Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.01.2014, 12:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
9 способов искать информацию в GOOGLE, о которых не знает 96% пользователей

Весьма занятная инфа. Периодически пользуюсь только [" "] - когда надо задать четко то, что хочу найти. Ну и еще [+] когда знаю что в предложении должно быть 2 слова. А про остальные символы как-то слышал, но не доводилось юзать... Но о лени наверное надо делать отдельный пост, а пока о дополнительных правилах/командах для поиска в гугле )))

поиск информации команды поиск по сайту google

1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора ” “. Заключите фразу или слово в кавычки, и Google будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
["я к вам пишу"]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
Пример:
["ночь улица * аптека"]

3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Google будет искать документы с любым из этих слов.
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Как найти слова в пределах одного предложения
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Google найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.
Пример:
[памятник Пушкину & Псков]

5. Как найти документ, содержащий определённое слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
Пример:
[Памятник Шолохову +бульвар]

6. Как исключить слово из поиска
Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]

7. Как искать на определенном сайте
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.
Пример:
[конституция рф site:consultant(точка)ru]
[маяковский окна site:lib(точка)ru]

8. Как искать документы определенного типа
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе ext, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.
Пример:
[заявление на загранпаспорт ext:pdf]

9. Как искать на сайтах на определенном языке
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.
Пример:
[void glClearColor lang:ru]
Источник
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.01.2014, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
MARGOO,
Спасибо за инфу. Я маялся с поисковиком.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.01.2014, 15:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
9 способов искать информацию в GOOGLE, о которых не знает 96% пользователей

поиск информации команды поиск по сайту google
Очень полезная информация

Еще один совет. Если не хотите все это запоминать, на главной странице гугла (предварительно нужно что-то ввести для поиска) справа вверху кликайте на "шестеренку" Options-Recherche avancée.
И все "хитрые" опции поиска , перечисленные MARGOO, и + другие будут доступны
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.02.2019, 13:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пользователи GOOGLE, наверное вы все получили вот такие письма.

Вы получили это письмо, потому что у Вас есть личный (не корпоративный) аккаунт Google+ или Вы управляете +страницей.

В декабре 2018 г. мы объявили о решении закрыть Google+ для индивидуальных пользователей в апреле 2019 г. Это обусловлено низкой популярностью сервиса и нецелесообразностью его обслуживания. Благодарим Вас за использование Google+. Ниже рассказывается, какие действия Вы можете предпринять в связи с его закрытием, в частности как скачать фотографии и другие материалы.

2 апреля Ваш аккаунт Google+ и все созданные Вами +страницы перестанут работать и мы начнем удалять контент из обычных аккаунтов сервиса. Также будут удалены фотографии и видео из архивного альбома Google+ и с +страниц. Вы можете скачать и сохранить свой контент до апреля. Обратите внимание, что резервные копии фотографий и видео, сохраненные в Google Фото, не будут удалены.

Удаление материалов, событий и страниц из Google+ займет несколько месяцев, и в течение этого времени данные могут быть доступны. Например, некоторые элементы аккаунтов будут отображаться в журнале активности, а пользователи G Suite смогут видеть контент из Google+.

Уже с 4 февраля в Google+ нельзя будет создавать профили, страницы, сообщества и мероприятия.

Ответы на вопросы и актуальную информацию о закрытии сервиса можно найти здесь.

Если Вы являетесь владельцем или модератором сообщества в Google+, у Вас есть возможность скачать и сохранить его информацию. С начала марта 2019 г. для всех записей в открытом сообществе можно будет скачать дополнительные данные, такие как содержимое, фотографии и информация об авторе. Подробнее…

Если Вы использовали для авторизации на сайтах и в приложениях кнопку "Вход с Google+", имейте в виду, что в ближайшие недели поддержка этой функции прекратится. На некоторых сайтах вместо нее появится кнопка входа с аккаунтом Google. Она будет работать аналогичным образом.

Вы больше не сможете авторизовываться через Google+ на своих или других сайтах, чтобы оставлять комментарии: функция перестанет работать на Blogger к 4 февраля, а на других сайтах – к 7 марта. 2 апреля 2019 г. мы начнем удалять со всех сайтов комментарии, сделанные с помощью аккаунта Google+.

Если Вы клиент G Suite, то Вы по-прежнему сможете использовать Google+. За подробными сведениями обращайтесь к своему администратору G Suite. В ближайшее время интерфейс сервиса будет изменен и в нем появятся новые функции. Подробнее…

Если вы разработчик и используете API Google+ или функцию входа с Google+, изучите эту информацию.

Мы рады, что сервис Google+ послужил представителям творческих профессий, общественным деятелям и различным объединениям площадкой для коммуникации. Это стало возможным благодаря вкладу пользователей.

Google LLC, 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, США

Это обязательное служебное уведомление о важных изменениях, касающихся сервиса, Вашего аккаунта или страницы Google+.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.02.2019, 08:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Письмо то получили, но не все поняли.
Я вот не помню, чтобы создавала какой то аккаунт на Google+. В чем этот аккаунт заключается, что в него входит? Ну чтобы знать при каких обстоятельствах смогла его автоматом создать. И, например, почтовый ящик на gmail совсем егоаозиожностями (как загрузка фоток на диск) имеет отношение к аккаунту Google+ ?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.02.2019, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
teffi, я думаю, это к почте не относится. Это для тех, кто использовал как типа блог или хранил фото.
Никогда не грузила туду свои фото, нет доверия
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.02.2019, 22:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
teffi, я думаю, это к почте не относится. Это для тех, кто использовал как типа блог или хранил фото.
Никогда не грузила туду свои фото, нет доверия
Olena_k,я блог не вела, но какой то аккаунт на Гугл плюс таки заимела, уж не знаю откуда. Мне бытолько понять какие сервисы к этому Гугл плюс относятся.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.02.2019, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Кто-то может объяснить неожиданно чайнику, что именно лежит на google+?
Когда я открываю свой профиль, у меня там высвечивается всё - и фотографии, которые лежат на гугл-фото (которые туда переползли, когда гугл скупил Пикасу, где они раньше хранились), и загруженные в ютюб видео. Я так понимаю, закрытие сервиса гугл+ никак не должно повлиять на это всё, но как быть уверенным? Как посмотреть фотографии и данные, имеющие привязку именно к гугл+ ?
Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.02.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Кто-то может объяснить неожиданно чайнику, что именно лежит на google+?
Когда я открываю свой профиль, у меня там высвечивается всё - и фотографии, которые лежат на гугл-фото (которые туда переползли, когда гугл скупил Пикасу, где они раньше хранились), и загруженные в ютюб видео. Я так понимаю, закрытие сервиса гугл+ никак не должно повлиять на это всё, но как быть уверенным? Как посмотреть фотографии и данные, имеющие привязку именно к гугл+ ?
Спасибо!
Как раз в письме пишут, что начнут удалять контент со всех аккаунтов сервиса, а также фотки и видео из архивов. И советуют до 4 апреля все «ваше» скачать и перенести в другое место.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.02.2019, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
teffi, у меня в письме фраза, что к Гугл Фото это отношения не имеет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Google и Gmail lyudmilab2000 Клуб технической взаимопомощи 18 27.11.2014 20:24
Новый браузер от Google - "Google Chrome" bluesman Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 04.10.2013 21:34
Google замучил... Zabugornov Клуб технической взаимопомощи 14 01.03.2006 20:33
Как укротить Google? Tanita Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 10.12.2005 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX