте с рабочей визой и получайте статус рабочий.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы начнете с того, что сами найдете работу, то в случае "чего" , у вас остается возможность воссоединиться с супругой. А если и у нее будет проблема с работодателем, то у вас и оснований для видов на жительство уже увы не будет. Ну так такова селяви для всех работающих.
Я не вижу проблемы - вы же говорите, что работодатели вас хватают за руки.
Я такого не говорил))) Я сказал, что в Чехии работу нашёл сразу. Как будет во Франции - кто знает? А по поводу невесты, вот у кого, думаю, всё будет в порядке, так это у неё. Думаю, что её отношениям с работодателем ничего не грозит - это Сорбонна, её там уже хорошо знают, поэтому и предложили трёхлетний научный контракт.
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.09.2010, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
даге не соседи настучат, а полиция точно внимание обратит на номера машины, я знаю, о чем говорю, у меня невестка чешка, ездит лет двенадцать уже на машине с чешскими номерами. Даже когда ее машина стояла месяц у нас в деревне, и то жандармы заинтересовались. Т. ч. Будте готовы к этому. а по поводу работы, не можите ли вы сохранить свою работу в Чехии и работать удаленно, по интернету? Сейчас много народу из восточной Европы так делает.

Да, спасибо большое за информацию. Ну, в крайнем случае, машину можно в Чехии продать, а во Франции купить другую. Будет с французскими номерами)) Так что, думаю, это решаемо. Невеста же сможет на себя её оформить?
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.09.2010, 18:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Soulmate,
Почитайте вот эту тему. У супругов ученых (то есть тех, кто во Франции получают ВНЖ с пометкой scientifique) есть право на работу, поехать можно практически сразу, без процедур воссоединения.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Soulmate, продажа машины - это не решение вопроса. Вы должны находится во Франции легально. То есть либо найти работодателя и получить рабочий вид на жительство, либо сделать воссоединение с супругой и получить семейный вид на жительство. Либо запросить визу визитер в коснульстве Франции в Чехии, и потом - вид на жительство визитер, тогда права на работу во Франции у вас не будет.
Если же супруга - ученый, см. выше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.09.2010, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеSoulmate пишет:
Да, спасибо большое за информацию. Ну, в крайнем случае, машину можно в Чехии продать, а во Франции купить другую. Будет с французскими номерами)) Так что, думаю, это решаемо. Невеста же сможет на себя её оформить?
Посмотреть сообщениеSoulmate пишет:
а по поводу работы, не можите ли вы сохранить свою работу в Чехии и работать удаленно, по интернету? Сейчас много народу из восточной Европы так делает.
О, это вряд ли... Я ж не IT-специалист и не журналист. Нужно присутствие на рабочем мечте. С моей точки зрения, конечно, в 21 веке это вполне возможно, но работодатель не согласится. Или согласится с существенным понижением в зарплате, а зарплаты в Чехии и так меньше французских...
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.09.2010, 18:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Понимаете, просто чешские номера вам ничем не грозят. Ну поинтересуются, ответите к жене приехал. вас же очень сложно " учесть"когда приехали и уехали. Все может негативно сказаться только если будете подавать на французский вид на жительство и столкнетесь с собеседованием в той же полиции, где внимание обратили.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.09.2010, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Большое спасибо. Обязательно прочитаю.
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.09.2010, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Soulmate, продажа машины - это не решение вопроса. Вы должны находится во Франции легально. То есть либо найти работодателя и получить рабочий вид на жительство, либо сделать воссоединение с супругой и получить семейный вид на жительство. Либо запросить визу визитер в коснульстве Франции в Чехии, и потом - вид на жительство визитер, тогда права на работу во Франции у вас не будет.
Если же супруга - ученый, см. выше.
Ну, кто знает, что может быть выходом в конкретной ситуации... Спасибо Вам за информацию. Подскажите, а где можно найти сведения о визе-визитёр? И на основании чего она превратится в ВНЖ? Спасибо Вам за помощь.
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.09.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Soulmate, понимаете, если вы боитесь не найти работу во Франции, то даже при наличии вида на жительства, полученном на основании брака с научным работником, и с правом на работу, не исключена ситуация, что в вашей семье будет один кормилец - жена. От этого никто не застрахован, даже журналисты или IT. Право на работу не дает работу автоматически....
Все легальные пути решения проблемы вам объяснили.
А продолжать обсуждать как мухлевать с номерами машины - не советую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.09.2010, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Понимаете, просто чешские номера вам ничем не грозят. Ну поинтересуются, ответите к жене приехал. вас же очень сложно " учесть"когда приехали и уехали. Все может негативно сказаться только если будете подавать на французский вид на жительство и столкнетесь с собеседованием в той же полиции, где внимание обратили.
Я понимаю. Но если эти чешские номера будут маячить у дома и офиса в течение хотя бы полугода, это будет уже совсем подозрительно.
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.09.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Soulmate, они не будут маячить, если вы не будете нарушать правило пребывания в иной стране, чем та, которая выдала ваш вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.09.2010, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Soulmate, понимаете, если вы боитесь не найти работу во Франции, то даже при наличии вида на жительства, полученном на основании брака с научным работником, и с правом на работу, не исключена ситуация, что в вашей семье будет один кормилец - жена. От этого никто не застрахован, даже журналисты или IT. Право на работу не дает работу автоматически....
Все легальные пути решения проблемы вам объяснили.
А продолжать обсуждать как мухлевать с номерами машины - не советую.
Нет, я не боюсь, Вы меня неправильно поняли. Конечно, это может случиться, но у меня есть основания полагать, что мне это удастся. Но что-то не вижу, где я писал, что право на работу сразу решит все мои проблемы??? Безусловно, с правом на работу шансов гораздо больше. НО, СОГЛАСНО ИНФОРМАЦИИ ПОСОЛЬСТВА, У МЕНЯ ЕГО НЕ БУДЕТ В СЛУЧАЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ! Я поэтому и спросил у Вас про визу-визитёр, так как про такую ничего не знаю, и если на основании её можно получить ВНЖ с правом работы, так, конечно, я этим воспользуюсь. Мне кажется, у Вас сложилось обо мне мнение, что я только и мечтаю надурить честных французов, вместо того, чтобы делать всё по правилам. Это не так. Просто в случае "по правилам" я так или иначе не получу разрешения на работу, чешского ВНЖ лишусь. Поэтому и приходится обдумывать разные варианты.
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.09.2010, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Soulmate, как раз процедура воссоединения дает право на работу, так как в результате вы получаете статус семейной жизни, он не бывает без права на работу. Правда она долгая. А быстрая процедура - это получение визы визитер без права на работы.
Но вам уже написали - узнавайте статус будущей жены. Если она ученый - то и проблема с долгим воссоединением отпадет. Вы внимательно прочитайте, что уже написано. Вы увидите и варианты с правом на работу, и без права на работу.
Впечатление складывается только потому, что вы все продолжаете писать о том, как скрыть свое нахождение во франции более 3 месяцев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.09.2010, 18:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Soulmate, Мой вам совет, пусть Ваше невеста все узнает с вашем правом на работу в той префектуре, где она получает КДС. если у вас чешский вид на жительство, почему вы консультируетесь и хотите получать визу в консульстве в Москве? Мне кажется, вас там не примут, отправят в Чехию, " по месту жительства"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.09.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Из-за малого количества запросов на визу в Чехии, визовые вопросы на несколько стран решает коснулсьтво Франции в Вене. Все основные типы виз консульством предлагаются http://www.ambafrance-at.org/spip.php?rubrique389
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.09.2010, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Soulmate, как раз процедура воссоединения дает право на работу, так как в результате вы получаете статус семейной жизни, он не бывает без права на работу.
Это абсолютно противоречит той информации, которую я получил в посольстве Франции в Москве. Поэтому я и сомневаюсь.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
быстрая процедура - это получение визы визитер без права на работы
Извините, вначале прочитал, что она трансформируется в ВНЖ с ПРАВОМ работы. Тогда ясно. Это отпадает.
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.09.2010, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Soulmate, Мой вам совет, пусть Ваше невеста все узнает с вашем правом на работу в той префектуре, где она получает КДС. если у вас чешский вид на жительство, почему вы консультируетесь и хотите получать визу в консульстве в Москве? Мне кажется, вас там не примут, отправят в Чехию, " по месту жительства"
Что такое КДС?
Абсолютно верно, если получать визу, то в Праге. Я просто звонил в Москву, потому что в посольстве Франции в Чехии говорят только по-чешски или по-французски, я плохо говорю по-чешски и абсолютно не говорю по-французски. В такой ситуации проще узнать в России - ведь законы одни и те же.
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.09.2010, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Откуда: Прага, Чехия
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Из-за малого количества запросов на визу в Чехии, визовые вопросы на несколько стран решает коснулсьтво Франции в Вене. Все основные типы виз консульством предлагаются http://www.ambafrance-at.org/spip.php?rubrique389
Упс... Спасибо, не знал. В Москве сказали, что в пражское консульство за визой надо обращаться. Выходит, они тоже не знают.
Soulmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.09.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Soulmate, я не знаю как вам удалось в Москве пообщаться напрямую с консульством, они теперь труднодостижимы и все звонки переводят на персонал визового центра, а там еще те специалисты, а уж в долгосрочных визах там вообще не разбираются, они занимаются только краткосрочными.
На форуме есть темы о процедуре воссоединения семьи. Ее прошло уже очень много народа, и получили семейный статус с правом на работы, и ее цель как раз - получить статус с правом на работу, иначе зачем многие месяцы вообще ожидать разрешение из Франции на это воссоединение. Почитайте ее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.09.2010, 18:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSoulmate пишет:
Что такое КДС?
Абсолютно верно, если получать визу, то в Праге. Я просто звонил в Москву, потому что в посольстве Франции в Чехии говорят только по-чешски или по-французски, я плохо говорю по-чешски и абсолютно не говорю по-французски. В такой ситуации проще узнать в России - ведь законы одни и те же.
нет, все немного по разному. в странах восточной Европы могут отнестись совсем по другому, подсказать как и что запрашивать. Знаете, как бывает, как положено и как на самом деле получается иногда разниться. Ну пусть в посольстве в Чехии Ваша невеста узнает на французском.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и работа в Страсбурге: подводные камни Требониан Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 42 11.02.2016 12:50
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Жизнь, учеба, работа в Лилле Vlad117 Учеба во Франции 1 15.02.2009 18:11
Работа, жизнь ... Как начать? Посоветуйте, пожалуйста... kun Административные и юридические вопросы 62 04.07.2005 11:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX