Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 06.02.2019, 14:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Что именно хуже у высококласных специалистов-иностранцев, приглашенных на работу во Францию, в сравнении с беженцами?
Как что? А что Вы тут два дня назад горячо пытались обсуждать, уходя от вопросов в лоб? Так, что даже потом пришлось всё-таки переместиться в другой раздел. Или же Вы не заметили, что здесь Вы отчаянно оффтопили?
Траута, как насчет требовать с себя так, как Вы требуете с других?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 06.02.2019, 14:14     Последний раз редактировалось Траута; 06.02.2019 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.131
Соседка, я не требую.
Я пыталась понять, что именно было хуже в моей семье.
Хорошо, я Вам верю, что у меня было плохо или хуже, и неважно, что именно Вы пытаетесь сравнивать у беженцев и специалистов
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 06.02.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Small_birdie,
понятно
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 06.02.2019, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
алфи, не знали? Это ж их первая мечта.
У меня 2 главы семьи было таких знакомых, а мечта - одинаковая.
Огромные кожаные "уголки" на полкомнаты.
По секрету, у меня тоже такая мечта была. Год кредит выплачивали.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 06.02.2019, 14:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я пыталась понять, что именно было хуже в моей семье.
Хорошо, я Вам верю, что у меня было плохо или хуже.
Вы о чём вообще?! Я о ВАС и о ВАШЕЙ семье не писала и даже не имела в виду ничего. Плохо в чём? Хуже чего?! Что всё это значит?
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
я не требую.
Еще как требуете! Не в этом разделе, конечно Очень жаль, что с самокритикой напряженка.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 06.02.2019, 16:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Этот статус дает право на работу. Только работу найти ооочень сложно.
Этот статус дает право на работу, но она теряет право на этот статус после развода. Что бы ей не пришлось покинуть страну необходимо найти работу, не менее CDI, поменять статус, причем от работодателя потребуются определенные телодвижения и необходимые для префектуры документы.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 06.02.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нигде не раздают, они их новыми покупают, за пособие или зарплату, когда работать начинают (по-чёрному или по-белому).
А я-то все, как посмотрю на эту кожаную мебель, так и думаю - и кто это покупает?!
Ну теперь знаю....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 06.02.2019, 18:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Беседа ваша похожа на общение бабушек из российской провинции у подъездов домов.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 06.02.2019, 18:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Этот статус дает право на работу, но она теряет право на этот статус после развода
Нет, не теряет если у нее остается на руках внж. Но это для другой темы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 06.02.2019, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.842
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Беседа ваша похожа на общение бабушек из российской провинции у подъездов домов.
Вам виднее, нам с ними рассиживаться некогда.)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 06.02.2019, 19:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Нет, не теряет если у нее остается на руках внж. Но это для другой темы.
MARGOO, я сама лично помогала одной девочке, которая была замужем за французом, который еще на стадии развода предупредил префектуру о предстоящем разводе. Девочка эта уже должна была получать десятилетку, после 3 лет проживания. Но, что бы ей остаться в Франции, пришлось ее пристроить в русский магазин, к моему знакомому, продавцом на CDI, причем на полную ставку. Вместо десятилетки эта девочка получила карту на год, в которой был другой статус, но то же с правом на работу.
Если бы она не нашла работу ей пришлось бы покинуть Францию.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 06.02.2019, 20:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
alla4ka, Вы не увидели самое главное в моём примере - основание для легального пребывания
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 06.02.2019, 20:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
alla4ka, Вы не увидели самое главное в моём примере - основание для легального пребывания
Расшифруйте SVP.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 06.02.2019, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Если бы она не нашла работу ей пришлось бы покинуть Францию.
Да, это так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 06.02.2019, 20:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
alla4ka, жертва семейного насилия
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 06.02.2019, 20:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
alla4ka, жертва семейного насилия
Префектуре на это наплевать. Если женщина обратится в в соответствующие ассоциации типа femme batu и там попробовать поискать поддержки, но и там при отсутствии детей не факт что получится. Может что то может получиться по медицинским показаниям, но и это тоже не факт.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 06.02.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
аllа4kа, пардон, я умываю руки и больше не буду пытаться что-то обьяснить. пример был абстрактный, дамы не существует, поэтому ей не нужно обращаться в какие-то ассоциации.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 06.02.2019, 21:08     Последний раз редактировалось Miel; 07.02.2019 в 07:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Вы знаете к какому кандиопедиатру я пыталась записаться? К каким-то точно есть прием и раньше, но не факт, что это хорошие врачи.
Недавний случай из практики - срочное же узи - показал, что если все специалисты заняты, а у этого свободные места хоть на завтра, хоть на послезавтра, то это неспроста - идти к нему не хотят и не просто так. Я вот этого врача тоже в свой личный черный список внесла
__________________
А беженец так не кочевряжился, а пошел к первому попавшемуся, из Ливана, и тот лечил, а его же еще и попрекают.
----
Встретила одну знакомую (беженка из Шри-Ланки), она начинала работать кассиром в Франпри, потом ее послали на курсы от этого магазина, и сейчас она работает ассистентом менеджера. Женщина очень приятная, доброжелательная, правильная речь; приехали они 15 лет назад, а теперь все работают, дом купили в 77 деп, двое детей. Вот тебе и беженцы (не то что местные люмпены). Говорю: какие вы молодцы. Она: мы сразу стали интегрироваться, работать, язык учили.

Думаю, у автора и его семьи тоже все получится.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 07.02.2019, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
она начинала работать кассиром в Франприх, потом ее послали на курсы от этого магазина, и сейчас она работает ассистентом менеджера. Женщина очень приятная, доброжелательная, правильная речь; приехали они 15 лет назад, а теперь все работают, дом купили в 77, двое детей. Вот тебе и беженцы ( не то что местные люмпены).
Ну да, ну да.....
Были когда-то и мы рысаками.....
Вы не сравнивайте 15 лет назад и сейчас.
Я тоже таких беженцев знаю, 15 лет назад которые. Работают, купили недвижку, детки выросли уже....
Сейчас все по-другому.
Уверена, что автор топика свалит отсюда очень скоро, в Штаты скорее всего. Мы для него лишь ступенька, скрипучая, засаленная, хоть и с французским шармом.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 07.02.2019, 01:36
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А беженец так не кочевряжился, а пошел к первому попавшемуся, из Ливана, и тот лечил, а его же еще и попрекают.
Ну и лексикон, вокзалом дохнуло.
А что ему выбирать? Всем въехавшим в страну положено проходить обязательный мед осмотр. Так что ему сказали, он и пошел. А если бы отказался, ему другого врача точно не предложили бы - не хочешь бесплатной предложенной помощи? Ну значит не безнадежно больной, больше ничего предлагать не будем. Это ж золотое правило беженца - бери все что дают, а то с довольствия снимут.
+ все визиты ему полностью оплачивали, насколько я поняла. (Кроме доплаты за очки, если потребуется)
Так что это несравнимо.
Вот если дадут ему позитив, тоже выбирать начнет. Потому что уже сам и за свои деньги.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 07.02.2019, 06:52     Последний раз редактировалось Miel; 07.02.2019 в 11:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну да, ну да.....
Были когда-то и мы рысаками.....
Вы не сравнивайте 15 лет назад и сейчас.
Я тоже таких беженцев знаю, 15 лет назад которые. Работают, купили недвижку, детки выросли уже....
Сейчас все по-другому.
Абсолютно то же самое. Франпри это точно также кассиров набирает, она сказала, постоянно людей берут, и цены на недвижимость примерно такие же, с начала 2000-х лет не особо изменились (в 77 департаменте; до вокзала она 30 минут добирается на автобусе или утром едет на машине до вокзала, a потом едет на электричке и на метро до работы каждый день).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 07.02.2019, 06:55     Последний раз редактировалось Miel; 07.02.2019 в 08:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А если бы отказался, ему другого врача точно не предложили бы - не хочешь бесплатной предложенной помощи? Ну значит не безнадежно больной, больше ничего предлагать не будем. Это ж золотое правило беженца - бери все что дают, а то с довольствия снимут.
Кардиолог не с одними беженцами работает, а со всеми подряд.
-------------

10 последних страниц в этой теме - флуд и какие-то измышления. И автор уже получил статус беженца, еще в сентябре (Гугл). И правильно сделал, что уехал, а то бы еще в тюрьму посадили, и правильно сделали, что ему дали этот статус, и довольно быстро.

https://24.kg/obschestvo/95050_vkako...ek_babakulov_/
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 07.02.2019, 08:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 381
Только начала читать эту ветку, но вот что меня покоробило, так это распределение 4х комнат: одну в общее пользование, одну мне, одну сыну и одну женщинам (жене и дочкам). Равенство!
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 07.02.2019, 08:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Абсолютно то же самое. Франпри это точно также кассиров набирает, она сказала, постоянно людей берут.
Тогда почему все безработные еще не в этом магазине? Уверена, что некоторые бы с радостью не то что пошли, а побежали.
Второй вопрос, почему такая текучка, если постоянно набирают? Даже, если двигают по карьерной лестнице, все равно текучка большая.

Народ, если вы пишите, что беженцы покупают квартиры, то пишите и детали. Сколько человек в семье работают, на какой период был взят кредит и т.д. Не за наличку же они купили?
А то читаешь, вау....все, кто приехал, купили квартиры. Даже, если только один член семьи работает, кредит получить довольно сложно, имея семью. Если заработок среднего уровня.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 07.02.2019, 09:05     Последний раз редактировалось Miel; 07.02.2019 в 09:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тогда почему все безработные еще не в этом магазине? Уверена, что некоторые бы с радостью не то что пошли, а побежали.
Не знаю, почему. Кто ищет, тот найдет. В Париже полно работы в настоящий момент. Три года назад было хуже. A 15 лет назад не лучше, чем сейчас.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Второй вопрос, почему такая текучка, если постоянно набирают? Даже, если двигают по карьерной лестнице, все равно текучка большая.
Текучка большая, потому что за кассой сидеть трудно, платят мало (смик). Но она несколько лет сидела до курсов.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Народ, если вы пишите, что беженцы покупают квартиры, то пишите и детали. Сколько человек в семье работают, на какой период был взят кредит и т.д. Не за наличку же они купили?
А то читаешь, вау....все, кто приехал, купили квартиры. Даже, если только один член семьи работает, кредит получить довольно сложно, имея семью. Если заработок среднего уровня.
Они купили не квартиру, а дом в IDF работают оба, явно два кредита брали. На какой период взяли, не знаю и не собираюсь интересоваться, наверняка, на долгий. Три копейки недвижимость в IDF не стоит, даже и далеко от вокзала.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 07.02.2019, 09:15     Последний раз редактировалось Alena77; 07.02.2019 в 09:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Miel, платят мало- понятно. Но, когда тебе за ....надцать, сменить квалификацию крайне сложно. Пока найдешь курсы с финансированием, закончишь курсы, пока найдешь работу...
Конечно, кто хочет найти, шансы увеличиваются. Но, с чего вы решили, что автор будет крутиться, как волчок, а не писать свои статьи?

Все это- получится у автора, не получиться, не являются показательными. У меня , например, соседка из беженцев. Они работают оба, имея российское юридическое и педагогическое образование. Она работала в полиции RH, а муж- эксперт криминалист болистик. Здесь она уборщица, он охранник. Работают, квартиру купить не могут.
И есть товарищи, которых я лично видела, прожив больше 10 лет вообще ни одного слова связать не могут и ни дня не работали. Ну ладно, не работали, но, язык выучить можно?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 07.02.2019, 09:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Абсолютно то же самое. Франпри это точно также кассиров набирает, она сказала, постоянно людей берут, и цены на недвижимость примерно такие же, с начала 2000-х лет не особо изменились (в 77 департаменте, до вокзала она 30 минут добирается и потом едет на электричке и на метро до работы каждый день).
Человек тратит на дорогу 3-4 часа каждый день и это называется нашла работу ? Это выброшенные на ветер годы жизни !
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 07.02.2019, 09:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Человек тратит на дорогу 3-4 часа каждый день и это называется нашла работу ? Это выброшенные на ветер годы жизни !
Да, час, в одну сторону, а то и больше, электричка 15 минут. Я бы не сказала, что это выброшенные годы, она вполне довольна жизнью. Многие в IDF по часу-полтора в одну стороны ездят.

Можно, конечно, невесть чего дожидаться годами, лежа дома.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 07.02.2019, 09:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Да, час, в одну сторону, а то и больше, электричка 15 минут. Я бы не сказала, что это выброшенные годы, она вполне довольна жизнью. Многие в IDF по часу-полтора в одну стороны ездят.

Можно, конечно, невесть чего дожидаться годами, лежа дома.
За пару лет измотается физически и психологически так что купленному в кредит дому будет не рада.
Действительно многие ездят на работу за 50-60 километров и это плохо, потому что в регионах работы нет.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 07.02.2019, 09:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Она уже 10 лет ездит и ничего не измоталась. В IDF люди активные, и мало кто рядом с домом работает, до пенсии ездят.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX