Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.11.2014, 23:56
Дебютант
 
Аватара для Garfild
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 25
Как и где можно сделать мед.страховку для кота

Ув.форумчане, мне нужен ваш опыт и совет. Просмотрела все темы от начала и до конца - ничего не нашла. Мы купили котенка со всеми прививками и документами, ему сейчас 4 месяца. Я слышала о том, что во Франции для животных делают мед. страховки, типа CMU, которые позволяют обслуживаться у ветеринара чуть ли не бесплатно. Или же существует что-то другое? Пожалуйста, напишите кто что знает или слышал об этом. Буду благодарна за любую информацию.
Garfild вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2014, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Garfild, обратитесь в santevet, http://www.santevet.com/assurance-mutuelle-chat

Можете сделать devis gratuit, вам придет ответ, сколько конкретно стоит каждая форумла.

Я отказываюсь от страховки с нового года, в смысле, прерываю оба контракта (у меня две собаки). Да, удобно, да, возмещают, но чтобы вернуть 80%, я плачу 30 €/месяц за каждую собаку, то есть, 720 евро в год. Дорого.

На 720 евро в год можно сделать 2 средних операции (какова их вероятность...?) или одну оч. крупную (и какова ее вероятность...?). Обычно мы ходим к вету с болячками типа отит, воспаление на коже, содранная подушечка (ТТТ), в среднем прием стоит 60 евро и случается что-то с нами 2 раза в год в среднем.

Прививки в формулу не входят, средства от клещей и блох не возмещаются. Я решила прекратить оба контракта.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2014, 12:59
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
На самом деле операция может быть намного дороже!
Весной мою кошку сбила машина. Были серьезные переломы. Операция обошлась чуть более 1500 евро.
Причем за пару недель до этого серьезно заболел кот и его лечение потянуло почти на 500 евро.
Так что иногда проблемы со здоровьем питомцев могут здорово облегчить кошелек.
Но я все же думаю, что если котенок не будет на свободном выгуле(как у меня) особого смысла действительно нет.
Лучше просто откладывать небольшую денежку каждый месяц на такие вот возможные непредвиденные расходы.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2014, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеmph пишет:
На самом деле операция может быть намного дороже!
да, конечно. Но я пришла к выводу, что страховка нужна только в том случае, когда заработки низки и нет возможности выплатить 1500 евро либо однократно, либо, например, взяв кредит на неск. месяцев.

Я заплатила за гольдена 750 евро уже (с момента начала контракта, с сентрября 2012 года).

Были мы у вета 4 раза на сл. суммы:

- 60 евро (вернули 50),
- 89 евро (вернули 75),
- 45 евро (вернули 38),
- 100 евро (вернули 85).

Итого ушло 1045, вернулось 248. Лучше бы 800 евро отложила в коробочку ))



.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2014, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Garfild, Ren права. У меня последние годы очень болела собака. В случае безденежья на момент срочного обращения к врачу платила золотой кредитной картой, она позволяет использовать до 5000 кредита. Проще возместить потом с процентами. Я, собственно и завеле ее для таких экстренных и непридвиденых случаев. Дочка с зятем брали страховку для своей собаки. Им было довольно выгодно, но во первых собака у них была со сложным здоровьем, во вторых постоянно съедала что ни попадая и травилась. Ветеринара они навещали в среднем раз в два месяца. В третьих- они были студентами и не было у них возможности получить " золотую карту". Выгодна и практически обязательна эта страховка для охотничья собак так же, участвующих в охоте. Для котенка, да еще если не будете рожать и разводить котят- вряд ли выгодна страховка. Она боле менее оправдана для котов, когда заключаешь на собаку, например, а кошечку включаешь как второго компаньона. там небольшая доплата.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2014, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеRen пишет:
да, конечно. Но я пришла к выводу, что страховка нужна только в том случае, когда заработки низки и нет возможности выплатить 1500 евро либо однократно, либо, например, взяв кредит на неск. месяцев.

Я заплатила за гольдена 750 евро уже (с момента начала контракта, с сентрября 2012 года).

Были мы у вета 4 раза на сл. суммы:

- 60 евро (вернули 50),
- 89 евро (вернули 75),
- 45 евро (вернули 38),
- 100 евро (вернули 85).

Итого ушло 1045, вернулось 248. Лучше бы 800 евро отложила в коробочку ))



.
Примерно это же посоветовала сделать наш ветеринар - откладывать в коробочку. По ее словам, страховка имеет смысл когда, например, кошка регулярно прыгает с балкона на тротуар и раз за разом что-то ломает. И жизнь ее ничему не учит. Но если честно, таких глупых кошек я еще не разу не видела.
Кстати, узнавайте условия возмещения по следующим случаям:
1. Когда у животного УЖЕ обнаружилась какая-то хроническая болезнь. ( у моей кошки мочекаменная болезнь. По словам вета, в случае Дорогостоящих процедур/ операций большинство страховок откажутся что- то возмещать или заплатят копейки. Тк о проблемы возникли до момента страхования)
2. Когда у породы есть предрасположенность к каким - то болезням ( как у мей-кунов к проблемам сердца, у персов - заболевания глаз, носа, у кошек с прижатыми ушами - к проблемам с суставами и тд)
3. Как написала Ren, прививки.... Делать из нужно каждый год, а они не возмещаются.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2014, 16:31
Дебютант
 
Аватара для Garfild
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 25
Большое спасибо всем за ответы. Я интересуюсь этой темой еще и по причине того, что мы страхуемся в случае "пропажи" кота. К примеру, если он будет стоять на учете в вет.службе и у него есть чип с номером, то возможно ли в случае обнаружения кота кем-либо из сознательных граждан, по этому номеру вычислить хозяев, т.е нас? или этот чип нужен исключительно для поездок за границу?
И еще, я не хочу себя заранее настраивать на какие-либо проблемы со здоровьем питомца, но уже сейчас есть причина обратиться к ветеринару: первое, загноился глаз и второе, нам нужны витаминки. В аптеке и вет.магазине мне сказали, что с такими вопросами нужен рецепт от ветеринара. Неужели нельзя нигде купить без рецепта?
Garfild вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.11.2014, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Garfild, А что страховка занимается случаями пропажи?
А по теме, чип/ тату на ухе + ошейник с адресным кулончиком - конечно, так проще вычислить хозяев. Тату и ошейник/ кулончик в этом случае даже показательней - сразу понятно, что у кота есть хозяин.
По витаминка - продавать то продают, но ведь нужно понять какие и для чего. И глаз можно промывать чаем, но не факт, что поможет... Так что к вету все равно лучше сходить - даже чтобы заняться чипом или тату.
Если не секрет, что у вас за порода если уже нужны витаминки и проблемы с глазом?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.11.2014, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Garfild, страховка не занимается пропажами. Чип никак не связан со страховкой, в смысле, идентификация животного обязательна при страховании, но в других целях.

Да, чип очень желателен, более того, он обязателен :

L’identification des chiens et des chats est obligatoire préalablement à leur cession, à titre gratuit ou onéreux. L’identification est à la charge du cédant.
Il en est de même, en dehors de toute cession, pour les chiens nés après le 6 janvier 1999 âgés de plus de quatre mois et pour les chats de plus de sept mois nés après le 1er janvier 2012.
Le propriétaire ou détenteur d’un animal enregistré au fichier national d’identification est tenu de déclarer auprès du gestionnaire, ICAD Sas, le décès de l’animal et les changements d’adresse ou de propriétaire.
Pour pouvoir voyager dans l'UE, le chien ou le chat (ou le furet) doit être identifié par puce électronique (transpondeur) ou par tatouage apposé avant le 3 juillet 2011,être vacciné contre la rage, posséder un passeport européen pour animal de compagnie délivré par un vétérinaire titulaire d'un mandat sanitaire.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.11.2014, 20:14
Дебютант
 
Аватара для Garfild
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 25
Я никогда с этим не сталкивалась, я имею ввиду чип, прививки и прочее. Случилось так, что мы случайно увидели фото котенка в интернете и не смогли удержаться. Он из элитного клуба, был куплен нами в Литве. Конечно же заводчик все сдел как положено, передал нам все документы, дал массу рекомендаций. Все что теперь от нас требуется это стать для него хорошими хозяевами. Мы очень его жалеем, он проделал путь в 2 тысячи километров и конечно же испытывает стресс от потери своей привычной среды. По этой причине, заводчики порекомендовали нам витаминки для поддержания иммунитета и чтобы предупредить возможную линьку. Котик приехал к нам очень ухоженный, с нормальными глазками. Порода не располагает к выделениям из глаз - это британчик. Думаю, это я виновата, наверное неосторожно почистила глазик ему, хотя я эту процедуру я делала много раз раньше. Сейчас промываю раствором фурацилина и корю себя. В любом случае, повезу его к врачу завтра. Не знаю как прикрепить фото, вы бы меня поняли, взглянув на это чудо
Garfild вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.11.2014, 20:24
Дебютант
 
Аватара для Garfild
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 25
я изменила аватар, теперь на нем наш Ромка, правда на фотке ему только 2 месяца, сейчас он стал еще красивей.
Garfild вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.11.2014, 20:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGarfild пишет:
Я никогда с этим не сталкивалась, я имею ввиду чип, прививки и прочее.
Если котенок был куплен в Литве, то у него стоит иностранный чип. Не забудьте завтра у ветеринара попросить, чтобы он Вам заполнил документы для регистрации чипа во Франции.

Чтобы загрузить фотографию, воспользуйтесь этим сайтом: www.radikal.ru (загружаете, потом копируете ссылку "картинка в тексте" и вставляете ее в сообщение). Но фотографиями лучше делиться в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthr...101532&page=26.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.11.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Garfild, прелесть у вас котенок! Неужели линяет после пеезда?
Моя кошка уже взрослой проделала путь в 5000 км с 2 самолетами и одной пересадкой, и о стрессе забыла через неделю. А у котенка все проходит легче. Так что может и не нужны ему витаминки, достаточно будет спокойствия, хорошой еды и заботы в тч осмотра вета.
Про чип вам уже сказали, по идее он должен быть. По крайне мере, таковы правила ввоза животных из РФ во Францию. Если между Литвой и Францией теже правила, Тогда заводчик должен вам передать сертификат с номером и датой установки чипа. Ищите в доках. У вета чип должен считаться.
Но к сожалению, бывают недоразумени:у моей кошки во Франции чип прочитать не смогли. Вет мне объяснила, что в нашем случае установили чип не европейской, а американской системы... В общем, и кошку зря мурыжили, и деньги на ветер (((
Вывод такой, пойдете к вету, не забывайте все документы от заводчика и документы, которые оформляли для перелета. Это важно. Ну и страховке тоже вету вопросы позадовайте.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.11.2014, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Garfild, Я просто в курсе, как собакам в России, например, все рекомендуют витамины и добавки для шерсти там, для суставов. Говорила с нашим ветеринаром здесь. Он сказал- покупайте нормальный сбалансированный корм соответственно возрасту. Не в супермарше , а у ветеринаров. ( по интернету дешевле выходит). Там все есть в полном и достаточной объеме, если животное не болно- вполне достаточно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.11.2014, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Garfild
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Garfild, Я просто в курсе, как собакам в России, например, все рекомендуют витамины и добавки для шерсти там, для суставов. Говорила с нашим ветеринаром здесь. Он сказал- покупайте нормальный сбалансированный корм соответственно возрасту. Не в супермарше , а у ветеринаров. ( по интернету дешевле выходит). Там все есть в полном и достаточной объеме, если животное не болно- вполне достаточно.
Не могли бы вы поделиться ссылкой на нужный сайт, я имею ввиду ваш - проверенный. Я с удовольствием закажу через интернет, тем более что я уже убедилась, что в супермарше продают очень банальный корм и всего несколько видов. Про витаминки поняла, соглашусь с вами. За одно еще один вопрос: видела в нете, как опытная заводчица проводит мастер-класс по промыванию глазок котятам. Она использует при этом "бриллиантовую слезу" (понятно, купленную в советской аптеке). Может вы знаете как называется альтернатива этим каплям здесь во Франции. Глазик у моего котенка перестал гноиться, сейчас все нормально. К врачу пойти нужда отпала. Я промывала раствором фурацилина и ромашки, нам помогло. А для протирания раз-два в неделю корочек в уголках глаз, можно использовать обычные увлажняющие капли. Надеюсь, рецепт не понадобится...
Garfild вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.11.2014, 14:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGarfild пишет:
А для протирания раз-два в неделю корочек в уголках глаз, можно использовать обычные увлажняющие капли.
Лучше всего использовать обычный физраствор, зачем коту увлажняющие капли? Есть еще специальные салфетки для этих целей.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.11.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Так что может и не нужны ему витаминки, достаточно будет спокойствия, хорошой еды и заботы в тч осмотра вета.
согласна. Мой, кстати, столько же км проделал, т.к. он с вашим земляк
в страховке, как заметили многие, тоже не вижу особого смысла - в коробочку надежнее
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.12.2015, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Подскажите, кулачного пожаловаться на страховую?? Надоело вызванивать их после каждого счёта и требовать возмещения! Хочется их как-то припугнуть, что ли???
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.06.2016, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Поднимаю тему.
Посмотрела ссылку про страховку, дороговато получается! Может есть другие компании? Или все примерно одинаковые?
С моей кошкой постоянно что-то случается, я исправно ее к ветеринару вожу и каждый раз нехилая сумма получается. Задумалась покупать ли страховку, но если она не все возмещает, то имеет ли смысл? Я даже боюсь посчитать сколько мы всего заплатили, каждый раз какая-то новая ерунда с ней случается.
Поделитесь, пожалуйста, у кого есть такая страховка сколько примерно выходит в год на животинку?
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.06.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Я даже боюсь посчитать сколько мы всего заплатили, каждый раз какая-то новая ерунда с ней случается.

Не бойтесь, посчитайте. И сравните со стоимостью страховки и суммами возмещения по вашим статьям. Может расхочется искать страховку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.06.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Ptu, в этом году уже заплатили около 300 евро, я посчитала про разные типы возмещения по ссылке тут, получается выгоднее без страховки. Но меня в этот раз аллергия смутила, я так поняла, что если животинка гуляет по улице, то сложно ее уберечь от аллергенов. И эта аллергия теперь будет регулярно проявляться. Мы пока не выяснили на что у нее реакция так бурно проявилась. Пока буду лечить, а через 3 недели очередной визит контрольный к врачу, опять около 40 евро просто за консультацию, ха-ха. При этом врач хороший, претензий у меня нет.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.06.2016, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Claudishna, вам решать, выгодна ли страховка, но все таки в большинсте случаев она не выгодна.
А по поводу аллергии, вам стоит самой изучать зависимость приступов от окружающих факторов. Может это и от прогулок не зависит, а может это аллергия на блошиную слюну...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энцефалограмма : где в Париже можно сделать SMERALDA Здоровье, медицина и страховки 3 22.08.2012 20:00
Можно ли сделать страховку на 3 дня? _Yasha_ Здоровье, медицина и страховки 3 04.01.2012 13:28
Аэрография - где можно сделать ? hiitola Автомобилистам и автолюбителям 2 27.05.2011 16:20
Апостиль - срочно - где можно сделать? Bianca Административные и юридические вопросы 11 05.08.2005 17:43
Что можно сделать полезного... Tina Административные и юридические вопросы 26 07.01.2005 16:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX