Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 19.03.2018, 09:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а более конструктивно? Какой такой нянечкой и что это за репетитор для младшеклассник во Франции? Я же написала, что физическая работа не рассматривается. На секретаршу переучиться можно, но нужна стопроцентная орфография , наверно. Я же написала исходные данные.
Если Ваша знакомая закончила и получила диплом DALF, то уровень французского языка никак не может быть В2. По диплому, это уровень С1.
Довольно высокие знания языка, и я думаю, что орфография не проблема для нее.
И если работать секретарем, то как правило, у них уже наработана компьютерная база предшественниками.
Я думаю, что переучиться на секретаря, довольно неплохая идея.

Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Да не могут они здесь конструктивно писать похоже. Похоже это такая ветка, в которой только издеваются над новичками..
Многие новички, ставят барьер и даже не пытаются прислушиваться к советам. Отсюда и недопонимание, и мысли об издевательстве.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 19.03.2018, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну если вам так хочется потратить несколько месяцев на обучение впустую, а потом возможно год на бесперспективный поиск работы - да пожалуйста!
Подробности, как мне тут уже писали, никому не интересны, но я самостоятельно могу разрабатывать сайты от начала и до конца, я могу продвигать сайты, рекламировать их и руководить разработкой и тем не менее, читая этот форум, у меня сложилось мнение что мне лучше пойти и застрелиться вместо того, чтобы искать работу во Франции.
На самом деле есть всего две вещи, что я не могу делать в разработке сайтов - это 1) становиться узким специалистом, потому что, разумеется, любой узкий специалист даст фору на своем участке специалисту широкому и 2) работать с клиентами, потому что мой французский недостаточно хорош, но есть ведь еще и английский..
Короче, я не верю, что я не трудоустроюсь во Франции по специальности, потому что всегда есть еще и самозанятость и фриланс, с моими скилзами клиентов я себе найду и мне жаль, что я потратила столько времени и сил на то, чтобы обсуждать мои перспективы с людьми, которые хотят только самоутвердиться за счет новичков.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 19.03.2018, 09:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
я самостоятельно могу разрабатывать сайты от начала и до конца, я могу продвигать сайты, рекламировать их и руководить разработкой
А почему Вам не открыть статус частного предпринимателя и не попробовать все делать самой? Вот и увидите, насколько Вы сможете продвигать сайты, рекламировать и зарабатывать. Не получиться, будете думать о чем то другом. Работать будете официально, платить налоги с этого.
Если у Вас базовый только английский, Вы не найдете работу во Франции (я говорю о работе в организации).
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 19.03.2018, 09:52     Последний раз редактировалось AKuzina; 19.03.2018 в 09:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если Ваша знакомая закончила и получила диплом DALF, то уровень французского языка никак не может быть В2. По диплому, это уровень С1.
Довольно высокие знания языка, и я думаю, что орфография не проблема для нее.
И если работать секретарем, то как правило, у них уже наработана компьютерная база предшественниками.
Я думаю, что переучиться на секретаря, довольно неплохая идея.


Многие новички, ставят барьер и даже не пытаются прислушиваться к советам. Отсюда и недопонимание, и мысли об издевательстве.
Какой барьер? Я отвечаю на каждое адресованное мне сообщение. Что я еще должна делать? Чего я не понимаю? Мне расписывают как хорошо работать вебе и плохо в полиграфии несколько людей в нескольких сабжах, а когда я говорю, что иду работать в веб, мне говорят, перспектив нет.. Что это , как не издевательство? Пойду лучше французские форумы читать, тут одни человеконенавистники сидят
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 19.03.2018, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А почему Вам не открыть статус частного предпринимателя и не попробовать все делать самой? Вот и увидите, насколько Вы сможете продвигать сайты, рекламировать и зарабатывать. Не получиться, будете думать о чем то другом. Работать будете официально, платить налоги с этого.
Если у Вас базовый только английский, Вы не найдете работу во Франции (я говорю о работе в организации).
Извините, я уже не могу с вами говорить. Пойду застрелюсь от собственного невежества
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 19.03.2018, 09:57     Последний раз редактировалось Alena77; 19.03.2018 в 10:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Какой барьер? Я отвечаю на каждое адресованное мне сообщение. Что я еще должн делать? Чего я не понимаю? Мне расписывают как хорошо работать вебе и плохов полиграфии несколько людей в нескольких сабжах, а когда я говорю что иду работать в веб, мне говорят, перспектив нет.. Что это , как не издевательство? Пойду лучше французский форумы читать, тут оди человеконенавистники сидят
О том, что Вам люди пишут согласно опыта жизни во Франции.
А Вы им пытаетесь доказать, что все сможете. Ну, дерзайте, если Вам советы не нужны! Через года два, напишите в этой теме, что получилось, а что нет.
Да, по поводу застрелиться. Если сами хотите, то почему бы .....?
Форуму, абсолютно без разницы, что хотите Вы делать и зачем. Это Ваша жизнь. Тоже самое и с работой. Вам могут посоветовать, но делать и выбирать Вы будете сами.

Изучайте прежде всего французские рынки труда, а не форумы. Учитывайте, что на форумах общаются в основном франкофоны. А у Вас французский не на высоте.
Смотрите рынки труда и их требования. Если есть массовые предложения, значит профессия востребована на рынке. В любой области.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 19.03.2018, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
О том, что Вам люди пишут согласно опыта жизни во Франции.
А Вы им пытаетесь доказать, что все сможете. Ну, дерзайте, если Вам советы не нужны! Через года два, напишите в этой теме, что получилось, а что нет.
Да, по поводу застрелиться. Если сами хотите, то почему бы .....?
Форуму, абсолютно без разницы, что хотите Вы делать и зачем. Это Ваша жизнь. Тоже самое и с работой. Вам могут посоветовать, но делать и выбирать Вы будете сами.
Зачем, согласно опыта жизни во Франции, писать (нескольким людям!!! ) сперва про перспективы в вебе и про то, как надо бросить идею учить полиграфию, а потом про то, что в вебе перспектив нет? Вы можете пояснить ? Не находите никаких противоречий?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 19.03.2018, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если Ваша знакомая закончила и получила диплом DALF, то уровень французского языка никак не может быть В2. По диплому, это уровень С1.
Довольно высокие знания языка, и я думаю, что орфография не проблема для нее.
И если работать секретарем, то как правило, у них уже наработана компьютерная база предшественниками.
Я думаю, что переучиться на секретаря,
Проблема в том что даме уже 51, без опыта работы здесь куда она устроится после этих курсов? А в окружении супруга, знакомых нет возможности пристроиться на работу? Может рассмотреть такие варианты, а потом искать курсы?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 19.03.2018, 10:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Зачем, согласно опыта жизни во Франции, писать (нескольким людям!!! ) сперва про перспективы в вебе и про то, как надо бросить идею учить полиграфию, а потом про то, что в вебе перспектив нет? Вы можете пояснить ? Не находите никаких противоречий?
Не знаю кто и что пишет. Мне в принципе без разницы. Я даже спорить с Вами не буду, так как также без разницы, найдете Вы работу или нет.
Я Вам написала выше, что перед тем, как что то делать, изучите рынок труда и отталкиваться нужно от этого.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 19.03.2018, 10:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Проблема в том что даме уже 51, без опыта работы здесь куда она устроится после этих курсов? Может рассмотреть такие варианты, а потом искать курсы?
Совершенно с этим не согласна по поводу курсов. Я старше этой дамы и мне курсы предоставляют согласно запросов на рынке труда и под мои требования.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 19.03.2018, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, по поводу застрелиться. Если сами хотите, то почему бы .....?
Форуму, абсолютно без разницы, что хотите Вы делать и зачем. Это Ваша жизнь.
Вот поэтому франкофонный форум получше будет. Они хотя бы для вида поулыбаются человеку и не будут цинично гоготать над подобными "остротами".
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Изучайте прежде всего французские рынки труда, а не форумы. Учитывайте, что на форумах общаются в основном франкофоны. А у Вас французский не на высоте.
Смотрите рынки труда и их требования. Если есть массовые предложения, значит профессия востребована на рынке. В любой области.
Меня тут уже отучали смотреть рынки труда... Типа фигня все... Они лучше знают.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 19.03.2018, 10:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вот поэтому франкофонный форум получше будет. Они хотя бы для вида поулыбаются человеку и не будут цинично гоготать над подобными "остротами".

Это Вы всех таким образом отблагодарили, кто Вам здесь простыни строчил.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 19.03.2018, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

Это Вы всех таким образом отблагодарили, кто Вам здесь простыни строчил.
Ну, совет "воплотить в жизнь" по поводу застрелиться, конечно достоин благодарности... С выбиванием в камне и повешением памятной доски. Мол вот так к вам отнесутся на нашей ветке форума, все мы здесь большие человеколюбы и вот такие советы людям раздаем.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 19.03.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Какой барьер? Я отвечаю на каждое адресованное мне сообщение. Что я еще должн делать? Чего я не понимаю? .. Что это , как не издевательство? Пойду лучше французский форумы читать, тут оди человеконенавистники сидят
AKuzina, Вы попросили совета. Ответы дали. Но Вам не понравилось, a так как отвечавшие не поют с Вами в унисон -следовательно "человеконенавистники", и "издеваются"... Вы не хотите понять, что советы дают люди, прожившие здесь немало лет и точно так же, как и Вы сейчас, столкнувшиеся в свое время с поисками работы/переквалификацией/учебой и т д. и т.п. Вас пытаются предостеречь, чтобы Вы учились на ошибках других, а не набивали собственные шишки. Но Вы, как Фома Неверующий...
А вот так будет лучше: работы во Франции полно, иностранцев (русских, в частности) везде ждут с распростертыми объятиями, знание языка нафиг не надо - английского достаточно, рассылайте CV - работа у Вас будет уже к завтрашнему дню ?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 19.03.2018, 10:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Ну, совет "воплотить в жизнь" по поводу застрелиться, конечно достоин благодарности... С выбиванием в камне и повешением памятной доски. Мол вот так к вам отнесутся на нашей ветке форума, все мы здесь большие человеколюбы и вот такие советы людям раздаем.
А что Вы сами хотели? Форум бросится к Вашим ногам и будет искать работу? Заметьте, что это Вы сами написали, а не я Вам предложила.
Ваша судьба и Ваша жизнь в ваших руках. И никакой виртуальный форум вам не поможет в трудоустройстве. Форум может дать советы. Иногда полезные, иногда не особо. Но, искать и предпринимать шаги, вы будете сами
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 19.03.2018, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Совершенно с этим не согласна по поводу курсов. Я старше этой дамы и мне курсы предоставляют согласно запросов на рынке труда и под мои требования.
Pôle emploi сразу курсов не предлагает. В лучшем случае нужно самому найти эти курсы и настойчиво их просить. На все это уйдет время и если сразу пройдет обучение ей будет 52-53. Куда она устроится? (если есть ин.языки, то это плюс)
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 19.03.2018, 10:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Pôle emploi сразу курсов не предлагает. В лучшем случае нужно самому найти эти курсы и настойчиво их просить. На все это уйдет время и если сразу пройдет обучение ей будет 52-53. Куда она устроится? (если есть ин.языки, то это плюс)
Нужно пробовать по всем направлениям.
Я Вам написала выше, что я старше. И в этом году начинаю годичные курсы. Если Вас почитать, то куда и я могу устроиться, окончив эти курсы?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 19.03.2018, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
AKuzina, Вы попросили совета. Ответы дали. Но Вам не понравилось, a так как отвечавшие не поют с Вами в унисон -следовательно "человеконенавистники", и "издеваются"... Вы не хотите понять, что советы дают люди, прожившие здесь немало лет и точно так же, как и Вы сейчас, столкнувшиеся в свое время с поисками работы/переквалификацией/учебой и т д. и т.п. Вас пытаются предостеречь, чтобы Вы учились на ошибках других, а не набивали собственные шишки. Но Вы, как Фома Неверующий...
А вот так будет лучше: работы во Франции полно, иностранцев (русских, в частности) везде ждут с распростертыми объятиями, знание языка нафиг не надо - английского достаточно, рассылайте CV - работа у Вас будет уже к завтрашнему дню ?
Нет, sweety, не так. Я признательна людям, которые мне дали толковые советы и конструктивные ответы, но мне не понятно зачем мне вообще отвечают люди, которым "глубоко до фени". Да, "Поиск работы - это..." мои "...личные проблемы", но эта ветка форума посвящена этой теме и я здесь спросила людей кто что может подсказать по существу.
По ответам я поняла, что именно в вебразработке в этой ветке никто не работает, ну и ладно, мне дали толковые общие советы, я их учла, сказала спасибо и сказала, что сделала выводы.. Зачем же продолжать рассказывать мне о том как вам на меня и на мое дальнейшее будущее плевать? Это разве не мизантропия в действии? Да пройдите вы мимо, если я вам пофиг, я же к вам домой-то не прихожу вроде...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 19.03.2018, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А что Вы сами хотели? Форум бросится к Вашим ногам и будет искать работу? Заметьте, что это Вы сами написали, а не я Вам предложила.
Ваша судьба и Ваша жизнь в ваших руках. И никакой виртуальный форум вам не поможет в трудоустройстве. Форум может дать советы. Иногда полезные, иногда не особо. Но, искать и предпринимать шаги, вы будете сами
Есть, мэм "капитан очевидность". Вам, в свою очередь, как взрослой даме, хочу дать совет быть к людям добрее или мимо проходить, если доброты нет.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 19.03.2018, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Alena77, я Вас поздравляю от чистого сердца, правда.
Вы уже с немалым жизненным опытом во Франции, а человек впервые начнет все с 0.
Azzaz, для вашей знакомой https://www.leboncoin.fr/offres_d_em...n=Paris&jobe=1
Пусть посмотрит.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 19.03.2018, 11:22     Последний раз редактировалось Alena77; 19.03.2018 в 11:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Alena77, я Вас поздравляю от чистого сердца, правда.
Вы уже с немалым жизненным опытом во Франции, а человек впервые начнет все с 0.
Спасибо. Но, человек, не будет тратить время на изучение французского языка. У нее довольно высокий уровень. Я же в свое время учила язык с нуля, так как не знала ни одного слова на французском.
И потеряла на этом очень много времени. И скажу честно, что у меня мелькают мысли полностью изменить проф. направление. На 100%
Я думаю, что в Париже можно найти работу. Нужно пробовать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 19.03.2018, 11:26
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Зачем же продолжать рассказывать мне о том как вам на меня и на мое далбнейшее будущее плевать? Это разве не мизантропия в действии? Да пройдите вы мимо, если я вам пофиг, я же к вам домой-то не прихожу вроде...
Ну, общественный форум и частный дом - вещи разные. Реакция у Вас неадекватная на советы. Думаю, те, кто работают в веб-дизайне, после Вашей... хм... "благодарности" тоже будут проходить мимо.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 19.03.2018, 11:36     Последний раз редактировалось AKuzina; 19.03.2018 в 12:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Ну, общественный форум и частный дом - вещи разные. Реакция у Вас неадекватная на советы. Думаю, те, кто работают в веб-дизайне, после Вашей... хм... "благодарности" тоже будут проходить мимо.
Мои ответы соответствуют советам. Если вам на меня пофиг, то извините, ваши советы я через призму ваших откровений и воспринимаю.

Я, вообще-то за мир, дружбу и взаимоуважительное отношение. На других ветках этого форума мне в чем-то помогли, хоть я и новичок, за что большое форумчанам спасибо. А тут что-то многие соревнуются в том кому на кого больше наплевать... При таком отношении советы слушать неинтересно, извините.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 19.03.2018, 12:48     Последний раз редактировалось hobbes; 19.03.2018 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
AKuzina, я бы, с учетом вашего веб опыта, посоветовала вам покопать в области UX / UI Design.

Все графисты имеют базовые знания принта, без этого невозможно представить конечный результат многих проектов, но от них никто не ждет владения наладкой печатных машин. Хорошо бы, конечно, вам пройти стажировку в агенстве, вы реально бы оценили спрос на ваши навыки.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 19.03.2018, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
AKuzina, я бы, с учетом вашего веб опыта, посоветовала вам покопать в области UX / UI Design.

Все графисты имеют базовые знания принта, без этого невозможно представить конечный результат многих проектов, но от них никто не ждет владения наладкой печатных машин. Хорошо бы, конечно, вам пройти стажировку в агенстве, вы реально бы оценили спрос на ваши навыки.
Спасибо! Да, мне это нравится, я этого хочу и я этим занималась еще когда не было никакого софта под это. Хм. Может тогда сделать портфолио информационного архитектора? Вдруг сработает? И у меня как раз базовых знаний принта нет (я ж из программистов) потому и думаю это подучить. На счет стажировки - думала у приятеля в России для начала постажироваться в его полиграфической студии, как раз поеду туда скоро. Ну и посмотрю современный софт, с ним теперь каждый может, мне кажется, сайты проектировать... Ну а потом уже тут пойду куда возьмут...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 19.03.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
AKuzina, агенства часто прибегают к услугам фрилансеров, даже ищут их. Конечно, вам нужно будет доказать ваши навыки и креативность (тест, портфолио). Если вы из-за языка не можете общаться с клиентами (и их самостоятельно искать), то для вас это был бы хороший вариант.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 19.03.2018, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
AKuzina, агенства часто прибегают к услугам фрилансеров, даже ищут их. Конечно, вам нужно будет доказать ваши навыки и креативность (тест, портфолио). Если вы из-за языка не можете общаться с клиентами (и их самостоятельно искать), то для вас это был бы хороший вариант.
Спасибо! Видимо так и сделаю. Я, конечно, активно думаю на тему, а нужно ли мне вообще становиться наемником, если все так непросто с работой, но проблема в том, что я не только язык недостаточно знаю, но и местные реалии не представляю. Прежде чем взаимодействовать напрямую с клиентом, хотелось бы представлять как это вообще здесь бывает и отчасти для этого я думаю про местную работу или хотя бы стаж...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 19.03.2018, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
L69, спасибо!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 19.03.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Спасибо! Видимо так и сделаю. Я, конечно, активно думаю на тему, а нужно ли мне вообще становиться наемником, если все так непросто с работой, но проблема в том, что я не только язык недостаточно знаю, но и местные реалии не представляю. Прежде чем взаимодействовать напрямую с клиентом, хотелось бы представлять как это вообще здесь бывает и отчасти для этого я думаю про местную работу или хотя бы стаж...
ИМХО, в Вашем случае вообще лучше всего было бы для начала работать фрилансером на международном рынке. А не заморачиваться с Францией. Сейчас столько возможностей работать удаленно, столько сайтов - и, главное, клиентов за рубежом найти действительно легче. А уж потом видно будет.

Дизайном обложек для электронных и бумажных книг заниматься не думали? На американском Амазоне сейчас это огромный бизнес. Графоманов там сотни тысяч, их количество только растет, и всем нужны обложки. Спрос огромный, предложение тоже немаленькое, дизайнеров (в основном посредственных) масса, но при наличии профессионализма, таланта и гибких цен всегда можно найти свою нишу.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 19.03.2018, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Самую свежую информацию о направлениях IT сферы во Франции можно узнать на форумах нумерик, например, один из таких будет проходить 29 и 30 марта в Ниорте https://www.niort-numeric.fr/inscriptions/#inscription вход бесплатный.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вебдизайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX