Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 13.07.2019, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотрите на это фото


Это Мега грязная плита, да ?
То есть кто угодно может подойти и сказать ты испачкал вот здесь , давай сто евро
:-D
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2162
Старое 13.07.2019, 20:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.07.2019 в 20:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ну, придрались к вам, да. Договоритесь как-то... евро на 10

Я в принципе поясняла, как обычно происходит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2163
Старое 13.07.2019, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Посмотрите на это фото


Это Мега грязная плита, да ?
То есть кто угодно может подойти и сказать ты испачкал вот здесь , давай сто евро
:-D
Вот поэтому и говорю всегда и всем - собираетесь стезжать - не платите за последние пару месяцев (ну, в размере выданного чека или даже чуть чуть побольше). Придет хозяин, поведет себя адекватно - тут же сделаете взаимозачет. А придет и устроит вот такие танцы с бубнами (вымогательство чистой воды, у меня такая же точно плита и ее чище не отмыть - эти пятна это не грязь а следы от воды) то и послать его нахрен, спокойно собрать вещи и уехать. А вам - наука на будущее.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2164
Старое 13.07.2019, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот поэтому и говорю всегда и всем - собираетесь стезжать - не платите за последние пару месяцев (ну, в размере выданного чека или даже чуть чуть побольше). Придет хозяин, поведет себя адекватно - тут же сделаете взаимозачет. А придет и устроит вот такие танцы с бубнами (вымогательство чистой воды, у меня такая же точно плита и ее чище не отмыть - эти пятна это не грязь а следы от воды) то и послать его нахрен, спокойно собрать вещи и уехать. А вам - наука на будущее.
blanca94, Ваш совет -это призыв к нарушению действующего законодательства и скорее всего контракта на арендк этого мебелированного жилья. Жилец не имеет права не платить за жилье в счет гарантийного взноса.
Именно из-за таких поступков, потом хозяева сразу инкассируют гарантийные чеки следующих арендаторов. И так трудно снять жилье, а тут такие нарушения еще, чему удивляться.
В случае с приведенным фото, жилец может сам оценить профессиональную уборку/мойку плиты у фирмы по уборке, вроде Shiva, и предоставить хозяину смету.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2165
Старое 13.07.2019, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
blanca94, Ваш совет -это призыв к нарушению действующего законодательства и скорее всего контракта на арендк этого мебелированного жилья. Жилец не имеет права не платить за жилье в счет гарантийного взноса.
Именно из-за таких поступков, потом хозяева сразу инкассируют гарантийные чеки следующих арендаторов. И так трудно снять жилье, а тут такие нарушения еще, чему удивляться.
В случае с приведенным фото, жилец может сам оценить профессиональную уборку/мойку плиты у фирмы по уборке, вроде Shiva, и предоставить хозяину смету.
Я вот была на 100% уверена что сейчас ктонить обязательно вылезет с скажет именно то что вы сказали (но думала что Печкин вас всетаки опередит ). Ну да, нарушение контракта. И что? Это чем то грозит сьемщику который все равно уезжает? Ничем. Единственная угроза доя него - это сбередь свои деньги (которые в противном случае у него выцыганит недобросовестный хозяин) и избежать нервотрепки. Иными словами - обезопаситься. А хозяева по любому сразу же инкассируют чеки. Независимо от того - сделал чтото предыдущий сьемщик или не сделал. Короче: каждый для себя решает сам. Думаю у автора достаточно мозгов чтоб извлечь выводы из проблемы и на будущее не повторять своих ошибок.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2166
Старое 14.07.2019, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот поэтому и говорю всегда и всем - собираетесь стезжать - не платите за последние пару месяцев (ну, в размере выданного чека или даже чуть чуть побольше). Придет хозяин, поведет себя адекватно - тут же сделаете взаимозачет. А придет и устроит вот такие танцы с бубнами (вымогательство чистой воды, у меня такая же точно плита и ее чище не отмыть - эти пятна это не грязь а следы от воды) то и послать его нахрен, спокойно собрать вещи и уехать. А вам - наука на будущее.
Ну, Вы правы полностью, но меня скорее интересовало если я уже попал в подобную ситуацию , есть ли какой-нибудь закон, связанный с контрактом аренды , который защищал бы арендатора ? Да и вообще по идее можно же просто анулировать чек через банк
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2167
Старое 14.07.2019, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Ну, Вы правы полностью, но меня скорее интересовало если я уже попал в подобную ситуацию , есть ли какой-нибудь закон, связанный с контрактом аренды , который защищал бы арендатора ? Да и вообще по идее можно же просто анулировать чек через банк
Нет. В том смысле что закон конкчно же есть. Но вы ведь не будите за 100€ по судам как конь бегать? На это и рассчет. Чек ПРОСТО так анулировать не выйдет. Вопервых чек же уже обналичен. Во вторых, даже если он НЕ обналичен (мне это кажется странным, ну допустим) то просто так тоже не аннулируешь. Нужно делать декларацию что бы его либо потеряли либо у вас его украли. А это - ложная декларация. И как только ложь вскроется (а она обязательно вскроется) то вас за это взгреют, так что мало не покажется. Максимум что вы можите - это попытаться напугать вашего зозяина - слелать при нем фотки (и сказать что это - доя суда, потрму что вы на неоо будите подавать в суд), привести какихнить друзей (а хозяину сказать что это свидетели доя суда которые все подтвердят). Если хозяин испугается (ну, при условии что вы очень правдоподобно все сделаете) то он не захочет с вами связываться и отдаст деньги.
Да, сходите еще в ваш Adil они вам наверняка еще чтонить подскажут - они с такими аферюгами регулярно сталкиваются и знают как с ними бороться.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2168
Старое 14.07.2019, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это чем то грозит сьемщику который все равно уезжает? Ничем.
Кроме того что когда съемщик будет искать следующее жилье то потенциальные хозяева позвонят предыдущим.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2169
Старое 14.07.2019, 07:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет. В том смысле что закон конкчно же есть. Но вы ведь не будите за 100€ по судам как конь бегать? На это и рассчет. Чек ПРОСТО так анулировать не выйдет. Вопервых чек же уже обналичен. Во вторых, даже если он НЕ обналичен (мне это кажется странным, ну допустим) то просто так тоже не аннулируешь. Нужно делать декларацию что бы его либо потеряли либо у вас его украли. А это - ложная декларация. И как только ложь вскроется (а она обязательно вскроется) то вас за это взгреют, так что мало не покажется. Максимум что вы можите - это попытаться напугать вашего зозяина - слелать при нем фотки (и сказать что это - доя суда, потрму что вы на неоо будите подавать в суд), привести какихнить друзей (а хозяину сказать что это свидетели доя суда которые все подтвердят). Если хозяин испугается (ну, при условии что вы очень правдоподобно все сделаете) то он не захочет с вами связываться и отдаст деньги.
Да, сходите еще в ваш Adil они вам наверняка еще чтонить подскажут - они с такими аферюгами регулярно сталкиваются и знают как с ними бороться.
Тут дело не в ста евро , а в ситуации в целом, я хочу понять как можно защищается в подобных случаях, через законы.

И да, это хорошая идея про друзей-свидетелей :-))
Можно устроить soirée за час до сдачи ключей и реально убить квартиру, выкинуть диван из окна , продать телевизор и радиатор на лбк :-D
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2170
Старое 14.07.2019, 08:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MeCAT, чтобы доказать, в каком состоянии была квартира в момент въезда, нужно делать фото с датой. Теперь поздно ахать руками и доказывать, что состояние было точно такое же.
Кстати, плита такого плана отмывается чистящими средствами. Если Вам сложно потратить до 10 евро чистящих, то за Вас это сделает хозяин квартиры.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2171
Старое 14.07.2019, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Нет проблем с фото , конечно же я делаю и до и после для полного досье ! :-D
И да, спасибо за совет про плиту, она конечно же не блестит , так что проще тоже продать на лбк ( с полной описью посылки !! )
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2172
Старое 14.07.2019, 08:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Нет проблем с фото , конечно же я делаю и до и после для полного досье ! :-D
Ну так и покажите хозяину эти фотографии, если плита была в таком же состоянии. И скажите, что оспорите решение хозяина в судебном порядке из за принципа. Хотя, я бы не связывалась из за 100 евро. Адвокату больше заплатите и нервов потратите.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2173
Старое 14.07.2019, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Кстати вот что вспомнилось, хозяин предлагает вернуть ( так и необналмченный )чек не сразу после осмотра и оценки состояния квартиры, а в течении недели с моего выезда . Это правомерно?

Один раз такое уже было, но тогда я снимал через агенство, которое все контролировало .
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2174
Старое 14.07.2019, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
MeCAT, да. У них месяц чтобы вернуть деньги.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2175
Старое 14.07.2019, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Кстати вот что вспомнилось, хозяин предлагает вернуть ( так и необналмченный )чек не сразу после осмотра и оценки состояния квартиры, а в течении недели с моего выезда . Это правомерно?

Один раз такое уже было, но тогда я снимал через агенство, которое все контролировало .
Вообще это правомерно. И вполне логично. Потому что после вас могут остаться скрытые недостатки которые сразу при осмотре не видны. На этот случай чек могут попридержать (я точный срок не помню на сколько, но вроде на месяц).
НО (!!!)
А как он вам его вернет если он хочет удержать из него 100€? Оторвет от него кусочек стоимостью плиты что ли? У меня такое подозрение что он вам предложит следующее: при выезде он вам скажет типа давай 100€ за плиту и я тебе верну твой целый чек через неделю. Ну короче вы ни чека не увидите (потому что через неделю он вам придумает целый список всего - так что вы еще и «должны» останитесь), ни 100€.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2176
Старое 14.07.2019, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вообще это правомерно. И вполне логично. Потому что после вас могут остаться скрытые недостатки которые сразу при осмотре не видны. На этот случай чек могут попридержать (я точный срок не помню на сколько, но вроде на месяц).
НО (!!!)
А как он вам его вернет если он хочет удержать из него 100€? Оторвет от него кусочек стоимостью плиты что ли? У меня такое подозрение что он вам предложит следующее: при выезде он вам скажет типа давай 100€ за плиту и я тебе верну твой целый чек через неделю. Ну короче вы ни чека не увидите (потому что через неделю он вам придумает целый список всего - так что вы еще и «должны» останитесь), ни 100€.
Хозяин просто может выписать свой чек с суммой меньше на сто евро
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2177
Старое 14.07.2019, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вообще это правомерно. И вполне логично. Потому что после вас могут остаться скрытые недостатки которые сразу при осмотре не видны. На этот случай чек могут попридержать (я точный срок не помню на сколько, но вроде на месяц).
НО (!!!)
А как он вам его вернет если он хочет удержать из него 100€? Оторвет от него кусочек стоимостью плиты что ли? У меня такое подозрение что он вам предложит следующее: при выезде он вам скажет типа давай 100€ за плиту и я тебе верну твой целый чек через неделю. Ну короче вы ни чека не увидите (потому что через неделю он вам придумает целый список всего - так что вы еще и «должны» останитесь), ни 100€.
Мне кажется это все нарушает законы, и противоречит этике аренды жилья. В подобных случаях людей бы постоянно обманывали, и рубили бы депозиты. После ухода человека, можно сделать что угодно с квартирой и навесить это на прошлого арендатора. В случае уборки, я могу просто отказаться платить, сказав так же что я против обналичивания чека. Пусть теперь хозяин сам подаёт на меня в суд за аренду своей квартиры , доходы от которой он скорее всего ещё и не декларирует.
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2178
Старое 14.07.2019, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Хозяин просто может выписать свой чек с суммой меньше на сто евро
Может конечно. Но (!) если вы внимательно читаете то он пообещался вернуть именно тот чек, а не выписывать новый. Вот это то и странно. То есть либо он передумал брать 100€ за плиту, либо он возьмет 100€ а чек «потом». А потом - это скорее всего суп с котом. Потому что обьективно, к плите претензий нет. Чище ее не сделать. Эти пятна что на комфорках это не грязь (и хозяин этого не может не знать). Это пятна изношенности и воды, которые от старости. У меня такая же точно плита и эти пятна с комфорок они не выводятся ничем. То есть моешь ее моешь - пятен вроде нет - а потом все высохло и опять эти пятна. Нельзя со сьемщика требовать чтобы он оставил квартиру вообще и плиту в частности в новом состоянии. Он должен ее оставить в состоянии в котором получил+нормальный износ. То есть даже если плита была изначально новой то за время сьема она поизносилась (этот износ закладывается в арендную плату). Точно так же как например со временем желтеют и отклеиваются обои, облупляется краска, протираются стулья и матрасы. Если этот износ нормальный (понятное дело что дырки от бычков в матрасах сюда не попадают) то эта амортизация уже оплачена арендатором стоимостью аренды. И больше ничего требывать нельзя.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2179
Старое 14.07.2019, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
blanca94, ну или он может вернуть старый чек, а за ущерб взять наличкой, да, или новым чеком.
Я не защищаю хозяина, но его тоже понять могу. Иногда за два дня так угваздывают квартиру, и замечаешь не сразу. А за долгий срок тем более может что-то сломаться.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2180
Старое 14.07.2019, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Мне кажется это все нарушает законы, и противоречит этике аренды жилья. В подобных случаях людей бы постоянно обманывали, и рубили бы депозиты. После ухода человека, можно сделать что угодно с квартирой и навесить это на прошлого арендатора. В случае уборки, я могу просто отказаться платить, сказав так же что я против обналичивания чека. Пусть теперь хозяин сам подаёт на меня в суд за аренду своей квартиры , доходы от которой он скорее всего ещё и не декларирует.
Так очень многие именно так и попадают. Уходят, а потом начинаются танцы с бубнами (особенно если чек давным давно обналичен - ведь теперь то хозяин должен вернуть свои денюжки а отдавать свое, когда можно попробывать не отдавать - это соблазн).
Нет, даже если вы 100 раз против обналичивания чека это ничего не меняет. Если чек выдан то хозяин может его обналичить в любой момент. Единственное что вас может спасти - это если чек уже просрочен (то есть вы его выдали больше года назад). Вот тогда если его вдруг обналичат то вы можите это опротестовать. Но только в этом случае. В этом и проблема. То есть по судам бегать придется не ему а вам. И он это прекрасно знает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2181
Старое 14.07.2019, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
blanca94, ну или он может вернуть старый чек, а за ущерб взять наличкой, да, или новым чеком.
Я не защищаю хозяина, но его тоже понять могу. Иногда за два дня так угваздывают квартиру, и замечаешь не сразу. А за долгий срок тем более может что-то сломаться.
Так о том и речь. За плиту - наличкой - здесь и сейчас. А чек потом, через неделю (а через неделю ищи его свищи). Не, может он конечно и порядочный, но помоему порядочный не заломит за плиту 100€ (вы же видели фото, лично ваше мнение - есть претензии к плите? и если вдруг есть то на какую сумму вы бы их оценили?).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2182
Старое 14.07.2019, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
У вас еще есть вариант как забрать свои деньги. Он не 100% конечно, но вполне может сработать. Когда придет хозяин и откажется вам отдать чек, а так же потребует 100€ вы можите положить на пол свои кульки и начать обратно раскладывать вещи по шкафам - сказав ему что в этом случае вы никуда не уедите а останетесь здесь и будите «проживать» ваш чек (сколько он там? 2 месяца? вот на 2 месяца и останитесь). И лучше если с вами будут еще какиенить ваши друзья, и вы ему скажите что они тоже останутся и будут с вами тут жить. А хозяин если хочет чтоб вы выехали - пусть бежит в суд. Фсе! Если он не дурак, он с вами по хорошему тут же рассчитается. Но (!) если вы это сделаете - то надо идти до конца и не делать никаких уступок (ну допустим он скажет что типа чек дома забыл, вы ребят уезжайте а уж завтра так и быть отдам - нет (!) пусть идет домой за чеком - пока вы чек в руки не получили вы не двигаетесь из квартиры, не отдаете ключи и не подписываете никаких бумаг).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2183
Старое 14.07.2019, 10:07
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Вы тут спор ни о чем развели. Квартира при сдаче должна выглядеть так, чтобы была привлекательна для нового квартиросъемщика.

Покупаете средства для наведения блеска на автомобилях (пенки, муссы, полируюшие салфетки) и протираете ими все металлические и пластмассовые поверхности. Все будет выглядеть как новое и даже запах нового иметь...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2184
Старое 14.07.2019, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
положить на пол свои кульки и начать обратно раскладывать вещи по шкафам -
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2185
Старое 14.07.2019, 10:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И лучше если с вами будут еще какиенить ваши друзья, и вы ему скажите что они тоже останутся и будут с вами тут жить. А хозяин если хочет чтоб вы выехали - пусть бежит в суд. Фсе! Если он не дурак, он с вами по хорошему тут же рассчитается. Но (!) если вы это сделаете - то надо идти до конца и не делать никаких уступок (ну допустим он скажет что типа чек дома забыл, вы ребят уезжайте а уж завтра так и быть отдам - нет (!) пусть идет домой за чеком - пока вы чек в руки не получили вы не двигаетесь из квартиры, не отдаете ключи и не подписываете никаких бумаг).
И в суде- этот факт, не будет в пользу арендатора. Если контракт составлен на одного проживающего, все гости без контракта, идут лесом. Кстати, хозяин, может по данному факту обратиться в полицию.
Я не пойму, в чем проблема почистить плиту? Или нужно обязательно идти на скандал, если решение вопроса, не составляет никаких трудностей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2186
Старое 14.07.2019, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И в суде- этот факт, не будет в пользу арендатора. Если контракт составлен на одного проживающего, все гости без контракта, идут лесом. Кстати, хозяин, может по данному факту обратиться в полицию.
Я не пойму, в чем проблема почистить плиту? Или нужно обязательно идти на скандал, если решение вопроса, не составляет никаких трудностей.
Нет. Любой арендатор имеет полное право селить у себя (не пересдавать за денюжку а именно селить бесплатно) неограниченное количество народу. Ни суд ни полиция ничего по этому поводу предьявить не могут. И не смогут. Это вопревых. А во вторых дело до суда просто не дойдет. Я вот уверена на 99% что если он поймет что так оно и будет (а не то что его просто на понт берут - но доя жтого надо все делать и говорить очень credible) он тут же метнется и отдаст этот чек (тем более что оснований его не отдавать - нету - а есть просто делание подивиться внахаляву видя что перед ним лох-иностранец). Если будет пугать полицией - не слушать! Полиция НИЧЕГО не сделает. Потому что пока жилец официально не сдал ключи он - у себя дома. Даже если контракт закончился. Даже если он подписал обязательство уехать. И выселить его может ТОЛЬКО суд. А для этого хозяину придется туда (в суд) побегать годика так 2.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2187
Старое 14.07.2019, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, хозяин, может по данному факту обратиться в полицию.
И что они сделают? Не поедут же выселять.

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Посмотрите на это фото
Фото рвет экран.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2188
Старое 14.07.2019, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не пойму, в чем проблема почистить плиту? Или нужно обязательно идти на скандал, если решение вопроса, не составляет никаких трудностей.
А что именно с нее нужно отчистить? Вы фотки видели? Вот эти пятна на комфорках - это от старости. Предлагать их отчистить это все равно что предлагать отчистить пожелтевшие обои. Отчистить можно нержавейку. А комфорки не из нержавейки. И я сомневаюсь что они как то отмоются средствами доя машины которые тоже все рассчитаны на нержавейку. То в каком сейчас состоянии плита - она в состоянии обычного нормального износа. И делать из нее новую вещь это НЕ обязанность арендатора.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2189
Старое 14.07.2019, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И что они сделают? Не поедут же выселять.
.
Нет конечно же. Потому что они не имеют права этого делать. Максимум что они могут - это тоже взять на понт - типа если сейчас не уедите то мы вас с вещамы вынесем (ну, если они - родня или друзья хозяина например) но в этом случае (и отлично если будут рядом друзья-свидетели) им надо просто вежливо обьяснить что как только они притронутся к вашим вещам вы тут же на них подаете жалобу за самоуправство и незаконное выселение. Тут же извинятся, возьмут под козырек и уедут откуда приехали.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2190
Старое 14.07.2019, 10:27     Последний раз редактировалось Alena77; 14.07.2019 в 10:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет. Любой арендатор имеет полное право селить у себя (не пересдавать за денюжку а именно селить бесплатно) неограниченное количество народу.
Где Вы такое прочитали? Если вы селите у себя табор, то должны уведомить хозяина квартиры, кто вселяется в жилье. У меня лично, этот пункт прописан отдельным параграфом. Даже, если Вы вышли замуж, Вы обязаны уведомить хозяина о проживании в квартире еще одного члена семьи.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И что они сделают? Не поедут же выселять
Выселить не могут. Но, вопросы, на каком основании находятся в квартире, могут позадавать.
Я не защищаю ни квартирантов, ни хозяев квартир. Я знаю, что и те, и другие могут перегибать палку. Просто, я всегда пытаюсь взглянуть на проблему с двух сторон, а не с одной. По мне лучше решить проблему, которая не стоит выведенного яйца. А если вставлять пики с обоих сторон, то конца решения проблемы, можно не найти много лет.
Просто на минутку представьте, что это ваша собственность. И в ней живет табор.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX