Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 05.02.2019, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Когда едут по административным вопросам, никто гостиницу никому не оплачивает, билеты не покупает.
Более того, для этого тоже приходится брать отгул на работе. И для болеющего ребенка тоже. До себя реально руки не доходят у большинства. А если учитывать аховую ситуацию со специалистами (я с октября пытаюсь попасть к эндокринологу, с подсказки секретариата больницы удалось записаться в 100 км от дома и то только на апрель. А свекры мои за год записываюстя к офтальмологу), то в этом контексте слово "отмазки" выглядит совсем неуместно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 05.02.2019, 22:19     Последний раз редактировалось Траута; 05.02.2019 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.463
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
Думаю, иммигрантам в первом поколении редко приходится легко.
Возможно, тяжелее, чем иммигрантам в Австрию, Германию, США и тд.
Для многих неожиданностью оказывается реальная Франция = уезжали из бывшего СССР во Францию - кап. страну, а оказались во Франции - cоц. стране, несколько утрировано.
Не все могут с этим спокойно жить.
Ну и часть уезжает из Франции дальше, чтобы не кормить нижний слой среднего класса и более бедных людей, и самим попытаться стать богатыми. Не хотят интегрироваться в "социализм".
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 05.02.2019, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Как будто французская система соцпомощи недодала форумчанам - иммигрантам
не додала. Если бы мне додали, я бы смогла уйти со второй работы и летом может быть смогала бы с младшими деньми съездить на море. Но увы, пока не получается.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 05.02.2019, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Возможно, тяжелее, чем иммигрантам в Австрию, Германию, США и тд.
Для многих неожиданностью оказывается реальная Франция = уезжали из бывшего СССР во Францию - кап. страну, а оказались во Франции - cоц. стране, несколько утрировано.
Не все могут с этим спокойно жить. Часть уезжает из Франции дальше, чтобы не кормить нижний слой среднего класса и более бедных людей, и самим попытаться стать богатыми.
Абсолютно верно. Франция - очень сложная страна, которая чрезмерно опекает своих граждан, как глупая мать, и поощряет слабейших.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 05.02.2019, 22:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Абсолютно верно. Франция - очень сложная страна, которая чрезмерно опекает своих граждан, как плохая мать, и поощряет слабейших.
А в Ав наверное так - выживает сильнейший. Например, чтобы получать какое-то время пособие по безработице, надо поработать пару лет. Чтобы поработать хоть нянечкой, надо поучиться. А чтобы поучиться на нянечку, надо иметь деньги, время , к вопросу о детях, и знать язык Б2.
И если человек сидел на пособие свой срок, то его либо устроят с биржи труда уборщиком, либо просто лишат пособия и тогда придется ему самому искать работу на следующие пару лет тем же уборщиком. Как -то примерно так.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 05.02.2019, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
А в Ав наверное так - выживает сильнейший. Например, чтобы получать какое-то время пособие по безработице, надо поработать пару лет. Чтобы поработать хоть нянечкой, надо поучиться. А чтобы поучиться на нянечку, надо иметь деньги, время , к вопросу о детях, и знать язык Б2.
И если человек сидел на пособие свой срок, то его либо устроят с биржи труда уборщиком, либо просто лишат пособия и тогда придется ему самому искать работу на следующие пару лет тем же уборщиком. Как -то примерно так.
Так и во Франции абсолютно то же самое. Какое же это выживание?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 05.02.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Потому что тем, кто здесь живет многое недоступно, в том числе и бесплатная медицина, экскурсии, свободное время. И особенно сейчас, когда финансовая ситуация резко ухудшилась, а недовольство возросло.
Экскурсии и свободное время можно понять, но что с медициной не так и кому она недоступна? Я прочитала сообщения автора про медицину и обследования. У моего мужа недавно была такая же ситуация. Рабочий врач на плановом обследовании увидел проблему, предложил кардиолога по срочному порядку или в скорую. У мужа были перебои в пульсе, без болей или каких-то других симптомов. Кардиолог был назначен врачем на следующий день, при обычной записи на полгода вперёд. Но я решила вечером перезвонить в скорую и узнать, стоит ли ждать до завтра, при этом уточнила, что муж уже месяц с таким пульсом ходит и работает. Они попросили описать по телефону периодичность и тут же выслали машину. Приехавшие врачи настояли на госпитализации и ещё спросили, в клинику везти или в больницу, уложили на каталку ( хоть не было никакой необходимости) и увезли. Провели полное обследование, на следующий день выписали холтер, через несколько недель test de l’effort, а потом и тест на apnée du sommeil. Все было в клинике, а не в больнице. И нам это ничего стоило, ни копейки из кармана.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 05.02.2019, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так и во Франции абсолютно то же самое. Какое же это выживание?
Тоже не поняла, то есть все, кто работают и учат язык, не живут, а выживают? Задумалась.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 05.02.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Экскурсии и свободное время можно понять, но что с медициной не так и кому она недоступна? Я прочитала сообщения автора про медицину и обследования. У моего мужа недавно была такая же ситуация. Рабочий врач на плановом обследовании увидел проблему, предложил кардиолога по срочному порядку или в скорую. У мужа были перебои в пульсе, без болей или каких-то других симптомов. Кардиолог был назначен врачем на следующий день, при обычной записи на полгода вперёд. Но я решила вечером перезвонить в скорую и узнать, стоит ли ждать до завтра, при этом уточнила, что муж уже месяц с таким пульсом ходит и работает. Они попросили описать по телефону периодичность и тут же выслали машину. Приехавшие врачи настояли на госпитализации и ещё спросили, в клинику везти или в больницу, уложили на каталку ( хоть не было никакой необходимости) и увезли. Провели полное обследование, на следующий день выписали холтер, через несколько недель test de l’effort, а потом и тест на apnée du sommeil. Все было в клинике, а не в больнице. И нам это ничего стоило, ни копейки из кармана.
Тут очень тонкая линия, ИМХО. У них есть, по всей видимости, протокол на различные экстренные случаи. Например, к окулисту действительно надо записываться за год, но когда у моего мужа была срочная угроза зрению, его приняли в течение получаса по письму от участковой - обязаны были принять. Когда у моей мамы был сердечный приступ, ее тут же принял кардиолог - а теперь, когда непосредственной угрозы нет, надо записываться за 9-10 месяцев (и даже к платному быстро не попадешь за деньги, т.к. у нас в регионе даже платных свободных нету).
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 05.02.2019, 22:58     Последний раз редактировалось Brigitta; 05.02.2019 в 23:02..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Тоже не поняла, то есть все, кто работают и учат язык, не живут, а выживают? Задумалась.
Ну вот одна медсестра у меня знакомая, ей 35 лет, говорит, с 25 лет пропахала, теперь ей уходить надо или она к 40 годам здоровье угробит. А медсестра она потому что из Черногории приехала и устраивалась на дефицитную профессию ради жизни в красивой стране. И это человек в расцвете организма, прожившая в Ав около 20 лет.
А я , под сорокет сюда приехавшая, даже не попаду в эти медсестры, потому что меня опередят девочки-балканки 22 лет, разговаривающие на нем. языке с детского садика. И мой Б2 рядом не стоял с их всосанным с молоком немецким, раз, также как и их физические силы и способность выстоять ночные смены превосходят моих. И получается, что мне в мои 40+ дорога, либо в уборщицы, либо ухаживать за стариками и инвалидами, а там тоже здоровье надрывается быстро, потому что их приходится поднимать, в каталку сажать.
вот такая селяви в Ав.
А как у вас во Франции устраиваются новоприбывшие?
Сори автор за офф.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 05.02.2019, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но не надо писать историю на этом форуме
я уже поняла, что на этом форуме вообще своих историй писать не надо. Никаких)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 05.02.2019, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Все было в клинике, а не в больнице. И нам это ничего стоило, ни копейки из кармана.
значит у вашего мужа очень хорошая дополнительная страховка, которая покрывает все расходы. Стоимость пребывания в клинике по сравнению с больницей не значительная. За исключением нескольких, но и они доступны, если есть приличная доп.страховка.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 05.02.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
sonnisse, я объясняла это Трауте вчера. Почитайте несколько страниц назад. Или пост Кампануль на этой странице. Я не жалуюсь на французскую медицину, и если надо подождать в очереди в скорой, то не буду возмущаться. Но многие на форуме пишут про очереди на запись к специалистам, и не верить людям я не вижу смысла.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 05.02.2019, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
А как у вас во Франции устраиваются новоприбывшие?
Скоро вам Улугбек раскажет. Немного терпения.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 05.02.2019, 23:02     Последний раз редактировалось Baila-baila; 05.02.2019 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
sonnisse, а дочь одной форумчанки в обмороки падает, есть подозрение на сердце, а к нормальному детскому кардиологу не попасть.
Я с дочерью-младенцем, имеющей большую проблему со здоровьем, с которой нас все специалисты засылали в Некер, и которую решать нужно было уже вчера, ждала рдв полгода. Полгода, Карл. За эти полгода ее уже вылечить можно было, а так все усугубилось, что разгребаю до сих пор, и разгребу ли когда-нибудь окончательно, неизвестно. И что, будете меряться, у кого медицина круче?.. я не понимаю ваших восторгов, поскольку все медицинские проблемы себя и детей пришлось решать за свой счет (в смысле денег и сил, которых уже не осталось, если честно), ибо ждать их рдв или прогресса французской медицины до уровня соседей можно бесконечно, у нее другие приоритеты. В данных случаях, не я и не мой ребенок.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 05.02.2019, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас к окулисту запись за полгода.
К гастроэнтерологу - через 2 месяца.
К гинекологу - через месяц.
К дантисту и терапевту можно попасть назавтра. Если очень срочно - то в тот же день.

Но у нас много врачей, они тут любят селиться, сплошные таблички диетологов, специалистов по похудению и т.п.
У дантистов - борьба за пациента :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 05.02.2019, 23:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
sonnisse, а дочь одной форумчанки в обмороки падает, есть подозрение на сердце, а к нормальному детскому кардиологу не попасть.
Я с дочерью-младенцем, имеющей большую проблему со здоровьем, с которой нас все специалисты засылали в Некер, и которую решать нужно было уже вчера, ждала рдв полгода. Полгода, Карл. За эти полгода ее уже вылечить можно было, а так все усугубилось, что разгребаю до сих пор, и разгребу ли когда-нибудь окончательно, неизвестно. И что, будете меряться, у кого медицина круче?.. я не понимаю ваших восторгов, поскольку все медицинские проблемы себя и детей пришлось решать за свой счет, ибо ждать их рдв или прогресса французской медицины до уровня соседей можно бесконечно, у нее другие приоритеты. В данных случаях, не я и не мой ребенок.
Это и есть муниципальная медицина для тех, кто не покупает дорогие частные страховки. У ТС сейчас эйфория, он этого всего еще не видел.
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 05.02.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.463
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
sonnisse, я объясняла это Трауте вчера. Почитайте несколько страниц назад.
Мне не надо об яснять.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 05.02.2019, 23:09
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас к окулисту запись за полгода.
К гастроэнтерологу - через 2 месяца.
К гинекологу - через месяц.
К дантисту и терапевту можно попасть назавтра. Если очень срочно - то в тот же день.

Но у нас много врачей, они тут любят селиться, сплошные таблички нутриционистов и т.п.
У дантистов - борьба за пациента :-).
А есть и такие врачи, что не берут новых пациентов. И это нерв глуши, а в Париже и ИДФ.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 05.02.2019, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tyupa, я знаю, я искала раз так дантиста, чтобы принял, в IDF, сделала штук 30 звонков.
Аналогично с терапевтом - никто не брал.
А стоило сменить регион, и всё по-другому.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 05.02.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
но что с медициной не так и кому она недоступна?
Моей семье она недоступна. Умереть, разумеется, не дадут (хотя и это уже под вопросом), но запустить имеющееся легко!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 05.02.2019, 23:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но многие на форуме пишут про очереди на запись к специалистам, и не верить людям я не вижу смысла.
Вы же знаете, что нехватка специалистов здесь есть, ни для кого не секрет. И тем же беженцам не будут делать полные обследования без каких-либо причин. К ним применяются те же протоколы, как и ко всем остальным. Если есть срочность—примут быстро, если нет, то придётся подождать и полгода, и год.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 05.02.2019, 23:12     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.02.2019 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
вот такая селяви в Ав.
А как у вас во Франции устраиваются новоприбывшие?
Сори автор за офф.
Так и тут то же самое - точнее, ИМХО, мы просто избалованы ситуацией в РФ (за Киргизию не скажу, не знаю), где снобы чистая публика брезгует изобильными предложениями работы уборщиком или водителем - всем в офисе бумажки перекладывать подавай. Я специально из Питера сюда вожу толстые бесплатные газеты с объявлениями о работе, которые возле метро раздают, просто чтобы посмотреть на потрясенные таким изобилием лица французов Здесь такой роскоши нет, на всех офисов не хватает, часто приходится переучиваться и становиться на новую стезю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 05.02.2019, 23:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Мне не надо об яснять.
Прекратите навязывать склоку! Я Вам отвечала на Ваше грубое замечание об «отмазках, пока жареный петух не клюнет» и все подробно объяснила(без грубости, злости и переиначиваемая фактов, в отличие от Вас).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 05.02.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы же знаете, что нехватка специалистов здесь есть, ни для кого не секрет. И тем же беженцам не будут делать полные обследования без каких-либо причин. К ним применяются те же протоколы, как и ко всем остальным. Если есть срочность—примут быстро, если нет, то придётся подождать и полгода, и год.
Я не уверена. Но спорить не буду.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 05.02.2019, 23:17     Последний раз редактировалось Baila-baila; 05.02.2019 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tyupa, я знаю, я искала раз так дантиста, чтобы принял, в IDF, сделала штук 30 звонков.
Аналогично с терапевтом - никто не брал.
А стоило сменить регион, и всё по-другому.
Я летом обзвонила так же, как и вы, штук 30 дантистов в ИДФ, будучи за 500 км, маленькому ребенку передний зуб залечить. Хотела на месте, так там запись с октября, блин, взрослые дантисты за мелких не брались. В ИДФ та же картина, пришлось вести к единственной случайно свободной в очень неудобное для всех работающих время к детской врачихе, которая за срочность содрала с нас даже не буду говорить, сколько, я таких тарифов за лечение кариеса еще не видела.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 05.02.2019, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А есть и такие врачи, что не берут новых пациентов.
У нас терапевты не берут новых пациентов. Педиатров нет вообще. Я под новый год пыталась попасть с температурящим 8и-месячным ребенком к терапевту - абсолютно все отшили. Для того, чтобы попасть к дежурному врачу, нужно звонить в 15 и ждать час на телефоне, пока кто-то из их врачей не сможет принять вызов и решить, заслужили мы дежурного врача или не очень... Вот даже не смешно читать, какая тут доступная медицина...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 05.02.2019, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.463
Посмотреть сообщениеBrigitta пишет:
А как у вас во Франции устраиваются новоприбывшие?
Зависит от того, как приехали и с какими дипломами.
Беженцам сложнее всего.
У них нет под боком мужа - француза с французской родней, они не как студенты учиться приезжают, и не как специалисты с востребованными профессиями.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 05.02.2019, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У нас терапевты не берут новых пациентов. Педиатров нет вообще. Я под новый год пыталась попасть с температурящим 8и-месячным ребенком к терапевту - абсолютно все отшили. Для того, чтобы попасть к дежурному врачу, нужно звонить в 15 и ждать час на телефоне, пока кто-то из их врачей не сможет принять вызов и решить, заслужили мы дежурного врача или не очень... Вот даже не смешно читать, какая тут доступная медицина...
Это смотря кому, видимо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 05.02.2019, 23:21     Последний раз редактировалось tyupa; 05.02.2019 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Зависит от того, как приехали и с какими дипломами.
Беженцам сложнее всего.
У них нет под боком мужа - француза с французской родней, они не как студенты учиться приезжают, и не как специалисты с востребованными профессиями.
Ну да, конечно, имея диплом врача на Родине, беженцам сложнее, чем приехавшим легально
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX