Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 29.04.2020, 03:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если вы в браке, то ваши доходы на сегодня равны половине доходов вашего мужа даже если он их вам и не дает на руки (так считает КАФ). Если завтра ваш муж умрет, то вам придется первые месяцы платить аренду полностью самой и только потом претендовать на помощь от КАФ.
Да, мы в браке, но я настояла на изменении брачного контракта на раздельное, так как получила наследство от умерших родителей, а муж азартный игрок. Он контракт со мной при браке не заключал, так как у него не было имущества. Сейчас у нас séparation de biens.
Marine19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 29.04.2020, 07:45     Последний раз редактировалось помпадур; 29.04.2020 в 07:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
.У одной моей знакомой, муж имел свой дом, но от в 59 лет умер, и его дети попросили ее покинуть этот дом, т.к. они его собрались продавать, и никого не интересовала, что она его жена, и дом был его собственность. Так что лучше расчитывать на саму себя.
Т.е. Такое возможно-выселить без предоставления жилья? Даже если жена гражданка Франции? И, скажем, пенсионного возраста -старше 62?
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 29.04.2020, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
.У одной моей знакомой, муж имел свой дом, но от в 59 лет умер, и его дети попросили ее покинуть этот дом, т.к. они его собрались продавать, и никого не интересовала, что она его жена, и дом был его собственность. Так что лучше расчитывать на саму себя.
Т.е. Такое возможно-выселить без предоставления жилья? Даже если жена гражданка Франции? И, скажем, пенсионного возраста -старше 62?
В этой истории жена была не пенсионного возраста. Его дети от первого брака решили наследство продать, т е дом где она с мужем жила, они вместе прожили всего пару лет. Ей никто не предлагал жильё, она сама искала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 29.04.2020, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
они вместе прожили всего пару лет
Вот и ответ.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 29.04.2020, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, сложно сказать, а если бы они 10 лет прожили, как бы поступили его взрослые дети??? Это зависит от многого. Дали год жизни в доме, а дальше сама сама. Мне почему то ближе ситуация не когда у мужа уже есть дом и ты замуж выходишь в его дом, как любят наши девушки, а когда ты вместе с ним покупаешь Дом и тогда уже правила тут будут другие.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 29.04.2020, 11:22     Последний раз редактировалось помпадур; 29.04.2020 в 11:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В этой истории жена была не пенсионного возраста.
Может фишка в этом )? Если б была пенсионного (И + больше лет в браке?+гражданство?)-дети не смогли бы выселить и дали бы жене социальное жилье..? Нет?
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 29.04.2020, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а когда ты вместе с ним покупаешь Дом и тогда уже правила тут будут другие.
Это идеальный и правильный вариант. Тут уж социальное жилье Точно не грозит..Но не у всех так идеально и правильно. К сожалению-конечно.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 29.04.2020, 11:26     Последний раз редактировалось помпадур; 29.04.2020 в 11:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Дали год жизни в доме, а дальше сама сама.
Было бы смешно, если бы не было грустно. В итоге никакого соцжилья и ваша знакомая уехала? Может, проживи она больше лет с мужем-и став гражданкой-вряд ли ее выселили бы просто так без предоставления соцжилья. Повторяюсь... Это я так рассуждаю..
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 29.04.2020, 12:37     Последний раз редактировалось sirniki; 29.04.2020 в 12:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
помпадур, Это все видами по воде писано, кто его знает, как оно бы было. Предсказать когда муж умрет, никто не может, ее был в полон сил, без хронических болезней. У моего мужа на работе, сотрудник в 42 года не проснулся утром, был в полном здоровье.

Она нашла куда уехать и уехала. Бороться за соц жилье или за дом, с чужими детьми, с которыми она познакомилась, когда они уже были взрослые и состоятельные и жили отдельно от родителей, это тратить свое здоровье непонятно на что, перевернула страницу и дальше жить по новой.

Во многих городах, на переферии, соц жилье дают достаточно быстро, у нас например, работающим дают в течении месяца-двух, а некоторым в течении недели, есть даже соц общежитие для работающих без детей, на время контракта, достаточно предоставить контракт.
Сидеть без работы, и требовать соц жилье, да ещё и там, где его сложно получить, это на мой взгляд очень странное желание жить в бедности, намного приятнее работать, общаться на работе с приятными людьми, получать зарплату, чем прозябать в HLM без работы. Но это мое ИМХО, если кому-то это нравится...
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 29.04.2020, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
помпадур, Это все видами по воде писано, кто его знает, как оно бы было. Предсказать когда муж умрет, никто не может, ее был в полон сил, без хронических болезней. У моего мужа на работе, сотрудник в 42 года не проснулся утром, был в полном здоровье.

Она нашла куда уехать и уехала. Бороться за соц жилье или за дом, с чужими детьми, с которыми она познакомилась, когда они уже были взрослые и состоятельные и жили отдельно от родителей, это тратить свое здоровье непонятно на что, перевернула страницу и дальше жить по новой.

Во многих городах, на переферии, соц жилье дают достаточно быстро, у нас например, работающим дают в течении месяца-двух, а некоторым в течении недели, есть даже соц общежитие для работающих без детей, на время контракта, достаточно предоставить контракт.
Сидеть без работы, и требовать соц жилье, да ещё и там, где его сложно получить, это на мой взгляд очень странное желание жить в бедности, намного приятнее работать, общаться на работе с приятными людьми, получать зарплату, чем прозябать в HLM без работы. Но это мое ИМХО, если кому-то это нравится...
Да правильно говорите. Работа -это свобода.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 29.10.2020, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
HLM

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Социальное жилье наследуется,т.е. не как собственность, а как право пользования. Если у вас официальный брак/ПАКС, то вы будете наследницей мужа по проживанию в этом социальном жилье.
Есть много видов социального жилья по стоимости, доступности для разных классов.
По-настоящему социальное жилье - это 100-метровая трешка с арендной платой 500-600 евро в месяц в ИДФ. Может частично оплачиваться КАФ, иногда даже на 50-90 %, если квартиросъемщик не работает и имеет право на РСА, имеет детей, инвалид. В последних случаях получить новое социальное жилье маловероятно, но если квартиросъемщик уже оказывается проживающим в нем на момент смерти основного квартиросъемшика, то он приобретает его права (даже в случае сожительства - если прожил не менее года на момент смерти супруга в этом жилье и может это доказать свидетелями, фактурами за газ, электричество на свое имя).

HLM - социальное жилье

El'ka не знаете ли случаино если мы сьедем сможет ли остаться совершеннолетний сын как полноправный сьемщик - контракт оформлен на нас с мужем а вот в счетах для оплаты мы все трое
буду благодарна за ответы всем
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 29.10.2020, 21:09     Последний раз редактировалось El'ka; 29.10.2020 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:

HLM - социальное жилье

El'ka не знаете ли случаино если мы сьедем сможет ли остаться совершеннолетний сын как полноправный сьемщик - контракт оформлен на нас с мужем а вот в счетах для оплаты мы все трое
буду благодарна за ответы всем
Сын сможет. Тонкости переписывания контракта на него не знаю (как минимум он по доходам должен соответствовать требованиям ШЛМ), но точно знаю, что так делают. Главное, чтобы он (можно вашими деньгами) своевременно оплачивал счета, переоформил счета за электричество, газ, страховку только на себя...
Реальный пример. В Париже. Мать - уборщица в отеле, отец - полицейский, имеют собственную квартиру, благодаря связям получают однушку-ШЛМ в районе Пигаль и через несколько лет "переписывают" ее на сына, свою квартиру перед пенсией продают и переезжают на юг Франции, сын остается в Париже.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 29.10.2020, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
Спасибо большое El'ka
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 10.03.2021, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
Социальное жильё в Лионе.

Добрый вечер. Подскажите в какие организации обращаться по поиску социального жилья в Лионе?. Я живу в Бургуа Жалье тоже в социальном жилье,но проблемав том, что здесь сложно найти работу. С чего начинать, к кому обратиться? Знаю что есть очередь и возможно ждать придется несколько лет. Если бы раньше знала давно бы уже встала в очередь. В любом случае спасибо за любую информацию.
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 02.05.2021, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Скажите, как долго в среднем ждать жилье через 1% patronal?
Мы сeйчас в Ашелеме. Надо перебираться ближе к школе ребенка. Школа, кхем, в 16ом раёне . Вот, сижу, пытаюсь план действий понять.
На сайтеEchanger Habiter я есть, но кто же захочет 16arr на 13arr сменить....

У нас 2 комнаты, ребенку 11. Я могу давить на то, что нам надо больше места (3 комнаты),тк ребенок растет? Или это смешно?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 02.05.2021, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
И еще... какую котегорию жилья можно, теоретически, выкупить? Точно не жилье от Мэрии. А вот этот 1%?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 02.05.2021, 04:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Lubasha, почему от мэрии нельзя выкупить? Если постройка старше 10 лет, можно.

Я нежно любила 13-й и ни за что бы тогда не поменяла на 16-й, вкусы и потребности бывают разные. Что конечно не гарантия чего-либо.

Вам по-моему и положено 3 комнаты: одна родительская, одна детская и салон. Или у вас и есть 3 pièces, просто комнатами назвали помещения для сна?

Про остальное я не очень в курсе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 02.05.2021, 06:21     Последний раз редактировалось El'ka; 02.05.2021 в 06:41..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
... Она нашла куда уехать и уехала. Бороться за соц жилье или за дом, с чужими детьми, с которыми она познакомилась, когда они уже были взрослые и состоятельные и жили отдельно от родителей, это тратить свое здоровье непонятно на что, перевернула страницу и дальше жить по новой.

Во многих городах, на переферии, соц жилье дают достаточно быстро, у нас например, работающим дают в течении месяца-двух, а некоторым в течении недели...
Если неработающая во Франции русская жена не хочет остаться на улице в случае смерти мужа, то надо :
1. либо на предбрачном этапе договориться об этом и заключить соответствуюший официальный договор о пожизненном праве на проживание вдовы в частном жилье мужчины. Но помните что коммунальные расходы, налоги и расходы на чистку фасада/капремонт могут быть ненормально высокими для вас.
2. либо выбирать супруга, уже проживающего в большой ШЛМ-квартире и в хорошем районе, вы автоматически остаетесь пожизненно в этой квартире в случае его смерти, платежи очень умеренные. Это как государственные квартиры в СССр - могут быть сталинки на Краснопресненской набережной, могут хрущевки в Марьиной Роще.
3. если вы остались все-таки на улице, то помните что соцжилье дается только работающим (гражданство и срок проживания с французским мужем не учитываются): устраивайтесь консъержем-уборщиком в шлм в нужном вам городе, присматривайтесь к освобождающимся в нем квартирам и скоро у вас получится "прописаться" там. Но сколько-то месяцев поработать придется в зависимости от престижности шлм.

Важно, если вы достигли пенсионного возраста шлм вам НЕ ДАДУТ! Для этого предназначены дома старчества и прочие богадельни: в основном все ваше соцпособие по старости будет уходить на уплату за жилье, в некоторых и его не хватит - нужно будет много доплачивать иначе выселят на улицу, в некоторых вы должны выкупить квартиру в доме старчества и стать собственником.

ИМХО для неработающих во Фр. русских жен предпочтительнее к старости уже проживать в шлм, как исхитриться получить шлм большой и в хорошем районе вопрос удачи - вспомните практику распределения госквартир в СССР...Обмен шлм-квартир в принципе возможен (район на район, город на город) НО ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ-собственника шлм, искать вариант обмена придется самим, все придется согласовывать с этой организацией, все со скрипом... Поэтому мало распространен.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 02.05.2021, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
elfine, нет, у нас именно Т2.
13 смотря где. У нас куча парков, много магазинов и куча транспорта.
Но сейчас в приоритете - школа . А она очень далеко .
Мне главное, чтоб ребёнок мог сам безболезненно перемещаться от и до учебного заведения. Остальное - второстепенно.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 02.05.2021, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Любаша в вашей ситуации надо брать то что дадут а не выпендриваться. Понятно что хочется что то получше. Но вы же сами понимаете что вам то что получше не светит. Переезжайте в пригород. Пусть даже в плохой. И уже оттуда ищите то что вам подходит. Из студенческой общаги вас по любому выселят. И денег вы еще за это заплатите. Это нормально что они с вас зотят 1000 евро. Они из за вас вынужлены идти по судам и платить издержки. Вы же не уезжаете добровольно хотя жить там давно уже не имеете права. Вы занимаете место какого то студента который из за вас вынужден скитаться. Не думайте что я вам враг. Мне вас очень жалко. И вас и дочку и животных. Но объективно - вы занимаете чужое место и нарушаеие закон - это же так? Вообще не понимаю о чем вы думали когда в студенческое жилье (по определению временное) вы заводили собаку с кошкой (тем более что кошку вы завели не так давно и наверняка уже зная что вам скоро попросят уехать).
Мой совет - ищите срочно кому отдать (хотя бы временно) животных. С ними у вас снять квартиру шансы вообще невелики.
Посмотрите квартиры на бонцоин там иногда можно снять без гаранта.
Попробуйте найти цолоцатион. Часто одинокие родители объединяются. Вам будет и дешевле и проще (можно будет договориться приглядывать поочереди за детьми). Попробуйте снять на русских сайтах. Русские, как показывает практика, сдают дороже французов но зато не просят гарантов. Для залога 3 месяца всегда можно взять кредит. Это не астрономическая сумма и работающему человеку ее дадут без проблем.
Если сейчас быстро съедите и до суда дело не дрйдет то КРУЗ скорее всего не будет с вас ничего требовать. Иначе если съезжать добровольно не будите то нужно быть готовой к тому что к этой тысяче приплюсуются издержки по вашему принудительному выселению. Я вам это говорю просто доя того чтобы для вас это впоследствии не было сюрпризом.
Искала инфу и нашла вот это

Кхем... хочется немного развеять убеждения :
Во-первых я осталась при своем желании тогда, остаться в Париже. И ПРАВИЛьНО СДЕЛАЛА!!!
Сразу писала районы (13 , в котором и жила, и еще какие то), НЕ хотела 0 этаж и что то там еще у меня было в условиях.
Да, у меня был суд. Да, я писала Мэру 13 и да, у меня были животные.
Мэр мне ответил, и нам дали жилье , в 13ом.
У меня была работа (!), и был ребенок. И суд
Адвокат у меня тогда был БЕСПЛАТНЫЙ и если я какие то и оплачивала судебные издержки (не помю), то максимум EUR 1000. Кажется, даже меньше, но точно не больше.
В общем то я добилась тогда своего, плата была - нервы (тогда), по незнанию, и страх. Во Франции не надо бояться, но надo уметь просить в правильной форме и в правильном месте.
Нам предложили 2шку в которой мы и живем уже 5 лет.
Сейчас вот хочу менять, но уже, так сказать, из личных сооброжений. Квартира не супер пупер, но за абсолютно адекватную сумму и в общем то не смотря на некоторые недостатки вполне себе даже.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 03.07.2021, 11:22
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Здравствуйте!
У меня вопрос к знатокам:
Я в браке (планируется обоюдно развод), есть ребенок 1,5 года. В браке был куплен дом в кредит (от которого я откажусь в процессе развода), мое имя вписано в документы, я и муж владельцы по документам.
Жить в доме после развода не будем, останется мужу.
Детали можно в моих предыдущих темах почитать (при желании).

ВОПРОС: Могу ли я претендовать на соцжилье уже сейчас?
Находясь пока в браке/в процессе развода и проживая в доме с почтибывшим мужем?
Уйти на улицу, ждать развода и только потом претендовать на соцжилье - перспектива не из приятных...

Как обычно в таких случаях происходит?
Спасибо за ответы.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 03.07.2021, 11:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Здравствуйте!
У меня вопрос к знатокам:
Я в браке (планируется обоюдно развод), есть ребенок 1,5 года. В браке был куплен дом в кредит (от которого я откажусь в процессе развода), мое имя вписано в документы, я и муж владельцы по документам.
Жить в доме после развода не будем, останется мужу.
Детали можно в моих предыдущих темах почитать (при желании).

ВОПРОС: Могу ли я претендовать на соцжилье уже сейчас?
Находясь пока в браке/в процессе развода и проживая в доме с почтибывшим мужем?
Уйти на улицу, ждать развода и только потом претендовать на соцжилье - перспектива не из приятных...

Как обычно в таких случаях происходит?
Спасибо за ответы.
Можете и даже желательно побыстрее сделать запрос на социальное жилье по интернету.
С маленьким ребёнком, вы будете приоритетная на получение.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 03.07.2021, 11:26
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Можете и даже желательно побыстрее сделать запрос на социальное жилье по интернету.
С маленьким ребёнком, вы будете приоритетная на получение.
Спасибо)
а если сейчас все каф процессы муж проделывает, то нужно создать собственный профиль и от него уже подавать заявку? правильно понимаю?
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 03.07.2021, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Telepuzik, Вам нужно будет к заявке придоставит документы подтверждающие что вы в прцессе развода, и что дом выставлен на продажу. Как быть, если вы от него отказываетесь, вам лучше уточнить от организации соц жилья.
А так же в кафе задекларировать ваш предстояший развод. Вы же уже сейчас не вместе и ждете официальной бумаги.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 03.07.2021, 11:38
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Telepuzik, Вам нужно будет к заявке придоставит документы подтверждающие что вы в прцессе развода, и что дом выставлен на продажу. Как быть, если вы от него отказываетесь, вам лучше уточнить от организации соц жилья.
А так же в кафе задекларировать ваш предстояший развод. Вы же уже сейчас не вместе и ждете официальной бумаги.
Изначально хотелось все сделать просто, уехать в Россию и там оформить развод, и затем здесь его легализовать. Детали с домом и прочие у нотариуса заверить.
Но рассмотрев возможные перспективы, я решила попробовать остаться здесь. Вернуться всегда можно...

Мы не начинали процесс развода. Просто живем в одном доме как соседи. Иногда как плохие соседи... поэтому хочется отделиться уже.

Поэтому подтверждения о разводе нет. Можно в каф прописать сепаре (я так думаю). И потом уже подать заявку на соцжилье. И на пособия наверное.
Или так не получится? Нужно к адвокату идти?

И то, что я в документах совладелец может стать проблемой. Верно?
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 03.07.2021, 11:46     Последний раз редактировалось sirniki; 03.07.2021 в 11:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Telepuzik, Я в пршлом году запрашивала соц жилье, при этом будучи собственником дома, с меня потребовали бумагу что оно в продаже, иначе , если вы собственник, то соц жилье вам не положено. Причем я запрашивала жилье из фонда "функсьон" гос служащих по переводу, переведенных далеко от места жительства, но парадокс, что ездит ты на работу не можешь каждый день, т.к. живешь очень далеко, и при наличии собственности права на такое жилье тоже не имеешь.... Сделать мандат у агента легко, и запросить вашу завышенную цену, так чтоб дом не продался...После получения уже никто не проверяет продался или нет, и продолжает ли продаваться.
Если вы не в процессе развода, и у вас ест где жить, т.е. свой дом, то вам соц жилье не положено. Нужно начинать этот прцесс, т.к. вас до официального развода будут еще мариновать "а вдруг вы помиритесь", так же и с соц жильем, будут собирать ваши запросы, с надеждой что вы все же помиритесь, сразу не дадут, а это все время.
Мою подругу больше года мариновали, пока она не пришла к соц ассистенту зеленая и изнеможденная, что больше с ним жить не может...а у нее был ребенок маленький.
т.е. не приходите к ним полные жизнненных сил и красиво одетые, как людят наши дамы приодется выходя на люди.
Сой жилье - для тех кто в нем нуждается, а не для тех кто то решает разводится, то мирится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 03.07.2021, 11:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTelepuzik пишет:
Спасибо)
а если сейчас все каф процессы муж проделывает, то нужно создать собственный профиль и от него уже подавать заявку? правильно понимаю?
Быстро вы HLM не получите, успеете начать развод.
Да, оформляйте свой номер в CAF. Не понятен момент, дом общий, муж будет оформлять на себя вашу часть кредита, но жить в доме никто не будет. Почему бы тогда вам там не пожить в ожидании HLM?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 03.07.2021, 11:51
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Telepuzik, Я в пршлом году запрашивала соц жилье, при этом будучи собственником дома, с меня потребовали бумагу что оно в продаже, иначе , если вы собственник, то соц жилье вам не положено. Сделать мандат у агента легко, и запросить вашу завышенную цену, так чтоб дом не продался...
Если вы не в процессе развода, и у вас ест где жить, т.е. свой дом, то вам соц жилье не положено. Нужно начинать этот прцесс, т.к. вас до официального развода будут еще мариновать "а вдруг вы помиритесь", так же и с соц жильем, будут собирать ваши запросы, с надеждой что вы все же помиритесь, сразу не дадут, а это все время.
Мою подругу больше года мариновали, пока она не пришла к соц ассистенту зеленая и изнеможденная, что больше с ним жить не может...а у нее был ребенок маленький.
т.е. не приходите к ним полные жизнненных сил и красиво одетые, как людят наши дамы приодется выходя на люди.
Сой жилье - для тех кто в нем нуждается, а не для тех кто то решает разводится, то мирится.
Спасибо за ответ)

Как вариант я все еще рассматриваю поездку в рф, чтобы оформить развод там быстро и недорого. Тогда получается что подавать все документы надо будет по возвращению.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 03.07.2021, 11:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я встала в очередь на соц.жилье ещё будучи собственником дома, но уже начала бракоразводный процесс.
Но так как жилье я сразу не получила, то успела и развестись и экс взял на себя весь кредит.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 03.07.2021, 11:54
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Быстро вы HLM не получите, успеете начать развод.
Да, оформляйте свой номер в CAF. Не понятен момент, дом общий, муж будет оформлять на себя вашу часть кредита, но жить в доме никто не будет. Почему бы тогда вам там не пожить в ожидании HLM?
Я откажусь от своей доли дома в счет погашения им кредита. Да, кредит на него ляжет. Муж пока его продавать не планирует. Думаю, что так и будет в нем жить.
Пожить, я думаю, что он позволит. Просто, я думаю, что это повлияет на возможность получения соцжилья.

И пособия возможно ли будет оформлять, имея с мужем/бывшим мужем общий адрес?
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX