Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2008, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Сообщения: 54
Супруга гражданина ЕС

Здравствуйте! Мой муж гражданин Германии,заключил контракт по работе во Франции на 2-7 лет,хотим переехать.Я состою на учёте в Российском консульстве в Германии.Подскажите пожалуйста нужно ли мне сниматься с учёта в посольстве России в Германии и стать на учёт в Рус.посольстве во Франции?И как потом получить вид на жительство и что для этого нужно? Подскажите пожалуйста.
olesya.h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2008, 23:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
olesya.h,
Полагаю, что Ваш немецкий вид на жительство позволяет путешествовать без виз в другие страны группы Шенген. Следовательно, как супруга гражданина ЕС, Вы имеете полное право следовать за супругом.
Таким образом, Ваши шаги:
- переезжаете во Францию, снимаете жилье, обустраиваетесь, начинаете получать счета за эл-во или газ на Ваше имя (или лучше оба имени - Ваше и мужа). Счета во Франции служат доказательством места жительства. Таким же доказательством может служить контракт о найме жилья (желательно на оба имени).
- через два месяца после переезда (можно и раньше) являетесь в префектуру по месту жительства. Лучше прийти сразу со всеми документами. Но в некоторых префектурах Вас могут сразу не принять, а только выдадут список необходимых документов и назначат дату подачи досье...
- далее следуете указаниям префектуры и, в конце концов (по закону, максимум через 6 м-цев), получаете вид на жительство в правом на работу...
Приблизительный список документов (точный список можно получить только в конкретной префектуре):
Ваш паспорт и доказательство того, что Вы имеете право находиться во Франции (т.е., немеций ВНЖ)
Св-во о браке (возможно, в переводе на французский)
Документы супруга (копия паспорта и копии контракта на работу)
Ваше св-во о рождении (с переводом на французский)
Документы о месте жительства (счета за эл-во, см. выше)

Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.10.2008, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Сообщения: 54
Большое спасибо за ответ!!! И вам удачи!!!!!!!!!
olesya.h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.10.2008, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Сообщения: 54
Хотелось бы узнать: нужно ли мне сниматься с учёта в Росс.посольстве в Германии и становиться на учёт в Росс.посольстве во Франции?
olesya.h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.10.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
olesya.h, если Вы выписаны из России, то сниматься с учета в Германии и вставать во Франции обязательно. Иначе паспорта не получишь. Это ведь как прописка при консульстве.
А вот если Вы остались прописаны в России, то у Вас временный консульский учет, то он не обязателен. НА ваше усмотрение. Можете без всякого учета получить загранпаспорт в российском консульстве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.10.2008, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Сообщения: 54
Спасибо и вам за ответ!
olesya.h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.12.2008, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеolesya.h пишет:
Здравствуйте! Мой муж гражданин Германии,заключил контракт по работе во Франции на 2-7 лет,хотим переехать.Я состою на учёте в Российском консульстве в Германии.Подскажите пожалуйста нужно ли мне сниматься с учёта в посольстве России в Германии и стать на учёт в Рус.посольстве во Франции?И как потом получить вид на жительство и что для этого нужно? Подскажите пожалуйста.
Добрый вечер!!! Хочу сделать поправку.Мои муж имеет контракт с немецкои фирмой,но работает на предприятии во Франции.Мы переехали,сняли квартиру на оба имени,оплачиваем счета,ребенок пошел в школу.На основании немецкого паспорта моего мужа,моего вида на жительство в Германии,св-во о браке,съёма квартиры,счетов за ком.услуги,мне дадут французскии вид на жительство? Но при этом мой муж не имеет французкии рабочий контракт.
olesya.h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.12.2008, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
olesya.h, контракт мужа на работу не входит в список документов на КДС. Вам надо обратиться в свою префектуру чтобы получить самый точный список для вашей ситуации . Он разнится в разных департаментах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.12.2008, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olesya.h, контракт мужа на работу не входит в список документов на КДС. Вам надо обратиться в свою префектуру чтобы получить самый точный список для вашей ситуации . Он разнится в разных департаментах.
Спасибо вам!Мы поселились в г.Канн,в префектуру с нового года поедем,сейчас перед праздниками наверно нет смысла.
olesya.h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.12.2008, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Откуда: Ekaterinburg-Grenoble
Сообщения: 8
У меня несколько похожая ситуация, правда у меня шведский вид на жительство, скоро получу шведское гражданство. А стоит ли вам менять свой немецкий вид жительства на французский?
Maja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.12.2008, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеMaja пишет:
У меня несколько похожая ситуация, правда у меня шведский вид на жительство, скоро получу шведское гражданство. А стоит ли вам менять свой немецкий вид жительства на французский?
А мне до немецкого гражданства есче 4 года,и с немецким видом на жительство могу находиться во Франции пол года в год,а мы уже переехали и собираемся здесь оставаться на долги срок,поэтому и хотела бы получит КДС.Да и терять российское гражданство не хочу,а иметь двойное гражданство мне нельзя,нужно выбирать что то одно.
olesya.h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.12.2008, 19:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
olesya.h,
Сходите в префектуру, возьмите список требуемых документов и/или назначьте дату подачи досье.
Если не контракт на работу, то что-то все равно потребуется для доказательства наличия стабильного дохода во Франции. Кроме того, нужно документально показать в префектуре, что Вы не просто так одна с ребенком приехали, а приехали вслед за супругом.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.12.2008, 22:02
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
олеся.х, Вы не ошибаетесь насчет 6 месяцев? Вообще-то разрешено проживание в стране до 3 месяцев. Я получала карту, как член семьи гражданина ЕC, контракт мужа был обязателен.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по краткосрочной визе для супруга Ivan Smirnov Туристическая виза 10 07.02.2013 00:08
Налоговый номер неработающего супруга? TatjanaSka Цены, покупки, банки, налоги 2 27.05.2010 08:41
Виза в Россию для французского супруга Weronika Туристическая виза 14 07.07.2009 20:14
Виза для супруга российского гражданина Aria07 Административные и юридические вопросы 4 10.01.2006 18:52
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX