Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.06.2019, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Откуда: Ланды (40)
Сообщения: 10
снятие денег с карты мошенниками

Хотела бы поделиться и своей историей. У меня счет в Кредит Агриколь, но нахожусь я большую часть года в России. 20 июня я обнаружила снятие со своего счета 128 евро, причем снятие было произведено в банкомате в Индии в Дели, где я никогда не была, карточка всегда при мне, никому не давала, не теряла. Через интернет я по этой карточке только заказывала билеты на самолет и это было больше года назад. Были попытки снять еще, но банк отказался выдавать. Теперь банк прислал мне документы declaration d'opposition carte bancaire на подпись, где указано, что произошла потеря карточки в России. Хотя потери не было. Странно как-то. Может быть у кого-то были подобные ситуации, видимо, произошел какой-то взлом базы банка.И действительно ли нужно подписать эти бумаги?
Lionesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.06.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Lionesse, мне кажется, нет во-первых, вы останетесь без карты на какое-то время, во-вторых, потери нет, настаивайте, что это их сбой.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.06.2019, 18:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Откуда: Ланды (40)
Сообщения: 10
Я пыталась возражать, написала, что карточка всегда при мне, в Индии не была, снятие было произведено без использования моей карты. Контакты идут по емейлу. Мне написали, что непременно надо подписать эти бумаги. Ну а карточку, наверно, уже заблокировали, не проверяла, раз к ней получен доступ. Мне вообще непонятно, как это могло произойти. И почему нужно подписывать, что я потеряла карту.
Lionesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.06.2019, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Lionesse, не подписывайте это, потому что потом будут ньюансы при возврате украденных денег. Потеряли карту - Ваша вина, а не потеряли и деньги украдены - их вина. Сфотографируйте карту чтобы доказать что она в наличии, может и страницы паспорта чтобы показать что ни в какой Индии Вы не были, и пишите завление о fraude.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.06.2019, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Silky, соглашусь! Не подписывайте
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.06.2019, 20:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Откуда: Ланды (40)
Сообщения: 10
Miss Nadine, Silky, спасибо большое за советы, отправила эти бумаги с фото карточки и указанием, что ничего не теряла. А заявление о fraude необходимо, чтобы они компенсировали снятую сумму?
Lionesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.07.2019, 22:35     Последний раз редактировалось Marmotte; 04.07.2019 в 22:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Знаю случай . Жан Дюпонт устроился на новую работу в предприятии NN , ему сказали Иди в телефонную компанию "Яблоко" и покупай телефон и мы тебе все возмещаем . Он купил , поставил свое имя и фамилию , название предприятия , заполнил бумагу с данными банка предприятия , работал год , предприятие ему оплачивало , потом решил уволиться , отдал телефон его преемнику Мартину . Два года Мартин работает и предприятие платит его разговоры. А потом тот самый Жан , семьянин и рaботник другого уже предприятия за сотни км решает дать другие банковские данные компании Яблоко за плату своих мобильников ; И ... следующие два года плата за разговоры Мартина снимается с персонального счета Жана . Здорово , правда ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.07.2019, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Знаю случай . Жан Дюпонт устроился на новую работу в предприятии NN , ему сказали Иди в телефонную компанию "Яблоко" и покупай телефон и мы тебе все возмещаем . Он купил , поставил свое имя и фамилию , название предприятия , заполнил бумагу с данными банка предприятия , работал год , предприятие ему оплачивало , потом решил уволиться , отдал телефон его преемнику Мартину . Два года Мартин работает и предприятие платит его разговоры. А потом тот самый Жан , семьянин и рaботник другого уже предприятия за сотни км решает дать другие банковские данные компании Яблоко за плату своих мобильников ; И ... следующие два года плата за разговоры Мартина снимается с персонального счета Жана . Здорово , правда ?
Тут сразу две инопланетные логики, несовместимые с проживанием на планете Земля - логика компании "Яблоко" и французская логика. Вместе взятые они страшная сила
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заправка сняла лишние деньги с карты. Что делать? Веледа Цены, покупки, банки, налоги 32 04.03.2020 09:46
Сняли деньги с карты Odessa2012 Цены, покупки, банки, налоги 144 08.08.2017 08:35
В каком банке в Украине выгоднее снимать деньги с карты Caisse d'Epargne ira.irina Цены, покупки, банки, налоги 27 06.02.2012 10:45
Украли деньги с карты (Barclays)? Silky Цены, покупки, банки, налоги 31 04.09.2010 00:24
WebMoney - как перевести деньги? Специальные карты - где купить? MagnifiqueVicky Цены, покупки, банки, налоги 13 29.10.2008 04:33


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX