Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 06.02.2019, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
tyupa,
Да, зависит от конвенции, просто вы написали, если не ошибаюсь, что никакая prevoyance не будет оплачивать 100%.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 06.02.2019, 00:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 06.02.2019, 08:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я уже поняла, что на этом форуме вообще своих историй писать не надо. Никаких)
Ros,ну почему нельзя писать историй?Если вы напишите историю о своей болезни или какой-то неприятности,набежит не меньше читатилей и начнут вам все сочуствие выражать недели две,потом забудут.А тут человек написал свою историю,где сочувствие не нужно,но завистников собралось много........................................
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 06.02.2019, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И тем же беженцам не будут делать полные обследования без каких-либо причин. К ним применяются те же протоколы, как и ко всем остальным.
Оно конечно, но вот только от того, что все бесплатно, у многих буквально сносит крышу, и они делают все что только можно за государственный счет. Я знаю тех, кто менял форму ушей - просто потому, что это бесплатно. Причем в срочном порйядке .А с ушами все в порядке было.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 06.02.2019, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
А тут человек написал свою историю,где сочувствие не нужно,но завистников собралось много........................................
Зависть тут вообще ни при чем. Не надо ярлыки клеить. Вы тут без году неделя, а мы тут по 15-20 лет. У нас реальный взгляд на жизнь, вот и все.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 06.02.2019, 09:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Зависть тут вообще ни при чем. Не надо ярлыки клеить. Вы тут без году неделя, а мы тут по 15-20 лет. У нас реальный взгляд на жизнь, вот и все.
Непонятно, чему вообще можно завидовать?
Жилью, которого нет? Гнилым и просроченным продуктам? Или автор на машине разъезжает класса люкс? Жить с одним душем на этаж, и все завидуют.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 06.02.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Послушайте, а совершеннолетние дети тоже имеют возможность подавать на беженство по причине гонений на одного из родителей? Конкретно этому ребенку, которому 20 лет, что угрожает? Или там какая-то процедура воссоединения семьи? И до какого возраста можно вот так ввозить своих совершеннолетних детей?
До 18 лет. Потом это уже не ребенок, а самостоятельная единица. Должен сам обосновывать свой приезд со своей историей.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 06.02.2019, 10:21
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Беженцам сложнее всего.
У них нет под боком мужа - француза с французской родней, они не как студенты учиться приезжают, и не как специалисты с востребованными профессиями.
А, так это не только беженцев касается, но любых легально прибывших иностранцев с невостребованными профессиями. И вот тут у беженцев значительно больше шансов, потому что есть немалое количество государственных программ, финансирующих их интеграцию: от оплаченного обучения (там, где оно платное), до программ по трудоустройству. Так что не надо вводить в заблуждение.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 06.02.2019, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.544
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
А, так это не только беженцев касается, но любых легально прибывших иностранцев с невостребованными профессиями. И вот тут у беженцев значительно больше шансов, потому что есть немалое количество государственных программ, финансирующих их интеграцию: от оплаченного обучения (там, где оно платное), до программ по трудоустройству. Так что не надо вводить в заблуждение.
Именно потому что им сложнее, им и помогает больше государство, чем женам французов, студентам или приехавшим на работу специалистам.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 06.02.2019, 11:04     Последний раз редактировалось wrabbit; 06.02.2019 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Траута, я знаю, что такое позитивная дискриминация. В моём посте речь не о жёнах французов, студентах или востребованных специалистах. Речь о том, что высококвалифицированному у себя на родине иностранцу во Франции будет значительно труднее, чем беженцу, поскольку изначально Вы указали, что труднее всего интегрироваться беженцам.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 06.02.2019, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Именно потому что им сложнее, им и помогает больше государство, чем женам французов, студентам или приехавшим на работу специалистам.
А почему им должно быть НАСТОЛЬКО легче??? Вы можете объяснить? Если бы их адаптация приближала их условия к адаптации всех остальных категорий, более способных к быстрому интегрированию, это было бы еще понятно. Но ведь это не так.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 06.02.2019, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.544
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Речь о том, что высококвалифицированныму у себя на родине иностранцу во Франции будет значительно труднее, чем беженцу, поскольку изначально Вы указали, что труднее всего интегрироваться беженцам.
Чем высококвалифицированному иностранцу значительно труднее во Франции, чем беженцу?
Специалисты приезжают во Францию уже на рабочее место.

Плюс их пригласили на работу= они получили это место, им помогают на первых порах разобраться с Франции с устройством детей в школы, с правилами поиска жилья итд...Для этого не нужны соцслужбы
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 06.02.2019, 11:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Траута, ну, рассмотрим чисто теоретический пример: приехала дама в качестве жены, через полгода развелась вследствие семейного насилия и осталась на этом основании в стране. Имеем: отсутствие родственников, востребованной специальности и языка. Ей чем-то легче чем беженцам?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 06.02.2019, 12:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Для этого не нужны соцслужбы
И, как следствие, им вообще ничего не нужно? Всё лучшее - детям иммигрантам?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 06.02.2019, 12:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Траута, ну, рассмотрим чисто теоретический пример: приехала дама в качестве жены, через полгода развелась вследствие семейного насилия и осталась на этом основании в стране. Имеем: отсутствие родственников, востребованной специальности и языка. Ей чем-то легче чем беженцам?
Если ей удастся найти работу и поменять статус vie prive et familial на статус с правом работы то шанс остаться есть, но намного меньше чем беженцам.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 06.02.2019, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.544
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И, как следствие, им вообще ничего не нужно? Всё лучшее - детям иммигрантам?
Конкретизируйте, пожалуйста, что именно худшее у детей иностранных специалистов
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 06.02.2019, 12:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
vie prive et familial
Этот статус дает право на работу. Только работу найти ооочень сложно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 06.02.2019, 13:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Если ей удастся найти работу и поменять статус vie prive et familial на статус с правом работы то шанс остаться есть, но намного меньше чем беженцам.
Ей не надо дополнительных шансов, она уже легально в стране и с правом на работу. Но для неё не предусмотрено каких-то программ по интеграции. Более того. Есть курсы изучения французского языка при университете, финансируемые либо из своего кармана, либо РЕ, либо программой для беженцев. В первом случае они стоят 2,5 тыс. за год, во втором - 3,1 и в третьем - 2,2. Так вот из-за бюджетных дыр в РЕ денег нет, следовательно и шансов у дамы из примера уже значительно меньше по сравнению, не так ли? Франция вкладывает мощнейшие материально-финансовые ресурсы для интеграции беженцев, за что ей честь и хвала. И при этих возможностях для обучения и работы продолжать сидеть на пособиях будет только человек, изначально приехавший за халявой, а не светлым будущим для своих детей.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 06.02.2019, 13:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.02.2019 в 13:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
wrabbit, это давно так, так как по умолчанию считается, что супруг всё возьмёт на свои плечи.
А если супруга нет, или он не хочет всё брать на свои плечи :-), то да, у беженцев больше возможностей. Они мне сами об этом и говорили на курсах, смеялись, хвастались новой кожаной мебелью и т.д. Спрашивали, зачем я плачу больше сотни за проездной в Париж из 4-й зоны (такая была цена), совсем, что ли, ума нет :-).

Ещё вот товарищ интернетом не был доволен, не обеспечили его интернетoм нужной скорости.
Мы, когда переезжали, некоторое время сидели без интернета.
А отчитываться в разные службы надо о переезде, решать срочные проблемы.
Сходили в медиатеку, нас пустили, мы заплатили там что-то за бумагу, очень были благодарны, что получилось вовремя всё. Про скорость вообще не заикались даже :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 06.02.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
хвастались новой кожаной мебелью и т.д.
обалдеть ...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 06.02.2019, 13:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Конкретизируйте, пожалуйста, что именно худшее у детей иностранных специалистов
Слово "детям" было зачеркнуто в моей фразе
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Всё лучшее - детям иммигрантам?
которую Вы процитировали, но прочитали совершенно по-другому. Я уже даже и не знаю, как писать, чтобы Вы читали именно то, что написано. Внимательнее надо читать по-русски.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 06.02.2019, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
alfi, не знали? Это ж их первая мечта.
У меня 2 главы семьи было таких знакомых, а мечта - одинаковая.
Огромные кожаные "уголки" на полкомнаты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 06.02.2019, 13:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Именно потому что им сложнее, им и помогает больше государство, чем женам французов, студентам или приехавшим на работу специалистам.
Полностью с Вами согласна,особенно по женам французов.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 06.02.2019, 13:50     Последний раз редактировалось Соседка; 06.02.2019 в 14:02..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Полностью с Вами согласна,особенно по женам французов.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Один маленький нюанс: всё, что государство даёт иммигрантам, в случае жены-иммигрантки всё это ложится на плечи одного человека - супруга. Как думаете: есть для государства разница? А если иммигрантов, приезжающих на иждивение государства, вдруг нахлынуло непонятно по какой причине? Государство еще денег напечатает? Неужели так трудно взглянуть чуть-чуть шире? Хотя вы, кажется, не проживаете в данной стране постоянно, и вам абсолютно всё равно, что там с социальной сферой творится.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 06.02.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Непонятно, каким боком к обсуждаемому примеру жены французов.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 06.02.2019, 14:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Непонятно, каким боком к обсуждаемому примеру жены французов.
Да, это был увод от темы. Прошу модератора обратить внимание - кем это было сделано.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 06.02.2019, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
wrabbit, ну, это давно такая дискуссия на форуме. Что беженцы все умнички и трудолюбивые, а жёны - лентяйки и неблагодарные.

А что жена топик-стартера, работать собирается, кстати? Учиться? Семью обеспечивать?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 06.02.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Огромные кожаные "уголки" на полкомнаты.
причём хотят новые , где раздают ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 06.02.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.544
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Слово "детям" было зачеркнуто в моей фразе

которую Вы процитировали, но прочитали совершенно по-другому. Я уже даже и не знаю, как писать, чтобы Вы читали именно то, что написано. Внимательнее надо читать по-русски.
Понятно, с детьми Вы пошутили.
А ответ с учетом Вашей поправки?
Что именно хуже у специалистов-иностранцев, приглашенных на работу во Францию, в сравнении с беженцами?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 06.02.2019, 14:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.02.2019 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Недавно беженка-чеченка мне говорила: а ничего, если мы просто дома посидим, я не буду дочку в детский сад водить, её обижают, она плачет.

Я говорю, плохо на это посмотрят, что онa не будет язык учить и интегрироваться. Ребёнок и ходил-то всего по полдня.
А иностранным детям всем тяжеловато влиться в коллектив, который говорит на другом языке.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
причём хотят новые , где раздают ?
Нигде не раздают, они их новыми покупают, за пособие или зарплату, когда работать начинают (по-чёрному или по-белому).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX