Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2004, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Отдам в добрые руки...

Взрослую кошку (8 лет), полу-ангорку, стерилизованную, со всеми необходимыми прививками. Обращаться по телефону 06-76-05-13-66.
Живем в пригороде Парижа.
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.07.2004, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
А также отдаем котят (родились 14-го мая), два рыжих (мальчики) и два черных (мальчик и девочка). Они не породистые, но очень милые. Обращаться по тому же телефону.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.08.2004, 07:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Я сам люблю животных и мне очень нравится ваша забота о них.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.08.2004, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
per,

Спасибо за добрые слова! Троих котят уже отдали остался еще один, а вот взрослую кошку никто брать не хочет. Хотя оно и понятно, мой муж уже ее и не хочет отдавать, но мне с двумя взрослыми кошками тяжело и их жалко, и себя.
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.08.2004, 02:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Вы знаете, у меня сейчас есть и кот, и собака. Они очень дружат. Скучают, когда одного из них куда-либо увозим. Нам хорошо с ними.
А раньше была семья: кот и кошка. Прожили они у нас очень долго. Проблема с котятами тоже была. Действовали так же: давали объявления, дарили, но ставили условие - не выбрасывать, а вернуть нам. Когда они умерли, мы очень переживали. Подумали и приобрели себе двух новых друзей. Ездим только с ними. От них много радости, но и хлопот тоже. Но если их правильно воспитывать, то проблем с гигиеной нет. Им вдвоем будет веселее.
Все у Вас будет хорошо. Успехов!
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.08.2004, 11:48     Последний раз редактировалось Chapeau; 16.08.2004 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
per,
Спасибо за Вашу историю. Я тоже встречалась с тем, что иногда разные кошки (не родственные друг к другу) жили очень дружно, но как правило это происходит если они изночально вместе и у них не было другого выбора. Также это зависит от характера кошек. У нас, к сожалению, история довольно таки грустная.
   Изночально у нас была кошка, не породистая и даже можно сказать не красивая - не понятный окрас, слишком темный, слишком она худая и т.д. Я помню как приехавшая в гости сестра сказала "Какая она у Вас страшная!" Может она и права, но я никогда об этом не задумывалась, потому что чувство привязоности и любви к этой кошке было огромным.

  Несколько месяцев назад наши друзья сообщили нам грустную новость - у друга началась сильная аллергия на шерсть. У этих друзей и была полу-ангорка. Они обзвонили всех друзей и знакомых, но никто ее брать не хотел. В приюте для животных сказали, что  если через неделю ее никто не возьмет - они ее усыпят. Конечно ее туда не отдали.
  Вообщем, мой муж спросил меня, что я думаю о том, чтобы взять ее к себе. Я была против - зная, что кошки не любят делить территорию, к тому же у нашей были котята. Но мой муж пытался меня заверить, что все это чепуха, а котят все равно рано или поздно оттадим. Вообщем я согласилась, но с условием, что если через несколько недель мы поймем, что они не будут жить дружно - для приемной кошки прийдется искать других хозяев.
   В первые дни конечно было нечто:   все проявляли свой характер, дрались... Больше всего обидно, что муж, как правило, ругал нашу кошку. Хотя разве это ее вина? Она действует инстинктами.
  Прошло несколько месяцев... Ситуация, конечно, изменилась - наша кошка практически не сопративляется, хотя я вижу в ее глазах как она ненавидет вторую.
  А вторая, все также никого к себе не подпускает, кроме людей. Котята с ней играть хотели, а она их лапой!
  Не нарвится мне все это! Если жить вместе, то дружно, а если не дужно, то вообще вместе не жить! ИМХО, но муж моего мнения не разделяет и говорит, что красавицу(приемную кошку) никому не отдаст. Больно мне! Наша кошка совсем изменилась, я чувствую как ей плохо оттого, что ей сломили характер. Хочу ее приласкать, а она из рук вырывается, а раньше совсем было по-другому!
 Иногда говорю мужу, что мы сделали большую ошибку и сделали двух кошек несчастными, а он говорит, что все хорошо, что это я преувеличиваю.

Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.08.2004, 21:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Chapeau пишет:
Иногда говорю мужу, что мы сделали большую ошибку и сделали двух кошек несчастными
к моему сожалению, мне кажется, что Вы правы.
Совет Вам дать не могу, но я бы оставил свою кошку (первую).
попробую поинтересоваться у специалистов, что в таких случаях делают.
Я думаю, что ваша ситуация довольно часто встречается и, наверное, есть решения.

per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2004, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
per,
Спасибо за участие. Вчера наши друзья все-таки забрали ее назад. Жалко, что все так грустно и не удачно получилось.
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2004, 00:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Chapeau, мне кажеться, что это хороший исход.
Почему грустно получилось? Мне кажется, что все нормально, так лучше для всех.
Мне говорили, что, вполне возможно, ваши зверюшки смогли бы найти со временем общий язык.
Аргумент? Кошки Куклачева собирались в разное время, разных пород и возраста, а живут мирно. Все бы притерлось.
Не грустите. Не лезу в душу, но у Вас что-то наложилось на что-то, кажется, вероятно.
Успехов Вам.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.08.2004, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Chapeau,
Вы расскажите попозже про Вашу кошечку...как она оправится после отъезда соперницы.
удачи вам обеим!
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персидскую кошку отдам в добрые руки simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 27.09.2009 17:28
Отдам 2х кроликов в добрые руки, в Москве alinochta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 03.09.2009 16:20
Отдам хорька в добрые руки василек Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 04.07.2009 00:51
Отдам в добрые руки котенка из хорошей семьи turandott Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.06.2007 10:32
Kролик, отдам в добрые руки tombsraider Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.03.2007 20:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX