Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 19.03.2018, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.830
Azzaz, а кассир в супермаркете ?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 19.03.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Azzaz, а кассир в супермаркете ?
Ой, это работа для молодых! Во-первых, кассир очень редко просто кассир: обычно он и по полкам раскладывает, и фасует, и все бегом-бегом, работа с тяжестями и на время. У меня знакомая - молодая! - работала кассиром, до сих пор вспоминает с содроганием, а сама здоровая, резвая баба, работает как трактор, и она не управлялась, ее уволили.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 19.03.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.830
Рыжая, я подумала если дама всю жизнь проработала в школе (?), так у нее выдержки ого-го, то что надо. Согласна, что в маленьких магазинах нужно делать все, но в крупных.. Да, работа не сахар, но есть шанс. А потом попробовать перейти на другой уровень.

Missions d’un caissier

Devenir caissier ou caissière implique d’être à l’aise à la fois avec les chiffres et l’accueil des clients. Le ou la caissière occupe la caisse, reçoit les clients, enregistre les produits, annonce le total du prix, encaisse le paiement, rend la monnaie, et le tout avec le sourire !
Il faut tenir un journal de caisse et rendre compte du montant de la recette journalière (correspondant aux ventes réalisées) au responsable des caisses. Dans un petit ou moyen magasin, la caissière est polyvalente et se charge du service clientèle, du rangement des produits ou articles dans les rayons, etc. Enfin, elle est la première responsable dans la détection des faux billets.
Qualités professionnelles d’un caissier
• La rapidité, l’enthousiasme et la politesse sont les qualités nécessaires pour devenir caissier ou caissière.
• Le caissier doit également être méthodique, sérieux, et vigilant afin d’éviter de faire des erreurs dans ses comptes.
• Avoir une bonne présentation est également utile dans le métier, car le caissier est l’image de son entreprise.
• Endurance et concentration sont également nécessaires à ce métier.
https://www.cnfdi.com/formation-dist...-se-f-132.html
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 20.03.2018, 09:02     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.03.2018 в 18:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Дамы, спасибо! Кассиром не пойдёт , поскольку с голоду не умиряет советское прошлое только типа интеллигентный труд завскладом бы пошла, наверно шутю но физических труд отметается по состоянию здоровья и излишнего веса.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 20.03.2018, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.830
Azzaz, тогда пусть пишет книжки
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 20.03.2018, 10:18     Последний раз редактировалось AKuzina; 20.03.2018 в 15:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 452
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ИМХО, в Вашем случае вообще лучше всего было бы для начала работать фрилансером на международном рынке. А не заморачиваться с Францией. Сейчас столько возможностей работать удаленно, столько сайтов - и, главное, клиентов за рубежом найти действительно легче. А уж потом видно будет.

Дизайном обложек для электронных и бумажных книг заниматься не думали? На американском Амазоне сейчас это огромный бизнес. Графоманов там сотни тысяч, их количество только растет, и всем нужны обложки. Спрос огромный, предложение тоже немаленькое, дизайнеров (в основном посредственных) масса, но при наличии профессионализма, таланта и гибких цен всегда можно найти свою нишу.
Спасибо за идею, но фриланс, высококонкурентный международный рынок и ненормированный (иногда 20ти часовой по опыту) рабочий день от меня никуда не убегут (там где есть конкуренция всегда сжатые сроки). Попасть в страну где 35часовая рабочая неделя и не попробовать тут трудоустроиться, как-то странно будет. Ну то есть реально очень трудно совместить местный режим жизни (особенно с маленьким ребенком... все эти каникулы, короткую среду и тп) с режимом жизни даже российским. Постоянно держать ребенка в гардери и центр луазир тоже не могу, ребенок от этого дичает, няня стоит столько, что проще самой. Я первое время работала удаленно в России, пока рубль не рухнул, это даже интереснее было, чем здесь, но именно из-за российской привычки работать тяжело, с местным режимом это совмещается трудно. А в Штатах работают как в России, только там еще и конкуренция жеще и очень неудобная разница во времени.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 20.03.2018, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ламы, спасибо!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 20.03.2018, 12:03     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.03.2018 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А в Штатах [...] очень неудобная разница во времени.
Кстати, как раз разница во времени, ИМХО, - очень удобная штука в Штатах, т.к. они отстают от Европы на 6 часов и больше, так что всегда есть лишние пол-рабочего дня форы. Как раз эту вещь я нахожу архи-удобной в работе со Штатами. Когда проект надо сдавать "утром", а их утро - это наши 3 часа дня!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 20.03.2018, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 452
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кстати, как раз разница во времени, ИМХО, - очень удобная штука в Штатах, т.к. они отстают от Европы на 6 часов и больше, так что всегда есть лишние пол-рабочего дня форы. Как раз эту вещь я нахожу архи-удобной в работе со Штатами. Когда проект надо сдавать "утром", а их утро - это наши 3 часа дня!
Тут наверное как договоришься. Мы когда работали (из России) с компанией в Штатах, они приходили по утрам на работу и начинали нам звонить (часов в 17 по России). А самая активность у них начиналась к нашим 11 вечера, а т.к. они все там трудоголики, и ночью приходилось сидеть... Короче, это было трудно
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 20.03.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нужно пробовать по всем направлениям.
Я Вам написала выше, что я старше. И в этом году начинаю годичные курсы. Если Вас почитать, то куда и я могу устроиться, окончив эти курсы?:цонфусед:
Алена, это пример ни о чем. Вернее, как раз о том, что можно всю жизнь тут учиться, и толку-то? Я тут знаю "профессиональных учащихся", им по 60, а они все учатся периодически) Именно потому, что аж до такого возраста так и не смогли никуда толком устроиться. А так два года помыкаются, бац, и опять на курсы, а там еще и стипендия)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 20.03.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Аззаз,

А репетитором русского для тех же детей?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 20.03.2018, 17:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Алена, это пример ни о чем. Вернее, как раз о том, что можно всю жизнь тут учиться, и толку-то? Я тут знаю "профессиональных учащихся", им по 60, а они все учатся периодически) Именно потому, что аж до такого возраста так и не смогли никуда толком устроиться. А так два года помыкаются, бац, и опять на курсы, а там еще и стипендия)
Поживем и увидим. Если Вы у себя видите одну и ту же картину, это совершенно не означает, что в другом регионе, Вы увидите тоже самое.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 20.03.2018, 18:39     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.03.2018 в 18:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Аззаз,

А репетитором русского для тех же детей?
Она хочет, чтобы была зарплата, а не временные заработки, поэтому готова переучиться. Но на кого????
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Azzaz, тогда пусть пишет книжки
душа моя, разве это оплачивается????
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 20.03.2018, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И в этом году начинаю годичные курсы.
по какому направлению?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 20.03.2018, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Постоянно держать ребенка в гардери и центр луазир тоже не могу, ребенок от этого дичает
Да нормально, дикие не все :-ъ.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 20.03.2018, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Девы, кто в теме, скажите мне -На бухгалтера сложно переучиться во Франции? Это востребованная профессия или нет? как с трудоустройством по этому пововду? нужен большой стаж или как?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 20.03.2018, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 721
Профессия, судя по объявлениям, востребованная, особенно у кого местный опыт уже есть. Ну и смотря в каком регионе трудоустраиваться. Тут вон кто-то писал, что у них после 4-месячных курсов без проблем устраиваются. Я с бухгалтерским российским дипломом и опытом и курсами местными здесь за 2 года так ничего и не нашла. С мечтой быть во Франции бухгалтером окончательно распрощалась, ищу другие варианты.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 20.03.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Она хочет, чтобы была зарплата, а не временные заработки, поэтому готова переучиться. Но на кого????

душа моя, разве это оплачивается????
Думаю, что нереально будет Вашей подруге переквалифицироваться.
Пока суть да дело, сразу оплачиваемые курсы никто не даст, через годик не раньше, да пока переучиться... дело к 55 годам. Вы что думаете, что начинающего немолодого специалиста прямо везде ждут?
И зачем ей зарплата? Пенсию все равно не заработать, так лучше частными уроками подрабатывать. Зато ни от забастовок не зависишь, ни в чудесном французском коллективе не варишься, нервы не трепешь.
Это будет самый лучший вариант.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 20.03.2018, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Спасибо за идею, но фриланс, высококонкурентный международный рынок и ненормированный (иногда 20ти часовой по опыту) рабочий день от меня никуда не убегут (там где есть конкуренция всегда сжатые сроки). Попасть в страну где 35часовая рабочая неделя и не попробовать тут трудоустроиться, как-то странно будет. Ну то есть реально очень трудно совместить местный режим жизни (особенно с маленьким ребенком... все эти каникулы, короткую среду и тп) с режимом жизни даже российским. Постоянно держать ребенка в гардери и центр луазир тоже не могу, ребенок от этого дичает, няня стоит столько, что проще самой. Я первое время работала удаленно в России, пока рубль не рухнул, это даже интереснее было, чем здесь, но именно из-за российской привычки работать тяжело, с местным режимом это совмещается трудно. А в Штатах работают как в России, только там еще и конкуренция жеще и очень неудобная разница во времени.
У вас слишком высокии запросы. Если хотите ребенка забирать из школы и чаще видеть, то тогда ищите работу на неполный рабочий день. Только так. 35 часов в неделю это 7 часов в день с 8 до 16 или с 9 до 18 или с 10 до 19. Добавьте к этому время с/на работу. Ну и в частных компаних, да и на любой ответственной должности от 1600 нетто, работаешь по факту больше 35 часов. Но есть много каникул и RTT!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 20.03.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Поживем и увидим. Если Вы у себя видите одну и ту же картину, это совершенно не означает, что в другом регионе, Вы увидите тоже самое.
 
Да везде один черт( Законы природы, да и социальные законы тоже, пока никто не отменял(

П.С. В Париже, может, мест больше, но и молодых суперактивных, зубастых, готовых на все, каждый год и даже месяц туда съезжается целая туча со всей страны в поисках того же самого - работы и лучшей жизни.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 20.03.2018, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Кассиром не пойдёт , поскольку с голоду не умиряет советское прошлое только типа интеллигентный труд завскладом бы пошла, наверношутю но физических труд отметается по состоянию здоровья и излишнего веса.
Вы сами себе противоречите. Кассир намного менее физический труд, чем местный завклад, который выполняет работу грузчиков по совместительству.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 20.03.2018, 21:37     Последний раз редактировалось L69; 20.03.2018 в 21:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.830
Azzaz, в последнее время чаще говорят о TeleTravail.
Еще можно поискать вакансии в русских школах и дет.садах, aссоциацияx в Париже (?)
http://maxime-and-co.com/item/langue.../pour-enfants/
https://www.trud.com/search/item/ite...on/russia.html
Да, вспомнилось "А муж у нас кто?"
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 20.03.2018, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Все эти курсы после 50 лет, это такая плюшка местного государства, дать людям наработать триместры пенсии, т.к. оплачиваемые курсы засчитываются, как стаж, с них платятся отчисления в пенсионный фонд, и это такой способ занять население, которые не может найти работу, чень мало людей потом выходят на работу, хотя я знаю тех кто учился и в 57 лет и после учебы сразу вышел на новое место работы.


Учительница в прошлом, это клеймо сразу на лбу, для многих типов работ, лучший вариант идти в школу, например AVS, или поучится на аниматора, получить сертификат BAFA, также можно на продленке и в centre de loisir работать. Няня у себя на дому, или на дому у клиента. Няней можно работать и с детьми школьниками, забирать их после школы и отводить домой, такая работа есть в агенствах типа ADMR aide au domicile , так же репетиторство.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 20.03.2018, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.830
sirniki, няня - это "интеллигентный труд"?
репетиторство - для кого?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 20.03.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
sirniki, няня - это "интеллигентный труд"?
репетиторство - для кого?
В Париже очень много русскоязычных мам, которые хотят, чтобы их дети умели читать и писать по русски, а также делали уроки для французской школы.
И няня для ребенка это не только памперсы менять, а развивать его.Тем более, если ребенку лет 6.
У меня подруга работала в России адвокатом, а во Франции стала работать
няней, дети ее обожают.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 20.03.2018, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
няня - это "интеллигентный труд"?
а что по вашему интеллигентный труд? Завсклад -это интеллигентный труд???
Как по мне, так для бывшей учительницы начальных классов, этот как раз ее ниша, няня, забирать ребенка со школы, делать с ним уроки и развлекать до прихода родителей. Разве нет? Няня - это не всегда с малышами, тут до 12 лет детей нельзя дома одних оставлять, и им нанимают няню после школы.
Репетиторство для деток начальной школы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 20.03.2018, 22:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.03.2018 в 23:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
няня - это "интеллигентный труд"?
По сравнению с тряпкой махать на скорость - да.
У нас дети в саду по 4-5 лет, памперсов нет ни у кого.
Кое-кто уже бегло читает.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Завсклад -это интеллигентный труд???
Женщину приезжую (хоть с каким опытом) на такую работу сходу не возьмут, там программы нужно местные знать, логистику всякую, да и просто физический труд присутствует.
Например - студентам спортивную форму выдать за день-два, всем найти нужные размеры одежды и обуви, семь потов сойдёт :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 20.03.2018, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.830
Klassnaia,sirniki, Small_birdie, я с уважением отношусь к людям добросовестно выполняющим свою работу и никого не хотела обидеть. Вопрос в другом: а готова ли дама к этому шагу? У нее лет 20, если не больше, пед.стажа. Всю ее сознательную жизнь звали по имени-отчеству и в итоге - няня .
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 20.03.2018, 23:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да везде один черт( Законы природы, да и социальные законы тоже, пока никто не отменял(

П.С. В Париже, может, мест больше, но и молодых суперактивных, зубастых, готовых на все, каждый год и даже месяц туда съезжается целая туча со всей страны в поисках того же самого - работы и лучшей жизни.
Вот любите Вы по рукам надавать, еще не попробовав. Даже, если и есть минимальная мотивация, вы ее зарубите на корню.
Что в этом плохого, в обучении? Хочу заметить, что это такая же работа, с 9 часов до 18 часов и 35 часов в неделю. Все, что меньше по времени считаются факультативными.
И не всегда из легких, так как к концу занятий мозг закипает.
Или лучше дома сидеть и думать о предстоящей пенсии?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 20.03.2018, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Всю ее сознательную жизнь звали по имени-отчеству и в итоге - няня .
Не вижу разницы между няней для школьников (т.е. с 3 лет до фактически 12) и преподавателем начальной школы. У няни есть свои плюсы. Это как репетиторство, но еще и за ребнеком присматриваешь. Если что я так работала несколько лет. Престиж у этих профессий одинаков.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вебдизайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX