Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.07.2019, 19:53
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Ездили сегодня с мужем и дочкой купаться на озеро. Ехали с Gare de l'Est 20 минут до города Vaires-Torcy. Потом пешком до озера дошли за 40 минут. Городок очень-очень уютный. Еще можно было от станции доехать на автобусе №421, а потом пешком минут 10 (ориентир на повороте "клуб пони"). На озере есть официальный пляж (людей много). Мы остановились на противоположенном берегу. Берег - трава. Дно с глиной - спускаться нужно было осторожно. Но потом - красота, глубина и раздолье. Еще белые лебеди к нам подплывали с птенцами. Ссылка на место http://vaires-torcy.iledeloisirs.fr/acces-contact/





__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.07.2019, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А вы уверены, что в нем можно купаться?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.07.2019, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
ea-danilova, большое спасибо за красивые фотки!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2019, 10:35
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А вы уверены, что в нем можно купаться?
На все 100% быть в чем-то уверенной сложно. Когда смотрели с мужем, куда бы поехать искупаться, искали статьи на французском. Нашли одну с названием "11 мест, где можно искупаться, в окрестностях Парижа". В этой же статье была и зона отдыха Bois-le-Roi (у Фонтенбло), которую на форуме уже вспоминали. Поэтому, мы и решили съездить. Знаю, что многие, кто живет в Париже, предпочитают купаться в бассеинах. Сама же я люблю реки и озера. Еще здесь же на форуме я нашла обсуждение "где можно искупаться возле Парижа" https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=86648
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.07.2019, 10:36
Бывалый
 
Аватара для ea-danilova
 
Дата рег-ции: 03.05.2019
Откуда: Levallois Perret
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
ea-danilova, большое спасибо за красивые фотки!
Решала добавить чуть-чуть лета в форум.
__________________
Екатерина, дизайнер-интерьеров Levallois-Perret
ea-danilova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.07.2019, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
ea-danilova, я к тому что это может быть запрещено по разным причинам. Например, у нас Марна, есть симпатичные места, но никто не купается. Один раз только видела немажорную молодёжь, что прыгали с моста. Кстати, в л'Иль Адам видели пляж оборудованный, но были не в сезон.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.07.2019, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
А кто-нибудь знает русскоязычных организаторов туров в Монт-Сен-Мишель из Парижа?...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.08.2019, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А кто-нибудь знает русскоязычных организаторов туров в Монт-Сен-Мишель из Парижа?...

https://na-pole-on.com/ekskursiya-v-mon-sen-mishel
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.08.2019, 21:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А кто-нибудь знает русскоязычных организаторов туров в Монт-Сен-Мишель из Парижа?...
Я знаю. Пишите в ля.
Zверобой вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.05.2021, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Открыла для себя прекрасный Гранвиль. От него недалеко Мон Сан Мишель и Бретань. Есть поезд из Парижа
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.05.2021, 20:34
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Не знаю, подойдет ли мой пост для этой темы... Ну, модераторы перенесут, если что. Была сегодня на Желтой Мельнице Вячеслава и Елены Полуниных.
Видела отзывы в "детском" разделе: ППКС тех, кто восторгается визитом! Это место, куда хочется непременно возвращаться еще и еще, и я намереваюсь это сделать. Мы были втроем: я, близкая подруга и ее друг (француз). Все трое под впечатлением. Все великолепно: люди, атмосфера... Казалось бы - ничего особенного, мало ли красивых мест во Франции! Но когда на входе ты видишь Лицедеев...мгновенно переносишься в юность/детство, душа отдыхает - без преувеличения! И даже если ты не знаешь, кто такой Полунин, ты попадаешь под очарование "Желтой мельницы" и людей, живущих или работающих там. Несмотря на не очень хорошую погоду, народу было немало (русские, французы, итальянцы, англичане, поляки), настроение было чудесным, а воздух, казалось, пропитан дружелюбием, волшебством, ожиданием чего-то... не знаю...праздника, чуда, сюрприза... К сожалению, не могу выложить фото и видео - это НЕ запрещено, но не приветствуется (можно посмотреть сайт https://moulinjaune.com/ru ). Очень советую и рекомендую всем - и взрослым, и детям. Мы собираемся поехать еще раз на праздник Ивана Купалы и, конечно, посетить его "Снежное шоу".
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.05.2021, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
sweety, спасибо за отзыв, очень хочется поехать туда. Я так понимаю, что дни визитов ограничены ? Т.е. надо следить за объявлениями на сайте или подписаться на рассылку ? Правильно ?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.05.2021, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
sweety, это спектакли на свежем воздухе?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.05.2021, 10:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Сообщения: 109
Sweety, А Вы не знаете, если есть требования к одежде, как например, для пикника в июне, это обязательно или просто рекомендация? Нет ни шляп, ни кринолинов.
elenadad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.05.2021, 11:59
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
sweety, спасибо за отзыв, очень хочется поехать туда. Я так понимаю, что дни визитов ограничены ? Т.е. надо следить за объявлениями на сайте или подписаться на рассылку ? Правильно ?
Olgalabelle, я так понимаю, что они организовывают посещения по выходным, в основном. Думаю, из-за того, что многие участвующие (добровольцы) заняты на работе всю неделю. Да, надо подписаться на рассылку, так как билеты раскупаются мгновенно! Есть у них открытая группа на ФБ и инсте (меня там нет, поэтому ссылки дать не могу). На выходе подруга сфоткала объявление о посещениях на ближайшие выходные

Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
sweety, это спектакли на свежем воздухе?
Byzacena, все только на открытом воздухе - в огромном саду на берегу речки. По поводу спектаклей... Даже не знаю. Наверное, всегда по-разному. Мы были на пикнике (везде есть столики с лавками или креслами). Видела, гуляя по саду, что на разных площадках клоуны занимались с детьми: воздушные шары, мыльные пузыри, детское такси (клоун за рулем маленькой машины, полной хохочущей ребятни), песенки нашего (моего, по крайней мере) детства - "Чебурашка", "Чунга-Чанга". Особо не присматривалась, так как детей своих нет. Мне кажется, что в следующие числа будут какие-то представления на маленьких площадках, разбросанных там и сям в садах. Да там и без спектаклей очень интересно
Посмотреть сообщениеelenadad пишет:
Sweety, А Вы не знаете, если есть требования к одежде, как например, для пикника в июне, это обязательно или просто рекомендация? Нет ни шляп, ни кринолинов.
elenadad, По поводу одежды ничего не могу сказать. Скорее всего есть. Тематика нашего пикника была "Возвращение в детство". Взрослые должны были быть одеты, как дети. Мы купили голубые билеты, соответственно все должно было быть в сине-голубых тонах, посуда для пикника, напитки, еда, в том числе. Было безумно интересно готовиться! Мы взяли с собой сачки, водяной пистолет, лопатку (все синее). Было интересно смотреть на всех визитеров: у кого-то на голове "серпиер" розового цвета, вместо шляпы, у кого-то панамка и шорты ярко-красного цвета... Я была одета в синюю в белый горошек юбку, голубую кофточку и джинсовую куртку. На голове ободок à la "Алиса в стране чудес",у подруги был голубой парик из ниток, синие брюки и синяя туника в горошек. У ее друга - ярко-голубой шарф и такие комедийно-прикольные "дискотечные" огромные очки с синими стеклами без диоптрий. Очень приветствуется выдумка и фантазия. Посуду бумажную и очки я заказывала на сайте https://www.vegaooparty.com (там не только посуда), парик и ободок подруга делала сама - она художница-рукодельница.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.05.2021, 12:40     Последний раз редактировалось Byzacena; 11.05.2021 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
спасибо за ответ!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.05.2021, 12:52
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
спасибо за ответ!
Byzacena, совершенно не за что! Мне кажется, что на форуме кто-то есть или был из участников представлений "Желтой Мельницы"...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.05.2021, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
sweety, я не очень поняла про пикник, в одном видео там готовят шашлыки и другое...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.05.2021, 13:09
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
sweety, я не очень поняла про пикник, в одном видео там готовят шашлыки и другое...
честно - не знаю. Наверное, зависит от тематики. Но места для грилей я там видела. В следующий раз спрошу. В любом случае им можно задать вопрос по почте:info@moulinjaune.com
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.05.2021, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Byzacena, я бы сказала так - «Желтая мельница» на сегодняшний момент (без вечерних концертов, без работающих кафе) хороша как место встречи с друзьями, как место для пикника для нескольких семей. Главное - не рассчитывать на что-то большее. Например, когда мы были там в сиреневый день, анимации было мало. Этот день проводили добровольцы ассоциации и полунинцев там не было. Другое дело было в прошлом году, на юбилее Полунина, когда он сам ходил и общался с публикой. Ну и смотреть надо на расстояние от дома. Нам, например, долго ехать, минимум 1.5 часа, а в реальности бывает 2 и больше. Из-за этого ездим пару раз в год, а если бы жили в 77, то стали бы добровольцами : )
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.05.2021, 13:56     Последний раз редактировалось sweety; 11.05.2021 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Полунина, когда он сам ходил и общался с публикой.
И в нашем случае так было! И встречала вся его команда на входе. За нашим столиком Полунин был с женой. А один из его коллег по цеху, вообще, оставался с нами часа 4! Було супер! Ну, а дорога... Мы на машине доехали из Парижа утром минут за 40. К тому же, там есть поезд, который останавливается совсем рядом -многие так и приехали.
Видела продажу каких-то сладостей или сэндвичей, если не ошибаюсь... Столики ведь разбросаны везде, расстояние между ними - более чем достаточно, да и количество посетителей oграничено, как и везде, в зависимости от занимаемой площади сада.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.05.2021, 14:01     Последний раз редактировалось Ирис; 11.05.2021 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
sweety, Вам повезло! Я просто примерно вижу, где живет форумчанка Byzacena, это не меньше 2 часов в одну сторону добираться. С маленькими детьми не айс 4 часа на дорогу потратить, если плоховато переносят. Но я не отговариваю. У меня был прикол - однажды ездила на Мельницу в ещё доковидные времена и столкнулась с соседкой, которая жила у меня за стенкой. Она была из мира искусства и ее притащил кто-то, кто работал с Полуниным. Так она была жутко разочарована, тк хотела концертов, перформансов, короче говоря, настоящих зрелищ, а их не было... Поэтому я и пишу, что главное - не ожидать слишком многого.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.05.2021, 14:05     Последний раз редактировалось sweety; 11.05.2021 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
sweety, Вам повезло! Я просто примерно вижу, где живет форумчанка Byzacena, это не меньше 2 часов в одну сторону добираться. С маленькими детьми не айс 4 часа на дорогу потратить, если плоховато переносят. Но я не отговариваю. У меня был прикол - однажды ездила на Мельницу в ещё доковидные времена и столкнулась с соседкой, которая жила у меня за стенкой. Она была из мира искусства и ее притащил кто-то, кто работал с Полуниным. Так она была жутко разочарована, тк хотела концертов, перформансов, короче говоря, настоящих зрелищ, а их не было... Поэтому я и пишу, что главное - не ожидать слишком многого.
мы там, вообще, со многими интересными людьми познакомились!
95 - да, далековато. Как до Диснея, впрочем... По поводу разочарований: так сначала надо смотреть сайт и понимать,что в парке-саду никто не будет устраивать какой-то грандиозный спектакль. Мы, например, знали, куда и на что именно покупаем билеты, разочарований не было. НаоборотА то иногда людям хочется за 15-20 евро получить хлеба и зрелищ на сотню... Ну, так не бывает. Кстати, я бы, лично, тоже пошла туда добровольцем, живи я в 77, как раньше. Настолько там приятная атмосфера.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.05.2021, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Ирис, sweety, cпасибо за отклики!
а туалеты там нормальные?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.05.2021, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Byzacena, с туалетами проблем нет. Их много, на любой эстетический запрос : ))


sweety, там в самом начале ещё, несколько лет назад, были концерты по вечерам. Была одна особенно удавшаяся вечеринка на грузинскую тему с колоссальным концертом и братанием после. Я слышала только рассказы очевидцев и моя соседка, видимо, тоже. В те времена я была невыездная с малышами и не застала этой эпохи.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.05.2021, 14:39
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Byzacena, с туалетами проблем нет. Их много, на любой эстетический запрос : ))
sweety, там в самом начале ещё, несколько лет назад, были концерты по вечерам. Была одна особенно удавшаяся вечеринка на грузинскую тему с колоссальным концертом и братанием после. Я слышала только рассказы очевидцев и моя соседка, видимо, тоже. В те времена я была невыездная с малышами и не застала этой эпохи.
Да, даже есть туалеты с душем. И сауна большая (наверное, для семьи - их же много: дети, внучки и т.д.)
Ирис, да, я знаю: нам знакомая, которая ездила несколько раз и показывала фотки, как раз и посоветовала. Потом мы, конечно, проштудировали сайт, посмотрели фото и тематику, ну, и , уже будучи на месте, расспрашивали того Лицедея, который осталася с нами
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.05.2021, 19:48
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
В дополнение к моим постам о Желтой мельнице (у нас журналист брал интервью. Правда, с именами напутал - это у подруги был парик голубой, но не суть важно!):
https://www.leparisien.fr/seine-et-m...RLRGW2IMEU.php
Там и пара-тройка фоток мельницы есть.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.05.2021, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
В дополнение к моим постам о Желтой мельнице (у нас журналист брал интервью. Правда, с именами напутал - это у подруги был парик голубой, но не суть важно!):
https://www.leparisien.fr/seine-et-m...RLRGW2IMEU.php
Там и пара-тройка фоток мельницы есть.
А где же ваши фоточки в статье? )))
Ну надо же, мы в эти выходные ездили в Креси ла Шапель, побродили, не понравилось. Какое-то запустение, хотя рекомендовали как одну из самых красивых деревень. Видимо мы не с той стороны заехали(
Доехали достаточно быстро.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.05.2021, 20:54
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну надо же, мы в эти выходные ездили в Креси ла Шапель, побродили, не понравилось. Какое-то запустение, хотя рекомендовали как одну из самых красивых деревень. Видимо мы не с той стороны заехали(
На "мельницу" надо билеты заранее покупать - в инете.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.05.2021, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
На "мельницу" надо билеты заранее покупать - в инете.
Этого я не знала, мы просто хотели погулять в красивой деревне, а оказалось, там нечего смотреть вообще. И гулять негде, или мы не нашли.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07
ОТДЫХ / Куда поехать? Sandy Работа во Франции 6 21.03.2003 20:31


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX