Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 15.06.2018, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да я хоть одни сначала попробовала, а там видно будет, может больше и не захочется.
С таким настроением, я бы рекомендовала искать работу, попробуйте поискать в той сфере, на которую хотите переобучиться, бывают такие сферы, где берут людей без образования, а потом они доучиваются. вам бы сначала определится в то, на кого вы хотите переучиваться, чтобы не учится на непонятных курсах...все таки получать зарплату, намного выгоднее, чем стипендию на курсах, и на курсах та же 35 часовая неделя, и никуда вы не уйдете, отпросится моно только со справкой от врача...та же самая работа, совсеми вытекающими из этого последствиями, та же работа в коллективе, будет он хороший или нет, будут лив ас чему-то едльному учить или так, дишь бы время провести...
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 15.06.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если ты закончила одни курсы от РЕ, в текущем году ты не можешь просить другие. Курсы предоставляют один раз в год.
Уточню. Курсы от региона предоставляют раз в два года. Отсчет ведут от даты решения о предоставлении, т.е. начала курсов.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 16.06.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, с момента предоставления и на дату окончания. Именно твоего обучения. Год с даты окончания предыдущих
У нас два года даже.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 16.06.2018, 14:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Marine Saf, выше написали, что видимо, зависит от финансирования. Мне первый раз финансировали от РЕ. Сказали, что ждать год.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 16.06.2018, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
все таки получать зарплату, намного выгоднее, чем стипендию на курсах, и на курсах та же 35 часовая неделя, и никуда вы не уйдете, отпросится моно только со справкой от врача...та же самая работа, совсеми вытекающими из этого последствиями
Да, на двоих курсах одновременно никак не получится, если качественно учиться.
Ведь есть и дом. задания, и дорога до курсов и обратно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 22.07.2018, 13:13     Последний раз редактировалось IEF; 22.07.2018 в 13:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Здравствуйте форумчане. В связи с моей переквалификацией, я срочно ищу курсы EXCEL, владение которым, особенно pivot table, formula, graphique, мне очень необходимо. Не знаете ли вы хороших курсов по интернету?
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 26.07.2018, 08:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Друзья, реально ли найти работу в 40 лет?
Я поступила в университет на DUT l'année spécial по направлению "бухучет". Два года за один, на выходе диплом ВАС +2. Оплачивает Pôle emploi.
Муж говорит, что потом найти работу будет очень сложно из-за возраста, так как в любом случае работодатель предпочтет мне 20-летнего. И вот я теперь сомневаюсь в разумности этого обучения. Ведь работать одновременно не получится, просто не будет времени.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 26.07.2018, 08:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Муж говорит, что потом найти работу будет очень сложно из-за возраста, так как в любом случае работодатель предпочтет мне 20-летнего. И вот я теперь сомневаюсь в разумности этого обучения. Ведь работать одновременно не получится, просто не будет времени.[/QUOTE]

Не слушайте мужа, учитесь, этот диплом востребован. И у вас будет 20 лет еще, чтобы карьеру построить. Ну, или хотя бы спокойно доработать до пенсии, не прыгая по интеримам.
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 26.07.2018, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Реально. Бухгалтеры нужны всегда так как их часто сажают если с финансами непорядок.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 26.07.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Реально. Бухгалтеры нужны всегда так как их часто сажают если с финансами непорядок.
Печкин, Вы меня радуете своим ответом
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 26.07.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
valiucha, спасибо за поддержку. Тоже надеюсь, что все получится. А то как-то немного надоело уборкой заниматься
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 26.07.2018, 09:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
так как в любом случае работодатель предпочтет мне 20-летнего. И вот я теперь сомневаюсь в разумности этого обучения
бред муж говорит.
20ти летних никто не берет, детсад никому не нужен..
Спокойно обучайтесь вне зависимости от возраста.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 26.07.2018, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Реально. Бухгалтеры нужны всегда так как их часто сажают если с финансами непорядок.
"Сейчас везде нужны хорошие счетоводы"(с) А.Корейко, "Золотой телёнок"

Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Муж говорит, что потом найти работу будет очень сложно из-за возраста,
Не из-за возраста, а отсутствия стажа. В ряде профессий решающее значение при приёме на работу играет стаж. Как у юристов, к примеру, юрист без стажа - не юрист.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 26.07.2018, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Друзья, реально ли найти работу в 40 лет?
Я поступила в университет на ДУТ льаннéе спéциал по направлению "бухучет". Два года за один, на выходе диплом ВАС +2. Оплачивает Пôле емплои.
Муж говорит, что потом найти работу будет очень сложно из-за возраста, так как в любом случае работодатель предпочтет мне 20-летнего. И вот я теперь сомневаюсь в разумности этого обучения. Ведь работать одновременно не получится, просто не будет времени.
я бы вам посоветовала искать обучение с альтернанс, во время учебы вы будете работать примерно половину времени, и после учебы скорее всего сможете остаться в конторе, где проходили стаж, если ничего другого не подыщите...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 27.07.2018, 18:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я бы вам посоветовала искать обучение с альтернанс, во время учебы вы будете работать примерно половину времени, и после учебы скорее всего сможете остаться в конторе, где проходили стаж, если ничего другого не подыщите...
В программе обучения, ближе к концу года, заложено что-то вроде практики несколько дней в неделю.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 27.07.2018, 20:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
В программе обучения, ближе к концу года, заложено что-то вроде практики несколько дней в неделю.
Нужна практика, и побольше.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 19.08.2018, 23:38
Дебютант
 
Аватара для BonjourAVous
 
Дата рег-ции: 26.04.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Всем привет! У меня очень узкая специальность (ingénierie ferroviaire), по которой сложно найти учебу Master. Это инженерные школы, в которых - большой конкурс.
Есть ли такие магистратуры, которые не предъявляют особых требований к образованию? То есть, в которые достаточно иметь законченное образование первой ступени в любой области?
__________________
Dans une grande âme tout est grand.
Blaise Pascal
BonjourAVous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 10.09.2018, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день, форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста,
Мне 28, есть диплом московского вуза по специальности "Ресторанный сервис", 6 лет работы в международных гостиницах в качестве технолога общественного питания. Также месяц работала помощником повара во Франции по визе travail - vacances. Французский беглый, но с ошибками пока что, английский - средний.
Переехали с мужем (француз) во Францию. Еще находясь в Москве, поступила на Licence Pro Management en restauration collective et commerciale, нашла стажировку, но сейчас возникла проблема - работать я могу только после получения виньетки (это слова префектуры). Я сейчас разбираюсь с этим вопросом...
Если с университетом пролетаю, то буду искать работу с тем, что есть. И вот тут вопрос - работы технологом во Франции нет. Помощником менеджера в ресторан меня не берут без опыта (я уже отправляю резюме). Наверно, даже с диплом французским не сразу и возьмут, т.к. надо уметь плавать во французской системе. На ресепшн тоже не берут из-за уровня языков и опыта работы, видимо (также отправляю резюме). Сейчас рассматриваю вариант работы поваром...Но сомневаюсь...
Почитав ветку, подумала, может быть, возможность переквалифицироваться на бухгалтера - это неплохая идея? Я 6 лет работала с цифрами. Человек, незнающий специфики французской бухгалтерии, сможет ли он в нее вникнуть? Нужно ли вообще держаться за этот опыт работы в гостиничном деле, ценен ли он здесь?
Я все в сомнениях, хотя ехала сюда с четкими представлениями, чего хочу, мне так казалось. Теперь я не знаю, в какие двери стучать.
Спасибо за внимание!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 10.09.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Нужно ли вообще держаться за этот опыт работы в гостиничном деле, ценен ли он здесь?
Я считаю, что да. На примере других.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 10.09.2018, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Может кто-нибудь знает, есть ли во Франции профессия похожая на бухгалтера-калькулятора? Обязанности: расчет себестоимости блюд, контроль остатков на складе, проведение инвентаризации...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 10.09.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Может кто-нибудь знает, есть ли во Франции профессия похожая на бухгалтера-калькулятора? Обязанности: расчет себестоимости блюд, контроль остатков на складе, проведение инвентаризации...
да, контроль остатков предлалаглив парке Puy du Fou час или два в день, образованиене нужно, но нужно уметь считать, посмотрите у них на сайте, как называется эта профессия.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 11.09.2018, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Aleksandrovna90,
У меня с вами похожая ситуация. Сам я закончил туристический бизнес в Италии, после чего работал в Ташкенте (родной город) в разных отелях (начиная от ресепшена), причем последние 3 года руководил работой маркетинга целой сети.

Когда переехал во Францию (язык знал не очень), то в отели сколько не отправлял резюме или относил, даже собеседование не было и мне прямым текстом сказали, без опыта работы во Франции будет тяжело. А переехал я на север в Метц, это не туристическое место, поэтому все сложнее. Получилось найти работу в ресторане, обычный работник, который делает то, что скажут. Было сложно подавить себя, но за 1.5 года я уже стал вторым поваром в ресторане с неплохой зп по местному.

Но, сейчас, уже когда я могу говорить (пусть с акцентом и пусть не так профессионально), я думаю опять попробовать именно туристическое направление. Рестораны, кухня, у меня нет никаких амбицией и мотивации, все сделал лишь трудом, этого хватило (не знаю, как в других местах, но надеюсь так везде).

Также в планах, закончить курсы на шофажиста, с этим в стране явно проблемы и переехать на юг, ближе к туристическим местам и попробовать там работать на себя, обслуживая отели ( но это долгосрочные)
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 11.09.2018, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
да, контроль остатков предлалаглив парке Puy du Fou час или два в день, образованиене нужно, но нужно уметь считать, посмотрите у них на сайте, как называется эта профессия.
Спасибо за информацию
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 11.09.2018, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеEdRed пишет:
Aleksandrovna90,
У меня с вами похожая ситуация. Сам я закончил туристический бизнес в Италии, после чего работал в Ташкенте (родной город) в разных отелях (начиная от ресепшена), причем последние 3 года руководил работой маркетинга целой сети.

Когда переехал во Францию (язык знал не очень), то в отели сколько не отправлял резюме или относил, даже собеседование не было и мне прямым текстом сказали, без опыта работы во Франции будет тяжело. А переехал я на север в Метц, это не туристическое место, поэтому все сложнее. Получилось найти работу в ресторане, обычный работник, который делает то, что скажут. Было сложно подавить себя, но за 1.5 года я уже стал вторым поваром в ресторане с неплохой зп по местному.

Но, сейчас, уже когда я могу говорить (пусть с акцентом и пусть не так профессионально), я думаю опять попробовать именно туристическое направление. Рестораны, кухня, у меня нет никаких амбицией и мотивации, все сделал лишь трудом, этого хватило (не знаю, как в других местах, но надеюсь так везде).

Также в планах, закончить курсы на шофажиста, с этим в стране явно проблемы и переехать на юг, ближе к туристическим местам и попробовать там работать на себя, обслуживая отели ( но это долгосрочные)
Мне кажется, такого карьерного роста у Вас не было бы даже в России! Всего за 1,5 года! Второй повар (Second de cuisine) - это су-шеф по российской классификации, следующий за бригадиром (Chef de partie)?
Этим меня и привлекает кухня - карьерный рост, наличие рабочих мест, ну и всегда можно поесть... А вот физические нагрузки, холодильные камеры и коллектив "какой попадется" - пугают. Я отработала помощником повара во Франции месяц и сбежала, роняя тапки. Такой руссофобии я не ожидала. Я за месяц услышала столько про Россию, у меня уши вяли - и Путин, и прост**. Как-то ко мне подошел менеджер и спросил, знаю ли я что такое bledina, произнеся это с таким русским акцентом и заржав в голос...
У Вас нормальный коллектив?
Да, я пока погуглила работу в сфере туризма, заметила, что наличие работы ох как зависит от региона. Я сейчас живу в нетуристическом регионе, жила бы на южном побережье - может чего и нашла для себя. Поддерживаю Вашу идею переезда на юг и идею дальнейшей переквалификации. Удачи!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 11.09.2018, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Мне кажется, такого карьерного роста у Вас не было бы даже в России! Всего за 1,5 года!
У нас не мишленовский ресторан высокой кухни, но я туда и шел не на повора и открыто им сказал, что не люблю готовить(это факт), но перешел сначала на заготовки, потом пару раз подменил , вообщем я думаю такое бывает во всех ресторанах...


Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
А вот физические нагрузки, холодильные камеры и коллектив "какой попадется" - пугают.
Это то, к чему я не могу привыкнуть, даже работая ночным администратором, день через два, а здесь такие графики, причем во всем ресторанном бизнесе, что к этому можно привыкнуть, если действительно от этого получаешь кайф.


Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
У Вас нормальный коллектив?
Как и во всех ресторанах, контингент на 80% совпадает, скажу честно, было не просто. и с шефом чуть не подрался и другие истории, но в целом нормально. Никакой русофобии не замечал, хотя и не из России (хоть и русский), меня в принципе и не трогало бы.
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 12.09.2018, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
нашла стажировку, но сейчас возникла проблема - работать я могу только после получения виньетки
Нет. Если есть convention de stage, то проходить практику вы можете даже будучи нелегалом. Это не является работой, даже если вы получаете деньги и "зарплатный лист". Префектура или отвечала на неправильный вопрос (могу ли я работать) или попали на 100% профана (могу ли я проходить практику?).
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Человек, незнающий специфики французской бухгалтерии, сможет ли он в нее вникнуть?
Самоучка? Нет.
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Нужно ли вообще держаться за этот опыт работы в гостиничном деле, ценен ли он здесь?
Да. ИМХО, у вас очень хороший опыт. Что касается отелей, то идти надо в крупные и крупные сети. И не боятся элитных отелей (Хилтон, Риц и т.п.). Эти отели нанимают простых людей без проблем и у них очень много всякой деятельности в отличии от мелких отелей.
Можно еще дополнить образование, только не в магистратуре университета по туризму и гост. бизнесу. Эти дипломы совсем не котируются в этом секторе и не помогут найти работу и чему-то научиться.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 12.09.2018, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нет. Если есть convention de stage, то проходить практику вы можете даже будучи нелегалом. Это не является работой, даже если вы получаете деньги и "зарплатный лист". Префектура или отвечала на неправильный вопрос (могу ли я работать) или попали на 100% профана (могу ли я проходить практику?).
Vorobichek, спасибо за ответы!
У меня contrat d'apprentissage. Работодатель запрашивала в префектуре l’authentification de visa, на что префектура ответила (из письма работодателя):"il me demande la copie de votre passeport avec la vignette OFII ou votre titre de séjour resto-verso en cours de validité ainsi que le récépissé en cours de validité.Si je n’ai pas ses documents, je ne peux pas procéder à la rédaction du contrat". У меня на руках только уведомление о получении моего письма OFII. Эта ситуация не прояснилась пока. Время идет. Собираюсь завтра самостоятельно позвонить в префектуру...

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Самоучка? Нет.
Да если с Licence Pro ничего не решится или я долго не смогу найти себе место в туристическом секторе Франции, может стоит записаться на курсы бухгалтера. Самостоятельно я в бухгалтерию точно не полезу.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Да. ИМХО, у вас очень хороший опыт. Что касается отелей, то идти надо в крупные и крупные сети. И не боятся элитных отелей (Хилтон, Риц и т.п.). Эти отели нанимают простых людей без проблем и у них очень много всякой деятельности в отличии от мелких отелей. Можно еще дополнить образование, только не в магистратуре университета по туризму и гост. бизнесу. Эти дипломы совсем не котируются в этом секторе и не помогут найти работу и чему-то научиться.
Да, согласна, в крупных сетях больше предложений, там готовы учить, а не требовать от кандидата 10-летнего опыта.
Ума не приложу, что можно делать с дипломом магистратуры в сфере туризма, мне кажется, в этой сфере нужны практические навыки, а не ученые степени.
Вы работаете в этой сфере?
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 12.09.2018, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Vorobichek, спасибо за ответы!
У меня contrat d'apprentissage. Работодатель запрашивала в префектуре l’authentification de visa, на что префектура ответила (из письма работодателя):"il me demande la copie de votre passeport avec la vignette OFII ou votre titre de séjour resto-verso en cours de validité ainsi que le récépissé en cours de validité.Si je n’ai pas ses documents, je ne peux pas procéder à la rédaction du contrat". У меня на руках только уведомление о получении моего письма OFII. Эта ситуация не прояснилась пока. Время идет. Собираюсь завтра самостоятельно позвонить в префектуру...
Это немножко другое, не практика. Вы когда получали визу, получали её для этого контракта? Указывали, что будет contrat apprentissage? На каком основании получили визу?
Я вот ещё что нашла: https://www.cerfal-apprentissage.fr/...ept_2016_0.pdf
Там вообще говорится, что нельзя в первый год пребывания иметь такой контракт.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 12.09.2018, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это немножко другое, не практика. Вы когда получали визу, получали её для этого контракта? Указывали, что будет contrat apprentissage? На каком основании получили визу?
Я вот ещё что нашла: https://www.cerfal-apprentissage.fr/...ept_2016_0.pdf
Там вообще говорится, что нельзя в первый год пребывания иметь такой контракт.
У меня виза жены французского гражданина, на визе написано "vie privée et fam. autorisé travail". Вместо с визой получила только формуляр OFII. Судя по отзывам на форуме и официальным документам, ссылки на которые нашла здесь же, с этой визой работать можно и до получения виньетки. Сейчас посмотрю Ваш документ...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 13.09.2018, 13:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.02.2018
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
У меня виза жены французского гражданина, на визе написано "vie privée et fam. autorisé travail". Вместо с визой получила только формуляр OFII. Судя по отзывам на форуме и официальным документам, ссылки на которые нашла здесь же, с этой визой работать можно и до получения виньетки. Сейчас посмотрю Ваш документ...
Да, с такой визой можно работать и до получения виньетки. Я так и устроилась на работу, у меня просто отсканировали мою визу, а виньетку я уже получила потом.
Lapine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вебдизайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX