Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.08.2010, 22:15
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Совершенно случайно во время своего автопутешествия по Франции наткнулись на парк аттракционов назападном побережье Атлантики в Brem Sur Mer под названием Parc des Dunes. Вход на день - 9 евро взрослый. Сколько ребенок не помню.
Парк напомнил собой советские времена - железные карусели в диком количестве и множство надувных бабутов различной формы для детей. Также 3 небольших аква-горки, горка для скатывания в мешках - впервые увидела такое, также 2 боб-трассы, площадка для гольфа и множества всякой ерунды. Мой ребенок несмотря на Диснейлэнд до этого с удовольствием веселилась в этом парке. Вот немного фото:
Бабуты такого плана:


Мини аква-парк:


Забавные машинки:


Горка в мешках:
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.08.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Cisberlande
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 510
Мы только что вернулись из Эльзаса, где посетили парк La montagne des singes в Kintzheim, где нам очень понравилось. На территории 24 гектар макаки магу гуляют на свободе, людей не боятся, их можно кормить специальным поп-кормом, который они берут прямо из вашей руки. Также они дают себя фотографировать, мы сделали очень много хороших фотографий. Самое милое было наблюдать самок с маленькими детенышами, повисшими у них на животе или сидящими у мам на спине. Надо сказать, что этой весной в парке родилось 14 малышей! Стоимость входного билета для взрослого человека 8.5 евро, дети до 4 лет проходят бесплатно. Перед входом в парк есть хорошая детская площадка, столики для пикника, кафе, туалеты. В самом парке нет ничего, кроме леса и обезьянок, зато парк совершенно не напоминает зоопарк, очень приятно наблюдать животных на свободе.
Cisberlande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.10.2010, 10:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А на зимних каникулах, рождественских, есть возможность посетить какой-нибудь парк аттракционов? Так чтобы не замерзнуть
Или что-нибудь развлекательное по типу Puy de fou? Жаль что этот парк работает только летом.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.10.2010, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Ребята, кто-нибудь бывал в парке Астерикс осенью? Там ведь вроде бы много водных аттракционов, которые к тому же водой клиента серьезно окатывают, так вот как с одеждой-то быть? У меня пальтишко драповое до вечера не просохнет... Там хоть накидки на месте можно приобрести? Или надеть на ребенка непромокаемую куртку, а самой у выхода подождать?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.10.2010, 18:06     Последний раз редактировалось Noemie; 30.10.2010 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Просмотрела эту тему, парк Marineland http://www.marineland.fr/ упоминается только вскользь, подробных отзывов нет. Мы в эти каникулы съездили в этот парк на два дня, вернулись уставшие, но полные восторгов и впечатлений, которыми очень хочется поделиться.

Парк расположен недалеко от Антиб. Нам до него ехать 2 с лишним часа, так что мы выбрали вариант 2 дня парка, плюс ночевка в ближайшей гостинице, такая формула предлагается на сайте парка, соответственно там резервировали и платили. На троих - два взрослых и один ребенок, это нам обошлось в почти 180 евро.
А так цены и услуги можно посмотреть на сайте парка.

Там на территории рядом находится несколько парков, непосредственно сам Marineland, так же аквапарк, la Ferme du Far West и Adventure Golf. Есть варианты покупки билетов сразу в два парка со скидками.

Мы были только в Marineland, там столько всего интересного, что два дня было как раз чтобы более-менее все посмотреть. Можно конечно и за один день все успеть, время спектаклей представленных в парке распределено так, что все они проходят в разное время, но такое возможно для уже больших детей, для маленьких будет слишком много и утомительно.
Так что мы посетили все за два дня, проведя каждый день в парке часов по пять и то подустали под конец.

К сожалению я нафотографировала меньше чем хотелось, не дозарядила аккумуляторы фотоаппарата и на второй день полностью мне не хватило.

Сначала расскажу про спектакли, мы были практически на всех: на спектаклях тюленей, их два, тюлени двух видов, также спектакль дельфинов, на него мы сходили два раза в первый и второй день, и спектакль дельфинов касаток. Еще в программке значится представление с птицами, но мы туда не ходили.

Спектакли понравились все. Но в зрелищном и эмоциональном плане, конечно самый лучший это дельфины. Я вроде уже взрослая тетька и то была растрогана до глубины души этими удивительными животными, дочери тоже очень понравилось. Спектакль был приурочен к Хэллоуину, поэтому вначале были танец и небольшое дефиле Ведьмы и прочей нечисти, а потом уже непосредственно выступление дельфинов. Вот несколько фото.



На второй день у нас были более удачные места, но уже не было заряда в аккумуляторах фотоаппарата.

После спектакля с дельфинами, почти сразу начинался спектакль дельфинов касаток, тоже в принципе понравилось, хотя не так как с голубыми дельфинами.

Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.10.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
На второй день мы посетили спектакль тюленей - L’otarie de Steller, это самые крупные тюлени в мире, вес их около 700 кг. Представление происходит в относительно небольшом бассейне, сидячих мест немного сбоку, остальные зрители расположились стоя вдоль ограды, так вот вроде бы хорошие места стоя, напротив, откуда лучше всего вида сцена где находилась девушка дрессировщик, а также площадки для тюленей, оказались также хорошей душевой кабинкой , некоторых зителей брызгами окатило с ног до головы. Мы пришли поздновото, поэтому встали сбоку, откуда было все достаточно хорошо видно, и брызг нам к счастью не досталось .

Немного фото.

Ну и вот такой душ


После было другое представление с тюленями, но уже более мелких размеров. Этот спектакль, думаю, будет интересен детям постарше, так как вначале ведуший рассказал немного о тюленях выступающих в спектакле, откуда они родом, объяснил их отличия от морских котиков (на самом деле они очень похожи), так же рассказал каким образом происходит обучение разным трюкам, какие приемы используют дрессировщики (поощрение рыбкой, ласка, ультразвуковой свисток, яркий объект - ярко-желтый шарик на палочке за которым следует тюлень). После такой вводной лекции было небольшое представление.


Кроме того на территории парка в разных бассейнах, вольерах и павильонах можно увидеть:

Пингвины


Тюлени и морские котики


Павильон Арктика с пингвинами:


Есть еще бассейн с белыми медведями, я не фотографировала, обзор там не слишком хороший и народу было много.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.10.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Есть два павильона с аквариумами, в первом я не фотографировала к сожалению, он примечателен тем, что там имеется туннель с акулами, своды туннеля стеклянные откуда открывается обзор на плавающих справа, слева и сверху акул. Впечатляет. Есть еще один павильон с аквариумами, там больше разнообразие всяческих рыб больших и маленьких, кораллов, морских коньков, креветок и прочее.
Несколько фото из второго аквариума, света там мало, поэтому фото у меня получились не очень:



Кроме того на территории парка есть множество небольших детских площадок с разными лазилками и горками, но они, как мне показалось, не пользуются очень большим спросом и там я не наблюдала много народу, видимо из-за того, что много другого интересного.

Еще есть небольшое озерцо с прогуливающимися там фламинго, небольшой открытый аквариум на улице с парочкой скатов и еще каких-то рыбин, ну и другие разные мелочи в виде скульптур, украшений, в преддверии Хэллоуина в наше посещения были расставлены чучела с головами-тыквами.

Во второй день мы еще посетили Музей моря. Музей будет интересен старшим детям, особенно школьникам, но и моей четырехлетней тоже там было что посмотреть, а мне ей рассказать. В музее представлено множество моделей лодок, кораблей и прочих плавсредст, от старинных до вполне современных. Одна лодка настоящая, а также настоящие штурвалы, водолазные скафандры, другая экипировка. Также имеются разные морские трофеи, сувениры на морскую тематику, сувениры сделанные из морских материалов (ракушки, перламутр, панцирь черепахи).
Несколько фотографий. Извиняюсь за качество, снимала телефоном, так как батарейки в фотоаппарате к тому времени уже выдохлись.




На фоне всеобщих восторгов и полученных массы положительных эмоций, был лишь один отрицательный момент касательно парка, это общепит на его территории . Мы конечно не обошли все без исключения точки, но что увидели не слишком порадовало. Сплошной фастфуд, наверное если представить всю существующую вредную еду (чипсы, кока-кола, картошка фри, разные бутерброды и прочее) все вы там найдете.

Мы обедали в ресторанчике Арктика, в зал которого выходит витрина павильона с пингвинами, если повезет можно сесть возле витрины и наблюдать за ними.
Ресторан самообслуживания, еда столовская, салаты густо приправленные майонезом или нарезаные дольками безвкусные помидоры, котлеты, жареная курица, в панировачных сухарях или крылышки, была правда какая-то не слишком аппетитного вида рыба, гарнир: картошка фри, рис, овощное рагу, зеленая фасоль. Из напитков только пиво, вода и сладкие газировки (фанта, кока-кола и т.п.), сока нет, даже чая я не увидела, только кофе. Да и стоило это удовольствие - 20 евро взрослый, 12 ребенок.

Так что если вы сторонник здорового и правильного питания, то вам: или придется смириться, решив что один-два дня можно пережить, или поесть плотно накануне в другом месте, или устроить разгрузочный день, или взять с собой и устроить на месте пикник. Кстате я немало видела семей с сумками-холодильниками. Тем более парковка рядом, к машине сходить всегда можно.

Ну и на последок еще она любопытная деталь, выход из парка следует через бутик с сувенирами, так что если вы с ребенком, уйти оттуда с пустыми руками возможно не получится . Мы отделались малой кровью, привезли с собой на память маленького плюшевого голубого дельфинчика и касатку, дочь у нас фанат плюшевой фауны .
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.10.2010, 18:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ноемие, спасибо за подробный отчет; я его ждала; мы так и не раскачалисъ на этот парк; в эти каникулы - заношу в весенне-летний план
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.10.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Noemie, очень красочно и все точно описано. Спасибо, хоть я там и была, интересно было почитать
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.11.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Noemie, Мы тоже этим летом были в Marineland , полностью согласна, что еда там просто отвратительная. Спектакли замечательные, только вот нам больше всего понравился спектакль дельфинов касаток. НО мы жалеем, что не попали на *la Ferme du Far West* .
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.05.2011, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Что-то мы давно новых парков для себя не открывали... Из недавнего могу поделиться только:
Bird and Animal Park, Пафос, Кипр.
Мы были совсем рядом, ехать специально издалека смысла нет, но если вы поблизости, то можно зайти. Это единственный "официальный" зоопарк на Кипре.
Парк небольшой (часа на полтора гуляючи), много птиц и мелкой живности. Из крупных - два красивенных жирафа (Ахилл и Геракл, кажется ), верблюды, зебры... Есть кенгуру-альбинос, без слёз смотреть нельзя
НЕ понравилась сплошная обдираловка: прокатиться детке по парку на пони - 9 Евро (в них входит фотография, но кому она нужна?), подойти близко к жирафам можно только купив им сначала паёк - тоже 9 Евро с фотографией...
В центре - детская площадка. Ближе к входу - ресторан. Вроде, все удобства.
Вобщем, повторюсь - отдельной поездки не стОит, но если вы рядом и с детками, то почему бы нет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.05.2011, 00:52
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
На весенних каникулах нам довелось посетить Кельнский зоопарк.
Про него и вообще про зоопарки Германии я знала очень мало, только то, что в 40-50е годы там активно старались восстановить редкие виды (про тарпанов и еще каких-то копытных помнилось). Так что первым делом я обращала внимания ни редкости, не виденные в других зоопарках. И знаете, была приятно поражена - пересечений с другими zоо немного!!
райская птичка
малый панда, очень застенчивое и разборчивое в еде животное
какая-то райская курочка, чуть ли не по дорожке с посетителями бегала в тропическом павильоне
красный фламинго
пеликаны

Порадовало отсутствие клеток. Вроде и не на воле, но и не в клетке. И в то же время сохраняется ощущение именно городского зоосада, а не природного парка. Животные содержатся или в ландшафтных вольерчиках, или в комнатах с 1-2 стеклянными стенами. Или в ландшафтных вольерах со стеклянными стенами (особо опасные)

там за кустом спит гризли
Местами есть сетка, но глаз не режет.
Дочку поразил вольер носорога - утоптанная площадка, пара булыжников и 2-3 коряги. "За что его так?" вопрошал ребенок Кстати, носорог за стеклом..

Про крупных приматов (шимпанзе, гориллы) есть стенды с информацией о каждой особи - фото, клички, нравы и пр (мне понравился подход):


У горилл имена на D, у всех шимпанзе на В, а может наоборот Моя деть общалась там со всеми приматами - орангутан в этом плане порадовал больше всего.

Разные климатические зоны с их флорой и фауной оформлены отдельными павильонами. И животным-растениям комфортно, и детишкам сразу понятно что такое тропики - прямо с порога попадают во влажную жару. Например это влажный тропический лес:
везде снуют тропические бекасики

а под водопад можно пройти
В пустыню мы уже не попали Как не попали в аквариум. Также пропустили павильон Мадагаскара, жирафов и слонов - ну очень много впечатлений, эмоций и хождений было.

В парке немало инсталляций для детей. Например, крутя эти цилиндры с водой, малышня самостоятельно убеждалась, что плавуче-нырючие свойства пингвинов (средний цилиндр) куда лучше чем у шара или куба:


а здесь можно увидеть как нелегко живется моллюскам и червям в океанском дне:


еще фото животных:







Признаться, фотоотчет мог быть обширней, но я устала фотографировать, удивляться и говорить одновременно. на днях постараюсь выложить еще

Немного о прозе жизни:
Взрослый билет 15,00€ детский с 4 до 12 лет 7,50€. Подробней тут.
На территории зоопарка можно взять напрокат тележку для перевозки детей и грузов, но я в тему не вникала.
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.05.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
ZOO DE BEAUVAL

Гостиничный комплекс превзошел все мои ожидания. Я, в целом, не привиредливая, и, возможно, кому-то привыкшему к люксу мои восторги покажутся преувеличенными. Отель в колониальном стиле (мебель из тека, соответствующие картины и декорации) . Большая и ухоженная территория, приятный ландшафтный дизайн, мостики, терраски, статуи и статуэтки. Бассейн с подогравом. Детская площадка. На территории проживают несколько видов уток, которых можно кормить. Водоем кишит японскими карпами, которые тоже непрочь урвать кусок хлеба. В номере отдельная родительская спальня и отдельная детская с двухярусной кроватью и детской кроваткой. Единственный минус в том, что детская служит и корридором : дает на входную дверь, на туалет и ванную. Но нас, в принципе, это не побеспокоило. Все чистое, новое, хорошего качества. Приятный бонус : специальные полотенца для бассейна в номере.

В несезон в стоимость номера так же входит и полупансионат (завтрак и ужин). Очень порадовал шведский стол : немного, но качественно. Так, на ужин помимо всего прочего предлагались устрицы, лангустины и им подобные. На дессерт был большой выбор фруктов : клубника, черешня, абрикосы, персики и тд. То есть не базовый набор бананы-яблоки-груши. На завтрак можно было самим выжать себе апельсинового сока. Удобно, что ужинать можно было на терассе : очень по-отпускному и дети на виду и заняты прикормом уток. В несезон пять таки наросу было мало, шума мало, никто не толпился и друг другу не мешал, очередей не было.

Отель не на территории зоопарка, но пешком там минут 5 получается.

Вот еще вспомнила, что в обычных номерах нет холодильника, что для нас было проблемой Но есть супермаркет в 3 минутах на машине, где можно закупиться свежачком.









Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.05.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Сам зоопарк просто фантастический (опять таки все относительно, мы о Франции). Современный, отлично экипированный, отличные инсталяции для животных, очень зеленый. В целом ощущение большого парка. Клеток минимум и они очень хорошо замаскированны. Преобладают либо открытые вольеры, либо застекленные. Очень интересное собрание животных, многие из них редчайшие или единственные экземпляры в Европе, как то белые тигры и львы, коалы, тапиры, морские коровы и тд. Большая коллекция птиц. В одном вольере может сосуществовать сразу несколько видов животных. В целом зоопарк имеет направленность на сохранение природных инстинктов животных с целью их дальней жизни в охраняемых заповедниках. Эпицентр зоопарка - большой бассейн-вольер с пингвинами. Детей и взрослых было просто не оттащить :-) Очень много анимаций : шоу хищных птиц, шоу морских котиков, кормежка новорожденных птенцов, пингвинов, обезьян, коал, слонов. Анимации с экологической направленностью. Есть там и мини ферма.

На территории зоопарка порядка 7-8 ресторанов и забегаловок, но в несезон работало только 2. В среду было очень мало народа, а на неделе, видимо, достаточно много школьных групп.



Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.05.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Продолжаю тему Эльзаса.
Парк развлечений "Cigoland" для совсем маленьких деток примерно с 2 лет до 8-10. Находится примерно в 50 км от Страсбурга, 22 км от Кольмара и 63 от Мюлуза. И еще в 10 км от этого парка ниходится тот самый парк с обезьянами про который написано в посте 122
Парк небольшой, но учень уютный. Удобно что на все карусели можно садится вместе с детем. Очень понравился ресторан "l'auberge de la ferme" который расположан не на территории а рядом, очень вкусно и не дорого! В сезон в парке проходят спектакли с участием тюленей (мы пока еще не попали на него). На территории парка также живут животные - олени, кама, козы ну и аисты конечно.
Вход 11,50 для взрослого и 9,50 для детей с 3 лет. Качели-карусели все бесплатно.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.05.2012, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ну, кто на новеньких?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 01.05.2012, 23:58
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Boulogne, были в Берлине на каникулах, там ну оооочень большой зоопарк. Как же я пыталась впихнуть его в насыщенную программу, памятуя об этой замечательной теме!! но на него не хватило сил ну вообще в следующий раз обязательно исправлю это упущение
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.07.2012, 18:55     Последний раз редактировалось Амалия; 20.07.2012 в 19:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
В Gujan-Mestras недалеко от чудесного города Аркашон в Аквитании находится так называемый Bassin des loisirs, включающий в себя аквапарк, парк аттракционов Кид парк, парк аттракционов и мини-ферма Божья коровка, парк приключений на деревьях, гольф и мини-гольф, боулинг, казино и дискотека. В общем на любой возраст и вкус. Но поскольку мы в детской теме, то поделюсь своими впечатлениями от посещения детских парков (впрочем во взрослые мы и не ходили, т.к. малыша не с кем было оставить ).
PARC COCCINELLE
http://www.la-coccinelle.fr/
Были в этом парке уже дважды, когда ребенку было полтора года и в возрасте почти двух с половиной лет.
Парк включает в себя мини-ферму, где много домашних животных (пони, коровки, различные виды хрюшек и барашков, козочки, ламы, ослик, кролики, морские свинки, гуси, утки, курочки, индюк), которых можно и покормить, и погладить, а также различные аттракционы. Стоимость билетов зависит от сезона и колеблется в районе 9-10 евро для детей и 10-11 евро – для взрослых, для деток до 2-х лет вход бесплатный. Открыт со второй недели апреля по первую неделю ноября. Рассчитан на детей приблизительно до 10- 12 лет.
Наш малыш был сильно впечатлен, особенно в первый раз, возможно, потому, что впервые видел такое количество животных. На входе мы купили пакетик с гранулами и зернышками, и он сам кормил животных, что доставляло ему огромное удовольствие.
Ферму условно можно поделить на две части: в одной находятся взрослые большие животные, в другой - малыши. Деток животных нельзя кормить зернами, зато в определенные часы работники парка организуют кормление зверят-малышат из бутылочек молочком, предлагают и деткам постарше покормить маленьких козлят, барашков, телят и поросят. Последние особенно повеселили: от горшка два вершка, а как присосутся к бутылочке, так и не оттащишь, так на ней и висят, если ее вверх поднять (прошу не ругать, это не мы такие трюки проделывали, а работники парка ). Есть и маленькие крольчата, и морские свинята, которые прячутся в крохотных домиках, у которых поднимаются крыши с целью, чтобы малыш смог их посмотреть и погладить. Все очень душевно.
Во второй части парка находятся аттракционы, а именно, различные батуты, карусельки, мини железная дорога (только малыши ездят не на паровозике, а на хрюшках), скачущие лошадки (интересны как малышам, так и детям постарше), горка, с которой можно скатиться только в мешке и, наконец, для детей, которые уже переросли отметку в 0,95 см – аттракцион по типу американских горок. Кроме этого, там есть небольшая площадка с привычными нам качельками, которые есть практически в любом городском парке, небольшая площадка, на которой можно покататься на маленьких велосипедах или самокатах, арена, где в опреденные часы проходят спектакли и небольшая красочная площадка для водных игр (бассейна нет, зато много разных фигур и труб, откуда бьют струи воды. В жаркий день детки там резвятся, а родители сидят недалеко за столиками и пьют прохладительные напитки).
В этом году сыну там тоже очень понравилось, но эмоций было меньше, скорее всего, потому что туда мы пришли уже из соседнего парка аттракционов Kid parc.
В плане еды выбор как и в других подобных парках не очень разнообразный: картофель-фри, сэндвичи, бутерброды… но можно прийти и со своей едой и устроить там пикник, благо места хватает (там много деревянных столиков и лавочек).
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.07.2012, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
KID PARC
http://www.kidparc.com/
В этом году сынуля уже дорос до различных аттракционов, поэтому решено было сводить его в Kid Parc, который находится в том же месте, что и предыдущий парк-ферма. Ну что сказать, все сошлось просто идеально: и хорошая погода (не жарко, и не холодно), отсутствие большого скопления народа (видимо, в начале июля еще не сезон в этом регионе), наличие разнообразных аттракционов. И малыш, и мы (его родители) остались очень довольны. Сынишка накатался от души (особенно если вспомнить наш печальный опыт посещения Дисней лэнда, где на каждый аттракцион мы стояли в очереди по 40-60 минут и, прокатившись в течение 2 минут, снова должны были идти стоять в очередь ). Из аттракционов попробовали все, кроме одной карусели, где катаются по одному в стульчике на цепочках, т.к. побоялись, что мелкий один может испугаться или попытаться выбраться. На всех остальных катались даже не по одному и не по два раза, иногда даже и по 2-3 круга подряд (хорошо, что народу было немного, так что некому было место уступать). Из аттракционов есть: прогулка на лодочке, карусель - пьяные бочки (по типу чайных блюдечек в Дисней лэнде), карусель с морскими лошадками, карусель-осьминог, прогулка на машинках по джунглям (как в Parc floral в Париже), детская железная дорога, родео (это новый аттракцион, где телега поднимается вверх-вниз, в общем дух захватывает) и американские горки (катаешься на гусенице. Наш сын прокатился на этом аттракционе несчетное количество раз и даже, насмотревшись на детишек постарше, на спуске отрывал руки от поручня, поднимал их вверх и заливисто смеялся. Бедный наш папа, он просто укатался на этой горке). Кроме того, есть горка, с которой также можно скатываться только в мешке (правда она пониже, чем в Coccinelle), тир с пожарными, сухой бассейн с шариками, различные трамплины, ловля уточек и дельфинов удочками с крючками (как, например, в Тюильри). Есть два маленьких бассейна с маленькими горками (ну это так, чтобы не плавать, а освежиться). В определенные часы также проводятся спектакли для детей с участием фокусников. А еще один раз в день (хотя я могу и ошибаться) проводится детская лотерея. Нужно заполнить анкету, указав имя, фамилию и возраст ребенка, а потом фокусник вытаскивает из барабана анкету, объявляет счастливчика, который выбирает себе подарок (на выбор были мягкие игрушки, жевательные конфетки, бутылочка для воды, кепка и прочие мелочи). И мы в кои-то веки выиграли в лотерею и стали обладателями шикарной кепки а-ля Че Гевара с логотипом парка .
Что касается еды, то здесь как и в предыдущем парке: можно принести с собой и устроить пикник или купить на месте (картофель-фри, жареные кольца кальмара, сэндвичи).
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.07.2012, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
AQUALAND
http://www.aqualand.fr/les-parcs,bassin_d_arcachon.html
Находится там же, что и два предыдущих парка. Были в этом парке в прошлом году. Для малышей там не очень много горок было, а в этом году они сделали дополнительные, но нам к сожалению не удалось сходить, чтобы их протестировать. Что касается детишек постарше, то есть горки, где покататься, но в основном горки рассчитаны на взрослых и больших бесстрашных детей. Кроме того, следует учесть, что практически на всех страшных (поэтому и самых классных) спуск предусматривается только на специальных кругах, поэтому, чтобы не терять время в очереди лучше прийти пораньше, взять такой круг в аренду (стоит недорого, а если посчитать сколько раз вы сможете прокатиться на общественном кружке и «личном», то последний себя окупает) и заряжаться адреналином .
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.07.2012, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
ZOO BASSIN D’ARCACHON
http://www.zoodubassindarcachon.com/
Этот зоопарк находится также в Аквитании, но уже в районе города La Teste de Buch.
От посещения остались самые что ни на есть положительные воспоминания. Зоопарк организован Бернардом Кутюрье, воплотившим свою детскую мечту жить среди хищников в реальность. История зоопарка описана при входе на его территорию.
Сам зоопарк находится на большой территории, но все сделано «по уму»: не нужно бегать от одной клетки к другой, сверяясь с картой, чтобы никого не пропустить, потому что дорога по парку проложена так, что вы точно посмотрите всех животных. А какое там многоообразие: и жирафы, и слон, и бегемоты, и зебры, и львы, и тигры, и медведи, и бизоны, и обезьяны, и пантеры, и рыси, и дикобразы, и носороги, и…..другие животные, которых лично я ранее не встречала в других зоопарках (название на французском забыла, а уж по-русски вообще никогда не знала), а также редкие животные (такие как белые львы, белые тигры и белые волки). Возле каждого вольера табличка с названием животного и описанием где он живет, чем питается, как размножается… На некоторых вольерах есть даже рассказы от первого лица, т.е. львы или леопард рассказывают как они сюда попали и как им живется. В определенные часы работники зоопарка организуют кормление некоторых животных (мы к сожалению на эту часть не попали, так что впечатлениями поделиться не сможем). В общем сложилось впечатление, что животных здесь действительно любят и заботятся о них. И вообще все было как-то душевно.
На входе в зоопарк купили аж 5 (!) пакетиков попкорна для кормления животных. Ребенок пищал от восторга, когда кормил козлят (и они там тоже есть) и весело смеялся, когда бросал попкорн в клетку и наблюдал, как какие-нибудь страусы, или дикобразы его ели)..
А еще по дороге нам встретилась белочка, почти ручная, которая все бежала за нами и тоже выпрашивала попкорн .
В конце нашего посещения мы вышли на площадку, на которой находилась небольшая кафешка и столики со стульчиками, где можно было перекусить принесенной с собой едой или приобретенной на месте. Тут же было два надутых батута для детей, которые уже поели и хотели продолжения веселья.
Вход в зоопарк стоит 10 евро для детей от 2-х до 12 лет и для взрослых – 15 евро. Кстати, мы в Аркашоне в офисе по туризму взяли брошюрку-проспект про этот зоопарка, а в нем был купон на бесплатный вход для ребенка при условии, что он с двумя взрослыми, которые оплачивают вход по полному тарифу (в общем мелочь, а приятно).
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 20.07.2012, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Eurêka
http://www.eureka-arcachon.com/
Открыли его для себя совершенно случайно, когда проезжали мимо. Находится всего в 10 минутах езды от Аркашона. Посетили его в дождливую погоду и остались довольны. Это закрытый парк со всякими лазилками и горками. Разделен на 2 части: одна для малышей до 3-х лет, включающая в себя бассейн с шариками, горку и несколько невысоких лазилок, а вторая часть приличная по размеру, особенно в вышину для детей от четырех лет (когда малыш забирался на самый верх и убегал вглубь, мы его даже и не видели) состоит из лазилок, бассейна с шариками, трамплина, трех горок… в общем деткам есть где порезвиться. Родители сидят тут же в зале за столиками и следят за своими чадами.
Мы ходили два раза. В первый все прошло вообще «на отлично», сын набегался и напрыгался, к тому же ему разрешили и в большом парке играть. А вот во второй раз ходили с утра и туда пришла группа детей из школы. Это было что-то: крик, шум, гам, аниматоры, которые были с детками сами вели себя как дети: орали, бегали, дурили… когда через час они ушли, я просто оглохла от наступившей тишины. Поэтому советую идти после обеда, а еще лучше поинтересоваться по телефону не предвидится ли случайно каких-нибудь групп. По воскресеньям до обеда разрешено и родителям лазить во второй части парка вместе с детками. Когда я это сообщение видела на сайте и когда мы посетили парк в первый раз, я подумала, что это здорово. Но вот после того посещения парка в одно время с группой пришла к выводу, что это, наверное, тоже дурдом: кричащие дети и одуревшие от возможности впасть в детство родители . Помимо этого, там есть несколько игрушек для малышей, огромная коробка с фломастерами и карандашами для маленьких художников, стопка различных журналов для мам и пап. Есть и буфет, правда мы там ничего не заказывали, потому что обедали в находящемся рядышком «Макдо».
Для детишек до года вход бесплатный, до двух лет 3,50 евро в час или 6 евро на неопределенное время, с двух лет - 5,50 евро в час или 8,50 евро безлимитно. Родителям вход бесплатный. Но не более двух взрослых на 1 ребенка . И не забудьте захватить с собой носочки для малыша и для себя, т.к. босиком там бегать не разрешают.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.12.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
скажите пожалуйста, слышала про парк сафари примерно 50 км от Парижа. как он называется и как там в зимнее время?? спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.12.2013, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
скажите пожалуйста, слышала про парк сафари примерно 50 км от Парижа. как он называется и как там в зимнее время?? спасибо
Thoiry. Oн закрыт с середины ноября до середины февраля.
Вот сайт: http://www.thoiry.net/fr
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.12.2013, 00:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Thoiry. Oн закрыт с середины ноября до середины февраля.
Вот сайт: http://www.thoiry.net/fr
спасибо за ответ, я уже прочитала про него, жаль конечно, но ничего страшного.Дочь приезжает на две недели и хотелось бы (кучу) всего. Вот я и думаю, конечно всего много, сама когда первый раз приехала то мне одной башни хватило, с детства мечтала, а в 32 только увидела спасибо за ответы
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.12.2013, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
tanya07, пожалуйста.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.04.2014, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
кто-то может посоветовать где можно посмотреть дельфинов.и выступления спектакли с ними кроме Маринеланда. мы живем далековато и что-то я никак не могу соориентироваться маринеландом. как добраться и где остановиться. спасибо заранее
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.04.2014, 16:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Parc Asterix
Planète Sauvage
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.05.2014, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
кто-нибудь ездил автобусом из ниццы в маринеланд. какие будут комментарии? и что такое ночные спектакли. во сколько начинаются и сколько длятся, какое отличие от дневных. спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.11.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Marineland

Я тоже к вам с отзывом на комплекс парков Marineland. В этом году ребенку в качестве подарка на день рождения досталась поездка в Marineland. В первый день мы посетили сам Marineland и аквапарк Aqua Splash, а во второй - парк Kid's Island и мини-гольф Aventure Golf. Я резервировала отель в минут 15-20 на машине от парка - Ibis Sofia Antipolis, попала на какое-то спецпредложение, у них есть 3-местные комнаты, вариант получился вполне бюджетным. Отель находится в лесопарковой зоне, если вы любители тишины, то прекрасно, а если хочется делать пешие вылазки из отеля, например, по магазинам, то это, наверное, не ваш вариант. И так как позавтракать нигде в округе нельзя, завтрак в отеле влетает в копеечку - 10 евро за взрослого и 5 за ребеныша.
Короче, первый парк - Marineland. Как уже говорили, здесь спектакли котиков, морских львов (?), дельфинов и касаток.
На входе вас встречает патруль:



Первый спектакль - морские котики.







После спектакля мы заглянули в павильон Антарктика, где за стеклом живут вот такие бровястые дружочки, а так же их разнообразные кузены.



Как уже писала Noemie, с другого торца павильона есть вход в ресторан (шведский стол - и да, со времени Вашего визита качество еды совсем не улучшилось).

Далее - бегом на спектакль дельфинов. Мест практически не оставалось, кое-как втиснулись на самом верху.



Моему ребенку именно этот спектакль понравился больше всего. Дельфины брызгаются водой, лупят хвостом по огромному надувному шару (он даже до нас долетел), хохот стоял!



Потом мы поели, а так как до следующего спектакля оставалось еще какое-то время, а ребенок изнемогал от желания помчаться в аквапарк, мы уступили и отправились в соседний Aqua Splash. Цены я не пишу, мы брали билет сразу в 4 парка, но можно покупать и по отдельности. Раз зашла речь о ценах, парковка стоит 7 евро в день. Засада в Aqua Splash - вещи свои или таскаете за собой, или оставляете в шкафчиках. Стоимость - 5 евро за маленький (для дамской сумки, например) или 10 за большой, я такой цены еще не видела. Оплата исключительно монетами и только в терминале, который глючит страшно.
В самом парке есть пиратский городок, куда взрослым вход воспрещен - там горки, лазилки, наверху пиратская голова наполняется водой и опрокидывается на головы любителей приключений (детей иногда сбивает с ног, напор серьезный). Надевайте детям надувные нарукавники, особенно невысоким. При спуске с горки дети вылетают в маленький бассейн, там 120 см, поэтому товарищи до 125 см как минимум окунаются с головой. Есть мокрючая прогулка на корабликах с водяными пушками, вы стреляете в прохожих, а они в вас из пушек, стоящих по периметру. Есть бассейн с волнами, есть детский городок для лялек, есть бассейн поглубже, горки разные. В толпе бродят фотографы и предлагают вас запечатлеть на память.
Мы пробыли в этом парке часа три и отправились обратно в Маринлэнд смотреть шоу касаток. Продолжение следует...
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парк аттракционов Puy du Fou tuzbuben Вопросы и ответы туристов 4 18.02.2010 22:43
Парки Парижа natali-france Вопросы и ответы туристов 27 21.06.2009 20:39
Парк аттракционов в Париже vikmol1 Вопросы и ответы туристов 9 09.09.2007 21:35
Парки/Замки в мае-июне Kommienezuspadt Встречи-тусовки во Франции и России 21 31.05.2006 21:35
Парки во Франции Serj2375 Биржа труда 0 19.05.2006 17:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX