Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 12.09.2016, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNadejda T пишет:
здравствуйте. Извините если задавали уже этот вопрос, я пролистала немного назад не увидела.
У справки о "не судимости" тоже срок давности не больше 3 месяцев или надо новенький? Моей уже почти 6 месяцев. Я 7 последних лет из 10 живу во Франции, логически вроде какая разница 3 или 12 месяцев , но кто их знает...
Этот вопрос часто обсуждался в последнее время. Разницы действительно никакой. Справка, касающаяся событий минимум семилетней давности никак не изменится от того, меньше ей 3 месяцев или больше. И нигде это требование не написано. Если не написано, лучше самим его не придумывать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 12.09.2016, 15:58
Дебютант
 
Аватара для imalev2
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Чем меньше ненужных бумаг вы прикладываете - тем меньше путаницы в неокрепших умах фр. бюрократов. Вам же написали - не надо, сделайте свежий перевод и все.
Ну а как же этот пресловутый срок в 3 месяца? Они разве не смотрят дату выдачи самого документа? Я посмотрела у меня свид. о рожд. оказывается вообще 2009 года.
imalev2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 12.09.2016, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
imalev2, что и как они смотрят - это отдельный вопрос.

Но вот этот срок 3 месяца - он вот именно, что "пресловутый". Поросший такими слухами и мифами, что концов уже не найти. Нет во Франции такого правила, чтобы документы после 3 месяцев становились недействительными. Просто нет. Документы остаются действительными. Есть разные процедуры, разные документы и разные требования по срокам для разных документов и разных процедур. Например, говоря об иностранных актах гражданского состояния, обычно упоминают срок 6 месяцев, а не три. Для массы документов могут вообще ничего не упоминать. Это всегда чётко обговорено в списке, универсальных правил нет. Желательно в официальном списке с гос. сайтов.

Но это было лирическое отступление о сроках вообще. Конкретно по Вашему случаю, если Вам говорят, что свежий перевод обычно компенсирует невозможность предоставить свежий документ, значит так и есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 24.09.2016, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Сил нет перерывать весь форум..
Кто-то компетентный и опытный может мне подсказать одну вещь?

Имею ли я полное право подавать на гражданство по натурализации, состоя в браке с французом?
Не заставят ли меня запрашивать гражданство по браку?

Спасибо и извините, если этот вопрос уже тысячу раз задавали. Просто раньше вроде везде читала информацию, что я имею право запрашивать гражданство по натурализации вне зависимости моего семейного положения. Но вчера вечером где-то на форуме прочитала гневный пост какой-то форумчанки, которая заявляла, что она на этом "собаку съела"(с),и что если я замужем, то заставят проходить всю процедуру получения гражданства по браку в любом случае....

Очень хочу прояснить этот вопрос!
army_of_me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 24.09.2016, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
army_of_me, а от какого года был пост той, что собаку съела? Это могла быть какая-то временная тенденция или некомпетентность отдельных работников, которые очень убедительно внушают то, что им кажется. С теми, кто здесь "ест собак" тоже иногда надо осторожно, уверенный тон ещё ни о чём не говорит.

Обычно люди взвешивают сами, что им больше подходит: гарантированное гражданство, но строго привязанное к условию брака и непрерывной семейной жизни, или не гарантированное, зависящее от решения властей, связанное с личной интеграцией, но зато никак не связанное с судьбой брака с французом и не зависящее от стабильности этого брака. Но естественно для натурализации надо здесь прожить минимум пять лет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 24.09.2016, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
army_of_me, а от какого года был пост той, что собаку съела? Это могла быть какая-то временная тенденция или некомпетентность отдельных работников, которые очень убедительно внушают то, что им кажется. С теми, кто здесь "ест собак" тоже иногда надо осторожно, уверенный тон ещё ни о чём не говорит.

Обычно люди взвешивают сами, что им больше подходит: гарантированное гражданство, но строго привязанное к условию брака и непрерывной семейной жизни, или не гарантированное, зависящее от решения властей, связанное с личной интеграцией, но зато никак не связанное с судьбой брака с французом и не зависящее от стабильности этого брака. Но естественно для натурализации надо здесь прожить минимум пять лет.
Вот именно по причине не связанности с судьбой брака я и хочу подавать на гражданство исключительно по натурализации. Я учусь на магистратуре в одном из лучших вузов Франции, к окончанию универа и началу работы (на что я надеюсь) у меня как раз лет 5 жизни во Франции будет.
Отношения с мужем не очень. Сейчас нахожусь в ожидании десятилетки. Муж постоянно в ссорах угрожает, что выгонит меня в Россию. Он знает, что это моё больное место, что я слишком много сил, средств, нервов и времени вложила в то, чтобы ассимилироваться во Франции, что я не хочу обратно возвращаться, и специально дергает за это больное место меня. Эта ситуация очень сильно давит на меня, просто дни считаю, когда мне выдадут 10-тилетку... Я ни за что не хочу по браку в будущем запрашивать гражданство, так как больше ни за что не хочу жить в таком напряжении психологическом, в котором нахожусь сейчас. Хватит с меня. Это получается моральное домашнее насилие, но доказать его нельзя, и пожаловаться некуда.

То есть вы считаете, что я спокойно смогу запрашивать гражданство после натурализации после 5 лет жизни во Франции, вне зависимости от того, буду ли я замужем?
army_of_me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 24.09.2016, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
army_of_me, сейчас видимо народ от интернета отдыхает, суббота. Но в этой теме есть люди, которые недавно получили гражданство по натурализации, будучи замужем за французом. Это просто сознательный выбор некоторых людей, независимо от отношений с супругом.

Вам только лучше начать работать прежде, чем подавать. Вы даже развестись можете к тому времени, если всё так, как Вы описываете. Но чтобы не было риска потерять десятилетку, лучше, чтобы совместная жизнь продолжалась минимум 4 года после заключения брака.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 24.09.2016, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Натурализации не через брак

Натурализации возможна если ваш статус не зависит от мужа и карту вы получили независимо от замужества с французом. Статус студента не позволяет как это показывает опыт многих студентов натурализоваться после пяти лет посещения университета. Для получения гражданства нужен стаж и статус почему вы во Франции живете совпадали для получения гражданства. После окончания университета сди , и высокая зарплата.
А если вас не устраивает ответ, можно позвонить в префектуру и спросить , что можно и нужно в вашей ситуации.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 24.09.2016, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Dreamfall, ерунду-то зачем говорить? Не имеет никакого значения, каким образом получена карта. И нет такого требования, чтобы непременно CDI. Когда я подавала на гражданство, большая часть моих лет были именно студенческими. При натурализации они считаются так же, как любые другие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 24.09.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
знала я одну студентку. Только начала учебный год в университете посещая иногда лекции. И уже в очереди на квартиру со стажем прожитых месяцев.
Знаю так же семью, мужчина 20 лет во Франции свой бизнес, женился на Француженке. Не знаю кто ему посоветовал подавать как супруг французского гражданина. Вот и получил ответ, у вас нет пяти лет стажа семейной жизни и отказ естественно.
Вашей ситуации не знаю.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 24.09.2016, 17:06     Последний раз редактировалось elfine; 24.09.2016 в 17:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Dreamfall, при чём здесь люди, которых Вы знаете? Я тоже не видела их досье.

Если утверждается существование какого-то правила (например "Натурализация возможно, если Ваш статус не зависит от... (и далее по тексту)" или что-то там про "стаж и статус"), то должен быть официальный текст, подтверждающий это правило, или хотя бы общепринятая практика. В данном случае нет ни того, ни другого.

Примеры я не поняла вообще. Студентка, которая претендует на квартиру, и мужчина, подающий как супруг французского гражданина, не выполнив базовое требование для этого - 4 года (а не пять) брака и совместного проживания. Здесь тема вообще не об этом, а о натурализации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 24.09.2016, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Не в моей компетенции говорить что и как дают. Знаю что есть определенные правила , на любом сайте префектуры об этом пишут.
La naturalisation est un mode d’acquisition de la nationalité française qui n'est pas automatique. Pour en bénéficier, vous devez répondre à des conditions liées à la régularité de votre séjour en France, à votre intégration dans la communauté française, à l'absence de condamnations pénales. La naturalisation est soumise à la décision de l'administration qui peut la refuser même si les conditions sont réunies.
La circulaire du 18 octobre met en avant une approche globale du parcours professionnel du demandeur. En effet, jusqu’alors, lorsque la personne souhaitant l’acquisition de la nationalité française était sans emploi, ou titulaire d’un emploi intérimaire ou encore d’un CDD, le Préfet rejetait systématiquement sa demande, considérant que le défaut d’insertion professionnelle ne permettait pas de justifier d’une intégration à la société française.

Or, le texte du Ministère de l’Intérieur vient préciser que si l’insertion professionnelle reste une condition essentielle de l’assimilation, il convient de prendre en compte le contexte de crise économique et sociale.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 24.09.2016, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
army_of_me, сейчас видимо народ от интернета отдыхает, суббота. Но в этой теме есть люди, которые недавно получили гражданство по натурализации, будучи замужем за французом. Это просто сознательный выбор некоторых людей, независимо от отношений с супругом.

Вам только лучше начать работать прежде, чем подавать. Вы даже развестись можете к тому времени, если всё так, как Вы описываете. Но чтобы не было риска потерять десятилетку, лучше, чтобы совместная жизнь продолжалась минимум 4 года после заключения брака.
Да, я так и собираюсь проработать годик где-то и начать процесс натурализации.
Да, думаю, что разводиться придется еще до 5 лет брака... Про 10-тилетку и 4 года знаю...
В случае, если разведемся, например, тогда, когда уже будет 4 года со дня заключения брака, и по прошествии 5-ти лет проживания во Франции пойду подавать документы на натурализацию, не возникнут ли у меня проблемы с 10-тилеткой? Ведь наверняка же я перееду с общей квартиры, а на 10-тилетке будет адрес общей квартиры.... Не совсем по теме вопрос, но все же.
army_of_me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 24.09.2016, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Натурализации возможна если ваш статус не зависит от мужа и карту вы получили независимо от замужества с французом. Статус студента не позволяет как это показывает опыт многих студентов натурализоваться после пяти лет посещения университета. Для получения гражданства нужен стаж и статус почему вы во Франции живете совпадали для получения гражданства. После окончания университета сди , и высокая зарплата.
А если вас не устраивает ответ, можно позвонить в префектуру и спросить , что можно и нужно в вашей ситуации.
Карту получила за счет брака с мужем...
army_of_me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 24.09.2016, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
army_of_me, после лет брака никто у вас уже десятилетку не отберет, даже если вы переедете или начнете развод, так что не переживайте. Десятилетка она уже ПРОСТО десятилетка, не зависимо как получена. Лишь условия ее изъятия нужно выполнить - не нарушать совместную жизнь до 4 годовщины брака. И то, это в случаях, когда мужъя мстительные и пытаются специально ее заставить изъять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 24.09.2016, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Натурализации возможна если ваш статус не зависит от мужа и карту вы получили независимо от замужества с французом. Статус студента не позволяет как это показывает опыт многих студентов натурализоваться после пяти лет посещения университета. Для получения гражданства нужен стаж и статус почему вы во Франции живете совпадали для получения гражданства. После окончания университета сди , и высокая зарплата.
А если вас не устраивает ответ, можно позвонить в префектуру и спросить , что можно и нужно в вашей ситуации.
а вот если ситуация такая: я развожусь с мужем после 4-ех лет брака. Через год-два захочу подать документы на гражданство. И что? Я, будучи в разводе, не смогу это сделать по натурализации, так как моя карта была получена по мужу когда-то?.. Это что, мне никогда тогда гражданство не получить, получается?
army_of_me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 24.09.2016, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
army_of_me, после лет брака никто у вас уже десятилетку не отберет, даже если вы переедете или начнете развод, так что не переживайте. Десятилетка она уже ПРОСТО десятилетка, не зависимо как получена. Лишь условия ее изъятия нужно выполнить - не нарушать совместную жизнь до 4 годовщины брака. И то, это в случаях, когда мужъя мстительные и пытаются специально ее заставить изъять.
Спасибо большое! Осталось самое главное - не сойти с ума до 4-ой годовщины свадьбы
army_of_me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 24.09.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Статус студента не позволяет как это показывает опыт многих студентов натурализоваться после пяти лет посещения университета.
Опыт студентов не можтет показывать одно и то же. Натурализация процесс не автоматический и зависит от КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО досье, а вы меряете по всем студетнам общую температуру по палате. У кого опыт негативный, значит критерии были не выполнены, но это не означает возможность их выполнения другими.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 24.09.2016, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеarmy_of_me пишет:
Через год-два захочу подать документы на гражданство. И что? Я, будучи в разводе, не смогу это сделать по натурализации, так как моя карта была получена по мужу когда-то?..
Конечно же можете, и только и можете натурализоваться, не читайте ерунды.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 24.09.2016, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеarmy_of_me пишет:
а вот если ситуация такая: я развожусь с мужем после 4-ех лет брака. Через год-два захочу подать документы на гражданство. И что? Я, будучи в разводе, не смогу это сделать по натурализации, так как моя карта была получена по мужу когда-то?.. Это что, мне никогда тогда гражданство не получить, получается?
Разумеется, можете. Но наверное вопрос был риторический. Пардон, не успела увидеть предыдущий ответ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 24.09.2016, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно же можете, и только и можете натурализоваться, не читайте ерунды.

Спасибо вам большое!! Вот из-за таких знатоков как Dreamfall и тех, кто "собак ел"(с) на натурализации, и получается путаница на форуме Все стращают друг друга как могут. Уже сколько раз такое наблюдала тут(( Не Франция, а Освенцим какой-то, где за шаг влево шаг вправо - расстрел)) ей богу...
army_of_me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 24.09.2016, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Тогда вы должны больше писать о вашем опыте. Куда и какие документы требовали для натурализации после 5 в высшем учебном заведении, и как быстро вам прислали положительный ответ. Многие не знают, общая информация не в счёт. В реальности нет такой информации ни на сайте ни в интернете.Так как сами наверное читали , не очень давно как разрешили студентам менять статус на рабочий. А то что было 10 лет назад, не совсем тоже самое что ждут в 2017 от выборов. Даже если вы не смогли прочитать вставку текста и не захотели понять . Никто сразу гражданство за 6 месяцев не даёт. Это процедура долгая, и зависит от многих факторов.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 24.09.2016, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2013
Откуда: Тулуза
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
army_of_me, а от какого года был пост той, что собаку съела? Это могла быть какая-то временная тенденция или некомпетентность отдельных работников, которые очень убедительно внушают то, что им кажется. С теми, кто здесь "ест собак" тоже иногда надо осторожно, уверенный тон ещё ни о чём не говорит.
О! Я нашла пожирательницу собак!

http://www.infrance.su/forum/showthr...0%EA%F3&page=2

Вот там все комментарии от пользователя Nita, которые ввели меня в ступор.
army_of_me вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 24.09.2016, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Не в моей компетенции говорить что и как дают. Знаю что есть определенные правила , на любом сайте префектуры об этом пишут.
La naturalisation est un mode d’acquisition de la nationalité française qui n'est pas automatique. Pour en bénéficier, vous devez répondre à des conditions liées à la régularité de votre séjour en France, à votre intégration dans la communauté française, à l'absence de condamnations pénales. La naturalisation est soumise à la décision de l'administration qui peut la refuser même si les conditions sont réunies.
La circulaire du 18 octobre met en avant une approche globale du parcours professionnel du demandeur. En effet, jusqu’alors, lorsque la personne souhaitant l’acquisition de la nationalité française était sans emploi, ou titulaire d’un emploi intérimaire ou encore d’un CDD, le Préfet rejetait systématiquement sa demande, considérant que le défaut d’insertion professionnelle ne permettait pas de justifier d’une intégration à la société française.

Or, le texte du Ministère de l’Intérieur vient préciser que si l’insertion professionnelle reste une condition essentielle de l’assimilation, il convient de prendre en compte le contexte de crise économique et sociale.
В цитате как раз говорится, что подход к оценке профессиональной деятельности - в условиях кризиса мягче, чем раньше. Он может также зависеть от политики того или иного президента, а также предвыборных настроений, но об этом на сайтах префектур не пишут. А то, что наличие и стабильность работы считается важным критерием интеграции - это всегда так было. Думаю, в этой теме это ни для кого не новость.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 24.09.2016, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
army_of_me, не тратьте свое время на чтение непонятно чего. Вы можете даже оставаясь в браке подавать на натурализацию. Так делали некоторые форумчанки. Кто как и вы, если не сомневались в прочности семейных отношений, делали из принципа вроде "я не за Францию замуж выходила и гражданство заслужила другим способом". И получали. А уж если вы разведетесь на момент запроса гражданства, то у вас другого способа, кроме натурализации просто не будет. Дело лишь в том, чтобы собрать все нужные критерии, но вы это и сами прекрасно знаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 25.09.2016, 04:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Раз уж всё удалили, позволю себе только уточнить, что приведённый выше циркуляр от 18 октября, смягчающий оценку профессиональной деятельности при рассмотрении запроса - это циркуляр от 2012 года. Выше этого уточнения не было, и может создаться впечатление, что это какой-то новый документ, меняющий всё в корне. Тогда как это рекомендация министра по применению давно существующего закона, инструкция для префектур о том, что временный контракт или временное отсутствие работы не должны теперь автоматически приводить к отказу, должны рассматриваться все факторы досье в целом с учётом трудностей, связанных с экономическим кризисом. И этому тексту уже 4 года. При этом важность наличия работы никто не отменяет, в этом смысле всё остаётся по-старому.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 27.09.2016, 21:22     Последний раз редактировалось Tamtams; 27.09.2016 в 22:42.. Причина: Кальки с французского - Правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2016
Откуда: Marseille
Сообщения: 20
здравствуйте, я тут новенькая.
моя информация не особо полезная, но все же.
отправила в префектуру Марселя 23го августа сего года полное досье, которое несколько месяцев собирала, намучилась с документами родителей, но в итоге все как положено.
отправила и на следующий день меня осенило : я же забыла приложить к досье налоговые марки!!!!!!!!!!!

быстро перезвонила в отдел натурализаций где добрая тетенька усталым голосом сказала мне, что ничего досылать нельзя, тогда все потеряется у них. и что когда они получат досье, и, главное когда до него дойдет очередь, вот тогда они проверят, что марок не хватает и вышлют мне все досье обратно, чтобы я его дополнила... я спросила, а когда вы его откроете, а она еще более устало объяснила мне что сейчас лето и у них стопки таких вот запросов лежат. делать нечего, пришлось ждать.
я уехала в отпуск, вернулась, нашла в почтовом ящике аккюзе де ресепсьон моего письма от 26/09, поработала недельку, погоревала что так сглупила, и начала уже переживать, что потеряла столько времени - и сегодня вечером (то есть месяц ровно спустя) получила свою папку с документами и письмо из префектуры, что мое досье неполное: не хватает timbres fiscaux. значит, месяц они письма только открывают =)
Никаких других замечаний (я отправила КОПИИ свидетельств о рождении) в письме не было. завтра все отправлю снова и зажму кулачки.
и буду здесь отписываться.
желаю всем терпения в этом нелегком деле
Tamtams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 28.09.2016, 09:32
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTamtams пишет:
значит, месяц они письма только открывают
Ну это вам в Марселе еще хорошо, что всего лишь месяц, у нас бы в Париже целый год это тянулось.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 28.09.2016, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеTamtams пишет:
здравствуйте, я тут новенькая.
моя информация не особо полезная, но все же.
отправила в префектуру Марселя 23го августа сего года полное досье, которое несколько месяцев собирала, намучилась с документами родителей, но в итоге все как положено.
отправила и на следующий день меня осенило : я же забыла приложить к досье налоговые марки!!!!!!!!!!!

и буду здесь отписываться.
желаю всем терпения в этом нелегком деле

Tamtams, большое спасибо, очень полезная информация. Держите в курсе! Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 30.09.2016, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Сообщения: 16
Натурализация по декрету

Посмотреть сообщениеarmy_of_me пишет:
Сил нет перерывать весь форум..
Кто-то компетентный и опытный может мне подсказать одну вещь?

Имею ли я полное право подавать на гражданство по натурализации, состоя в браке с французом?
Не заставят ли меня запрашивать гражданство по браку?

Спасибо и извините, если этот вопрос уже тысячу раз задавали. Просто раньше вроде везде читала информацию, что я имею право запрашивать гражданство по натурализации вне зависимости моего семейного положения. Но вчера вечером где-то на форуме прочитала гневный пост какой-то форумчанки, которая заявляла, что она на этом "собаку съела"(с),и что если я замужем, то заставят проходить всю процедуру получения гражданства по браку в любом случае....

Очень хочу прояснить этот вопрос!
Я подавала на натурализацию после 5 лет пребывания во Франции. Замуж вышла 2 года назад. Вчера прошла успешно собеседование в Префектуре Гренобля. Замечаний не было. В начале года легко дали десятилетку.
igospoja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX